<= Перейти на шахтинский форум
ЧП в гимназии им.А.С.Пушкина г.Шахты
16+
19 сентября (среда) 2012
Мама, которой не все равно
17 сентября в гимназии им.А.С.Пушкина произошло жуткое происшествие. Среди бела дня, во время перемны, на школьном стадионе на двоих шестиклассников напали какие-то отморозки. Угрожая детям канцелярским ножом (очень острая штука!) они отобрали у детей телефоны и деньги. Мальчишки в истерике бросились в школу. Первым ребята увидели учителя физкультуры. Он на жалобу детей никак не прореагировал!!! Они бросились к охраннику. Рекция таже! Директор школы ещё и отчитала детей за то, что гуляли в неположенном месте!!! Это школьный двор - неположенное место?!!! Когда милиция проверила камеры наружного наблюдения, выяснилось, что в обзор камер попадают только макушки деревьев на стадионе!!! Ну и зачем там вообще видеонаблдение в таком случае? Директор не смогла прокоммнетировать милиции эту ситуацию. Хотелось бы услышать, что по этому поводу говорит руководство ЧОП "СпецохранаЮГ", которое осуществляет охрану данного объекта. Их сотрудники везде так "бдительны"? Как отпускать детей в школу?!!! Как доверять их жизни людям, которым наплевать на детей, на свои обязанности, просто на сострадание?!!!
1468 просмотров
19 сентября (ср) 2012
Настька
К сожалению, теперь вам ничем не смогут помочь.А отморозков теперь невозможно вычислить. Но если это произошло на территории школы, то администрация несёт полную ответственность за случившееся
1475 просмотров
19 сентября (ср) 2012
Алексей А
охрана...
Тунеядцы или пенсионеры сидят за 40 рублей в час.
А директор что вам скажет? Что собранные с учеников десятки тысяч рублей, на установку видеонаблюдения, мягко говоря 'израсходованы не по назначению'.
Да и родителям не чего малолеткам дорогие смартфоны покупать, сами на детей 'мишень' вешаете.
1470 просмотров
19 сентября (ср) 2012
Kemeron
Возвращаемся в лихие девяностые, гопники опять промышляют, только теперь вместо норковых шапок мобильники.
1485 просмотров
19 сентября (ср) 2012
20 сентября (четверг) 2012
Мура
Дело даже не в том, какие у пацанов телефоны,забрали бы любые....Дело в том, что они в шоке и вместо поддержки со стороны администрации школы, получили по шее....
1451 просмотр
20 сентября (чт) 2012
швед
Если есть попечительский совет, а он должен быть, то в уставе школы прописать отдельной строкой - кто несёт ответственность и кто возмещает ущерб. Мне кажется сразу найдут чела чтобы сидеть и смотреть в камеры и тут же реагировать на всякие события, а также покупать новы телефоны взамен утраченых
1487 просмотров
20 сентября (чт) 2012
Школа
Школа несёт полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка! Позиция администрации вызывает глубокое изумление!Но, это стиль
20 сентября 2012 в 10:18 Мура пишет:
М> Дело даже не в том, какие у пацанов
М> телефоны,забрали бы любые....Дело в том, что они
М> в шоке и вместо поддержки со стороны
М> администрации школы, получили по шее....

Школа несёт полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка! Позиция администрации вызывает глубокое изумление!Но, это стиль работы гимназии. Знаю не понаслышке, пришлось забрать оттуда ребёнка уже из старших классов и перевести в обычную школу
1435 просмотров
20 сентября (чт) 2012
Родитель гимназиста
В школе сидит охранник на входе, перед ним стоит компьютер с выведенными изображениями от камер наружного наблюдения, но на спортплощадке, которая просто открыта всем желающим, камер НЕТ! Получается, в учебное время дети абсолютно не застрахованы от происшествий, подобных этому, и все это происходит в лучшей школе города!
1482 просмотра
20 сентября (чт) 2012
ветер перемен
Напишите об этом возмутительном происшествии на президентский сайт. Пока не напишите, администрация школы не начнет чесаться
1434 просмотра
20 сентября (чт) 2012
ветер перемен
Кстати, дети хоть в милицию-то позвонили? Или совсем растерялись, бедненькие?
1459 просмотров
20 сентября (чт) 2012
Васаг
А с чего это она лучшая ? Самая понтатовая, это да но не лучшая.
731 просмотр
20 сентября (чт) 2012
Zimmerman
просто обхохочешься.... "Малые, большие - дело чуть за спором - "Вот приедет барин!" - повторяют хором
20 сентября 2012 в 16:25 ветер перемен пишет:
вп> Напишите об этом возмутительном происшествии
вп> на президентский сайт. Пока не напишите,
вп> администрация школы не начнет чесаться

просто обхохочешься.... "Малые, большие - дело чуть за спором - "Вот приедет барин!" - повторяют хором...."
762 просмотра
20 сентября (чт) 2012
Школа
Она была лучшей во времена Груздо Л.А. Сейчас во времена нового директора утерян и пед. коллектив и традиции гимназии
20 сентября 2012 в 16:27 Васаг пишет:
В> А с чего это она лучшая ? Самая понтатовая, это
В> да но не лучшая.

Она была лучшей во времена Груздо Л.А. Сейчас во времена нового директора утерян и пед. коллектив и традиции гимназии
718 просмотров
20 сентября (чт) 2012
Zimmerman
Сообщение удалено
Причина: отклонение от темы
729 просмотров
20 сентября (чт) 2012
УПС
Сообщение удалено
Причина: флуд
723 просмотра
20 сентября (чт) 2012
Уважающий свою школу родитель
Очень, конечно, интересная позиция, особенно у людей, которые не видели ВСЁ происходящее своими глазам... Как "не отреагировал" учитель физкультуры, как охранник "ничего не делал", администрация школы "Халатно и равнодушно отреагировала"... и т.д. Вы это всё видели, да? Хотя, на самом деле учитель, как только дети ему сообщили о случившемся, побежал на место событий, охранник тоже не стоял на месте, а отправился туда же, но извините, грабители будут ждать, когда их обнаружат...Легко рассуждать и обвинять со стороны. А подумал ли кто о том, что это могло произойти не только в лучшей школе города: От таких людей никто не застрахован и где это может произойти никто не знает. Да, администрация школы и учителя несут ответственность за жизнь и здоровье детей, от этого никто и не отказывается, но даже в семьях не могут уследить родители за одним ребенком. Обвинять школу всегда удобно, особенно когда у нас такая демократия 'ШКОЛА ВО ВСЕМ ВИНОВАТА!!!!'. Интересно, чем руководствовалась 'Мама, которой не все равно', размещая в Интернете откровенную ложь:Если Вы так не любите ЭТУ школу, зачем привели туда своего ребенка, ведь в городе 40 школ:
735 просмотров
20 сентября (чт) 2012
21 сентября (пятница) 2012
Алексей А
лучшая... РЖУНИМАГУ
В 90е там уже диктанты за деньги переписывали!
Самая коммерческая - это ДА!
780 просмотров
21 сентября (пт) 2012
George
Это да. Не знаю как охрана, а служба внешней разведки поставлена хорошо. У знакомых не взяли ребёнка в школу из-за недостаточного
21 сентября 2012 в 07:37 Алексей А пишет:
АА> Самая коммерческая - это ДА!
Это да. Не знаю как охрана, а служба внешней разведки поставлена хорошо. У знакомых не взяли ребёнка в школу из-за недостаточного дохода, пришлось учиться дальше, на Садовой, по моему в ?23. Учителя были крепкие и медали настоящие до конца восьмидесятых. Было конечно всё, не без этого, но не в таких глобальных масштабах. Учился, знаю.
745 просмотров
21 сентября (пт) 2012
ШахтиночкаО
Не пишите бред и ерунду если сами не сталкивались. У моего сына в классе учатся дети, у родителей средний уровень дохода, и ни
21 сентября 2012 в 12:28 George пишет:
G> 21 сентября 2012 в 07:37 Алексей А пишет:
G> АА> Самая коммерческая - это ДА!
G> Это да. Не знаю как охрана, а служба внешней
G> разведки поставлена хорошо. У знакомых не взяли
G> ребёнка в школу из-за недостаточного дохода,
G> пришлось учиться дальше, на Садовой, по моему в
G> ?23. Учителя были крепкие и медали настоящие до
G> конца восьмидесятых. Было конечно всё, не без
G> этого, но не в таких глобальных масштабах.
G> Учился, знаю.
Не пишите бред и ерунду если сами не сталкивались. У моего сына в классе учатся дети, у родителей средний уровень дохода, и ни каких придирок. Они записывались все за год в школу и всех взяли и не по уровню зарплаты. А если ваши знакомые пришли тогда, когда классы сформированны, то нечего пинять на кого то!
764 просмотра
21 сентября (пт) 2012
3 октября (среда) 2012
аватр
Даю 100% гарантию, что при Груздо было точно также!!! А по поводу того что платёжеспособных в этой школе любили больше, то готов документально подтвердить (имею видеозапись 2002 года) на которой отчётливо видно, что класс поделён на 2 группы: одна занимается практически без учителя, а вторая под его чутким руководством (у этой привелигерованной группы парты сдвинуты вместе и к ним периодически подсаживается учитель). Эта видеозапись - съёмки открытого урока, однако даже это не изменило порядок оказания образовательных услуг.
726 просмотров
3 октября (ср) 2012
просто посетитель
Случай, конечно, жуткий. Немало значит то, что гимназия доступна - центр города, рынок, заходи во двор, выходи.Личности разные ходят. Но не надо наговаривать на учреждение. Если в гимназии и есть проблемы, то не более, чем в других школах. У моей коллеги дочь в этом году закончила гимназию с золотой медалью. Сама! Сама сдала ЕГЭ. Никто ничего не выжимал и не вымогал. Нормальный директор и пед.коллектив.
723 просмотра
3 октября (ср) 2012
4 октября (четверг) 2012
George
С чем я только не сталкивался. Например
21 сентября 2012 в 21:12 ШахтиночкаО пишет:
Ш> Не пишите бред и ерунду если сами не
Ш> сталкивались.
С чем я только не сталкивался. Например:

3 октября 2012 в 22:34 просто посетитель пишет:
пп> У моей коллеги дочь в этом году закончила
пп> гимназию с золотой медалью. Сама! Сама сдала ЕГЭ.
пп> Никто ничего не выжимал и не вымогал. Нормальный
пп> директор и пед.коллектив.
Охотно верю, сам по лености не получил в этой школе медаль. И у меня две дочери сами получили золотые медали и красные дипломы, правда в другой школе. Но когда я учился две девочки в моём классе сами получили медали, а третья явно была тупенькой, но нужный папа работал в ШТИБО
Вот я новость рассказал
713 просмотров
4 октября (чт) 2012
Zimmerman
Ржунимагу.... Да вы, как я погляжу, дока в методике
3 октября 2012 в 17:55 аватр пишет:
а> А по поводу того что платёжеспособных в
а> этой школе любили больше, то готов документально
а> подтвердить (имею видеозапись 2002 года) на
а> которой отчётливо видно, что класс поделён на 2
а> группы: одна занимается практически без учителя,
а> а вторая под его чутким руководством (у этой
а> привелигерованной группы парты сдвинуты вместе и
а> к ним периодически подсаживается учитель). Эта
а> видеозапись - съёмки открытого урока, однако даже
а> это не изменило порядок оказания образовательных
а> услуг.

Ржунимагу.... Да вы, как я погляжу, дока в методике....
706 просмотров
4 октября (чт) 2012
18 октября (четверг) 2012
Лицей
Да, история очень жуткая. Администрации города и департаменту образования необходимо срочно заняться ограждением учебных заведений, ведь многие школы открыты для посторонних лиц, а ограждение имеется только частично))))))
748 просмотров
18 октября (чт) 2012
19 октября (пятница) 2012
Школа
ТСССССС! вдруг ТАМ Вас услышат! Бедным родителям учеников придётся ещё и на ограждения сдавать!
18 октября 2012 в 22:31 Лицей пишет:
Л> Да, история очень жуткая. Администрации города и
Л> департаменту образования необходимо срочно
Л> заняться ограждением учебных заведений, ведь
Л> многие школы открыты для посторонних лиц, а
Л> ограждение имеется только частично))))))
ТСССССС! вдруг ТАМ Вас услышат! Бедным родителям учеников придётся ещё и на ограждения сдавать!
784 просмотра
19 октября (пт) 2012
алиса
и к бабке не ходи... уже решили -засчет родителей будут делать ограждение,камеры покупать.так что все как обычно)))
19 октября 2012 в 14:13 Школа пишет:
Ш> 18 октября 2012 в 22:31 Лицей пишет:
Ш> Л> Да, история очень жуткая. Администрации города
Ш> и
Ш> Л> департаменту образования необходимо срочно
Ш> Л> заняться ограждением учебных заведений, ведь
Ш> Л> многие школы открыты для посторонних лиц, а
Ш> Л> ограждение имеется только частично))))))
Ш> ТСССССС! вдруг ТАМ Вас услышат! Бедным родителям
Ш> учеников придётся ещё и на ограждения сдавать!

и к бабке не ходи... уже решили -засчет родителей будут делать ограждение,камеры покупать.так что все как обычно)))
809 просмотров
19 октября (пт) 2012
21 октября (воскресенье) 2012
Грустный гость
Наша дочь закончила Гимназию.Чтобы туда поступить -надо было пройти тестирование.Не знаю как сейчас.
Ругайте -не ругайте школу,а основное дети берут из семьи.Сумели родители убедить ребенка что учиться в его интересах - он будет стараться.Нет-не будет одинаково и в посредственной и в хорошей школе.
Мы не платили никому и не чего.Дочь закончила твердой хорошисткой. Но получила действительно хорошую подготовку. Правда к ЕГЭ готовилась с репетиторами, как и все в основном.Зато она со своими четверками, потом в институте оказалась уровнем выше многих отличников.
Да,знаю точно-в других школах учиться зачастую гораздо дороже выходит!Сравнивали с друзьями.Так что нечего повторять бредятину про продажных учителей -как в Нашей Раше,именно в этой школе.
Единственное -очень жаль, что классные учителя оттуда уходят.
809 просмотров
21 октября (вс) 2012
22 октября (понедельник) 2012
ПАТРИОТ
а посредственная школа это какая?
786 просмотров
22 октября (пн) 2012
23 октября (вторник) 2012
Школа
любая, если она не гимназия им.Пушкина
22 октября 2012 в 22:49 ПАТРИОТ пишет:
П> а посредственная школа это какая?

любая, если она не гимназия им.Пушкина.
841 просмотр
23 октября (вт) 2012
Друг
Качество образования в гимназии - сплошные понты, наколоченные еще Линой Груздо, бывшим директором
23 октября 2012 в 08:08 Школа пишет:
Ш> 22 октября 2012 в 22:49 ПАТРИОТ пишет:
Ш> П> а посредственная школа это какая?
Ш> любая, если она не гимназия им.Пушкина.
Качество образования в гимназии - сплошные понты, наколоченные еще Линой Груздо, бывшим директором. )))
766 просмотров
23 октября (вт) 2012
George
В любой школе во все времена реальные знания получают 3-4 ученика, остальные отсиживают, и от учителя здесь ничего не зависит, дети тупые и лодыри.
1027 просмотров
23 октября (вт) 2012
George
Я имел ввиду 3-4 ученика из класса.
1074 просмотра
23 октября (вт) 2012
Ябеда
Все зависит от детей, просто есть умненькие дети учащиеся на отлично при этом имея состоятельных родителей, которые и обеспечили им место в лицее. А есть не очень умненькие, но это тоже не страшно и они тоже учатся в этом лицее благодаря всё тем же родителям. А вообще сейчас можно учиться в любой школе на отлично либо своим умом, либо родительским кошельком. Просто в лицее понтов больше- всякие там тестирования и т.д. и т.п.
1086 просмотров
23 октября (вт) 2012
Шеф
Ну может быть чуть больше, но в целом так и есть
23 октября 2012 в 17:49 George пишет:
G> В любой школе во все времена реальные знания
G> получают 3-4 ученика, остальные отсиживают, и от
G> учителя здесь ничего не зависит, дети тупые и
G> лодыри.

Ну может быть чуть больше, но в целом так и есть.
1075 просмотров
23 октября (вт) 2012
Юрий Степанович
Ай да родители! У одних и тех же родителей дети и умненькие и не очень
23 октября 2012 в 18:26 Ябеда пишет:
Я> есть умненькие дети
Я> учащиеся на отлично при этом имея состоятельных
Я> родителей, которые и обеспечили им место в лицее.
Я> А есть не очень умненькие, но это тоже не страшно
Я> и они тоже учатся в этом лицее благодаря всё тем
Я> же родителям

Ай да родители! У одних и тех же родителей дети и умненькие и не очень!
1092 просмотра
23 октября (вт) 2012
11 декабря (вторник) 2012
Григорий Тимченко
в Гимназии происходит=страна,"Оборонсервис" и т.п...удивляться нечему(к сожалению).
1164 просмотра
11 декабря (вт) 2012
ARTS old-1264
А нельзя ли не Эзоповским языком? А то какое то иносказание сплошное.
11 декабря 2012 в 23:04 Григорий Тимченко пишет:
ГТ> в Гимназии происходит=страна,"Оборонсервис" и
ГТ> т.п...удивляться нечему(к сожалению).

А нельзя ли не Эзоповским языком? А то какое то иносказание сплошное...
1156 просмотров
11 декабря (вт) 2012
12 декабря (среда) 2012
Andrey83
Количество учеников которые получат знания в школе в основном зависит от учителя и только от него. Ему будет наплевать на них, и
23 октября 2012 в 17:49 George пишет:
G> В любой школе во все времена реальные знания
G> получают 3-4 ученика, остальные отсиживают, и от
G> учителя здесь ничего не зависит, дети тупые и
G> лодыри.

Количество учеников которые получат знания в школе в основном зависит от учителя и только от него. Ему будет наплевать на них, и им на то что он там бормочит. Школа это не институт, где дают ВОЗМОЖНОСТЬ получить знания.В школе основы знаний ДАЮТ (в некоторой степени навязывают) каждому.
1146 просмотров
12 декабря (ср) 2012
Gyuzel
Результаты учеников у нас принято считать результатом учителя. ( говорю это как педагог). Если результаты плохие, то попадет
23 октября 2012 в 17:49 George пишет:
G> В любой школе во все времена реальные знания
G> получают 3-4 ученика, остальные отсиживают, и от
G> учителя здесь ничего не зависит, дети тупые и
G> лодыри.

Результаты учеников у нас принято считать результатом учителя. ( говорю это как педагог). Если результаты плохие, то попадет учителю в первую очередь. А все происходящее от того, что ученики об этом знают. И считают, что лирную двойку ему учитель не поставит, себе в минус. А родители сами не уважают порой учителя, так еще и в детях культивируют это же неуважение ( все от семьи).
1207 просмотров
12 декабря (ср) 2012
George
Вот-вот, ещё и хитрые, а родители по своей природе чадолюбивые, свято верящие в непорочность своих детей и злого учителя:)
12 декабря 2012 в 15:47 Gyuzel пишет:
G> 23 октября 2012 в 17:49 George пишет:
G> G> В любой школе во все времена реальные знания
G> G> получают 3-4 ученика, остальные отсиживают, и
G> от
G> G> учителя здесь ничего не зависит, дети тупые и
G> G> лодыри.
G> Результаты учеников у нас принято считать
G> результатом учителя. ( говорю это как педагог).
G> Если результаты плохие, то попадет учителю в
G> первую очередь. А все происходящее от того, что
G> ученики об этом знают. И считают, что лирную
G> двойку ему учитель не поставит, себе в минус. А
G> родители сами не уважают порой учителя, так еще и
G> в детях культивируют это же неуважение ( все от
G> семьи).
Вот-вот, ещё и хитрые, а родители по своей природе чадолюбивые, свято верящие в непорочность своих детей и злого учителя
1153 просмотра
12 декабря (ср) 2012