<= Перейти на шахтинский форум
Дешевле построить новый клуб, чем отремонтировать аварийный
16+
30 сентября (воскресенье) 2012
житель Артёма
Лучше бы отремонтировал дороги в пос. Артём, это же неыносимо. Сколько лет живу в этом городе такого никогда небыло. Просто Ужас. Какие клубы,,,,,,,,,,..
1723 просмотра
30 сентября (вс) 2012
Svezhy
C нашим уровнем культуры нельзя иметь хорошие дороги и быстрые машины...
1791 просмотр
30 сентября (вс) 2012
1 октября (понедельник) 2012
Свиридова
Всё ничего, только странная политика у нового директора. Коллективам, которые уже по 10 лет арендуют помещения в ГДК предложили найти себе другие помещения для занятий в кратчайшие сроки. А как это сделать в начале учебного года? Получается, что детям не нужно заниматься?
А за постройку нового здания для ДК им. О.Мешковой -я за двумя руками!!! Только пока оно строится будет, где будут заниматься дети?
1822 просмотра
1 октября (пн) 2012
SVA
любые движения по улучшению культурно-массовой работы в городе - уже прогресс. ведь место клубов заняли церкви, как буквально (въехав в помещения самих клубов), так и косвенно - расширяя своё представителство в сми, публично...

правильное решение о концертировании на посёлках - только вот из площадок в основном, остались лишь школьные спорзалы. в том же артёмовском районе нет сценической площадки - дк глубокая-парамонова и юность стоят крепко закрытыми

а кто скажет, что с дк текстильщик?
1797 просмотров
1 октября (пн) 2012
ARTS old-1264
Дк Текстильщик фактически весь отдан под коммерческие структуры, дети занимаются только в паре, тройке помещений - всё остальное торгаши. Теперь вопрос, а кому принадлежит данный ДК, кто знает, он муниципалка или нет?
1814 просмотров
1 октября (пн) 2012
SVA
дк текстильщик с начала 90-х - частная собственность. вначале аозт дон-текс, а теперь какое-то ооо.
но я где-то видел фотографии о проводимых мероприятиях.
кто-нибудь хбковский видели-участвовали?
1823 просмотра
1 октября (пн) 2012
Svezhy
После акционирования хлопчато-бумажного комбината ДК Текстильщик стал собственностью нескольких тысяч акционеров ЗАО "Дон-Текс"
1 октября 2012 в 11:13 ARTS пишет:
A> Дк Текстильщик фактически весь отдан под
A> коммерческие структуры, дети занимаются только в
A> паре, тройке помещений - всё остальное торгаши.
A> Теперь вопрос, а кому принадлежит данный ДК, кто
A> знает, он муниципалка или нет?

После акционирования хлопчато-бумажного комбината ДК Текстильщик стал собственностью нескольких тысяч акционеров ЗАО "Дон-Текс". Это было ещё терпимо, т.к. Дворец культуры формально работал на работников комбината. Но сейчас, после того как ЗАО "Дон-Текс" ликвидировалось, ДК Текстильщик стал личной собственностью одного из руководителей бывшего комбината и начал работать исключительно для извлечения максимальной прибыли. С фасада здания даже вывеску убрали "Добро пожаловать, дорогие текстильщики!", а повесили "БАНК Дон-Текс". Поэтому, о бесплатных кружках для детей или об общедоступности культуры на ХБК можно забыть. Самое интересное, что такая ситуация нисколько не волнует городской Департамент культуры в лице директора С.Е.Морозовой. Результат - в праздничные и выходные дни в посёлке с 30-тысячным населением "тишина и порядок", только лишь возле ДК жители посёлка похрустывают пластмассовыми стаканчиками с веселящими напитками - в т.ч. дети и подростки.
1808 просмотров
1 октября (пн) 2012
2 октября (вторник) 2012
Собакин
А кто за них будет волноваться,Нюрка?Ее больше волнуют собственные детища-банк,кафе,продажа садиков,,,
1 октября 2012 в 13:18 Svezhy пишет:
S> ... возле ДК жители
S> посёлка похрустывают пластмассовыми стаканчиками
S> с веселящими напитками - в т.ч. дети и подростки.

А кто за них будет волноваться,Нюрка?Ее больше волнуют собственные детища-банк,кафе,продажа садиков,,,
1857 просмотров
2 октября (вт) 2012
Svezhy
На моё обращение в интернет-приёмную мэра с вопросом: "Почему на ХБК не проводилось никаких мероприятий в рамках празднования Дня города?" мне был дан ответ за подписью С.Н.Морозовой.
Цитирую основные мысли из этого ответа: "С 2013 года планируется возобновить работу предвижного клубного учреждения АКБ (агиткультбригада) структурного подразделения МБУК г.Шахты "Городской Дворец Культуры и Клубы" с целью организации выездных концертных программ НА ОТДАЛЁННЫХ посёлках города, не имеющих стационарных клубных учреждений."
И тут же: "Территория ХБК расположена на расстоянии 5км. от центра города (т.е. НЕ ОТНОСИТСЯ К ОТДАЛЁННЫМ районам города), траспортные перевозки людей осуществляются на высоком уровне (автобусы, маршрутные такси), что позволяет жителям данного микрорайона беспрепятственно принимать участие в общегородских мероприятиях, проводимые в центральной части города, те. посещать:
- театральные постановки в Муниципальном автономном учреждении культуры "Шахтинский драматический театр";
- выставки, организуемые Муниципальным бюджетным учреждением культуры "Шахтинский краеведческий музей";
- клубные формирования (кружки, клубы по интересам и любительские формирования), действующие в структурных подразделениях МБУК "ГДК и Клубы" и клуб "Планета"."
1849 просмотров
2 октября (вт) 2012