<= Перейти на шахтинский форум
Соседи незаконно перекрыли дорогу во дворе
16+
22 августа (среда) 2012
Riot
Перекусывал, за обед новая появляется и бабуси все сума сходят, дошло даже до закидывания яйцами с балкона
22 августа 2012 в 13:00 George пишет:
G> Вам сколько лет, вы мальчик или вообще девочка? И
G> что за величина "председатель"? А может просто
G> лень цепь перекусить и послать председателя?

Перекусывал, за обед новая появляется и бабуси все сума сходят, дошло даже до закидывания яйцами с балкона
710 просмотров
22 августа (ср) 2012
ARTS old-1264
а с другой стороны не пробовали подойти. Приведу пример, то что видел в Аксае. Двор почти такой же как и у вас. Въезд закрыт на
Riot, а с другой стороны не пробовали подойти. Приведу пример, то что видел в Аксае. Двор почти такой же как и у вас. Въезд закрыт на цепь, но с замком. У каждого владельца автомобиля с этого дома есть ключ от него и у каждого своё место где он ставит машину, при этом он автоматически и убирает это место. Доступ спец машинам, так как цепь съемная обеспечен.
706 просмотров
22 августа (ср) 2012
Riot
Подошел а они мне: нам все равно, это проблема водителей, здесь не платная стоянка, покупайте гаражи или велосипеды. Я не
22 августа 2012 в 14:23 ARTS пишет:
A> Riot, а с другой стороны не пробовали подойти.
A> Приведу пример, то что видел в Аксае. Двор почти
A> такой же как и у вас. Въезд закрыт на цепь, но с
A> замком. У каждого владельца автомобиля с этого
A> дома есть ключ от него и у каждого своё место где
A> он ставит машину, при этом он автоматически и
A> убирает это место. Доступ спец машинам, так как
A> цепь съемная обеспечен.

Подошел а они мне: нам все равно, это проблема водителей, здесь не платная стоянка, покупайте гаражи или велосипеды. Я не конфликтный, поговорить спокойно был мой первый план. Обидно но непомогло
731 просмотр
22 августа (ср) 2012
Пика
А почем, когда вы покупали машину, то не взвесили сразу свои финансовые возможности? На машину деньги нашли, а на гараж и стоянку не находите? Почему те, кто живет вместе с вами во дворе должны нюхать бензин и глотать пыль от вашей машины? Почему вы свой комфорт обеспечиваете за счет неудобств других людей? Я вообще считаю, что мэру нашего города пора наводить в этом вопросе порядок кардинальным образом. С посошью специалистов административной комиссии проводить рейды, кооперироваться с длмкомами и безбожно штрафовать тех, чьи машину днюют и ночуют на тротуарах, пешеходных дорожках и газонах. И людям хорошо, и городу- пополнение в городской бюджет.АРТС, встретитесь с мэром в следующий раз - разрешаю воспользоваться моей идеей во благо города.
708 просмотров
22 августа (ср) 2012
бригадир дежурных электриков
Ну, для начала надо убедиться, что "цепью действительно ПЕРЕГОРОДИЛ НЕЗАКОННО ((правда очень давно уже
22 августа 2012 в 13:00 George пишет:
G> А может просто лень цепь перекусить и послать

Ну, для начала надо убедиться, что "цепью действительно ПЕРЕГОРОДИЛ НЕЗАКОННО ((правда очень давно уже... )".
А то, может, цепь то там по общему собранию/решению жильцов и у каждого жильца ключик имеется? И запасной в подъезде на всякий аварийный висит?
А то, может, другие пытаются просто мимо проехать, так в ПДД четко сказано - сквозной проезд через дворы запрещен.

Что уж говорить, не зная всей ситуации, мы только одну сторону пока услышали...

Но в одном я даже с этой одной стороной согласен - "беззаконие ДОСТАЛО УЖЕ". Достали машины, припаркованные на газонах, на тротуарах, достали сигналки, срабатывающие ночью, достало лавировать по лужам с дитем на руках, только потому что на пешеходной дорожке какой то дебил припарковался.
Тут на форуме постоянно говорят - сколько много хамов и быдла за рулем на дорогах встречаются. Неужели ты думаешь, что, свернув с дороги во двор, они становятся желтыми и пушистыми? Разочарую тебя - нет.

А цивилизованно решать тоже можно - к примеру, вскладчину поставить шлагбаум, выдать всем жильцам-автовладельцам дистанционный пультик/ключик. На всякий аварийный случай держать запасные ключики, на шлагбауме прикрепить табличку с указанием координат (телефонов) запасных ключей. Таким образом, и жители этого двора будут довольны, и сквозного проезда через двор в нарушение ПДД не будет. И лишних машин. И для пожарной шлагбаум не помеха, да и разбирается, в случае чего, за минуту. Два болта открутить.
Это только к примеру. Ставят ведь на подъезд домофон. Считай шлагбаум тем же домофоном, но не на подъезд, а на двор. А там, глядишь, такое общее дело как-то дисциплинирует автовладельцев, заставит их как-то более уважительно, что-ли, отнестись к своему двору.

ps: ну и по поводу кусать цепи: начнешь борзеть и внаглую кусать цепи - получишь для начала просто кирпичик аккуратненько на листке газеты на капот положенный. А потом яйцо в лобовое. Можно петарду в выхлопную, да поглубже, чтобы в резонатор упала
А оставишь на тротуарепешеходной дорожкеигровой площадке - так ведь и оцарапать невзначай могут. Кто сказал, что гвоздем - нет, что ты, детской коляской/санками. Дети, что с них взять, им играться где-то надо.
А начнет сигналка в три часа ночи под окнами визжать, так ведь сверху может и пудовая гирька прилететь. Мало ли что у нас по небу летает, вон, целые космические спутники падают.

Так что давай лучше не будем "кусать цепи", кусачий ты наш.
Давай лучше выслушаем аргументы второй стороны. Ведь не псих же председатель, чтобы просто так взять и натянуть цепь? Чем то же он руководствовался, какие то соображения у него были?
Зачем же сразу с кондачка и в нос?
727 просмотров
22 августа (ср) 2012
бригадир дежурных электриков
ну а по существу вопроса - решить можно, имхо, только таким способом:
"Тот, кто хочет осуществить установку шлагбаума во дворе рекомендуется следовать такому порядку:
1. Провести собрание ТСЖ, принять решение установить автоматический шлагбаум во дворе, большинством голосов.
2. Если принято положительное решение, то второй пункт - уточнение придомовой территории. Иногда данная территория уже определена, официально закреплена за ТСЖ. Если да, то переходите к п.3, если нет - читайте далее: "
Автоматический шлагбаум, правила установка шлагбаума во дворе
755 просмотров
22 августа (ср) 2012
ARTS old-1264
Ну, идея ваша, вам её и озвучивать. :) Надеюсь вы так же сможете задать данный вопрос мэру лично
22 августа 2012 в 15:09 Пика пишет:
П> Я вообще считаю, что
П> мэру нашего города пора наводить в этом вопросе
П> порядок кардинальным образом. С посошью
П> специалистов административной комиссии проводить
П> рейды, кооперироваться с длмкомами и безбожно
П> штрафовать тех, чьи машину днюют и ночуют на
П> тротуарах, пешеходных дорожках и газонах. И людям
П> хорошо, и городу- пополнение в городской
П> бюджет.АРТС, встретитесь с мэром в следующий раз
П> - разрешаю воспользоваться моей идеей во благо
П> города.

Ну, идея ваша, вам её и озвучивать. Надеюсь вы так же сможете задать данный вопрос мэру лично.
759 просмотров
22 августа (ср) 2012
бригадир дежурных электриков
эх, пока писАл, не увидел:

22 августа 2012 в 14:36 Riot пишет:
R> Подошел а они мне: нам все равно, это проблема
R> водителей, здесь не платная стоянка, покупайте
R> гаражи или велосипеды. Я не конфликтный,
R> поговорить спокойно был мой первый план. Обидно
R> но непомогло

Я так понимаю, у вас бабушек большинство и председатель тоже ставленник этих бабушек. То есть общим собранием решить вопрос все равно не удастся?
нда... сочувствую.
740 просмотров
22 августа (ср) 2012
Щукарь
Бригадир хватит молодняк терактам учить)))))))))))))))
744 просмотра
22 августа (ср) 2012
24 августа (пятница) 2012
коренной шахтинец
Так в шутку ради
22 августа 2012 в 15:41 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> эх, пока писАл, не увидел:
бдэ> 22 августа 2012 в 14:36 Riot пишет:
бдэ> R> Подошел а они мне: нам все равно, это проблема
бдэ> R> водителей, здесь не платная стоянка, покупайте
бдэ> R> гаражи или велосипеды. Я не конфликтный,
бдэ> R> поговорить спокойно был мой первый план.
бдэ> Обидно
бдэ> R> но непомогло
бдэ> Я так понимаю, у вас бабушек большинство и
бдэ> председатель тоже ставленник этих бабушек. То
бдэ> есть общим собранием решить вопрос все равно не
бдэ> удастся?
бдэ> нда... сочувствую.

Так в шутку ради...

Soarer: Опытный электрик даже жену не берёт одновременно за две груди
p_yudin: про электрика подтверждаю
p_yudin: даже более скажу, нельзя хвататься за грудь жены и за чью то еще, а то вообще в межфазное попадешь
749 просмотров
24 августа (пт) 2012