<= Перейти на шахтинский форум
Около 30% операционных систем Windows в Таганроге - поддельные
16+
2 июля (четверг) 2020
Василий Степанович
шахты
Обновление Windows замедлило компьютеры
Принудительное обновление Windows 10 привело к замедлению компьютеров. Об этом сообщает издание Windows Latest со ссылкой на жалобы пользователей на форуме


> Проблемы вызваны апдейтом KB4559309, который добавляет в систему
> новую версию браузера Edge. При этом обновление является принудительным,
> то есть скачивается и устанавливается в автоматическом режиме
> и не требует пользовательского участия.

> Для владельцев копий Windows 10, столкнувшихся с замедлением системы,
> издание рекомендовало выполнить восстановление ОС или переустановить Windows.

Вот народу будто больше нечем себя занять кроме переустановки винды, которая сама себе притянула какое-то обновление.

Правильно говорят аналитики Форума, рекомендующие не трогать их любимый ИЕ и не пытаться менять его на новомодные ЕДГЕ.
31793 просмотра
2 июля (чт) 2020
3 июля (пятница) 2020
www.шахты.su
Также Microsoft добавила возможность переключения с помощью кнопок Alt + Tab не только между окнами программ, но и между вкладками браузера Edge:

Читать полностью: Microsoft показала новый дизайн Windows
Новая версия Windows 10 получила обновленные иконки приложений, меню ″Пуск″ и уведомления. Об этом Microsoft сообщила в своем блоге


Не-не. Не надо в список их нескольких программ вставлять список из сотен вкладок браузера.

Между программами надо через alt-tab.
А между вкладками браузера в Файрфоксе вон давишь ctrl-tab-tab-tab-... и так далее и получаешь переключалку, похожую на переключателя программ, но только она внутри браузера прокручивает список евоных вкладок.
31840 просмотров
3 июля (пт) 2020
11 июля (суббота) 2020
20 июля (понедельник) 2020
22 июля (среда) 2020
28 июля (вторник) 2020
Василий Степанович
шахты
Microsoft признала критическую ошибку Windows
Американская корпорация подтвердила, что знает о связанных с актуальными версиями операционных систем проблемах. Microsoft признала ошибку и заявила, что исправляющие ее патчи будут доступны в следующем обновлении ОС. До его выхода специалисты компании рекомендовали пользователям перезагружать систему при появлении сообщений об ошибке


> специалисты компании рекомендовали пользователям
> перезагружать систему при появлении сообщений об ошибке

Ага. Была халва перегружать машину из-за ошибки операционной системы. Да проще установить систему, которая умеет без перезагрузок работать вечно.

31958 просмотров
28 июля (вт) 2020
18 января (понедельник) 2021
Василий Степанович
начинает внедрять в Windows 10 элементы нового дизайна
Microsoft начинает внедрять в Windows 10 элементы нового дизайна

Он станет частью самого крупного за всю историю Windows 10 обновления, которое ожидается во второй половине 2021 года



В рамках крупного обновления Windows 10 Sun Valley, которое ожидается во второй половине 2021 года, операционная система должна получить существенный редизайн. В частности, многие элементы интерфейса обретут визуальный стиль, как у Windows 10X, и некоторые из них компания Microsoft уже начинает внедрять в инсайдерские сборки.

Как отмечает ресурс Windows Latest, на текущий момент софтверный гигант приступил к тестированию опции «RoundedWindowCornersPrototype», которая добавляет закругленные углы для таких приложений, как меню «Пуск», «Центр уведомлений», «Настройки» и некоторых других ключевых элементов системы. По задумке это должно обеспечить Windows 10 более эстетический вид, как у macOS.



Стоит отметить, что Microsoft использовала закругленные углы и раньше, вплоть до Windows 8, когда на смену пришел интерфейс Metro. Пока рано говорить о том, когда компания планирует внедрить эти изменения. Видимо, Microsoft всё ещё рассматривает такую возможность, но окончательного решения по поводу нового дизайна ещё не приняла.

Новости о редизайне Windows 10 впервые появились, когда Панос Панай (Panos Panay) стал руководить аппаратным бизнесом в Microsoft и направлением Windows. Тогда он пообещал, что компания будет инвестировать больше в Windows 10, чтобы ускорить внедрение инноваций и сделать Windows лучшей операционной системой. Некоторые улучшения в дизайне Windows 10 уже реализованы. Это элементы Fluent Design, новые значки, в том числе и в меню «Пуск».

Трешбокс.ру
31848 просмотров
18 января (пн) 2021
5 октября (вторник) 2021
Юрий Степанович
Windows 11 вызвала неоднозначную оценку в экспертной среде


Отказ от установки Windows 11 в настоящее время не будет означать отказа от обновлений. Windows 10 продолжит поддерживаться в течение нескольких лет, а Microsoft продолжит работу над Windows 11. В какое-то время настанет переломный момент, пользователям станут доступны ключевые функции, и в целом платформа станет более стабильной. Однако до наступления этого момента для многих пользователей более правильным решением может стать отказ от обновления.

Windows 11 вызвала неоднозначную оценку в экспертной среде
31574 просмотра
5 октября (вт) 2021
20 октября (четверг) 2022
Петруша
вообще то в заголовке слово поддельные не корректно. Ну нет поддельных Виндовс. Есть "заломаные" безлицензионки. Но не подделки. А вот поддельные - ну никто пока не разработал да и не будет.
30897 просмотров
20 октября (чт) 2022