<= Перейти на шахтинский форум
Этот безумный, безумный, безумный мир
16+
23 сентября (воскресенье) 2012
Георгий 61
Мы все гоги-магоги и не учимся. Может хотя бы каждый десятый притормозит перед "зеброй" не из страха перед штрафом в 800-1000 рэ, а из уважения к закону, пешеходам. Из уважения к себе...
2172 просмотра
23 сентября (вс) 2012
Юра
Да, хороший суд был в 1940 году, всё справедливо. А вчера в Москве пьяный на тойоте въехал в толпу людей на остановке, погибли 7 человек. Сказали по закону ему грозит до 9 лет. Я в таких законах мало чего смыслю и даже изучать их не хочу.
2288 просмотров
23 сентября (вс) 2012
бригадир дежурных электриков
К чему я вспомнил ту статью в газете "Правда"? Тогда автомобилей было намного, намного меньше. Но и 70 с лишним лет назад пьяные за рулем убивали пешеходов.
А сейчас - просто резко увеличилось количество автомашин. Но пьяное безумие было всегда. Поэтому пьяный убийца за рулем - для нас вроде не в диковинку.

Но вот что появилось именно сейчас - это вполне определенная "каста неприкасаемых" на дорогах.
Причем даже две касты - одна неофициальная, проповедующая принцип: "за деньги можно купить все", и вторая каста - вполне официальная, утвержденная приказами МВД - сюда относится орда чиновников с мигалками, а также прокуроры, следователи, судьи и т.д. - огромная масса.

Поэтому говорить надо не о пьяных за рулем - говорить надо о разделении на дорогах на "неприкасаемых" и "прочих".
И об отсутствии вообще наказания для "неприкасаемых"
и об отсутствии неотвратимости наказания для прочих.

Пока на дорогах будет такое (официально, приказами МВД) утвержденное неравноправие, никакого порядка на дорогах не будет.

На минутку, вспомнил, как в 2003 году в Великобритании В.В.Путин опоздал на прием к Ее Величеству Королеве на 12 минут, попав в пробку на пути из аэропорта.
Можно вспомнить и другие случаи:
http:/www.rospisatel.rusvpressa6.htm

Дожились - иностранцы говорят в открытую: у вас на дорогах варварство. Дикость. Как в средневековье - при проезде феодала все падают ниц.

И что мы удивляемся пьяным варварам за рулем, когда самые отъявленные на дорогах у нас - это Высокопоставленные Варвары.

ps: ну, а как с пьяным убийцей поступили в 1940 году - целиком и полностью поддерживаю. Все таки у Иосифа Виссарионовича иногда не грех чему-то и поучиться.
2299 просмотров
23 сентября (вс) 2012
Георгий 61
А тут студенты на Лексусе с маршруткой столкнулись... Могабыть оба водилы виноваты - если в самом деле на реверсивной встретились.
Но судя по тому, что всё что выложено было в и.нет с регистраторов - уже удалено - папы студентов взялись за водителя маршрутки. Они таможня, а он скорей всего гастарбайтер (м. - не работают водилами).
2308 просмотров
23 сентября (вс) 2012
Старый воробей
Только что в Вестях за неделю освещали события в Ремолнтном. Кто там должен был не допускать столкновений на национальной почве? Власть и правоохранители. Взятки брали все. 11 полицейских попались на взятке. Регистрация приезжих, земельные отношения и прочее - всё нарушалось. Где администрация, глава района, ячейка правящей партии? Обратил внимание на поклонный крест при въезде в село и на заброшенный клуб. Какое-то безумие: клубы не нужны, всё кресты, кресты, кресты. Россия уже в сплошное кладбище превратилась?
2329 просмотров
23 сентября (вс) 2012
казачура
В нашем городе отсутствует сама дорожная структура,расширьте улицы,откройте Шевченко,сделайте парковочные карманы и заставьте гаишников отлавливать придурков, и аварийность снизится.
2379 просмотров
23 сентября (вс) 2012
Бетка
Хехе... как это - откройте Шевченко??? Плитку положили... плитку сняли??? Как всегда
23 сентября 2012 в 21:34 казачура пишет:

к> расширьте улицы,откройте
к> Шевченко

Хехе... как это - откройте Шевченко??? Плитку положили... плитку сняли??? Как всегда))))

Чтобы расширить улицы, надо отодвинуть дома, или тротуары убрать... выбирайте)))))))))))
2433 просмотра
23 сентября (вс) 2012
27 сентября (четверг) 2012
Старый воробей
"Совет Федерации РФ проверит инцидент с выплатой игрокам "Зенита" 162 млн из ФСС
Совет Федерации намерен инициировать служебную проверку инцидента с выплатами больничных футболистам питерского "Зенита" из Санкт-Петербургского регионального отделения фонда социального страхования. Напомним, более половины расходов отделения в 2011 году пришлось на выплаты 12 футболистам "Зенита", которые получили более 162 млн рублей".

12 футболистов отняли больше половины денег у всех остальных травмированных работяг Питера.

"Совет Федерации проведёт служебную проверку этого вопиющего факта до 26 октября и предложит меры законодательного характера", - приводит РИА "Новости" слова председателя комитета по социальной политике Совета Федерации Валерия Рязанского.

"Председатель регионального ФСС Сергей Афанасьев рассказал сенаторам, что клуб готов отказаться от практики оформления спортивных травм как временной нетрудоспособности".

На строительство стадиона "Зенит" государственная компания "Газпром" выделяет порядка 46 миллиардов рублей.
Председатель Антимонопольного комитета РФ Артемьев заявил, что компания "Газпром является не эффективной компанией. Она недостаточно вкладывает денег в развитие.

Всё это я написал под впечатлением очередного посещения ОООшек Ростоврегионгаза. Богородица, покарай Газпром и его ОООшки. Раздроби его на мелкие части и создай КОНКУРЕНЦИЮ. Задолбал он уже всех до состояния безумия. Сменил счётчик - заключай новый договор на поставку газа. Для этого представь оригиналы и ксерокопии всех документов по списку из 10 пунктов!!!
2414 просмотров
27 сентября (чт) 2012
бригадир дежурных электриков
ИМХО, Совет Федерации, как всегда, предложит ерунду. Тупо ограничат сверху выплаты да и все
27 сентября 2012 в 10:54 Старый воробей пишет:
Св> "Совет Федерации РФ проверит инцидент с выплатой
Св> игрокам "Зенита" 162 млн из ФСС

ИМХО, Совет Федерации, как всегда, предложит ерунду. Тупо ограничат сверху выплаты да и все.

Проверять нужно бы не выплаты по больничным листам по травме, а начисление и уплату страховых взносов.

Как известно, страховые взносы уплачиваются в зависимости от класса профессионального риска. Всего действует 32 класса. Тариф составляет от 0.2% до 8.5% от зарплаты.
То есть тариф различается в 42 с половиной раза!!!

Вот и пусть проверят, почему футбольный клуб уплачивал по самому минимальному тарифу, т.е почему и кто приравнял футболистов по профессиональному риску к офисным клеркам, библиотекарям, бухгалтерам?

Если считать травмы, полученные футболистами, как производственные травмы, то по классу профессионального риска это уж никак не 1-й класс.

А если они хотят относить футбольный клуб к 1 классу, тогда все травмы, полученные футболистами - это не травмы на производстве и не подлежат оплате.

К примеру, если посчитать футболистов по 32-му классу, то заплатить страховых взносов в ФСС футбольный клуб должен был бы не 6 млн, как сейчас, а 255 млн.
И в этом случае ФСС остался бы с хо-о-орошей прибылью

Так что проверять нужно не выплаты по больничным листам по травме, а кто именно в этом региональном отделении ФСС умудрился отнести футбольный клуб к первому классу риска.
И доначислить и удержать с футбольного клуба взносы. А также пени и штрафы.

А футболист, если он получил разрыв связок - он тоже человек и тоже имеет право на оплату больничного.
И не надо говорить, что футболист ободрал травмированных рабочих.
Говорить надо, что клуб недоплатил десятки (сотни) миллионов рублей взносов.
И искать того в региональном ФСС, кто подписал клубу документы на 1-й класс профессионального риска

зы: шахты за шахтеров, помнится, платили по 32 классу.
2450 просмотров
27 сентября (чт) 2012
Старый воробей
Бригадир дежурных электриков, большое спасибо за ценную информацию. Я не обвиняю футболистов, они тоже люди. Но их труд и уровень их оплаты ни в какое сравнение с опасностями, сложностями, тяжестями травм шахтёров не сопоставим. Мне кажется, что Совет федерации вообще даже ерунды не предложит.
2490 просмотров
27 сентября (чт) 2012