<= Перейти на шахтинский форум
Так куда же девать мусор с придомовой территории?
16+
14 сентября (пятница) 2012
ГУЦУЛКА
Штрафы придумали - на мусорник нельзя, сжигать нельзя. Куда его девать?
2196 просмотров
14 сентября (пт) 2012
Минский
Как жгли, так и будут жечь. Подойдут эти "штрафователи" спросят у жгущего его ф.и.о. и будут посланны. Вот и все. Если будут ходить с ментами может и оштрафуют кого, но штраф можно не платить.
2205 просмотров
14 сентября (пт) 2012
ГУЦУЛКА
Жечь мы уже давно не стали. Сильно возмущаются люди из близлежащих домов. Носили листья и ветки на мусорку. Женщину у нас, на Южной, оштрафовали.Вызвали в администрацию и предупредили, что следующий в следующий раз штраф будет больше. Мы платим две суммы: За вывоз и за утилизацию. Утилизации, как таковой, не делают. Вывозят на свалку.Зачем берут за утилизацию? Интересно, а как за границей. Да, собственно, что я спрашиваю? Там с деревьев палки не валятся и осенью листья не осыпаются.
2224 просмотра
14 сентября (пт) 2012
Юра
О, точно, листья жечь перестали! А то бывало проснёшся ночью от предсмертного удушья, вся квартира в дыму, глаза открываешь - ёпт, иде я? Правильно придумали штрафовать. Одобряю.
Вот бы ещё выследить какая скотина под утро мусорники поджигает.
2225 просмотров
14 сентября (пт) 2012
Orca
За границей - не знаю, а в Москве вроде отвозят на завод по производству компоста
14 сентября 2012 в 17:13 ГУЦУЛКА пишет:
Г> Интересно, а как за границей.

За границей - не знаю, а в Москве вроде отвозят на завод по производству компоста.
2283 просмотра
14 сентября (пт) 2012
15 сентября (суббота) 2012
ГУЦУЛКА
Юра, Вы счастливчик, у Вас нет мусора возле дома. Или Вы его не замечаете? Тогда, тем более счастливчик.
2230 просмотров
15 сентября (сб) 2012
Юра
Возле дома есть. Но я его туда не бросаю
15 сентября 2012 в 10:34 ГУЦУЛКА пишет:
Г> Юра, Вы счастливчик, у Вас нет мусора возле дома.
Г> Или Вы его не замечаете? Тогда, тем более
Г> счастливчик.

Возле дома есть. Но я его туда не бросаю.
2297 просмотров
15 сентября (сб) 2012
16 сентября (воскресенье) 2012
ГУЦУЛКА
Жалко, что никто из администрации не прочитал мой вопрос. Скорее всего прочитали , но проигнорировали. Зачем заморачиваться? ТАК КУДА ДЕВАТЬ ПРИДОМОВОЙ МУСОР? ПОЧЕМУ НЕТ ЁМКОСТЕЙ ДЛЯ ЛИСТЬЕВ? КТО-ТО ЖЕ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ? ИЛИ ПРОЩЕ ШТРАФОВАТЬ ЛЮДЕЙ. ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ УБИРАЮТ ВОЗЛЕ СВОИХ ДОМОВ.
2286 просмотров
16 сентября (вс) 2012
бригадир дежурных электриков
А я давно уже сортирую мусор на "негниющий" и "гниющий". Точнее - на пригодный для компоста и непригодный.
Причем вынужденно. Земля в огороде плохонькая, а тут бесплатное удобрение каждый год. И дождевые черви для рыбалки всегда под рукой
Как хвастаются производители, используя их микробиологические добавки, созревание (перегнивание) компостной кучи можно ускорить (уменьшить) до двух месяцев. Но я не пользуюсь никакими "достижениями микробиологии".
Конечно, это не снимает проблемы со строительным мусором и т.п. отходами, но чисто с листьями и травой у меня проблем нет.
И, честно сказать, я не очень понимаю людей, которые в частном секторе жгут листья. Разве что только они совсем не держат никакого сада/огородика, "заасфальтировали" весь участок и совершенно не любят "копаться в земле".
Ну да, нужно приложить некие усилия, а также выделить и обустроить пару квадратных метров на участке под компостную яму, гораздо проще ведь "ныть" на форуме, а в сад(огород) "вбухивать" химию.
2330 просмотров
16 сентября (вс) 2012
ГУЦУЛКА
Жила бы я в своём доме, точно так поступала бы со своим мусором. У нас многоквартирный дом и не УК. Интересно. А если бы УК убирали возле домов, которые им принадлежат, куда бы они дели придомовой мусор? Вообще-то видела в том году грузили в машину мусор, который люди сами собрали осенью, вывезли его весной после нескольких звонков в УК.
2326 просмотров
16 сентября (вс) 2012