<= Перейти на шахтинский форум
Суициды в Ростовской области
16+
23 августа (четверг) 2012
Бетка
Рассказываю про себя: в 30 лет развелась и осталась с годовалым ребенком на руках и голой трудовой книжкой
Ю> Вот когда вас приспичит найти работу, тогда и
Ю> послушаем, как вы, захотев, её нашли.

Рассказываю про себя: в 30 лет развелась и осталась с годовалым ребенком на руках и голой трудовой книжкой, но с дипломом юриста. Пришла в ЦЗ и пошла на первую же работу - в Каменоломнях - в ЖКХ юристом... работа не из приятных мягко сказать, зарплата 8 тысяч, добиралась на двух маршрутках, получалось с 6.30 до 18.30... 2 года отработала и пошла дальше искать, так как далеко добираться, да и зарплата не ахти... 5 месяцев получала в ЦЗ пособие, в это время (это все 5 месяцев) стажировалась и ждала место в организации, работала я там каждый день - все 5 месяцев... сейчас - уже почти 2 года работаю , все замечательно, повышение получила.... добилась и выжила... С уважением..
818 просмотров
23 августа (чт) 2012
Сергей К
Бетка!
Вы будучи юристом потворствовали нарушению ТК (работа без оформления) и нарушали закон о занятости (получали пособие имея работу)!
Класно!
837 просмотров
23 августа (чт) 2012
Сергей К
Да. Забыл самое главное. Нарушали налоговое законодательство, налоги то не платили!
837 просмотров
23 августа (чт) 2012
Шеф
Злыдень вы Сергей:) вы в жизни такой правильный?
23 августа 2012 в 23:02 Сергей К пишет:
СК> Да. Забыл самое главное. Нарушали налоговое
СК> законодательство, налоги то не платили!

Злыдень вы Сергей вы в жизни такой правильный?
811 просмотров
23 августа (чт) 2012
kaptain Nemo
Нет, он не злыдень. Просто Сергей К. до сих пор не понял, в какой стране он живет. И не знает
23 августа 2012 в 23:07 Шеф пишет:
Ш> 23 августа 2012 в 23:02 Сергей К пишет:
Ш> СК> Да. Забыл самое главное. Нарушали налоговое
Ш> СК> законодательство, налоги то не платили!
Ш> Злыдень вы Сергей вы в жизни такой правильный?

Нет, он не злыдень. Просто Сергей К. до сих пор не понял, в какой стране он живет. И не знает, что в России 2/3 работоспособной молодежи вообще трудовых книжек не имеют. И что их в трудовой инспекции и в прокуратуре не принимают, когда их на деньги кидают.
Вы тут Пусек защищаете и "честных выборов" все ждете, а профсоюзы у нас мертворожденные от КПСС и сейчас трупный запах от них исходит. Может о профсоюзном движении в Росии кому что-либо известно? И чьи права они (профсоюзы) отстаивают?
842 просмотра
23 августа (чт) 2012
24 августа (пятница) 2012
Riot
Прочитайте внимательно что я писал выше
23 августа 2012 в 14:02 Юра пишет:
Ю> - А ещё в Москве один ресторан есть, где кормят и
Ю> поят бесплатно, а когда уходишь, ещё и денег дают.
Ю> - А откуда вы знаете?
Ю> - Да мне жена рассказывала.
Ю> Вот когда вас приспичит найти работу, тогда и
Ю> послушаем, как вы, захотев, её нашли. А
Ю> рассказыыать про соседок тут не надо. Я могу кое
Ю> что другое рассказать, но не рассказываю, потому
Ю> что это всё мне тоже рассказали.))

Прочитайте внимательно что я писал выше
860 просмотров
24 августа (пт) 2012
Бетка
читайте внимательно - это называется стажировка... как и сколько... это уже другой вопрос, деньги я получала
23 августа 2012 в 22:59 Сергей К пишет:
СК> Бетка!
СК> Вы будучи юристом потворствовали нарушению ТК
СК> (работа без оформления) и нарушали закон о
СК> занятости (получали пособие имея работу)!
СК> Класно!

читайте внимательно - это называется стажировка... как и сколько... это уже другой вопрос, деньги я получала только в ЦЗ...
849 просмотров
24 августа (пт) 2012
Сергей К
Да я то все понимаю. Но меня веселит, что на нарушение законов закрывают глаза те, кто эти законы как раз и должны очень хорошо знать. Вы Бетка прекрасно знаете, что в ТК нет бесплатной стажировки(тем более 5 месяцев). Если это комерческая компания, а не благотворительный фонд, то такая "стажировка" называется проще - рабский труд.
Если мои слова вас обидели - мои извенения, и уж никакого осуждения в них тоже нет. Успехов вам. Каждый приспосабливается как может.

Неужели я такой плохой, что хочу работать имея условия работы соответствующие ТК (рабочий день 8 часов, а не сколько хочет работодатель, 2 выходных, а не как желает работодатель, оплачиваемый отпуск 28 дней, а не за свой счет пару недель)? Таких примеров море.
Ну не трудоголик я. Хочу и работать, и на отдых время иметь.

Многоликий капитан. Профсоюзы отстаивают права самих себя, и для этого лижут попу вашему кумиру. Впрочем вы и сами об этом знаете.
829 просмотров
24 августа (пт) 2012
Шеф
Сергей ну нет у нас профсоюзов и никогда не было.будут тогда , когда от слов к делу переходить будем, в правовом поле однако.
846 просмотров
24 августа (пт) 2012
Сергей К
Я почти это и сказал. Но вы все же ошибаетесь. Есть и в России несколько нормальных профсоюзов, например на заводе форд, и ещё
24 августа 2012 в 09:01 Шеф пишет:
Ш> Сергей ну нет у нас профсоюзов и никогда не
Ш> было.

Я почти это и сказал. Но вы все же ошибаетесь. Есть и в России несколько нормальных профсоюзов, например на заводе форд, и ещё несколько. Но они появились по удачному стечению обстоятельств, им просто не мешали. Теперь любая попытка создания встречает жесткое противодействие, в том числе и с использованием госструктур. Пример - завод дженерал моторс.
810 просмотров
24 августа (пт) 2012