<= Перейти на шахтинский форум
Около 30% операционных систем Windows в Таганроге - поддельные
16+
25 октября (вторник) 2022
Василий Степанович
31037 просмотров
25 октября (вт) 2022
Юра
Ты гляди как всё завёрнуто, круговая порука, ради того, чтобы сходить в интернет, мне надо будет купить новый агрегат? Сильно придумано. Надо будет знакомиться с линуксами, чем там из них в интернет ходят. Был бы тут Ясон, он бы сейчас быстро всё рассказал, он любил себе всякие "федоры" ставить по 15 раз на неделю. А я человек тёмный, новшества не люблю, 10 лет сижу на 7, которой обновления сразу заборонил. Нет, ты скажи как всё подло устроено, Хрому не сиделось спокойно, надо было непременно выпендриться. Ну что ж, поизучаем вопрос.
30914 просмотров
25 октября (вт) 2022
Юрий Степанович
Ставь ФиреФокс и будет тебе Щастье!
30916 просмотров
25 октября (вт) 2022
26 октября (среда) 2022
Петруша
А какое оно Щастье? Да где же ему его взять то ФиреФокс то. Кругом только одни Фаерфоксы только. Да вот в последней версии что то
25 октября 2022 в 21:02 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Ставь ФиреФокс и будет тебе Щастье!

А какое оно Щастье? Да где же ему его взять то ФиреФокс то. Кругом только одни Фаерфоксы только. Да вот в последней версии что то и с темами и прочим наворотили. Мало того что через день вопит о обновлении так теперь еще и "дизайн" и всяки фичи. Правда редактор ПДФ стал на редактор смахивать. Но пока не понял причину что он там запускает сам собою но начал проц грузить иногда когда собственно только открыт, у него же его экзешкик по нескольку раз в процессах то. Вот и пойми что он творит. Да и ведь как следующий релиз так пишут что устранили такой то баг. Да за столько лет то так до ума не довели, всяк раз новый баг получается. Короче - хотели как лучше а сделали как всегда. Так что найду в архиве старого Быстрого Лиса а новомод снесу, обновил с дури себе для проблем.
30910 просмотров
26 октября (ср) 2022
Юра
Во во. За фирефоксы последнее время только в подобном духе и читаешь. Был у меня дааавно когда то фирефокс, вот просто не нравился, а теперь похоже получишь кучу не нужных проблем. Искать надо что попроще и не хромиумевое. Пишут Сафари на каком то другом двигателе. Да и хрена прям гонки гнать, ну не станет Хром обновляться и мативо, а когда перестанут супер-пупер современнейшие сайты открываться, тоже матих, а потом посмотрим кто там чего будет поддерживать.
30945 просмотров
26 октября (ср) 2022
Юрий Степанович
Ещё можно китайский браузер Maxthon поставить. Он есть в двух вариантах - навороченный (Maxthon) и облегчённый (Maxthon Nitro).
30967 просмотров
26 октября (ср) 2022
Василий Степанович
Описана работа на самом деле не ФиреФркса, а любого современного браузера
26 октября 2022 в 09:42 Петруша пишет:
П> запускает сам собою но начал проц грузить иногда
П> когда собственно только открыт, у него же его
П> экзешкик по нескольку раз в процессах то. Вот и
П> пойми что он творит. Да и ведь как следующий
П> релиз так пишут что устранили такой то баг. Да за
П> столько лет то так до ума не довели, всяк раз
П> новый баг получается. Короче - хотели как лучше а
П> сделали как всегда.

Описана работа на самом деле не ФиреФркса, а любого современного браузера.
Все пункты процитированного описания (куча процессов, прожирательство памяти и всех остальных ресурсов, появление разных багов, "хотели как лучше а сделали как всегда") полностью соответствует любому современному браузеру. По этой теме названия браузеров можно уже даже давно забыть.
Важно помнить отличия, думаю, только в удобстве пользования этими браузерами. Отличия в юзерском интерфейсе. Ну и ещё бывает, что одни сайты в Чроме не работают и тогда от него надо быстрее сбегать на Фирефокс, если по каким-то причинам юзера в Чрома угораздило попасть.

П> Так что найду в архиве
П> старого Быстрого Лиса а новомод снесу, обновил с
П> дури себе для проблем.

От старых браузеров приходится отказываться в основном по нескольким причинам:
1. Они в новых системах перестанут работать правильно
2. В них со временем перестают работать многие сайты
31013 просмотров
26 октября (ср) 2022
28 октября (пятница) 2022
Василий Степанович
Улучшающее обновление Windows 10 внезапно лишило пользователей облака Microsoft OneDrive
Обязательный патч KB018410, улучшающий безопасность Windows 10, приводит к непредвиденному завершению работы программы-клиента OneDrive, которая используется для синхронизации файлов пользователя с одноименным облачным хранилищем Microsoft. Разработчики в курсе проблемы, но никакого способа её решения пока не предложили.

Ну надо же пользователей как-то учить не хранить свои данные там, куда доступ может в любое время накрытся.
Не верят в это в теории? Надо убеждать суровой практикой!
31190 просмотров
28 октября (пт) 2022
8 ноября (вторник) 2022
Василий Степанович
В меню "Пуск" Microsoft Windows появился спам
Microsoft встроила в Windows 11 неотключаемую рекламу в стартовое меню. Пользователи будут видеть предложения по авторизации в своем Microsoft-аккаунте, а также ссылки на различные сервисы Microsoft. Пока нововведение доступно лишь тестировщикам, но есть вероятность, что оно доберется и до финальных сборок ОС.

Как отключить?

Штатные средства Windows 11, по всей видимости, не позволяют отключать новую рекламу в меню "Пуск". Как пишет портал Neowin, отключить спам можно сделать лишь при помощи стороннего софта.

В частности, для этого подойдет утилита ViveTools, которую можно скачать с принадлежащего Microsoft GitHub. Работать с ней надо через командную строку, что подойдет не каждому пользователю:

31359 просмотров
8 ноября (вт) 2022
7 декабря (среда) 2022
Василий Степанович
Microsoft почти 30 лет скрывала от всего мира суперполезную "фишку" Windows, которая нравится миллионам пользователей
В октябре 2022 г. в Microsoft добавила в Windows 11 новый "Проводник" с поддержкой вкладок, как в браузерах. Это сделало работу с файлами в разы более удобной. Как оказалось, эта функция могла появиться еще в 1995 г. - Microsoft намеревалась интегрировать ее в Windows 95, но что-то пошло не так. В результате релиз вкладок в "Проводнике" задержался более чем на 27 лет.

Чересчур долгий путь

Корпорация Microsoft потратила почти 30 лет на доработку одной из самых удобных и полезных функций ОС Windows 11 - вкладок в "Проводнике", штатном файловом менеджере. Как пишет Neowin, над этой опцией она работала еще в конце XX века, планировав внедрить ее в Windows 95.

Оригинальная Windows 95 увидела свет летом 1995 г. Microsoft тестировала работу вкладок в одной или нескольких ее сборках для разработчиков, но в итоге так и не решилась интегрировать ее в финальную версию своей ОС:


Microsoft имела все стать первой компанией,
предложившей миру утилиту с поддержкой вкладок

Таким образом, первыми утилитами, перешедшими на использование вкладок, стали браузеры. До "Проводника" эта опция добралась лишь осенью 2022 г, спустя более 27 лет со времени ее тестирования в Windows 95.
31626 просмотров
7 декабря (ср) 2022