<= Перейти на шахтинский форум
Внимание!!! Пропал человек!!!
16+
22 августа (среда) 2012
Бетка
Нужны добровольцы!!! Помощь в распространении (и напечатании) ориентировок в Ростове, Новочеке, Шахтах
Нужны добровольцы!!! Помощь в распространении (и напечатании) ориентировок в Ростове, Новочеке, Шахтах

Поисковый отряд "Лиза Алерт" г. Ростов-на-Дону
Координатор 8 90 444 600 90 - Макс
1757 просмотров
22 августа (ср) 2012
24 августа (пятница) 2012
Бетка
1769 просмотров
24 августа (пт) 2012
Бетка
копирую статью... ссылка что-то не работает
копирую статью... ссылка что-то не работает:

25-летнего Евгения Кизимова нашли в дачном поселке Автомобилист

Как стало известно 'Блокноту', о местонахождении моряка волонтерам рассказали жители Багаевского района.
- Увидев нашу ориентировку, позвонили очевидцы, - рассказал координатор поисково-спасательного отряда 'Лиза Алерта Юг' Максим Максименко, - мы связались с правоохранительными органами, сразу полицейские выехали в район, где видели Евгения. Сейчас молодой человек находится в районном ОВД, с ним все хорошо.

Где все это время был Кизимов, предстоит выяснить следователям, которые после исчезновения парня начали проверку. Сейчас помощника капитана допрашивают оперативники.

Напомним, старший помощник капитана Евгений Кизимов пропал с судна за несколько часов до захода в порт Ростова-на-Дону.
Моряк был принят на судно 'Пяльма' старшим помощником капитана 9 августа 2012 года.
1772 просмотра
24 августа (пт) 2012
ARTS old-1264
Бетка, Максим забыл добавить, что органы разных уровней были удивлены оперативностью с которой был найден человек
Бетка, Максим забыл добавить, что органы разных уровней были удивлены оперативностью с которой был найден человек.
Скажу честно, я вчера вечером присутствовал при всём этом, от первого звонка, до того как он в УВД оказался. Это какой пласт нужно было переворочать, что бы "машина заработала" - но заработала... и самое главное, что жив и здоров "наш морячок"...
1817 просмотров
24 августа (пт) 2012
Шеф
И что молодой человек там делал? Водку кушал?
1771 просмотр
24 августа (пт) 2012
дзен
Шеф)))) какая разница. главное жив. абсолютно все представители органов были на 90% уверены, что парень на дне. А так - да, водку кушал)))
1775 просмотров
24 августа (пт) 2012
Бетка
Эххх.. широка душа русская... нас не победить...
1819 просмотров
24 августа (пт) 2012
Старый воробей
Русских нельзя победить из-за языка
Русских нельзя победить из-за языка.
Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве.
*Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски.
Но не в этом дело, мы недавно переехали в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по
1984 год. По долгу службы и для себя, я вел журнал. Казенную часть сдавал в архив, а свою себе. Мы -- 7 человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР в плену, считались лучшими лингвистами в ВМС. Мы слушали эфир 24/7 и иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов.
Что-то было в записи, а в основном <<живой>> эфир. Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за языка. Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями, они не стеснялись в выражениях. Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые:** * 
-- Где бревно?* **
-- Хер его знает, говорят, на спутнике макаку чешет.** **
Перевод:** **
-- Где капитан Деревянко?** **
-- Не знаю, но, говорят, что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды** *Мk-48* * 
-- Серега, проверь. Димка передал, что канадчик в твоем тазу залупу полоскает.* **
Перевод:** **
-- Сергей, Дмитрий доложил, что в Вашем секторе канадский противолодочный
вертолет**
*ведет акустическое зондирование. 
-- Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу.*
**
Перевод:** **
-- (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки серии К, на экране радара множество мелких обьектов.** * 
-- Главный буржуин сидит под погодой, молчит.* **
Перевод:** **
-- Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая
радиомолчание.** *

-- Звездочет видит пузырь, уже с соплями.* **
Перевод:** **
-- Станция оптического наблюдения докладывает, что американский самолет заправщик выпустил топливный шланг.* 
-- У нас тут узкоглазый дурака включил, мол, сорри, с курса сбился, мотор сломался, а сам дрочит. Его пара сухих обошла, у них Береза орала.* **
-- Гони его на - - й, я за эту желтуху не хочу - -зды получить. Если надо, пусть погранцы ему в пердак завернут, а команду к нашему особисту сказку
рисовать.** **
Перевод:** **
-- Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району действий, сославшись на поломки. При облете парой Су-15 сработала радиолокационная станция предупреждения <<Береза>>.
--** *Трам-тарарам...* **, при попытке покинуть район, лишить судно хода и
отбуксировать.*
При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника.
Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8.
Следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7.2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику
- и длина слова
сокращается до (!) 3.2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Для примера приводится
фраза:
32-ой - приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям
- 32-ой - ё...и по этому х..!
Немножко не по теме, но всё же русскому пьяному Дон по колено, американцам нас не понять.
1875 просмотров
24 августа (пт) 2012
Бетка
По НТВ 1 сентября, в 19.20 будет передача "Профессия репортер", тема: поиск детей, съемки вели при поиске Саши Целых...
1824 просмотра
24 августа (пт) 2012