<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах построят новые храмы
16+
24 сентября (понедельник) 2012
Сергей К
Охраняет между прочим не личное агентство, а гос структура ФСО (между прочим за наш с вами счет)
23 сентября 2012 в 20:40 астра пишет:
а> Вы считаете, что дача построена на личные ср-ва
а> патриарха и землю он за свои кровные
а> купил,охраняют его так же как президента тоже
а> личное охранное агенство и т.д. Церковь живет на
а> пожертвование граждан, это кто ж столько
а> жертвует? Разве что П. с М.
Охраняет между прочим не личное агентство, а гос структура ФСО (между прочим за наш с вами счет).

Все разговоры о том, что храмы не имеют отношения к городу - это такая уловка, чтобы скрыть правду. А она такова.
Даже если город никак не будет участвовать в стройке (ни напрямую деньгами, ни через мун предприятия предоставляя бесплатно рабсилу и технику), то остается ещё несколько интересных моментов. Шахтинскую епархию на следующий год с вероятностью 100% освободят от уплаты налога на имущество (так по новому называется земельный + здания), который полностью идет в бюджет города, плюс к этому, по бюджетному кодексу на такую же сумму должны снизиться трансферт из вышестоящих бюджетов.
Плюс к этому город предоставляет Шахтинской епархии в безвозмездное пользование (бесплатно) свое имущество, и выделит ещё. Для примера именно в таком здании располагается больничная церковь (в здании бывшего месткома).
Это все деньги, которые бюджет города не получит, и которые нельзя будет потратить на те же детские сады.
9692 просмотра
24 сентября (пн) 2012
астра
Я бы сказала иначе. На храмы деньги выделяют, а на клубы ни шиша
23 сентября 2012 в 21:20 Василий пишет:
В> В> Храмами есть кому заниматься. А клубами
В> заниматься некому.
Я бы сказала иначе. На храмы деньги выделяют, а на клубы ни шиша.
9730 просмотров
24 сентября (пн) 2012
Василий Степанович
Кто освободит?
24 сентября 2012 в 08:53 Сергей К пишет:
СК> моментов. Шахтинскую епархию на следующий год с
СК> вероятностью 100% освободят от уплаты налога на

Кто освободит?

СК> Плюс к этому город предоставляет Шахтинской
СК> епархии в безвозмездное пользование (бесплатно)
СК> свое имущество, и выделит ещё. Для примера именно
СК> в таком здании располагается больничная церковь
СК> (в здании бывшего месткома).
СК> Это все деньги, которые бюджет города не получит,
СК> и которые нельзя будет потратить на те же детские
СК> сады.
СК>

А вот если бы такие здания пустовали, то они приносили бы баснословные доходы городу. Манна небесная сыпалась бы на шахтинцев.

24 сентября 2012 в 11:02 астра пишет:
а> Я бы сказала иначе. На храмы деньги выделяют, а
а> на клубы ни шиша.

Кто на храмы выделяет деньги? Документ, пожалуйста, в студию.
9708 просмотров
24 сентября (пн) 2012
25 сентября (вторник) 2012
Сергей К
Шахтинская городская дума. Церковь, как религиозное объединение, имеет и так очень существенные льготы по земельному налогу
24 сентября 2012 в 12:06 Василий пишет:
В> 24 сентября 2012 в 08:53 Сергей К пишет:
В> СК> моментов. Шахтинскую епархию на следующий год
В> с
В> СК> вероятностью 100% освободят от уплаты налога
В> на
В> Кто освободит?
Шахтинская городская дума. Церковь, как религиозное объединение, имеет и так очень существенные льготы по земельному налогу, но все же не полностью освобождена от него. Вот наши депутаты и решили исправить это неоразумение. Заседание состоится 27 сентября. В повестке дня пунктом четыре значится
4. О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты 'Об установлении ставок земельного налога на территории города Шахты'.
Среди получателей льготы точно будут автошкола ДОСААФ и Шахтинская епархия. В силу законодательства, каждый рубль предоставленной льготы, оборачивается потерей для бюджета 2 руб.

В> А вот если бы такие здания пустовали, то они
В> приносили бы баснословные доходы городу.
С чего вы взяли, что выделяются только пустующие здания? В горбольнице здание, где теперь церква , отнють не пустовало. Очень даже возможно, что новые храмы будут размещаться именно в таких зданиях.

В> 24 сентября 2012 в 11:02 астра пишет:
В> а> Я бы сказала иначе. На храмы деньги выделяют,
В> а
В> а> на клубы ни шиша.
В> Кто на храмы выделяет деньги? Документ,
В> пожалуйста, в студию.
Финансы церкви - это тайна охраняемая тщательней, чем тайна исповеди и гостайна. Так что на какие деньги строят церкви зачастую можно догадываться лишь по косвенным признакам.
9709 просмотров
25 сентября (вт) 2012
27 сентября (четверг) 2012
Василий Степанович
Что ж тогда беспокоиться? Дума образована не прилётом не с Луны, а выборами. Она состоит из наших представителей
25 сентября 2012 в 17:28 Сергей К пишет:
СК> 24 сентября 2012 в 12:06 Василий пишет:
СК> В> 24 сентября 2012 в 08:53 Сергей К пишет:
СК> В> СК> моментов. Шахтинскую епархию на следующий
СК> год
СК> В> с
СК> В> СК> вероятностью 100% освободят от уплаты
СК> налога
СК> В> на
СК> В> Кто освободит?
СК> Шахтинская городская дума.

Что ж тогда беспокоиться? Дума образована не прилётом не с Луны, а выборами. Она состоит из наших представителей.

СК> С чего вы взяли, что выделяются только пустующие
СК> здания?

Не надо мне приписывать то, что я не говорил.

СК> В> 24 сентября 2012 в 11:02 астра пишет:
СК> В> а> Я бы сказала иначе. На храмы деньги
СК> выделяют,
СК> В> а
СК> В> а> на клубы ни шиша.
СК> В> Кто на храмы выделяет деньги? Документ,
СК> В> пожалуйста, в студию.
СК> Финансы церкви - это тайна охраняемая тщательней,
СК> чем тайна исповеди и гостайна.

Для Астры это не такая уж и тайна. Сама пишет - на храмы деньги выделяют, а на клубы ни шиша.
9762 просмотра
27 сентября (чт) 2012
Сергей К
Которые теоритически должны думать, как наполнить нищий дотационный бюджет, а не уменьшить
27 сентября 2012 в 20:55 Василий пишет:
В> Что ж тогда беспокоиться? Дума образована не
В> прилётом не с Луны, а выборами. Она состоит из
В> наших представителей.
Которые теоритически должны думать, как наполнить нищий дотационный бюджет, а не уменьшить.
В> СК> С чего вы взяли, что выделяются только
В> пустующие
В> СК> здания?
В> Не надо мне приписывать то, что я не говорил.
Как же понимать это?
В> А вот если бы такие здания пустовали, то они
В> приносили бы баснословные доходы городу. Манна
В> небесная сыпалась бы на шахтинцев.
В здании нынешнего храма ксении до его передачи церкви располагалась аптека, кто арендовал и на каких условиях вопрос другой, но и земельный налог платился, и подоходный с работников, опять таки в бюджет города, шел.
9735 просмотров
27 сентября (чт) 2012
28 сентября (пятница) 2012
Василий Степанович
Это понимать так, как написано. По другому понимать не надо
27 сентября 2012 в 21:31 Сергей К пишет:
СК> В> СК> С чего вы взяли, что выделяются только
СК> В> СК> пустующие здания ?
СК> В> Не надо мне приписывать то, что я не говорил.
СК> Как же понимать это?
СК> В> А вот если бы такие здания пустовали, то они
СК> В> приносили бы баснословные доходы городу. Манна
СК> В> небесная сыпалась бы на шахтинцев.

Это понимать так, как написано. По другому понимать не надо.

ЕСЛИ выполняется условие "такие здания пустовали",
ТО "приносили бы баснословные доходы городу"
ИНАЧЕ [значениенеопределено]

Мне же приписано утверждение о том, что "выделяются только пустующие здания". Это утверждения моим не является.
9768 просмотров
28 сентября (пт) 2012
30 августа (суббота) 2014
ветер перемен
10002 просмотра
30 августа (сб) 2014
дима44
Предметом обсуждения стал и ход строительства новых храмов на территории города - храма праведного Иоанна Кронштадтского в поселке ХБК и храма Иосифа Обручника в п. Артем.

....Мэром города было внесено предложение об открытии на базе одной из городских художественных школ иконописной мастерской для одаренных детей и детей с ограниченными возможностями. Воплощением в жизнь этой идеи, как и идеи поздравления родителей новорожденных, займутся отраслевые департаменты администрации и Русская Православная Церковь...
В.И.Ленин "Социализм и религия"
Ленин В.И. СОЦИАЛИЗМ И РЕЛИГИЯ. Библиотека газеты "Революция"
Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду.

А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ,
10067 просмотров
30 августа (сб) 2014