<= Перейти на шахтинский форум
Крестик и хиджаб . . . .
16+
23 октября (вторник) 2012
Сергей К
Потому, что они православные. Вот если бы мусульмане или иудеи, или не приведи господи сектанты какие,свои религиозные атрибуты выставили, тогда бы прокуратура возбудилась!
755 просмотров
23 октября (вт) 2012
25 октября (четверг) 2012
Радикал
Не помню, носил ли я форму в советские времена, крестиков точно не видел. Но когда Горби объявил "свободу", этот атрибут стало носить модно, массивные золотые кресты на голом пузе стали показывать даже братки всех мастей, видимо, демонстрируя тем самым, что Бог о них заботится... Почему нельзя носить хиджабы (и ермолки), пользуясь свободой вероисповедания, где бы то ни было и когда бы то ни было? Если на уроках начнут кричать "Аллах акбар" - дело другое, ритуальные крики допустимы или в мечети или, скажем, на улицах Грозного...
758 просмотров
25 октября (чт) 2012
Юра
Ну где то и правильно. 100 лет назад русские женщины ходили почти в хиджабах, только другого покроя, тоже с ног до головы замотанные в тряпьё. В старых фильмах так же видно, кка раньше одевались. Голыми частями тела были только кисти рук и нос с глазами. Ну и рот ещё. А сейчас вон такое увидишь! Нет, ну красиво конечно, впечатляет, но потом же жалуются, что кто то их в 2 часа ночи изнасиловал!
762 просмотра
25 октября (чт) 2012
George
В 16.00 на 5-м про хиджабы будут дискутировать. Встретимся в 17.00.
773 просмотра
25 октября (чт) 2012
Сергей К
Юра! Вы видно Чаплина слишком часто слушаете.
И так, к слову. Правила святых соборов запрещают православным женщинам носить мужскую одежду.
760 просмотров
25 октября (чт) 2012
ветер перемен
Заметьте: девочек из праославных семей, ходящих на уроки в платочках, никто из директоров не трогает
Заметьте: девочек из праославных семей, ходящих на уроки в платочках, никто из директоров не трогает.
А вот скаедалов вокруг празднования в школах Хеллоуина православные СМИ раздували не мало. Кстати, в Шахтах по просьбе РПЦ запретили летний парад Зомби
763 просмотра
25 октября (чт) 2012
George
Сообщение удалено
Причина: грубость
736 просмотров
25 октября (чт) 2012
Сергей К
Вы наверное не знаете, что прокуратура наказала директора этой печально известной школы
25 октября 2012 в 16:51 ветер перемен пишет:
вп> Заметьте: девочек из праославных семей,
вп> ходящих на уроки в платочках, никто из
вп> директоров не трогает.
Вы наверное не знаете, что прокуратура наказала директора этой печально известной школы. Знаете за что? За то, что пускала раньше девочек в хиджабе на занятия.

25 октября 2012 в 17:08 Старый воробей пишет:
Св> Не приведи Господи, чтобы к власти пришли такие
Св> верующие, как Максим Шевченко. Этот пострашнее
Св> Ваньки Каляева.
Это и есть лицо религии. Не те красивые мифы из Евангелия о доброте, а нетерпимость и ненависть к инакомыслящим. Заметили, как он буквально взорвался ненавистью при упоминании о язычестве?
758 просмотров
25 октября (чт) 2012
7 декабря (пятница) 2012
Gyuzel
У нас в 2 классе над доской висит икона. Раньше она стояла с стеклянном шкафу (меня это не волновало). но перемещение данного религиозного атрибута породил у меня вопрос о уместности его в светской школе. я уточнила у директора школы: директор сказал, что школа светская и раньше такого вопроса не возникало, но если возник, то обсудите на родительском собрании. А так же директор сказал, что икона не несет никакой религиозно-культовой функции.
на родительском собрании учитель сказал, что школа освящена, это давняя традиция школы, что независимо от решения родителей икону она снимать не будет, и в 4-м классе наши дети будут изучать православие.я озвучила свое мнение: я считаю, что любые атрибуты религии (кроме личных вещей учителе и учеников - то что они носят на себе)НЕУМЕСТНЫ В СВЕТСКОЙ ШКОЛЕ.Что я против места расположения данного атрибута ( над учебной доской).Некоторые пытались разузнать мое вероисповедание, но я сказала, что это не имеет отношения в данному вопросу. У меня такой же вопрос возник бы если, например речь шла суре из Корана или прочих атрибутах иных религий.Короче, было много споров.... я провела письменный опрос: СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ УМЕСТНЫМ ПРИСУТСТВИЕ РЕЛИГИОЗНЫХ АТРИБУТОВ В СВЕТСКОЙ ШКОЛЕ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ)??? ИТОГ: 5- человек считают НЕУМЕСТНЫМ, а 8- УМЕСТНЫМ.После учительница предложила мне оставлять моего ребенка после уроков для индивидуальных занятий (меня это еще больше напрягло).
851 просмотр
7 декабря (пт) 2012
George
Это в какой школе православная секта во главе с директором?
7 декабря 2012 в 15:36 Gyuzel пишет:
G> У нас в 2 классе над доской висит икона.
Это в какой школе православная секта во главе с директором?
828 просмотров
7 декабря (пт) 2012