<= Перейти на шахтинский форум
СТРАСТИ ПО ЗУБНОМУ ПРОТЕЗУ
16+
2 ноября (пятница) 2012
chukcha
Поживем - увидим
2 ноября 2012 в 21:28 ARTS пишет:
A> По закону ответ обязаны дать в течении 30 дней,
A> плюс ещё время на доставку почтой.

Поживем - увидим.
2628 просмотров
2 ноября (пт) 2012
15 ноября (четверг) 2012
chukcha
Пришел ответ из Минздрава РО. Дабы не вызвать у респондентов разночтений, помещаю этот ответ полностью:

Уважаемый Олег Николаевич!

Ваше обращение рассмотрено специалистами министерства здравоохранения Ростовской области.
По результатам рассмотрения сообщаю, что вопросы, поставленные в Вашем обращении, выходят за рамки компетенции министерства здравоохранения Ростовской области.
При возникновении проблем в ходе оказания медицинской помощи Вам или Вашим родственникам, проживающим в г. Шахты, необходимо обращаться к директору 'Департамента здравоохранения г. Шахты' Светлане Викторовне Васильковой тел. 8(86362)2-51-31.

Заведующая сектором работы
с обращениями граждан И.В. Екатериновская



Н.А. Локтионова 242-41-24
2600 просмотров
15 ноября (чт) 2012
Гаврилыч
Типичный, штампованный ответ
chukcha.Типичный, штампованный ответ, приравненный к трем буквам.И жутко противоречащий закону.Я много таких получал и пытался обжаловать в суде, но наши суды...
-Девочки по вызову (В.Лукин).
-Коррупция в судах вышла из-под контроля (М.Барщевский).
-Самые плохие люди-юристы (М.Задорнов).
Если есть желание, попробуйте оспорить в суде данный ответ, сославшись на ч.6 ст.8 закона ?59-ФЗ от 2.о5.2006г."О порядке рассмотрения обращений граждан"(Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которого обжалуется.
2647 просмотров
15 ноября (чт) 2012
chukcha
Уважаемый Гаврилыч, следуя совету г-жи Екатериновской, я направил сообщение на официальный сайт города Шахты - Департамент здравоохранения.
На этом сайте я задал кое-какие вопросы директору департамента Васильковой С.В.
Буду, пока собирать ответы. В процессе сбора подумаю, куда бы все это направить.

Понимаете, Гаврилыч, какая закавыка получается. По всей видимости, И.В. Екатериновская (Заведующая сектором работы с обращениями граждан) не удосужилась то ли прочитать, то ли вникнуть в суть моего обращения. Исходя из этого, получается, что Минздрав РО поощряет частных стоматологов не платить налоги, т.е. воровать.
А ведь я писал, что Белевцев положил в карман 3700 рублей за тот протез, который он мне сделал. Никакой квитанции, взамен, он мне не дал.
Допустим, я соврал. Но, ведь это же надо проверить. Здесь же, нет, просто нагло спихнули: Да пошел ты Олег Николаевич...

У нас, на Чукотке, можно позвонить на "Горячую линию". Номер телефона этой Горячей линии - никаким секретом, ни для кого не является. НО. Звонить надо с территории Чукотского АО.
Так вот, как только вы по этому номеру дозвонились, вашу просьбу записали, вам говорят: Ждите! Вам скоро перезвонят.
И вам перезванивают. Уже - из масквы.
Как правило, здесь жалуются на что угодно: на действия начальников, на отсутствие света в подъезде, и колбасы - в магазине.
И вот представьте: вы получаете заказное письмо, в котором начальник ЖКХ приносит вам извинения, за то, что в вашем подъезде вовремя не ввернули лампочку. И в самое ближайшее время лампочку вворачивают, а вас зовут взглянуть, смотрите, товарищ, лампочка ВКРУЧЕНА! Согласитесь, мелочь, а - приятно!
Уважаемый Гаврилыч, вы конечно, понимаете, что я несколько утрирую ситуацию, но если серьезно, то дело обстоит именно так: люди звонят на Горячую линию и людям, зачастую, помогают. И мне хотелось бы задавать вам вопрос: А ЕСТЬ ЛИ У ВАС ПОДОБНАЯ ЛИНИЯ? Она действует?
В свое время, когда МКБ (мочекаменная болезнь)начала приобретать летальную форму, я позвонил на Горячую линию. На следующий день, в трубку я услышал буквально следующее:
--А хотите мы соединим вас, Олег Николаевич, с членом Совета Федерации России Понамаревой Ларисой Николаевной?
В тот момент показалось мне, что на почве прогрессирующей МКБ, у меня начали развиваться слуховые галлюцинации.
Оказалось, нет. Понамарева добилась того, что мне пообещала. Она выбила мне квоту на бесплатное лечение.
Поначалу меня лечили то тут, то там. Для начала меня повезли в Анадырь (стоимость перелета: 18 тысяч рублей - в один конец). В Анадыре я пролежал две недели (стоимость одного койко-дня: пять-восемь тысяч рублей). Все это - обошлось мне бесплатно. Так обстоит дело со всеми больными, которые направляются на лечение в Анадырь: все оплачивает Минздрав Соцразвития Чукотки.
В Анадыре мне сказали, что сделать ничего не могут, а потому полечу я в маскву. Но, они-то сказали...
Тот, кто когда-нибудь сталкивался с получением квоты на лечение за счет государства, знает, что это такое. Люди ждут этих квот годами, ждут и, не дождавшись, умирают...
Мне повезло. Я дождался.
Теперь, давайте считать дальше: перелет в маскву, в один конец, стоил тогда 38 тысяч рублей. Перелет - оплатили. И туда, и - обратно. Сама квота составила 72 тысячи рублей. На книжке у меня, на тот момент было что-то около 70 тысяч рублей. Спрашивается: на каком этапе прекратилось бы мое лечение, ежели бы не появилась Понамарева Л.Н.?
Самое интересное то, что в том Институте, где меня лечили, взятки дают ВСЕ больные. Поголовно. Я помню как один дед шептал мне на ухо:
--Заходить у палату энтот, как иво, анестезист, и говорить: Ты стока дашь, ты - стока... И уходить. И усе.
Байки эти имели под собой основания. Рядом со мной лежал полковник. В отставке. Когда он отказался "анестезисту" заплатить требуемую сумму, операцию отложили на две недели. Анализы полковника сразу стали плохими. Полковник написал Путину. В общем-то, полковник попал на операцию, и слава богу, операция завершилась успешно.
Я НЕ ЗАПЛАТИЛ "анестезисту" НИ КОПЕЙКИ!
Уважаемый Гаврилыч, вполне возможно, вы воскликните: Да че ж ты брешешь, чукча окаянная!!! Брешешь, и глазом не моргнешь!!!
И вы, таки будете не правы, уважаемый Гаврилыч. Дело в том, что я прибыл в Институт безо всякой квоты. В кредит. Понамарева Л.Н. заверила директора Института, что квота, в самое ближайшее время, будет! Директор распорядился, чтобы меня приняли на баланс. Таким образом, я попал в Институт по БЛАТУ (старое доброе Советское понятие). И тот самый "анестезист" вполне резонно, на свой взгляд, предполагал, что Понамарева Лариса Николаевна - моя родственница. Со своей стороны я свято верил, что так оно и есть.
В общем, вот это мое путешествие в маскву и обратно, заслуживает того, чтобы о нем написать, ну, хотя бы небольшой рассказик. Думаю, весело будет читаться.

В заключение хотелось бы сказать вот о чем, Гаврилыч: что касается судов, то, по-моему, ничего справедливого, из этой затеи со ст.8, ч.6 и т.д., не выйдет. Будет нервотрепка, куча писанины, только вот толку не будет. Здесь нужен нестандартный подход. А вот - КАКОЙ, я еще, пока, не готов сказать.

Может подскажете, респонденты?
2656 просмотров
15 ноября (чт) 2012
Надежда.С.
Я думаю, что всё же Абрамович тоже принимал участие в Вашем лечении!
2700 просмотров
15 ноября (чт) 2012
Надежда.С.
А на счёт и по поводу невыданного документа, подтверждающего оплату за лечение. Перед тем как сесть к стоматологу - ортопеду в кресло обговариваются объём работы, цена за оказанные в будущем услуги по лечению, протезированию, составляют договор по просьбе (требованию) пациента, где всё это фиксируется.Так должны делать и в госполиклинике и в частной. закон ОДИН! Врач обязан вести инд карту как и в госучреждении! А пациент вправе знать, что там пишут и даже сделать ксерокопию! Сама так лечусь! Вы пошли простым путём. В надежде, что Вас пролечат и вручат документ, подтверждающий, что Вы лечились и оплатили н-ную сумму. Тем самым проявили некомпетентность, а врач этим воспользовался для "обогащения"))
2753 просмотра
15 ноября (чт) 2012
Гаврилыч
Уважаемый chukcha.Спасибо за столь обстоятельный ответ.Насчет Горячей линии у нас пока не могу сказать, может форумчане подскажут.Знаю, что есть прямая электронная связь с Президентом, но я этим не пользовался.Стараюсь бумажным методом пользоваться, чтобы следы оставались.
Насчет судебной писанины прямых толков, естественно, не будет, но будут косвенные.Лучше будете знать законодательство, причем, практику, а не теорию!Накопится значительный материал и для стихов, и для книги.
СУДЬЯ СУКОВ
В нашем южном регионе,
Это точно знаю я,
Есть большой знаток законов,
Федеральный,блин, судья.
От него зависит много,
Он решает все один,
Не боится даже Бога!
Судья Суков, сукин сын.
Есть у Сукова привычка,
Людям правду говорить,
На двери висит табличка:
"Без конверта не входить".
Есть еще одна привычка-
Как в карман-так за яичко!
Думу думает судья:
Все берут - и ни...фига!
Суков с...много знает,
Дело видит наперед.
С полуслова понимает,
Много тоже не берет.
Никого не обижает,
И за деньги все решит.
Преэидент и тот вздыхает:
Ужас!Ужас говорит!
Хочешь плачь, а хочешь смейся,
Только жизнь свое возьмет!
Сколь веревочка ни вейся,
А конец всему придет!
2772 просмотра
15 ноября (чт) 2012
16 ноября (пятница) 2012
chukcha
Нет. Абрамович - не принимал. В Чукотском бюджете есть, как впрочем и в Ростовском, соответствующие статьи расходов
15 ноября 2012 в 16:23 Надежда.С. пишет:
НС> Я думаю, что всё же Абрамович тоже принимал
НС> участие в Вашем лечении!

Нет. Абрамович - не принимал. В Чукотском бюджете есть, как впрочем и в Ростовском, соответствующие статьи расходов.

15 ноября 2012 в 16:47 Надежда.С. пишет:
НС> А на счёт и по поводу невыданного документа,
НС> подтверждающего оплату за лечение. Перед тем как
НС> сесть к стоматологу - ортопеду в кресло
НС> обговариваются объём работы, цена за оказанные в
НС> будущем услуги по лечению, протезированию,
НС> составляют договор по просьбе (требованию)
НС> пациента, где всё это фиксируется.

Я считаю, что это должен был сделать Белевцев. Предложить, показать, составить. Откуда он знает, кто перед ним? А вдруг это - "контрольная закупка"?
Со своей стороны, считаю ошибкой то обстоятельство, что за протезом пришел в одиночку, не пометил каким-либо образом деньги и не вызвал ментов (пардон, полицейских).
2737 просмотров
16 ноября (пт) 2012
chukcha
СУДЬЯ СУКОВ

А что - очень даже легко читается!
2788 просмотров
16 ноября (пт) 2012
Надежда.С.
О таком "социальном" бюджете нам помечтать!И помощь, оказанная Вам, наверняка не связана с имеющейся инвалидностью?
16 ноября 2012 в 09:01 chukcha пишет:
c> 15 ноября 2012 в 16:23 Надежда.С. пишет:
c> НС> Я думаю, что всё же Абрамович тоже принимал
c> НС> участие в Вашем лечении!
c> Нет. Абрамович - не принимал. В Чукотском бюджете
c> есть, как впрочем и в Ростовском, соответствующие
c> статьи расходов.

О таком "социальном" бюджете нам помечтать!И помощь, оказанная Вам, наверняка не связана с имеющейся инвалидностью?

c> 15 ноября 2012 в 16:47 Надежда.С. пишет:
c> НС> А на счёт и по поводу невыданного документа,
c> НС> подтверждающего оплату за лечение. Перед тем
c> как
c> НС> сесть к стоматологу - ортопеду в кресло
c> НС> обговариваются объём работы, цена за
c> оказанные в
c> НС> будущем услуги по лечению, протезированию,
c> НС> составляют договор по просьбе (требованию)
c> НС> пациента, где всё это фиксируется.
c> Я считаю, что это должен был сделать Белевцев.
c> Предложить, показать, составить. Откуда он знает,
c> кто перед ним? А вдруг это - "контрольная
c> закупка"?

Как правило в сфере мед. услуг о "контрольной закупке" известят ЛЮБОГО ВРАЧА. Это ж не ХРЮШИ с их движением! Должен, но не сделал. Поэтому перед лечением сам пациент ДОЛЖЕН если надо и очень хочется получить всё, о чём писала, от врача. В противном случае - бегите! К сожалению, работа без доков возможна и в госполиклинике. Я когда -то также пришла туда со своими представлениями, что ТАМ должны. И мне ответил врач, что никаких договоров. В самой 1-ой стоматологии посидела в кресле разных ортопедов в разное время дня. услышала тоже самое и разные схемы лечения-протезирования. Дощла до зав. отделением и глав. врача. Пока в частной стом. поликлинике не заставила выдать документы и сделали сложную работу качественно. Цена ей соответствовала. Поэтому, считаю, чтобы не разбираться потом, лучше определиться с лечением и ценой ДО лечения.
c> Со своей стороны, считаю ошибкой то
c> обстоятельство, что за протезом пришел в
c> одиночку, не пометил каким-либо образом деньги и
c> не вызвал ментов (пардон, полицейских).
2824 просмотра
16 ноября (пт) 2012