<= Перейти на шахтинский форум
Грузинская полиция самая полиция в мире?
16+
21 сентября (пятница) 2012
Сергей К
Ну во первых. Это не полиция, а тюрьма. В Грузии, как и у нас, сии ведомства разделены
21 сентября 2012 в 12:33 George пишет:
G> Кто-то на форуме ставил грузинскую полицию в
G> пример:
Ну во первых. Это не полиция, а тюрьма. В Грузии, как и у нас, сии ведомства разделены.
Во вторых - министр по тюрьмам подала в отставку. В нашей самостийной, неповторимой, большой (какие там ещё доводы приводят) стране такой пример можете привести?
1106 просмотров
21 сентября (пт) 2012
пан_спортсмен
Там нет министра по тюрьмам, в отставку подал Министр внутренних дел
21 сентября 2012 в 13:54 Сергей К пишет:
СК> 21 сентября 2012 в 12:33 George пишет:
СК> G> Кто-то на форуме ставил грузинскую полицию в
СК> G> пример:
СК> Ну во первых. Это не полиция, а тюрьма. В Грузии,
СК> как и у нас, сии ведомства разделены.
СК> Во вторых - министр по тюрьмам подала в отставку.
Там нет министра по тюрьмам, в отставку подал Министр внутренних дел, который еще в июле отвечал за исправительные учреждения и Саакашвили его приводил в пример со словами - он полностью устранил насилие в тюрьмах и навел прекрасный порядок.
Но главное в другом - там выборы через несколько дней, а рейтинг у Саакашвили, мягко говоря, невысок... Комментировать надо?
1113 просмотров
21 сентября (пт) 2012
Георгий 61
Как-то однажды я ставил на форуме грузинскую полицию в пример. И остаюсь при том же мнении. Даже на солнце есть пятна и даже двигатели Мерседесов жрут масло. постовой на улице и выводящий в тюрьме вне зависимости от ведомственной подчинённости и страны это разные понятия. И даже "по понятиям" это разные слова не только в российской фене.
Выборы само-собой. Но там работают над проблеммой а у нас только "переаттестовываются".
1166 просмотров
21 сентября (пт) 2012
Сергей К
Ух ты! Вам нужно все правильно писать? Хорошо
21 сентября 2012 в 15:36 пан_спортсмен пишет:
пс> Там нет министра по тюрьмам, в отставку подал
пс> Министр внутренних дел, который еще в июле
пс> отвечал за исправительные учреждения
Ух ты! Вам нужно все правильно писать? Хорошо.
За тюрьмы в Грузии отвечает Министерство по исполнению наказания пробации и юридической помощи. Вот его министр, которого я и назвал министром по тюрьмам, и подала в отставку первой. Вторым подал в отставку министр внутренних дел. Ну и совсем свежая новость - будут заменены все работники, очевидно по принципу реформы полиции. Пенитенциарная система будет очищена и укомплектована новыми кадрами - министр
Новости


У нас в стране минисры по таким пустякам в отставку не подают, а уж таких реформ и подавно не проводят.
1176 просмотров
21 сентября (пт) 2012
пан_спортсмен
Никто не говрит, что у нас замечательная полиция. Речь о том, что фасад для туристов и грантодателей, это одно, а реальность -
21 сентября 2012 в 18:21 Сергей К пишет:
....
СК> У нас в стране министры по таким пустякам в
СК> отставку не подают, а уж таких реформ и подавно
СК> не проводят.
Никто не говрит, что у нас замечательная полиция. Речь о том, что фасад для туристов и грантодателей, это одно, а реальность - совсем другое, Для сведения цитата из грузинского ЖЖ:
"Маленькая справка по составу грузинского правительства:

Премьер - бывший министр госбезопасности. Министр обороны - бывший глава Министерства исполнения наказаний. Министр внутренних дел - бывший глава Министерства исполнения наказаний. Министр сельского хозяйства - бывший тюремный врач.
Ну и президент - бывший министр юстиции, курировавший в т.ч. пенитенциарную систему.
Вот и думай, кто какую школу прошел."
1145 просмотров
21 сентября (пт) 2012
Сергей К
Ну и что? Вы тут хоть про фасады, хоть про что пишите, но есть факты. И если Грузию объявили главным врагом России, это никак не влияет на факт, что они смогли за пару лет сделать то, что у нас в стране реформируют уже лет 15, и все без толку.
То, что произошло, едва ли не единичный публичный случай с тех пор как там Саакашвили. И опять таки не в МВД (полиции), а в другой структуре. Про их полицию таких примеров вообще не слышно. И эту структуру будут реформировать по сценарию полиции.

Так, что про фасады не надо сказки травить. Лучше подумайте, почему у нас в стране ничего сделать не могут.

А кто какую школу прошел, так посмотрите на наших бедных генералов от МВД, и то как на них сразу находится компромат, как только они вылетают из обоймы.
1146 просмотров
21 сентября (пт) 2012
пан_спортсмен
Ладно, мы тут придираемся к сияющей Грузии во главе с великим Саакашвили. Но вот слова англичан:
о грубых нарушениях прав человека и жестоком обращении с заключенными в грузинских тюрьмах было известно и раньше. О них регулярно сообщали грузинские НПО, а также международные организации, например Human Rights Watch.

И сам грузинский омбудсмен каждый год публиковал информацию о конкретных случаях насилия, не говоря уже о том, что существовали свидетельства самих пострадавших, прошедших через грузинские тюрьмы.

Почему же взрыва возмущения не было раньше? Некоторые молчали, так как не было достаточно убедительных доказательств, другие - потому что были уверены в бесполезности своих выступлений в обстановке, когда многие предпочитали верить сказочным мифам о "мирном и безболезненном переходе к демократии по воле храбрых и добродетельных правителей".

Были и те, кто боялись.

Грузия: реформы остановились у тюремных дверей
Скандал из-за издевательств над заключенными, разразившийся в Грузии за две недели до парламентских выборов, может повлиять на расстановку политических сил в стране, считает французский политолог Сильвия Серану.
1221 просмотр
21 сентября (пт) 2012
ветер перемен
А что, в русских зонах перестали "опускать" насильников и пытать заключенных? Помнится, пару месяцев назад аналогичный скандал был в Татарстане... Но вот в отставку никто из министров не ушел. Даже руководство данного учереждения на местах осталось, под суд отдали лишь ментов
1179 просмотров
21 сентября (пт) 2012
пан_спортсмен
1215 просмотров
21 сентября (пт) 2012