<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах работает "горячая линия" по вопросам начисления оплаты за ЖКУ
16+
2 октября (вторник) 2012
Емеля
Ясно.Значит разборок по поводу начислений будет уйма.Зная квалификацию сидящих в департаменте,уже понятно,что за белиберда будет в платёжках.Потому-то до сих пор и нет квитанций.Наверное нести боятся.
2306 просмотров
2 октября (вт) 2012
Сергей К
Сегодня получил. С чего заявили, что новые квитанции будут более понятные, так и не понял. Если убрать изменение порядка распределения показаний по ОДПУ, кардинально ничего не поменялось. Зато теперь в квитанции отсутствует расход по ОДПУ и всех квартир. То есть, в прошлых квитанциях за воду стояло - по ОДПУ такой то объём, по квартирам - такой. Разница на коэффициент. Теперь этого нет. Есть расход конкретно по моей квартире и в отдельной строке, сколько мне добавили за "общедомовые". Откуда взято, и какое соотношение можно только гадать.
2347 просмотров
2 октября (вт) 2012
3 октября (среда) 2012
Воха
Так я не понял,коэффициент по воде начисляется сколько кубов я израсходовал за месяц?Меня не было дома 1.5 месяцев,по моему водомеру потребление воды не было(как говорится по 0),но принесли квитанцию,где я долже заплатить по новым депутатским понятиям(сумма внушительная).Где и как разобраться?
2351 просмотр
3 октября (ср) 2012
Сергей К
Никак. По новому постановлению (которое федеральное, а не местные уточнения), если во время снятия показаний, жилец их не дал (по любой причине), берется средний за 6 месяцев расход. А в следующем месяце вы дадите показания, и должны будут сделать перерасчет.
Коэффициент теперь считается пропорционально жилой площади квартиры.
2350 просмотров
3 октября (ср) 2012
ARTS old-1264
Сергей К, ну с квартирами понятно, а что будут делать частники. У меня у товарища домик квадратов на 400, у него так же по площади будут считать? И я честно сказать не совсем понимаю, где связь между метрами и литрами, я что квартиру или дом сначала водой, как бассейн заполняю, а потом уже ею пользуюсь?
2369 просмотров
3 октября (ср) 2012
Сергей К
На частные дома это не распространяется. Общедомовые нужды - это исключительная прерагатива МКД.
2378 просмотров
3 октября (ср) 2012
Лаборант
а как понять такое - по ИПУ расход 3 м2 - общедомовые нужды - 3,3 - итого к оплате за 6,3 - это что коэфф. такой 130 %???
2365 просмотров
3 октября (ср) 2012
Надежда.С.
А кто подскажет, откуда телефоны горячих линий? В цку нет!
2483 просмотра
3 октября (ср) 2012
Atos
МКУ 'Департамент городского хозяйства';
(8636) 22-60-01 МКУ 'Департамент городского хозяйства';
(8636) 23-68-88 ООО 'Центр коммунальных услуг'.
2442 просмотра
3 октября (ср) 2012
Сергей К
Да все просто и понятно. Это ныне называется не коэффициент
3 октября 2012 в 21:27 Лаборант пишет:
Л> а как понять такое - по ИПУ расход 3 м2 -
Л> общедомовые нужды - 3,3 - итого к оплате за 6,3 -
Л> это что коэфф. такой 130 %???

Да все просто и понятно. Это ныне называется не коэффициент, а общедомовыми нуждами. Берется расход по ОДПУ. Из него вычетается расходы по всем квартирам. Получившаяся разница делится на общую жилую площадь всего дома, и эта цифра умножается на жилую площадь вашей квартиры. Получаеются те самые 3,3, названные общедомовыми расходами.
Эта формула, лично для меня, едва ли ене единственное положительное нововведение этого положения, поскольку "деятели" с месячным расходом в 1 куб теперь хоть общедомовые будут платить наравне с другими.
2467 просмотров
3 октября (ср) 2012