<= Перейти на шахтинский форум
Вино все поставили?
16+
29 сентября (суббота) 2012
пан_спортсмен
Вино-ФИЛ...
876 просмотров
29 сентября (сб) 2012
коренной шахтинец
А вино то сами делали? Ну чтоб вырастить виноград, собрать, и приготовить напиток своими руками?
873 просмотра
29 сентября (сб) 2012
пан_спортсмен
Да, делал. И тоже думал, что он хорошее. Пока не начал интересоваться более серьезно...
886 просмотров
29 сентября (сб) 2012
Друг
Немного не в тему. Надежный рецепт от первых симптомов простуды: 5 таблеток аспирина запить бокалом кагора. Колдрекс отдыхает! Сегодня в очередной раз применил этот рецепт - через 1,5 часа был как огурчик. Рекомендую фанагорийский номерной "Кагор канонический" _ не такой приторный как остальные!
907 просмотров
29 сентября (сб) 2012
пан_спортсмен
Этот кагор, кстати, и делается по технологии, более близкой к исторической. То есть мацерация проводится при высоких температурах
29 сентября 2012 в 23:19 Друг пишет:
Д> ... Рекомендую фанагорийский
Д> номерной "Кагор канонический" _ не такой
Д> приторный как остальные!
Этот кагор, кстати, и делается по технологии, более близкой к исторической. То есть мацерация проводится при высоких температурах (до 80 градусов!!), что обеспечивает максимальную экстрактивность, но при этом фанагорийский кагор не крепится ректификатом, поэтому то в нем и нет характерного привкуса крепленого вина.
902 просмотра
29 сентября (сб) 2012
30 сентября (воскресенье) 2012
Друг
Нет, по-моему без ректификата не обойтись. Иначе как добиться 12-13 градусов при остаточном сахаре 80 грамм на литр? В сусле
29 сентября 2012 в 23:35 пан_спортсмен пишет:
пс> Этот кагор, кстати, и делается по технологии,
пс> более близкой к исторической. То есть мацерация
пс> проводится при высоких температурах (до 80
пс> градусов!!), что обеспечивает максимальную
пс> экстрактивность, но при этом фанагорийский кагор
пс> не крепится ректификатом, поэтому то в нем и нет
пс> характерного привкуса крепленого вина.
Нет, по-моему без ректификата не обойтись. Иначе как добиться 12-13 градусов при остаточном сахаре 80 грамм на литр? В сусле, таким образом, должно быть около 30% сахара - сахаристость для Каберне-Совиньон и Саперави на грани реальной.
912 просмотров
30 сентября (вс) 2012
George
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО прошёл праздник "Божоле" у меня во дворе! И закончился благополучно, потому что выпили немного
29 сентября 2012 в 16:47 Бетка пишет:
Б> ЗАМЕЧАТЕЛЬНО прошел праздник вина "Донская
Б> лоза " в Пухляковке...
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО прошёл праздник "Божоле" у меня во дворе! И закончился благополучно, потому что выпили немного, всего пол баллона на троих ( баллон 10 литров ). На закуску был шашлык из куриных крылышек и овощи.
29 сентября 2012 в 16:27 пан_спортсмен пишет:
пс> Для божоле еще рано!!! Дайте вину хотя бы месяц
пс> отстояться!
Кто ж ему даст? А через месяц ничто не мешает сделать дубль.
924 просмотра
30 сентября (вс) 2012
Друг
Джордж, Вы злодей! С утра всю душу растравили - сухим Каберне уже затарился, мариную лосося для гриля
30 сентября 2012 в 11:42 George пишет:
G> 29 сентября 2012 в 16:47 Бетка пишет:
G> Б> ЗАМЕЧАТЕЛЬНО прошел праздник вина
G> "Донская
G> Б> лоза " в Пухляковке...
G> ЗАМЕЧАТЕЛЬНО прошёл праздник "Божоле" у меня во
G> дворе!
Джордж, Вы злодей! С утра всю душу растравили - сухим Каберне уже затарился, мариную лосося для гриля!)))))
925 просмотров
30 сентября (вс) 2012
Юра
А у меня от магазинных вин тиснения в груди, от любых, а от своих такого не было. А вообще самое лучшее вино это водка.)) Я последние 3 года только ею пользуюсь, потому что вин в магазинах, как мне кажется нет вообще, только юпи-просто добавь воды. А делать своё стало лень.
939 просмотров
30 сентября (вс) 2012
Бетка
А я вообще не пью... вот...
951 просмотр
30 сентября (вс) 2012