<= Перейти на шахтинский форум
Так куда же девать мусор с придомовой территории?
16+
16 сентября (воскресенье) 2012
Щукарь
Листва от больных деревьев в компост не пригодна.Да и огудина от огорода тоже поражена болезнями
Листва от больных деревьев в компост не пригодна.Да и огудина от огорода тоже поражена болезнями.
Рекомендации агрономов только сжигать.
1051 просмотр
16 сентября (вс) 2012
Friend
Об этом знаете только Вы да я))
16 сентября 2012 в 18:55 Щукарь пишет:
Щ>
Щ> Листва от больных деревьев в компост не
Щ> пригодна.Да и огудина от огорода тоже поражена
Щ> болезнями.
Щ> Рекомендации агрономов только сжигать.

Об этом знаете только Вы да я))
1077 просмотров
16 сентября (вс) 2012
Собакин
По поводу сжигания листввы от тополей,я с вами полностью согласен.Дым удушливый до одури.Живу в частном секторе и сжигаю только пересохшую ботву от овощных культур,а дыму с них не более чем чем бумаги.Все таки удобрение опять таки,т.к. навозу сейчас не найдешь.Компостная куча тоже присутствует,но все в нее годится.
1106 просмотров
16 сентября (вс) 2012
3 апреля (среда) 2013
Lera
А в Краснодарском крае можно жечь листья и не кого там не штрафуют!!! А здесь просто не куда их девать ,если вывозить то некому ,а администрация не позаботились об этом только додумалась деньги с людей требовать!!!
1093 просмотра
3 апреля (ср) 2013
Умный
Вывозить мусора нужно столько сколько его есть, а не столько сколько хочется администрации. А иначе приходится жечь, на радость администрации опять же.
Безусловно, у разных людей, разное количество и качество мусора. Однако воздухом дышим мы одним, а жечь мусор который нельзя вынести в мусорку будут по любому. Поэтому у проблемы только одно решение.
1111 просмотров
3 апреля (ср) 2013
3 марта (воскресенье) 2019
Atos
Создание депутатской группы по "мусорному тарифу"❗
Друзья! Еще раз прошу Вас обратить внимание на то, что Нас должен волновать не только высокий тариф . Нам также необходимо понять одну вещь: Наши с Вами деньги уходят на строительство мусоросортировочного комплекса. Отсюда резонный вопрос: Почему владельцем его в конечном счете будут предприниматели из Экострой-Дон, а не те кто вкладывает деньги, ‒ то есть мы, жители?? Почему они будут извлекать прибыль из вложенных нами денег?? Вот во всех этих вопросах и предстоит разобраться. Поверьте, никто не уйдет от ответа✊
Владимир Калинин
1231 просмотр
3 марта (вс) 2019
Старый воробей
Отсюда резонный вопрос - почему я, заплатив свои деньги за пакет бумажный или из плёнки, бутылку из пластика иди стекла, за старый не нужный нынче телевизор иди холодильник,должен теперь отдать, нет, не бесплатно, ещё снова свои деньги заплатить каким-то жадным людям, желающим разбогатеть за мой счёт? Утверждают, что это всё по закону. Только закон ли это? А может это удавка?

Кстати, праздковали целый год "Год экологии". В результате:
В реке Тузлов Ростовской области обнаружили серьёзное загрязнение тяжёлыми металлами
Концентрация вредных веществ превысила норму в десятки раз Ростовское агентство новостей - новости Ростова и области
О проекте Рекламодателям Медиа кит Прайс лист Нестандартные форматы баннеров Механика спецпроектов Галерея спецпроектов Конкурсы Адреса и телефоны Политика конфиденциальности


Свою лепту внесли и те, кто сейчас вешает нам лапшу на уши разделением ТБО и переработкою, чей полигон захоронения многие годы стоит на пути ручья,стекающего в Грушевку, те, которые так и не умудрились собирать отдельно ртутьсодержащие лампы,батарейки и прочие устройства с тяжёлыми металлами, которые попадают в питьевую воду.
За ущерб здоровью жителям Новошахтинска и Аюты ни кто не ответил, под суд не попал. Под суд попадёт тот, кто без разрешения протестует.
Резюме: История ни чему не учит.
Сколь верёвочка не вейся, все равно совьёщся в кнут.
1267 просмотров
3 марта (вс) 2019
Ясон
Вот услышали в Москве Старого воробья и сразу написали статью

Наталья Туманова - Мусорная монополиия. Верёвку и мыло брать с собой - ИА REGNUM

Платите больше, да еще и сами разбирайте свой мусор, региональный оператор ведь пришел деньги зарабатывать, а не ваши бытовые отходы утилизировать

Подробности: https:/regnum.runewssociety2583895.html
1267 просмотров
3 марта (вс) 2019
Старый воробей
Ясон, в России не один я такой умный, Россия уже 1000 лет твёрдо стоит на планете Земля.
Прочитал статью Натальи Тумановой. Слово в слово мои мысли. Те, кто надеется через суды с нас деньги взыскать, зря надеяться. Нарушены всё - от Конституции до массы законов и подзаконных актов. Надо же, в публичной оферте наши "умники" написали, что договор считается заключённым, через две недели после получения квитанции на оплату.

Главное, как эта шушера собирается доказывать, что услуга оказана, если этот процесс обезличен? Газ, вода, электричество подаются по трубам или проводам. Учёт по соответствующим прибора. Нет оплаты - отключат, отрежут, перекроют. Но как можно "приостановить" услугу по мусору?
Нет мусора! Есть вторичное сырьё, его надо выкупать у населения. Если кто желает, то пусть отдаёт бесплатно, или выбрасывает. Бедные люди подберут К сожалению, бедных у нас ещё очень много.
1325 просмотров
3 марта (вс) 2019
Юра
Сегодня выбрасывал мусор и там дядька как раз навытаскивал интересные предметы - угловая полочка для ванных комнат, вполне приличная и какой то чёрненький радиоприёмник. А кроме того рядом стояли два мешка с чем то уже упакованным им с других мусорников. Теперь понятно откуда у дедов около стайера и на авито берутся нерабочие грязные приёмники.
1293 просмотра
3 марта (вс) 2019