<= Перейти на шахтинский форум
Вино все поставили?
16+
28 сентября (пятница) 2012
Юра
Ну тады и не стоит ехать, ятоже такую шнягу подметил. какое бы вино не было, по каким технологиям и на каком оборудовании, а своё
28 сентября 2012 в 15:42 Алексей А пишет:
АА> Хотя своё домашнее в 100 раз лучше!

Ну тады и не стоит ехать, ятоже такую шнягу подметил. какое бы вино не было, по каким технологиям и на каком оборудовании, а своё всегда лучше, ты знаешь точно, что там никакого говна нет.
867 просмотров
28 сентября (пт) 2012
пан_спортсмен
Батенька, одни из лучших вин делают в Канаде. А мы примерно на широтах Германии
28 сентября 2012 в 11:59 коренной шахтинец пишет:
...
кш> Если б у нас был климат как там и сорта винограда
кш> с соответствующим содержанием сахара, то да,
кш> можно сахар и не класть, а поскольку климат не
кш> тот и сорта какие есть)), то сахар просто
кш> необходим иначе будет кислятина!
Батенька, одни из лучших вин делают в Канаде. А мы примерно на широтах Германии.
Кислятина - это не недостаток сахара, а ошибка в брожении - ферментация идет не в яблочную кислоту, а в уксусную и без последующей малолактики, которая переводит яблочную в гораздо более мягкую молочную..
844 просмотра
28 сентября (пт) 2012
пан_спортсмен
И как туда за рулем ехать? Панда-тур-Круиз отказалась автобус гонять - говорят нет желающих
28 сентября 2012 в 12:19 Бетка пишет:
Б> Всем любителям вина и не только: в
Б> Пухляковке, завтра, 29 сентября с 9 . 00 и
Б> до 14 . 00, будет проводится праздник
Б> вина. Ярмарка и море вина обеспечено... и
Б> кнечно - дигустация)))))
И как туда за рулем ехать? Панда-тур-Круиз отказалась автобус гонять - говорят нет желающих...
Если кто поедет - обратите внимание на винодельню "ВедернковЪ" - это настоящее вино, по всем правилам, да еще из автохтонов.
995 просмотров
28 сентября (пт) 2012
Собакин
За то у нас самогон самый лучший
28 сентября 2012 в 16:48 пан_спортсмен пишет:
пс> Батенька, одни из лучших вин делают в Канаде.

За то у нас самогон самый лучший!)))
922 просмотра
28 сентября (пт) 2012
29 сентября (суббота) 2012
George
Лучший самогон делаю из пророщенной пшеницы. Двойная перегонка и очистка. Все вина не пил, но по соотношению цена/качество
Ну наконец достойная тема! 28 сентября 2012 в 16:58 Собакин пишет:
С> За то у нас самогон самый лучший!)))
Лучший самогон делаю из пророщенной пшеницы. Двойная перегонка и очистка. Все вина не пил, но по соотношению цена/качество нравится "Фанагория", достойное вино за 150 рубдей. Моё конечно лучше, "Изабелла" называется. Делал даже вино из мороженного винограда, по старинному французскому рецепту, сказка. А сегодня у меня праздник типа "Божоле", молодое вино с шашлыками, как там Пухляковка. Буду черпать ковшиком, пока не отвалюсь
866 просмотров
29 сентября (сб) 2012
Старый воробей
А я лучший самогон, совершенно случайно и вынуждено, произвёл из мочёного винограда. Для того, чтобы сделать мочёный виноград
29 сентября 2012 в 11:30 George пишет:

G> Лучший самогон делаю из пророщенной пшеницы.
А я лучший самогон, совершенно случайно и вынуждено, произвёл из мочёного винограда. Для того, чтобы сделать мочёный виноград, используют малое количество порошка горчицы. Я высыпал в раствор пачку этого порошка. В результате мой виноград имел вкус крепкого гордала. Тогда из моченого винограда сотворил вино. Получилось, но со вкусом горчицы. Ничего не оставалось, как перегнать это вино в самогон. Получился очень даже не дурственный.
875 просмотров
29 сентября (сб) 2012
ветер перемен
Старый воробей, все гениальные открыти я происходят случайно...
895 просмотров
29 сентября (сб) 2012
пан_спортсмен
Номерной резерв действительно впролне приличное вино. Хотя злые языки утверждают, что оно делается не только из своего винограда
29 сентября 2012 в 11:30 George пишет:
G> Все вина не пил, но
G> по соотношению цена/качество нравится
G> "Фанагория", достойное вино за 150 рубдей.
Номерной резерв действительно впролне приличное вино. Хотя злые языки утверждают, что оно делается не только из своего винограда, но и из завезенного из Чили-Испании балка. То есть вино хорошее, но не совсем российское. А вот их линейка "Крю Лермон" делается строго из своего. Но и стоит подороже...
G> Моё конечно лучше, "Изабелла" называется.
С изабеллой надо быть аккуратнее, это гибрид Vitis Vinifera (культурный виноград) и Vitis labrusca (дикий американский вид), сок которого содержит изрядное количество дикликозидов, которые при сбраживании дают не этиловый, а метиловый спирт. Концентрация метанола в винах из винограда изабельной группы (Лидия, Земфира и т.п.) в 3-5 раз выше, чем в обычных. Поэтому производство вина (а кое-где - даже выращивание) запрещено во многих странах. Конечно, количество метанола в вине даже из чистой изабеллы гораздо ниже предельно допустимой, однако злоупотреблять им все же не стоит.
G> Делал даже
G> вино из мороженного винограда, по старинному
G> французскому рецепту, сказка.
Это немецкий рецепт - айсвайн, ледяное вино. Во Франции его практически нигде не делают, а вот в Германии, Австрии и Канаде - делают. Но это дорогое вино, сока из тонны ягод получается в 3-5 раз меньше, чем при обычном способе. У нас можно купить вполне приличные айсвайны от Мысхако и молдавский "Шато Вартели". Но ценник кусается, Мысхако - больше 1000 за 0,375, Вартели около 900...
G> А сегодня у меня
G> праздник типа "Божоле", молодое вино с шашлыками,
G> как там Пухляковка. Буду черпать ковшиком, пока
G> не отвалюсь
Для божоле еще рано!!! Дайте вину хотя бы месяц отстояться!
956 просмотров
29 сентября (сб) 2012
Бетка
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО прошел праздник вина "Донская лоза " в Пухляковке, как всегда концерт, песни, пляски и много вина, людей уйма
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО прошел праздник вина "Донская лоза " в Пухляковке, как всегда концерт, песни, пляски и много вина, людей уйма... красотень)))
Казаков много было... расхаживали, и постоянно интересовались где проходит дегустация ( не все производители проводили дегустацию)..
Цены разные... от 180р. - 1.5 л. (пластмасса), стекло 1 л. от 320 р. - 500 р...
894 просмотра
29 сентября (сб) 2012
Юрий Степанович
панспортсмен, пора ник менять на панвинодел или пан_виновед!
894 просмотра
29 сентября (сб) 2012