<= Перейти на шахтинский форум
Осуждён житель города Шахты за хранение наркотиков
16+
29 октября (понедельник) 2012
dm
ну вот, еще один рядовой наркоман будет прохлаждаться в тюрьме за счет налогоплательщиков. а работать кто будет? сотни тысяч каждый год сажают вместо того, чтобы направить на реабилитацию, помочь решить проблемы, толкнувшие к неправильному социальному поведению, возвратить трудоспособных граждан к общественно полезной деятельности. государственной программы лечения этих больных просто нет.
картинки конечно красивые, но надо бы что-то более предупреждающее к таким новостям ставить. не знаю, лицо за решеткой может быть, зк в робах марширующих колонной за колючей проволокой...
2042 просмотра
29 октября (пн) 2012
Ann
не факт, что не подбросили
2009 просмотров
29 октября (пн) 2012
ARTS old-1264
А вы когда нибудь видели что из себя представляет наркоман в процессе кайфа, поиска или ломки
29 октября 2012 в 22:07 dm пишет:
d> ну вот, еще один рядовой наркоман будет
d> прохлаждаться в тюрьме за счет
d> налогоплательщиков. а работать кто будет? сотни
d> тысяч каждый год сажают вместо того, чтобы
d> направить на реабилитацию, помочь решить
d> проблемы, толкнувшие к неправильному социальному
d> поведению, возвратить трудоспособных граждан к
d> общественно полезной деятельности.
d> государственной программы лечения этих больных
d> просто нет.

А вы когда нибудь видели что из себя представляет наркоман в процессе кайфа, поиска или ломки. Эти три стадии не предусматривают такой раздел, как работа.
Это первое, второе, содержание в заключении, как вы говорите налогоплательщику обходится дешевле, чем лечение такого субъекта.
Не спорю, что это проблема и её нужно решать и решения (действенного) в настоящий момент нет, хотя есть - это желание самого наркомана, но таких единицы
1987 просмотров
29 октября (пн) 2012
dm
я видел излечившихся наркоманов. наркоманы, они разные. в смысле "сидят" на разных веществах, соответственно процесс кайфапоискаломки/работы у них выглядит по разному. дешевле упрятать человека в тюрьму? сомневаюсь. нужно считать не только прямую, но и совокупную стоимость обоих процессов. приведите свои расчеты, я подскажу что не так в вашей арифметике. решения есть, разные. и желание у наркоманов есть (об этом хорошо известно специалистам с этим сталкивающимся), но нет условий осуществления этого желания.
2012 просмотров
29 октября (пн) 2012
ARTS old-1264
dm и я видел, у меня на предприятии два парня после первой пришли надломанные, но их ни кто не лечил, они сами хотели бросить или завязать. В результате один смог, у него сейчас двое детей, семья и нормальная работа, а второй год продержался... и за два потом сгорел. По мне все разговоры о лечении и скакания вокруг них это разговор ради разговора. Если человек САМ пожелает, он бросит, а если нет, то хоть что делай - пустое.
2002 просмотра
29 октября (пн) 2012
30 октября (вторник) 2012
dm
хорошо, давайте проще. множество людей сидят на алкоголе и никотине. большинство из них хотя бы временами искренне хотят бросить, но у них не хватает силы воли и помощи определенного рода, для того чтобы их хотение привело к положительному результату. с другой стороны, известны разного рода программы, которые помогают таким людям, поддерживают их желание и это реально работает. в известном мне случае наркомана поместили в реабилитационный центр против его воли родители и это сработало. вот такие разговоры и скакания. вы что предлагаете? убивать больных людей вместо лечения?
2064 просмотра
30 октября (вт) 2012
ARTS old-1264
я не говорил о том, что их нужно убивать или сдавать в поликлинику для опытов... Это не выход
dm, я не говорил о том, что их нужно убивать или сдавать в поликлинику для опытов... Это не выход, да и лечение не панацея от этой беды. Вы смотрите на данную проблему как на де факто произошедшую, а я хотел поговорить о первопричине. Ну это как, когда корабль дал течь, есть три варианта:
1. Дать ему спокойно утонуть и спасти только тех, кто в лодку попал.
2. Вычерпывать воду ведрами и так до бесконечности пока сил хватит.
3. Заделать пробоину, то есть обратиться к первопричине.

Так вот вся проблема в первопричине, жизнь наркомана коротка и по идее они должны уже все уйти в мир иной, но нет, на их место приходят новые, это как конвейер, только Форд в данном вопросе нервно курит в стороне.
Вы знаете сколько в нашем городе мест где можно купить дозу?
2056 просмотров
30 октября (вт) 2012
Юрий Степанович
И сейчас все потенциальные наркоманы напряглись в ожидании ответа
30 октября 2012 в 00:15 ARTS пишет:
A> Вы знаете сколько в нашем городе мест где можно
A> купить дозу?

И сейчас все потенциальные наркоманы напряглись в ожидании ответа.
2057 просмотров
30 октября (вт) 2012
dm
и я про это же
> вся проблема в первопричине
и я про это же
> мест где можно купить дозу
но первопричина не в предложении наркотиков на "черном" рынке. изначально проблема в генетических особенностях человеческого организма. затем, в том, что часть людей не находит реализации в социуме по разным причинам. если разобраться в причинах конкретного человека и тем или иным способом помочь ему их преодолеть, человек перестанет быть "привязанным" к своей зависимости.
> жизнь наркомана коротка
тут думаю нужно определиться в терминах. есть медицинское понятие зависимости. это может быть как физиологическая зависимость от опиатов, приводящая к ломке и т.п. так и более легкие, психологические, вплоть до зависимости от шоколада, секса и т.д. "наркоманы" это термин, применяемый к зависимым от криминализованных веществ. в этом смысле нет данных, что жизнь любителей конопли, шалфея предсказателей, псилоцибина, мескалина и т.п. короче жизни "обычного" человека или зависимого от никотина или алкоголя (не "наркомана", другими словами)
2072 просмотра
30 октября (вт) 2012
ARTS old-1264
Ну это уже уход в сторону. В моем понимании мы сейчас говорим о норкопетах, а не о просто зависимых людей, которые утром привыкли пить зелёный чай.
2112 просмотров
30 октября (вт) 2012