<= Перейти на шахтинский форум
Посоветуйте с видеокартой проблемка
16+
6 сентября (четверг) 2012
Юра
Хорошо, проверю, но это будет дома ночью.) Слот по картинке называется PCI-E, в который она вставлялась, значит надо поменять на экспресс. По дефолту там скорее всего просто писиай стоит.
Ну вот уже хоть какие то знания начинаю обретать, спасибо!
1119 просмотров
6 сентября (чт) 2012
roblado
Удачи Вам.
Ночь. Материнка. Видеокарта. И самое главное забыто - обязательно пивко. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
1180 просмотров
6 сентября (чт) 2012
Юра
Победа! Русские не сдаются! И пива не понадобилось! Только победа пришла не оттуда, откуда её ждали, не из БИОСа. Я случайно обнаружил, что не могу загрузиться в безопасном режиме, не работает F8, точнее не работает клава в период загрузки. Оказалось что на материнке перемычки PS2USBPWR1 Jumper и USB_PWR2 Jumper стоят в положении 2-3. Я их переставил в 1-2. Запускаю комп проверить работу F8 и вдруг обнаруживается, что заработала видяха. Какая связь с этими перемычками х.. знает, но вот так вот. И как оказалось ей по барабану что в БИОСе стоит PCI или PCI-express, она работает в обоих случаях, но я оставил экспресс на всякий случай.
В общем видяха запустилась. Откуда то взялись дрова, поставились автоматом какие то 2009 года. Но я поставил потом поновее, из последних версий, у меня были заготовлены. Как резюме - по D-Sab визуальной разницы никакой, но перестал глючить один мой видеопроигрыватель, который постоянно вываливался при работе с интегрировнной видео. С этой всё чётко! А по DVI заметно улучшение. Особенно на текстах и на качественной графике. Пропала лёгкая замыленность, но это понимаешь только теперь, когда посмотрел как работает DVI. Так что теперь уже неохота переключаться на D-Sab.
В общем спасибо всем огромное, хоть проблема была в другом, но зато сколько всего я узнал для себя нового благодаря вам всем и перестал бояться БИОСа.))
1180 просмотров
6 сентября (чт) 2012