<= Перейти на шахтинский форум
Кладбища есть, но их как бы нет
16+
24 октября (среда) 2012
морячок
а отдать всё Романовскому!!!
2245 просмотров
24 октября (ср) 2012
magadanets
Да уж.Мало имеют с граждан,надо ещё и с государства поиметь.Пусть не рыпаются,а то жадность фрайера погубит.Не обедняют,если со своего кармана раскошелятся
2305 просмотров
24 октября (ср) 2012
Емеля
Вот уроды,да за то во что обходится место и рытьё могилы они должны лет десять после захоронения сами наблюдать за порядком,как это делается за рубежом.А то всё под заграницу косить пытаются,но только как в денежном выражении это никак не выходит.
2311 просмотров
24 октября (ср) 2012
Алексей А
от одной 'титьки' оторвали, так эти бояре хотят, чтоб в другой молока в 2 раза больше стало.
2326 просмотров
24 октября (ср) 2012
ARTS old-1264
Написал большой пост полный возмущения, но он куда то делся, ладно вкратце продублирую продублировать, так вот я вот что то не пойму, если земля не имеет до сих пор ни какого статуса и не определена, то на каком основании там бабло собирает вся это п-братия и Романовский вместе с ними?
2324 просмотра
24 октября (ср) 2012
ARTS old-1264
Кстати а что у нас с делами Запорожца происходит? Кто в курсе. Кстати лучше бы на участке своем работал а не хренью страдал...
2336 просмотров
24 октября (ср) 2012
26 октября (пятница) 2012
George
"Аналогично!" (Из мультфильма "Следствие ведут колобки.")
24 октября 2012 в 20:49 ARTS пишет:
A> Написал большой пост полный возмущения, но он
A> куда то делся,
"Аналогично!" (Из мультфильма "Следствие ведут колобки.")
2314 просмотров
26 октября (пт) 2012
27 октября (суббота) 2012
chukcha
Цитата:
"на заброшенных могилах вырастают горы мусора, на вывоз которого, как выяснилось на заседании комитета, не закладывается ни рубля бюджетных денег." (Елена Шупегина.
500 Can't connect to xn--4bao0bu0o.SU:80 Content-Type: text/... )

Прочитал я сей отрывок и, как бы, задумался. Дело в том, что на избавления от мероприятий подобного рода в городском бюджете предусматривается ни много ни мало: 5 процентов от всего бюджета.
Г-же Шупегиной должно быть ведомо сие.
В сложившейся связи, моя реакция, как у М. Зощенко: Я НА ВАС ПОРАЖАЮСЬ.
24 октября 2012 в 14:42 морячок пишет:
м> а отдать всё Романовскому!!!
Не стоит торопиться. Зная г-на Романовского не по наслышке, я не стал бы этого делать вообще.
В свое время, г-н Романовский частенько на моем горбу (и не только на моем) "заезжал" в рай. Это - "бесплатные" памятники, халявные могилки, и много чего другого, заслуживающего более пристального внимания более компетентных органов. Но, сейчас - не об этом.
Как-то подзабыв постулат "ВСЕ МЫ ТАМ БУДЕМ", люди, идущие убирать могилы родственников перед Пасхой, сами организовывают стихийные свалки на могилах, которые - попроще. Наблюдал я подобную картину ни много ни мало, но - четыре года подряд, когда сам работал на городском кладбище Рабочим Ритуальных Услуг.
Начинается все, как бы, просто: оправив "свою" могилку, мы, нисколько не думая о последствиях, сваливаем весь мусор на другую могилку, как правило, заброшенную. В виду того, что мы жутко устали, мы, как правило, находим заброшенную могилу неподалеку от "своей". Чтоб - далеко не ходить.
А далее происходит реакция, которую физики называют ЦЕПНОЙ. Другие, не менее ленивые родственники, начинают тащить мусор со "своих" могилок на то место, которое мы уже пометили. И - вырастает несанкционированная свалка.
Будучи Рабочим Ритуальных Услуг, я неплохо на этом зарабатывал. Как правило, приходил убитый горем родственник(ца) и начинал картинно заламывать руки. Но я же понимал, что у человека - горе, он хочет поторговаться. Сойдясь, в конце концов, в цене, я приступал к уборке несанкционированной мусорной кучи. Помня о том, что в городском бюджете (впрочем, об этом я уже говорил), я выволакивал весь этот мусор на центральную аллею городского кладбища. И, уже здесь, на центральной аллее, этот мусор становился санкционированным, потому как мусор этот "мозолил" глаза соответствующим дядям и тетям, которые, не хуже моего знали о пяти процентах.
Работал я на кладбище не в Советском Союзе, а - в Дерьмократической России, во второй половине 90-х годов прошлого века. На тот момент, на городском кладбище, рабочие хоронили бездомных и прочих покойных, от которых, по различным причинам, отказались родственники. Хоронили - в гробах, копали могилы. А издали, за рабочими наблюдали родственники усопшего, запоминали место. Многие люди, в то нехорошее время, подобным образом: за счет городского бюджета, хоронили своих покойников.
И мусор тогда убирали. Не каждый день, но убирали. Особенно, с центральной аллеи, а также - с прилегающих ответвлений. Особенно - перед Пасхой.

Так что, уважаемые респонденты, не надо картинно заламывать руки. Может быть, стоит немного подумать? Подумать не о том, какие гады сидят в комитете ЖКХ, а о том, какие гады, иногда, селятся в нашей душе, особенно тогда, когда на горизонте начинает маячить ее величество ХАЛЯВА.
2364 просмотра
27 октября (сб) 2012
George
Ещё какие, а в ЖКХ так вообще сволочи. Весь разврат от власти
27 октября 2012 в 03:15 chukcha пишет:
c> какие гады сидят в
c> комитете ЖКХ,
Ещё какие, а в ЖКХ так вообще сволочи. Весь разврат от власти.
2369 просмотров
27 октября (сб) 2012
Юрий Степанович
Я, например, не знал о 5-ти процентах. Кто знал? Ты знал? А ты знал? И ты не знал? Вот, горе-то..!
И Шупегина тоже не обязана это знать.
2348 просмотров
27 октября (сб) 2012