<= Перейти на шахтинский форум
С 1 сентября учителям повысят зарплаты
16+
31 августа (пятница) 2012
Школа
может быть мне просто повезло, но всегда находила способ подработки и такой жуткой ситуации не возникало, хотя приходилось очень
31 августа 2012 в 14:01 ARTS пишет:
A> Призвание, призванием, а когда ребенок на тебя
A> смотрит и говорит, что кушать хочет, а денег
A> хватает в обрез уже не думаешь о том, чем хочешь
A> заниматься, а тем, где можно заработать.

может быть мне просто повезло, но всегда находила способ подработки и такой жуткой ситуации не возникало, хотя приходилось очень много работать и в выходные и вечерами. Конечно зарплату необходимо повышать, она не соответствует ничему, а у молод.специалистов даже прожиточному минимуму, просто хотела сказать, что "случайные" люди работать в этой сфере не смогут даже за очень хорошие деньги
1299 просмотров
31 августа (пт) 2012
Ann
может на забастовку пора уже?
1323 просмотра
31 августа (пт) 2012
good
Но ведь это не норма. Сидеть ночами, выходными... А подработка... Вы считаете, что учитель, работая на 2 ставки, может
31 августа 2012 в 14:07 Школа пишет:
Ш> может быть мне просто повезло, но всегда находила
Ш> способ подработки и такой жуткой ситуации не
Ш> возникало, хотя приходилось очень много работать
Ш> и в выходные и вечерами.
Но ведь это не норма. Сидеть ночами, выходными... А подработка... Вы считаете, что учитель, работая на 2 ставки, может качественно дать всё уроки???
1339 просмотров
31 августа (пт) 2012
Friend
Работа в школе - это "ад". Да простит меня Школа и все учителя! Вы все знаете, - почему.
1396 просмотров
31 августа (пт) 2012
примус
При совершенно безобразном отношении государства и общества к педагогам, как и всей интеллигенции со времён царей и до сих пор
31 августа 2012 в 13:38 Школа пишет:
Ш> а мне не жаль тех, кто уходит из школы,
Ш> изначально, по определению, они не смогли бы
Ш> стать хорошими учителями. Если хочешь много
Ш> зарабатывать, не иди в образование. Учитель или
Ш> врач- это не профессии, это призвание! Рано или
Ш> поздно уходят те, кто не нужен школе и школа им
Ш> не нужна. Конечно, хочется жить более достойно,
Ш> поэтому приходится работать не на одну ставку, но
Ш> и без школы своей жизни не представляешь,
Ш> пробовала не получилось, вернулась через
Ш> полгода назад

При совершенно безобразном отношении государства и общества к педагогам, как и всей интеллигенции со времён царей и до сих пор, удивительные для нашего времени слова говорите. Очень достойные слова. Вам, Школа, не пошлые "респект и уважуха", а очень большое уважение. Без пафоса, на таких Россия держится. Спасибо. С днём знаний Вас и Ваших коллег!
Хорошего учебного года, счастья в семье.
1405 просмотров
31 августа (пт) 2012
Бетка
Я до сих пор помню, как моя бабушка по ночам тетрадки проверяла.. настольная лампа и обязательно красная ручка... эхх. Она и сейчас у брата в дневнике размашисто так, красной пастой перечеркнула ошибку, сделанную учительницей, а наверху написала правильную букву... учитель - всегда остается учителем, даже на пенсии..
1414 просмотров
31 августа (пт) 2012
3 сентября (понедельник) 2012
Любава
Работаю в школе 18-й год и уходить не собираюсь. Даже если зарплату не повысят. Согласна с уважаемой Школой, что случайные люди здесь долго не задерживаются. Если бы ещё поменьше хамили дети и их родители, то и молодых девчонок среди учителей было бы больше. Ведь ученики сейчас очень агрессивны. Как в 19-20 лет с ними справиться? В семьях нужен порядок, тогда и нам будет легче.
1485 просмотров
3 сентября (пн) 2012
примус
Агрессия нарастает в обществе. От безнаказанности, в том числе. Многие взрослые и детки творят беспредел потому, что это можно. Как бы ни старались учителя, мало толку, поскольку часто при разборах полётов область стремится оправдать "ребёнка", а не выяснить истину. А иногда эти "ребёнки" - отвязанные мажоры, потенциальные негодяи, в родном городе прям по фильму "Сволочи" встречаются экземпляры. Таких уже сейчас надо бы в штрафняк, другого не поймут. Конечно, надо их занять спортом, шахматами, мотогонками, фут-волейболом и т.п. Но городскому сообществу срочно необходимо осознать, что оно обязано поднять престиж учителя, раз сами родители не способны воспитать личность из чада.
Есть ли в городе городской педсовет? Есть ли стахование ответственности учителей? Есть ли юристы, как ювенальные, так и пропедагогические?
А, Станислав Владимирович? Ведь детдом Ваш был знаменит тем, что Вы лично давали такое воспитание, которого семьи благополучные не давали.
А как в городском масштабе, при родителях учителям быть?
1515 просмотров
3 сентября (пн) 2012
kaptain Nemo
Взяток не берите, поборы не устраивайте, к ученикам относитесь уважительно и сами будете уважаемы и почитаемы. С первого по 10 классы - школа это сплошные проклятия и стоны родителей, и плач детей, которые школу ненавидят. Что это за школа, когда ребенок мечтает учится, все лето не расстается с портфелем, а пойдя в первый класс через две недели заявляет, чтоб она сгорела???
Своими поборами и хамством, поди уж, всю Россию достали.
Ну скажите, что вы подачки родительские не принимаете. Может быть я поверю.
1512 просмотров
3 сентября (пн) 2012
Friend
Благодарность" - не взятка; а поборы - "добровольные пожертвования" или спонсорство))
kaptain! "Благодарность" - не взятка; а поборы - "добровольные пожертвования" или спонсорство))
Тема обсуждалась. И "стороны" к консенсусу не пришли. И не придут. "Школа" где-то выше писала, что нашла возможность подработки при недостаточной зарплате. Скорее всего это репетиторство? С нового учебного года все учителя-репетиторы обязаны быть зарегистрированы в налоговой. Это правда? Все учителя будут законопослушны и готовы расстаться с n-ой суммой? Увеличат ли учителя оплату за репетиторство?
1506 просмотров
3 сентября (пн) 2012