<= Перейти на шахтинский форум
ТСЖ или Управляющая компания, что лучше?
16+
30 декабря (суббота) 2017
Петруша
"АВ - Петруша, чей заказ выполняешь?" Вы бы для начала таки несколько ознакомились с действующими нормативными документами. Тогда возможно вы поняли бы чем отличается договор в котором компания указана как управляющая и договор когда та же организация но уже не как управляющая, а просто заключившая с Вами договор на обслуживание. С виду кажется что это одно и тоже. Но Вы хотя бы для начала прочитали на эту тему разъяснения юристов на том же официальном сайте где и размещена информация о управляющих компаниях, и о домах находящихся в управлении и огромным списком домов по которым в последние пару лет там же указано по каждой управляющей компании - "обслуживание прекращено". И попытайтесь понять, коль по вашему никакой разницы - с чего бы это компании решили прекратить обслуживание в статуте УК, но те же дома у них теперь так же обслуживаются, но по другим договорам. Только вот обслуживание по таким договорам компании не обязаны отражать на сайте реформажкх и др. обязательных ресурсах и избавлены от какой либо там публикации. Когда поймете почему так, вот тогда возможно до Вас дойдет в чем разница, если Вы не отличаете понятия между такими договорами и почему договор с УК подпадает под контроль контролирующих органов, а вот договор с той же компанией но заключенный уже как с аля "дядя Вася" только через Суд. Но вот "тариф" Вы все равно имеете что с управлением , что без оного. Не знаете почему? Учите "матчасть".
1582 просмотра
30 декабря (сб) 2017
АВ
Любая деятельность УК подпадает под контроль государственных и общественных органов. Когда непосредственная форма управления МК, то на хрена мне публикации, если копейки без моего ведома УК (обслуживающая компания) не потратит и я знаю объём заказанных и выполненных работ, а вот в статусе УК они транжирят деньги, как хотят: перекидывают на старый фонд, повышают себе зарплаты (являясь фактически банкротами), делают работы выгодные им, а не жильцам. Непосредственная форма управления даёт больше возможностей ставить УК в позу, даже в нашем городе. А движуха началась, так как ОНФ повёз документы в первопрестольную, а на носу выборы, и народ необходимо обогреть и обнадёжить. Статус местного депутата не является индульгенцией и не позволит смыться, так что, Петруша, спи спокойно - усё будет в полном порядке
P.S. Мог бы привести кучу примеров из судебной практики по УК, но, увы, консультации, сами понимаете. Примерно 96% судебных тяжб УК нашего города проиграны, но, опять-таки, в судах высшей инстанции. Так что не останавливайтесь на местном уровне и будет Вам счастье
1606 просмотров
30 декабря (сб) 2017