<= Перейти на шахтинский форум
Безопасность Родины
16+
5 сентября (среда) 2012
примус
Прочитал в ЖЖ отто каца стих, сильно смеялся.

"Товарищ! Знай!
Пройдет она,
и демократия и гласность,
и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена".

У Резника, автора сайта, неприятности со следаками РО, щемят его как взяткодателя в 2000р., он клонит к тому, что оппозиционера душат. Прямо Гудков ?2.
Но стишок весёлый.
1208 просмотров
5 сентября (ср) 2012
magadanets
В годы перестройки это звучало как анекдот.Я помню чуть по другому:

Товарищ верь
Пройдёт так называемая гласность
И вот тогда госбезопасность
Припомни ваши имена

))Ну что сути не меняет)Наряду с этим анекдотом,так же ходила патриотическая поэма:"Письмо Рейгану от Ростовских урок,читай,завидуй,ты,придурок придурок")В моей памяти эти два произведения отложились как бы вместе)

Да хоть бы их всех поприжали этих прозападных подстилок.У нас свих казнокрадов хватает,а тут ещё эти...
1193 просмотра
5 сентября (ср) 2012
Друг
мне из перестроечных анекдотов запомнился только этот. Диалог в магазине
5 сентября 2012 в 13:15 magadanets пишет:
m> В годы перестройки это звучало как анекдот.Я
m> помню чуть по другому:
m> Товарищ верь
m> Пройдёт так называемая гласность
m> И вот тогда госбезопасность
m> Припомни ваши имена
m> ))Ну что сути не меняет)Наряду с этим
m> анекдотом,так же ходила патриотическая
m> поэма:"Письмо Рейгану от Ростовских
m> урок,читай,завидуй,ты,придурок придурок")В моей
m> памяти эти два произведения отложились как бы
m> вместе)
m> Да хоть бы их всех поприжали этих прозападных
m> подстилок.У нас свих казнокрадов хватает,а тут
m> ещё эти...
мне из перестроечных анекдотов запомнился только этот. Диалог в магазине.
Покупатель:
- Взвесьте мне триста грамм еды!
Продавец:
- Приносите, взвесим!
1121 просмотр
5 сентября (ср) 2012
пессимист
В этой шутке есть доля шутки. Безнаказаность отключает тормоза. Говорим о ком хотим и что хотим. По Ильину И.А., за демократией следует диктатура, поскольку демократия, выборность истинные возможны только при высокой грамотности масс, в том числе, политической. Если демократия введена, а вышеуказанных качеств нет, будет беспредел, массовая коррупция, тотальное воровство, затем распад страны. Всвязи с этим, "будет востребована национальная диктатура".
Как-то убедительно это звучит сегодня. И Солженицин в 90-х писал это же, обильно цитируя Илина И.А. в "Как нам обустроить Россию".
Посмотрим, ошиблись ли эти два великих человека. Диктаторов пока не видно, но кто знал Сталина особо в начале 20-х?
Пишу только для того, чтобы наши умники и умницы (без кавычек) высказались на эту тему-куда придём? Интересует прогноз по стране, тк город-это частичка страны, как в ней, так и у нас. Честное слово, уже не интересно про парки, дороги, мусор. Очень бы просил на эту ветку не затаскивать городские косяки.
1156 просмотров
5 сентября (ср) 2012
kaptain Nemo
По моему убеждению, должна быть одна диктатура:- диктатура Закона. Другие виды диктатур не имеют права на существование.
Демократия должна быть на уровне законотворчества и при выборе исполнительной власти всех ветвей. И только.По окончании выборов, все институты власти, как и рядовые граждане должны соблюдать принятые законы в полной мере. А вот как этого достичь? Большой вопрос.
Проведение каких-либо "цветных" революций не допустимо. Эти "рЭволюции" нас к демократии и порядку не приблизят, а наоборот отбросят далеко назад (в сумасбродство и в сепаратизм). Конечно, существующий сегодня порядок и власть нужно критиковать, указывая на просчеты и ошибки. Но делать это нужно конструктивно, а не проводить по стране истерические мероприятия, которые как мыльные пузыри лопаются, выделяя плохие запахи.
Думаю, путь к совершенству будет длительным. Я на форуме неоднократно пытался заострить внимание на том, что у нас общество по сути недостаточно готово соблюдать законы. Те же структуры медицины, образования, местного самоуправления, полиция не прочь "зарабатывать" на нарушениях законов. И пока гражданское общество не осознает необходимость их соблюдения, в стране будет процветать коррупция и остальной негатив. А прийти к порядку можно "закручивая гайки" или вести государственную политику в по воспитанию самосознания.
В данный момент времени государство в лице президента находится в раздумьях, каким путем идти. Ну а пока Путин мечется по России, самолично пытаясь на местах наводить порядок. А как только он уезжает представители нашей государственной машины опять начинают все разворовывать.
Что касается Ильина и Солженицина: Своих пророков в отечестве нет потому, что они как правило у себя дома являются изгоями. Кому нужна правда? Пример вещей Касандры.
1146 просмотров
5 сентября (ср) 2012
6 сентября (четверг) 2012
AIS
ЖИВЯ В РОССИИ, ОЩУЩАЕШЬ ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ СОБЫТИЙ (ЭТО НЕ СОМНОЙ, ЭТО СКАЗКА, СОН, БРЕД...). БУДЕТ ЛИ РОССИЯ КОГДА- ЛИБО АДЕКВАТНОЙ СТРАНОЙ? ИНАЧЕ ОНА НЕ ДОСТОЙНА СУЩЕСТВОВАНИЯ. ВСЮ ИСТОРИЮ РОССИИ ОНА ИЗДЕВАЛАСЬ НАД СВОИМИ ГРАЖДАНАМИ, СНАЧАЛА КНЯЗЬЯ С ДРУЖИНАМИ, ПОТОМ ЦАРИ СО СВИТАМИ, ЛЕНИНЫ, СТАЛИНЫ, НКВД, КГБ, МВД, КОРМАННЫЕ СУДЬИ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ. И ВСЕ ЭТИ ВЫРОДКИ ГНОБИЛИ НАРОД НА ДЫБАХ, КАТОРГАХ, ВИСИЛИЦАХ, ССЫЛКАХ И ТЮРЬМАХ. СОТНИ МИЛЛИОНОВ НЕВИННО ЗАМУЧЕННЫХ (А ПРОСТО УНИЖЕННЫХ НЕ СЧЕСТЬ), И ЭТА ХРЕНЬ ПРОДОЖАЕТСЯ ПО СЕЙ ДЕНЬ. Я СКАЖУ КРАМОЛЬНУЮ НАВЕРНО ВЕЩЬ НО..., РОССИЯ РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ НА ТЕЛЕ ПЛАНЕТЫ, КРОНОС ПОЖИРАЮЩИЙ СВОИХ ДЕТЕЙ. НЕДАРОМ ОТ НАС ШАРАХАЮТСЯ КАК ОТ ЧУМЫ ВСЕ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ЛЮДИ, ВСЕ НАШИ ДРУЗЬЯ ЭТО ТАКИЕ ЖЕ ЗАМУРДОВАННЫЕ СВОИМИ ПРАВИТЕЛЯМИ СТРАНЫ. И ГЛАВНОЕ, НЕ ПОМОГАЕТ НИ КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ, БУНТЫ, РЕВОЛЮЦИИ, РЕФОРМЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ОДНИМ - ЗА МЕСТО ОДНИХ ВЫРОДКОВ ПРИХОДЯТ ДРУГИЕ. ПОРОЙ ЖАЛЕЕШ, ЧТО НЕТ В РУКАХ ТАКОЙ "КНОПКИ", КОТОРАЯ СТЕРЛА ВСЕ ЭТО К ... МАТЕРИ.
1103 просмотра
6 сентября (чт) 2012
ARTS old-1264
А что есть Родина? Давайте сначала ответим на этот банальный вопрос, а потом будем говорить о безопасности.
1134 просмотра
6 сентября (чт) 2012
пессимист
Я думаю, Родина, это всё то, о чём сказано в "С чего начинается Родина". Именно те ощущения и восприятия, которые высказал поэт. При этом отметим, что настоящие поэты-философы и провидцы. Конечно, может быть и научно-политическое определение, но это, по-моему, настоящее человеческое. И ещё было "За Родину, за Сталина!". И тп. Мне не кажется, что Родина, это собственность, даи вообще обязательно благополучие и сытый желудок. Она глубоко в сердце. "Хоть поганая, зато своя", как в поговорке. Одна-единственная. Потому мне лично ближе Достоевский, чем Солженицын. Это, вроде бы не очень связано с темой, но к Родине у них отношение разное.
1171 просмотр
6 сентября (чт) 2012
Старый воробей
Капитан, да вы ли это? Ничего более разумного под вашим ником на форуме не читал. Всё, что вы сейчас написали,полностью совпадет
5 сентября 2012 в 23:10 kaptain Nemo пишет:
kN> По моему убеждению, должна быть одна диктатура:-
kN> диктатура Закона. Другие виды диктатур не имеют

kN> В данный момент времени государство в лице
kN> президента находится в раздумьях, каким путем
kN> идти. Ну а пока Путин мечется по России,
kN> самолично пытаясь на местах наводить порядок. А
kN> как только он уезжает представители нашей
kN> государственной машины опять начинают все
kN> разворовывать.
kN> Что касается Ильина и Солженицина: Своих пророков
kN> в отечестве нет потому, что они как правило у
kN> себя дома являются изгоями. Кому нужна правда?
kN> Пример вещей Касандры.

Капитан, да вы ли это? Ничего более разумного под вашим ником на форуме не читал. Всё, что вы сейчас написали,полностью совпадет с моими размышлениями. Я уже решил не выходить на форум вообще, но вот прочитал и зацепило. Что, какая сила заставит всех жить в рамках РАЗУМНЫХ законов, кто РАЗУМНЫЕ законы разработает, примет, утвердит, сделает их работоспособными? Возможно я слабоват в российской истории. Кажется попытки написать конституцию для России делал ещё Карамзин и император Александр 1 был не против. Но тот же Карамзин идею конституционной монархии не поддержал. Сказал, что рано, народец у нас грубый, не образованный. Почти 2 сотни лет прошумели над Россией, а народец так и остался грубым, необразованным, не готовым к демократии?! Где же он выход из тупика? Вот только что прослушал запись беседы Юрия Шевчука с президентом В.В.Путиным. Понравилось, вроде бы всё верно. Но не знает (не хочется верить, что не хочет) президент, "Что делать?".
1136 просмотров
6 сентября (чт) 2012
Petrovich
Честно говоря я то же не узнаю kaptain Nemo. С человеком действительно так думающем можно и подискутировать, в чём то согласиться, вместе подумать есть ли выходы из тупика. При любых вариантах, в лучшем случае, Путин либо действительно не знает что делать с Россией. Либо в худшем случае понимает, что коррупция съедает и губит страну, но боиться привлекать к ответственности своих корешей. Есть риск что они и его сдадут.
При любых вариантах - в стране должны быть обозначены силы, пусть пока на общественном уровне, на которые он мог бы опереться, или которые будут подталкивать его к настоящей борьбе с казнокрадством. Понятно что это не может быть бюрократизированная ЕР. Он пробует сам от них дистанцироваться, слил ЕР на Медведева.
Первые декабрьские протесты обозначились как протест против кражи избирательных голосов в пользу ЕР. Путин реально самый влиятельный политик в стране, мог тогда же дать отмашку, что бы показательно посадили хотя некоторых фальсификаторов. Был шанс возглавить протестное движение, переизбраться на этой волне и начать реально проводить "диктатуру закона" равно для всех уровней, а не только против несогласных с беззакониями как это есть сейчас. Однако ВВП решил иначе. Посадит фальсификаторов, а потом глядишь и сам не сможет переизбраться. Пошёл проверенным путём, конфетку жуликам, медальку Чурову. Себя любимого подстраховал. А что с Россией теперь будет? По инерции катит далее по проторенной дорожке: лизоблюды и жулики поддерживающие его на троне - хорошие, несогласные - проплаченые западные агенты.
Повторюсь, нужно хоть на что то опираться в борьбе с главным злом - коррупцией. Реально и активно его могут к этому подтолкнуть только люди честно и легально заявляющие протест против беззаконий.
5 сентября 2012 в 23:10 kaptain Nemo пишет:
kN> Конечно, существующий сегодня порядок и власть нужно
kN> критиковать, указывая на просчеты и ошибки.

Но выставлять протестующих как врагов государства неверно, с этим я не согласен:
kN> ...делать это нужно конструктивно, а не проводить по
kN> стране истерические мероприятия, которые как
kN> мыльные пузыри лопаются, выделяя плохие запахи.

Согласен, что нужно пропагандировать в обществе самосознание, воспитывать активную гражданскую позицию. Только гражданское общество в конечном счёте и могло бы стать поддержкой президенту в становлении более справедливого устройства страны. Дак ведь все основные СМИ полностью контролируются Путиным. Воспитывайте, просвещайте...
kN> А прийти к порядку можно ...если...
kN> вести государственную политику по воспитанию
kN> самосознания.
Так нет ведь клепают пасквили на тех кто действительно не боиться поднять голову, обложили их всех следоками, полицаями и подложными статьями. А насквозь коррупционная бюрократия никогда не самореформируется. Это тупик.
Круг замккнулся.
1144 просмотра
6 сентября (чт) 2012