<= Перейти на шахтинский форум
Круговорот тепла в квартирах
16+
22 сентября (суббота) 2012
Василий Степанович
Тема круговорота тепла в квартирах образована переносом в неё "теплообменных" сообщений из темы российского правосудия Российское правосудие // Шахты.SU
975 просмотров
22 сентября (сб) 2012
коренной шахтинец
Считаем работу по нагреву соседней квартиры, Вы нагреваете на 7 градусов, теплоснабжающая организация на 37 градусов, 30-7=30
21 сентября 2012 в 22:15 Юра пишет:
Ю> Если за стеной +17, а у меня +25, значит я
Ю> являюсь поставщиком тепловой энергии через стену.
Ю> Вот и всё, я поставляю своё тепло в соседние
Ю> квартиры, а раз я поставщик, значит мне и должны.
Ю> Причём здесь - а что было бы, если бы за стеной
Ю> не было квартиры и вместо +17, было бы -20, это
Ю> чистая абстракция. Ничего бы не было, просто
Ю> больше бы израсходовал газа на отопление и
Ю> передал бы большее количество теплоты улице
Ю> вместо соседней квартиры. Где криминал? Или
Ю> жителям Сочи надлежит ввести штрафной коэффициент
Ю> за то, что у них температура зимой не такая как в
Ю> Якутске?
Считаем работу по нагреву соседней квартиры, Вы нагреваете на 7 градусов, теплоснабжающая организация на 37 градусов, 30-7=30 градусов - вот за это как бы и надо платить! Все интересы учтены и все довольны.
871 просмотр
22 сентября (сб) 2012
Юра
А вот это уже полная ерунда. Я поставщик, это от меня тепло передаётся соседней квартире, а не наоборот! За поставленный ресурс
22 сентября 2012 в 07:43 коренной шахтинец пишет:
кш> Считаем работу по нагреву соседней квартиры, Вы
кш> нагреваете на 7 градусов, теплоснабжающая
кш> организация на 37 градусов, 30-7=30 градусов -
кш> вот за это как бы и надо платить! Все интересы
кш> учтены и все довольны.

А вот это уже полная ерунда. Я поставщик, это от меня тепло передаётся соседней квартире, а не наоборот! За поставленный ресурс надо платить, несмотря на все если бы да кабы. Может вам ещё и тепоснабжающая организация должна платить за поставку тепла? )) Вы все пытаетесь доказать какую то херню. Если бы вместо соседней квартиры была улица, то это были бы уже совсем не ваши заботы, а я бы жил в своём собственном доме, который наверняка утеплил бы соответсвующим образом, получше чем этот колхозный коровник. А если бы я жил не в Шахтах, а в Магадане, где -50? Мне ещё и за это заплатить?
848 просмотров
22 сентября (сб) 2012
Гаврилыч
И все же вернемся к правосудию.Кто-то настойчиво убира ет тексты, но это путь тупиковый.Напомню, мировой судья г.Шахты Василенко взыскала оплату за отопление по квартире, которая 5 лет как отключена от центрального отопления, а другая "высокая" и "независимая" Черепанова, утвердила это решение, грубо нарушив закон,В соответствии с ч.1 ст.546 ГК РФ плата за энергию взимается за ФАКТИЧЕСКОЕ потребление.Вот вам и дышло, которое разворачивает куда угодно шахтинское правосудие.
843 просмотра
22 сентября (сб) 2012
kaptain Nemo
А если объективно?
Проект на индивидуальное отопление есть?
Согласование с теплосетями на отключение от центрального отопления есть?
Акт органа домоуправления (управляющей компании) подтверждающий дату отключения от цене трального теплоснабжения есть?
А какие-либо другие документы есть?
Если нет, тогда извинЯЬте.
970 просмотров
22 сентября (сб) 2012
23 сентября (воскресенье) 2012
Гаврилыч
Как это соседи, если индивидуальное отопление?Причем,греет лучше центрального и часто до наступления отопительного сезона?
AIS.Как это соседи, если индивидуальное отопление?Причем,греет лучше центрального и часто до наступления отопительного сезона?
876 просмотров
23 сентября (вс) 2012
Бетка
Вы что, люди с индивидуальным отоплением включают отопление намного раньше отопительного сезона, так что непонятно еще, кто за кого платит... Я уже включила дома, хоть и не в МЖД, была у знакомых вчера в МЖД - тоже включили, холодновато, дети, счс период болезней
877 просмотров
23 сентября (вс) 2012
Гаврилыч
Какими аргументами оперировал суд?Судебное решение -это готовый юмористический рассказ!Либо мы неправильно понимаем закон
Friend.Какими аргументами оперировал суд?Судебное решение -это готовый юмористический рассказ!Либо мы неправильно понимаем закон, либо "возражение ответчика, касающиеся (ну, допустим,другого судебного решения,установившего отключение квартиры) суд не может признать обоснованным.И так по каждому пункту.
Судьи- главные беспредельщики в стране.Революции,развал Союза -это все их вина.Ведь прежде, чем выходить на улицы, народ каждый вопрос вначале оспаривает в суде.
В подъездах в нашем доме батарей нет, а по поводу документов-все документы есть.Проект,Техусловия, согласования.15 квартир имеют индивидуальное отопление в 56-ти квартирном доме и больше греют, конечно же индивидуальщики.
885 просмотров
23 сентября (вс) 2012
Гаврилыч
Есть проект, техусловия, согласования.Но Вы опять уклоняетесь от правовой оценки.Речь идет о том, что квартира отключена от
kaptain Nemo.Есть проект, техусловия, согласования.Но Вы опять уклоняетесь от правовой оценки.Речь идет о том, что квартира отключена от центрального отопления (подтверждено другими судебными решениями),а суд внаглую взыскивает как за подключенную квартиру в полном объеме (без учета, кто кого больше греет).
881 просмотр
23 сентября (вс) 2012