<= Перейти на шахтинский форум
День Шахтера!
16+
27 августа (понедельник) 2012
борман
Лев Толстой в письмах писал примерно так:"Когда всё прекрасно и печень не пошаливает, я вижу в своём саду благоухающие цветы
27 августа 2012 в 16:00 стец пишет:
с> Может я на каком другом дне города вчера был?
с> Расскажите чего хорошего было? Выйдя примерно в
с> 23-00 я кроме пьяной молодежи ничего и никого не
с> увидел, пьяные малолетки, мажорные ребята на
с> иномарках бухающие прямо на капотах своих авто в
с> центре города, по вашему это должно впечатлить ?
с> Или затропезный Разин с одноклассником Шатунова
с> предел мечтаний?
Лев Толстой в письмах писал примерно так:"Когда всё прекрасно и печень не пошаливает, я вижу в своём саду благоухающие цветы. А когда несварение мучит, в том же саду замечаю только собачьи какашки..."
Друзья, речь не о том, что нам понравилось, а о том, что массам было весело, прежде всего, детишкам нашим.
Бухающие мажоры берут пример со своей семьи, как правило. Я вчера тоже видел у надувной горки мерзоватых пьяных родителей и совершенно счастливого ихого пацанёнка на батуте. Для него-радость безмерная, а им - глазёнки залить.
924 просмотра
27 августа (пн) 2012
Юра
На Артёме вчера было тихо. Только, как стемнело и видать до окончания дня города, в сторону города регулярно проносились какие то завывающие сиренами транспортные средства. Я их не видел, но слышал. Ну может полиция или реанимация, или и то и другое вместе. Ну в общем праздник был. А утром на площади ВИЛенина стояли ящики с мусором, площадь была убрана, но на ней были видны следы от напитков, объедков и прочей фигни, выделяемой человеком, когда ему плохо.))
921 просмотр
27 августа (пн) 2012
стец
Лев Толстой счастливый человек, ему не пришлось жить в наше время
27 августа 2012 в 16:11 борман пишет:
б> Лев Толстой в письмах писал примерно так:"Когда
б> всё прекрасно и печень не пошаливает, я вижу в
б> своём саду благоухающие цветы. А когда несварение
б> мучит, в том же саду замечаю только собачьи
б> какашки..."

Лев Толстой счастливый человек, ему не пришлось жить в наше время))))
939 просмотров
27 августа (пн) 2012
Шеф
А до 23 -00 вы где были? В это время все закончилось.25 было: бои на ринге возле Пласта,танцы возле фонтана , соревновались соло
27 августа 2012 в 16:00 стец пишет:
с> Может я на каком другом дне города вчера был?
с> Расскажите чего хорошего было? Выйдя примерно в
с> 23-00 я кроме пьяной молодежи ничего и никого не
с> увидел, пьяные малолетки, мажорные ребята на
с> иномарках бухающие прямо на капотах своих авто в
с> центре города, по вашему это должно впечатлить ?
с> Или затропезный Разин с одноклассником Шатунова
с> предел мечтаний?

А до 23 -00 вы где были? В это время все закончилось.25 было: бои на ринге возле Пласта,танцы возле фонтана , соревновались соло, дуэты группы, кухни в парке, казаки с пушки палили, кого то награждали на эстраде в парке, детский рисунок и фото кажется.26выставка местных производителей, на мото гоняли, искусство показывали,возле максимума народа много видел, доску почета открывали возле мэрии,концерт , наши местные больше понравились, чем май нафталиновый , салют. Может еще что было ,не знаю.Для детей крепость какая то была.
955 просмотров
27 августа (пн) 2012
пан_спортсмен
Здрасьте! А где мы с тобой познакомились в реале?
27 августа 2012 в 11:52 умка пишет:
у> ... У меня такое ощущение , что форумчане
у> не присутствовали на этом празднике. ...
Здрасьте! А где мы с тобой познакомились в реале?
933 просмотра
27 августа (пн) 2012
Бетка
Я вот хоть и не собиралась, но пошла ради интереса посмотреть в 20.00.. Пьяных было не много (ожидалось больше)... "Рожкового мая" (как обозвала его моя 5-и летняя дочь, не увидела, т.к. в 21.00 пошли домой, но услышала дома завывание про седую ночь... Посмотрели выступление местных ансамблей, дочке понравилось очень, мне понравился оптимизм и веселое настроение людей... Давно не видела такое скопление. А те кто говорят, что из-за толпы не пошли, а что Вы хотели??? Чтобы Вы одни там были??? Это день города как никак... P.S. Салют не видела (как всегда), но слышала, за все года, что СЛУШАЮ, был самый долгий...
935 просмотров
27 августа (пн) 2012
умка
Здрасьте:) Я имел в виду отзывы о Дне шахтера.А в реале мы и со Старым воробьем долго общались
27 августа 2012 в 18:38 пан_спортсмен пишет:
пс> 27 августа 2012 в 11:52 умка пишет:
пс> у> ... У меня такое ощущение , что форумчане
пс> у> не присутствовали на этом празднике. ...
пс> Здрасьте! А где мы с тобой познакомились в реале?
пс>

Здрасьте Я имел в виду отзывы о Дне шахтера.А в реале мы и со Старым воробьем долго общались.
944 просмотра
27 августа (пн) 2012
умка
Мне все понравилось, за исключением Ласкового мая.Но народ то пришел на концерт в очень большом количестве. Для кого-то и этот Ласковый май праздник.
950 просмотров
27 августа (пн) 2012
Svezhy
А чем Вам Ласковый май не понравился? Нашим людям всё всегда нравится
27 августа 2012 в 21:59 умка пишет:
у> Мне все понравилось, за исключением Ласкового
у> мая.Но народ то пришел на концерт в очень большом
у> количестве. Для кого-то и этот Ласковый май
у> праздник.

А чем Вам Ласковый май не понравился? Нашим людям всё всегда нравится.
1007 просмотров
27 августа (пн) 2012
пан_спортсмен
Ааа... Если честно, я его никогда не праздновал. Ни я, ни кто-то в семье никогда не имели отношения к шахтерам, так что привычка
27 августа 2012 в 21:55 умка пишет:
у> Здрасьте Я имел в виду отзывы о Дне шахтера.
Ааа... Если честно, я его никогда не праздновал. Ни я, ни кто-то в семье никогда не имели отношения к шахтерам, так что привычка не сложилась..
950 просмотров
27 августа (пн) 2012
Бетка
День города был еще на повестке дня
пс> Ни я, ни кто-то в семье никогда не имели
пс> отношения к шахтерам, так что привычка не
пс> сложилась..

День города был еще на повестке дня.... )))
936 просмотров
27 августа (пн) 2012
умка
Нашим людям обычно трудно угодить, Ласковый май и в его лучшие времена не нравился, а сейчас и подавно, но кому то нравится , ра
27 августа 2012 в 22:06 Svezhy пишет:

S> А чем Вам Ласковый май не понравился? Нашим людям
S> всё всегда нравится.

Нашим людям обычно трудно угодить, Ласковый май и в его лучшие времена не нравился, а сейчас и подавно, но кому то нравится , раз столько людей было.
954 просмотра
27 августа (пн) 2012
пан_спортсмен
Немного натянутый... Город то появился не в этот день
27 августа 2012 в 22:11 Бетка пишет:
Б> День города был еще на повестке дня.... )))
Немного натянутый... Город то появился не в этот день.
929 просмотров
27 августа (пн) 2012
маяковский
КТО натянутый? Всегда в Шахтах День Шахтера праздновали с Днем Города. Это ПСА чудил(до приговора). Пан , а что лучше в ноябре отмечать, по колено в грязи или при морозе -15?
937 просмотров
27 августа (пн) 2012
Skupoy
А я в жару не пошел никуда... как то не комфортно. Лет 20 назад такой жары в конце августа не было... По мне так проводить праздник в середине октября, как раз бабье лето...
947 просмотров
27 августа (пн) 2012
пан_спортсмен
Да не было в Шахтах дня города
27 августа 2012 в 23:15 маяковский пишет:
м> КТО натянутый? Всегда в Шахтах День Шахтера
м> праздновали с Днем Города.
Да не было в Шахтах дня города.
Это уже после перестройки пошла мода отмечать... В Москве юбилеи с каждым мэром разные отмечались, вот и у остальные решили..
916 просмотров
27 августа (пн) 2012
ARTS old-1264
А я весь день плитку на стену шлёпал... А по поводу дня города, его действительно не было, а вот день шахтера был
А я весь день плитку на стену шлёпал... А по поводу дня города, его действительно не было, а вот день шахтера был.
930 просмотров
27 августа (пн) 2012
28 августа (вторник) 2012
АУ
Везет. А я в связи с местожительством прослушал все "мероприятие" и все остальное примерно до 3.00 ночи. Пьяные компании сначало
27 августа 2012 в 23:33 ARTS пишет:
A> А я весь день плитку на стену шлёпал... А по
A> поводу дня города, его действительно не было, а
A> вот день шахтера был.

Везет. А я в связи с местожительством прослушал все "мероприятие" и все остальное примерно до 3.00 ночи. Пьяные компании сначало орали "Белые розы", а потом "Я хочу быть с тобой", чем весьма удивили. "Наутилус помпилиус" даже в 3 часа ночи радует больше, чем "поющий" Разин в светлое время суток.
957 просмотров
28 августа (вт) 2012
жена шахтера
Да,день Шахтера был!Шахтеров только небыло!
967 просмотров
28 августа (вт) 2012
Школа
лучше в субботу, а то вчера у многих горожан был уж очень "печальный" вид
27 августа 2012 в 23:15 маяковский пишет:
м> КТО натянутый? Всегда в Шахтах День Шахтера
м> праздновали с Днем Города. Это ПСА чудил(до
м> приговора). Пан , а что лучше в ноябре отмечать,
м> по колено в грязи или при морозе -15?

лучше в субботу, а то вчера у многих горожан был уж очень "печальный" вид....
960 просмотров
28 августа (вт) 2012
Витас
Доску почета открывали в день шахтера,шумно праздновали день шахтера и не одного шахтера на доске почета. А ОТМЕЧАЛИ в городе
27 августа 2012 в 17:20 Шеф пишет:

Ш> доску почета открывали возле мэрии,

Доску почета открывали в день шахтера,шумно праздновали день шахтера и не одного шахтера на доске почета. А ОТМЕЧАЛИ в городе Шахты,где нет достойных, тогда что?
937 просмотров
28 августа (вт) 2012
Шеф
Не в обиду шахтерам, ну нет у нас сейчас шахт и соответственно шахтеров, а доска почета , я как понимаю за какие то теперешние з
28 августа 2012 в 11:54 Витас пишет:
В> 27 августа 2012 в 17:20 Шеф пишет:
В>
В> Ш> доску почета открывали возле мэрии,
В> Доску почета открывали в день шахтера,шумно
В> праздновали день шахтера и не одного шахтера на
В> доске почета. А ОТМЕЧАЛИ в городе Шахты,где нет
В> достойных, тогда что?

Не в обиду шахтерам, ну нет у нас сейчас шахт и соответственно шахтеров, а доска почета , я как понимаю за какие то теперешние заслуги, и сроком на год.
949 просмотров
28 августа (вт) 2012
примус
Шахтёров всё же надо было на первую доску поместить
28 августа 2012 в 13:40 Шеф пишет:
Ш> Не в обиду шахтерам, ну нет у нас сейчас шахт и
Ш> соответственно шахтеров, а доска почета , я как
Ш> понимаю за какие то теперешние заслуги, и сроком
Ш> на год.

Шахтёров всё же надо было на первую доску поместить.
Терком ведь мог бы подсказать, кого. Многие ударно работают на действующих шахтах, живя в городе.
945 просмотров
28 августа (вт) 2012
маяковский
А кто на доску почета вывешен? Говорят там торгаши есть или их не за торговлю , а за преданность повесили.
955 просмотров
28 августа (вт) 2012
Василий Степанович
На Доске почёта - 20 достойных шахтинцев
973 просмотра
28 августа (вт) 2012
ARTS old-1264
Ваши бы слова, да в реальности, представляю картинка маслом бы получилась
28 августа 2012 в 14:36 маяковский пишет:
м> Говорят там
м> торгаши есть или их не за торговлю , а за
м> преданность повесили.

Ваши бы слова, да в реальности, представляю картинка маслом бы получилась ...
952 просмотра
28 августа (вт) 2012
Собакин
Толстая Наталья Михайловна, врач-терапевт участковый, МБУЗ Городская поликлика ? 2 г.Шахты - если уж и ЭТО на доске почета,тогда в городе действительно проблемы.
1524 просмотра
28 августа (вт) 2012
маяковский
Ну на вкус и цвет?! Гершман - где он работал и когда? Моргунов - чем он лучше других? Яроцевич - знаю 999 горняков , ну ни чем не хуже. Много медиков - всех знаю, вопросов вагон. Пусть висят. Надо как раньше, каждые полгода менять фото, чтобы все повисели. Всех завотделениями больницы, всех учителей и преподавателей, всех предпринимателей и тд.
960 просмотров
28 августа (вт) 2012
инок
В воскресенье на рынке одна тётка митинговала, что поедет к губеру, чтоб все поставленные скамейки убрал
28 августа 2012 в 15:24 маяковский пишет:
м> Ну на вкус и цвет?! Гершман - где он работал и
м> когда? Моргунов - чем он лучше других? Яроцевич -
м> знаю 999 горняков , ну ни чем не хуже. Много
м> медиков - всех знаю, вопросов вагон. Пусть висят.
м> Надо как раньше, каждые полгода менять фото,
м> чтобы все повисели. Всех завотделениями больницы,
м> всех учителей и преподавателей, всех
м> предпринимателей и тд.
В воскресенье на рынке одна тётка митинговала, что поедет к губеру, чтоб все поставленные скамейки убрал, так как перед установкой с ней не посоветовались. Надо ей и про эту доску сказать, чтоб всех поснимал, а повесил форуманов. Только под погремухами, поскольку кроме письмопостирования они городу ничё не дали.
Хочется повисеть, господа, не скромничайте.
977 просмотров
28 августа (вт) 2012
ARTS old-1264
Прочитал список, вспомнилось почему то Советское время, помните рядом с каждым райкомом партии такие доски стояли, исключение составлял октябрьский райком, у него доска располагалась около кинотеатра "Октябрь". И на этих досках размещались фотографии передовиков производства, новаторов и почетных граждан, которые РЕАЛЬНО что то сделали для города (так же как и остальные, но чуть лучше или больше). По нашим же фотографиям много вопросов. Кто их отбирал?
Согласен, по Хорошаеву Г. А. - поднял с нуля производство и на участке, как депутат работает на совесть, Гершман работает и многое для города делает и ещё ряд людей. Остальные же за какие такие заслуги - не понимаю.
975 просмотров
28 августа (вт) 2012
Собакин
Например моя "любимица"-лучший коновал города
28 августа 2012 в 15:47 ARTS пишет:
A> ... Остальные же за какие
A> такие заслуги - не понимаю.

Например моя "любимица"-лучший коновал города.
982 просмотра
28 августа (вт) 2012
ARTS old-1264
есть и у меня там "любимые личности"... :). Кстати, а почему там Жоры нет, он же смотрите как экономику города поднял, сколько
28 августа 2012 в 15:57 Собакин пишет:
С> 28 августа 2012 в 15:47 ARTS пишет:
С> A> ... Остальные же за какие
С> A> такие заслуги - не понимаю.
С>
С> Например моя "любимица"-лучший коновал города.

есть и у меня там "любимые личности"... . Кстати, а почему там Жоры нет, он же смотрите как экономику города поднял, сколько точек то торговых, это же какой доход в виде налогов, да и не хорошо, как то. Везде он есть, а тут нет... Не порядок.
966 просмотров
28 августа (вт) 2012
Литвин
Жора налоги не платит. Поэтому на доске его нет)))
ARTS, Жора налоги не платит. Поэтому на доске его нет)))
951 просмотр
28 августа (вт) 2012
Бетка
Так с какой периодичностью будут меняться эти образы, и куда подавать заявку???
965 просмотров
28 августа (вт) 2012
Литвин
"Занесение гражданина на Доску почета осуществляется сроком на один год и приурочивается ко Дню города. "

"Выдвижение кандидатов для занесения на Доску почета производится ежегодно на основании ходатайства руководителей предприятий, учреждений, организаций независимо от их форм собственности, общественных организаций, комитетов городской Думы города Шахты, Мэра города и руководителей структурных подразделений и органов Администрации."
967 просмотров
28 августа (вт) 2012
Василий Степанович
Вместимость доски почёта ограничена, поэтому всех достойных горожан на неё за 1 раз не внесёшь. Но не унывайте. Не исключено, что в будущем там появятся и Литвин, и ARTS, и Собакин, и даже ничего для города (по его же собственному признанию) не сделавший форуман инок!

28 августа 2012 в 17:15 Бетка пишет:
Б> Так с какой периодичностью будут меняться
Б> эти образы???

1 год.

"Теперь каждый очередной День города и День шахтёра будет ознаменован этой хорошей традицией: выбором и занесением на Доску почёта 20 граждан, внёсшим весомый вклад в развитие и процветание нашего города!"

На Доске почёта - 20 достойных шахтинцев! // Шахты.SU
Теперь каждый очередной День города и День шахтёра будет ознаменован этой хорошей традицией: выбором и занесением на Доску почёта 20 граждан, внёсшим весомый вклад в развитие и процветание нашего города
996 просмотров
28 августа (вт) 2012
Школа
а где можно посмотреть прейскурант?
970 просмотров
28 августа (вт) 2012
Бетка
Вообщем у нас есть год, чтобы подать заявку на лучшего из лучших... Спасибо, Литвин...
983 просмотра
28 августа (вт) 2012
ARTS old-1264
Василий, не делайте мне больно, я шо пацик, шо ли, фанфарами звенеть? Да таки если можно я возьму деньгами
28 августа 2012 в 17:26 Василий пишет:
В> Вместимость доски почёта ограничена, поэтому всех
В> достойных горожан на неё за 1 раз не внесёшь. Но
В> не унывайте. Не исключено, что в будущем там
В> появятся и Литвин, и ARTS, и Собакин, и даже
В> ничего для города (по его же собственному
В> признанию) не сделавший форуман инок!

Василий, не делайте мне больно, я шо пацик, шо ли, фанфарами звенеть? Да таки если можно я возьму деньгами...
984 просмотра
28 августа (вт) 2012
маяковский
Я думаю надо внести правки в положение:"...для тех граждан, кто был повешен 3 и более раз рассмотреть возможность повешения навечно, без права снятия". Интересно, они хотя бы протоколы выдвижения подложили или не успели. Коллективы знают о выдвинутых героях?
971 просмотр
28 августа (вт) 2012
ARTS old-1264
Маяковский, вы забыли уточнить за что подвешены
Маяковский, вы забыли уточнить за что подвешены...
1193 просмотра
28 августа (вт) 2012
29 августа (среда) 2012
маяковский
Да я ни кого из повешенных не обвиняю, как было отказать такой авторитетной власти. Я рассуждаю о том, что власть поступила как обычно - быстро и не долго думая, результат на портретах. А за что вешать? За потерю совести, За преданность власти, За открытое лизоблюдство, можно просто за яй.., если они есть.
1198 просмотров
29 августа (ср) 2012
Собакин
А если под призматрон оборудовать,то кол-во "почитаемых" увеличится втрое
28 августа 2012 в 17:26 Василий пишет:
В> Вместимость доски почёта ограничена, поэтому всех
В> достойных горожан на неё за 1 раз не внесёшь.
А если под призматрон оборудовать,то кол-во "почитаемых" увеличится втрое!)))

В> Не исключено, что в будущем там
В> появятся и Литвин, и ARTS, и Собакин, и даже
В> ничего для города (по его же собственному
В> признанию) не сделавший форуман инок!
О себе скромно умолчали,Василий?)))
Что касаемо себя любимого,то в жизни хватило других "досок" и сми,т.ч. манией публичности не страдаю.)))
По моему мнению,коли есть "доска почета",то должна быть отдельно и "доска позора",а не валить всех в кучу.
Высказываться нелицеприятно в отношении упомянутого мною выше индивида,позволяют весомые факты одной истории болезни,закончившейся гибелью пациента.
1247 просмотров
29 августа (ср) 2012
Бетка
Я тоже за "доску позора"...
1209 просмотров
29 августа (ср) 2012
маяковский
Вот доска позора нужней сегодня. Номинаций должно быть много: 1. чиновники невыполняющие свои обещания.(а кто будет работать7) 2.предприниматели невыплачивающие своевременно зарплату и налоги.(есть такие)3.врачи неоказавшие помощь или оказавшие неправильную помощь,медсестры курящие и ругающиеся матом.(а кто будет работать?). 4.полицейские ругающиеся матом и распивающие спиртные напитки.(а кто будет работать?)5.пожарные у которых не будет в машине воды.6.учителя собирающие деньги с родителей и учеников на различные нужды.(все). Список можно продолжить, но длина доски позора будет больше длины улиц города.
1254 просмотра
29 августа (ср) 2012