<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинские дороги ремонтируются в соответствии с планом
16+
31 октября (среда) 2012
Старый воробей
Сезонный коэффициент на строительные работы был всегда. Одно дело удалять грунт при плюсовых температурах, а другое, когда грунт
31 октября 2012 в 12:50 Литвин пишет:

Л> Сезонный коэффициент к чему?
Л> Мне кажется дело в другом - в сроках выделения
Л> средств из бюджета области. Не секрет что
Л> большинство работ по ремонту осуществляются за
Л> счет облбюджета.

Сезонный коэффициент на строительные работы был всегда. Одно дело удалять грунт при плюсовых температурах, а другое, когда грунт мёрзлый. Бетон зимою надо подогревать, утеплять матами. Асфальтовая смесь при низких температурах быстрее теряет температуру. Подозреваю, что сроки выделения бюджетных средств не без умысла сдвигают на конец года. Сначала года денег нет, осенью они откуда то появляются, освоить их уже проблематично, деньги изымают и всё в ажуре.
1258 просмотров
31 октября (ср) 2012
Гаврилыч
Собакин.Присоединяюсь.Приятно был удивлен этой работой, хороший подарок гражданам, посещающим поликлинику и весь больничный комплекс.
1271 просмотр
31 октября (ср) 2012
Литвин
СВ,если сезонный коэффициент имеется, то он учитывается уже на стадии планирования, при составлении смет, цифры из которых идут в
31 октября 2012 в 13:22 Старый воробей пишет:
Св> 31 октября 2012 в 12:50 Литвин пишет:
Св> Л> Сезонный коэффициент к чему?
Св> Л> Мне кажется дело в другом - в сроках выделения
Св> Л> средств из бюджета области. Не секрет что
Св> Л> большинство работ по ремонту осуществляются за
Св> Л> счет облбюджета.
Св> Сезонный коэффициент на строительные работы был
Св> всегда. Одно дело удалять грунт при плюсовых
Св> температурах, а другое, когда грунт мёрзлый.
Св> Бетон зимою надо подогревать, утеплять матами.
Св> Асфальтовая смесь при низких температурах быстрее
Св> теряет температуру. Подозреваю, что сроки
Св> выделения бюджетных средств не без умысла
Св> сдвигают на конец года. Сначала года денег нет,
Св> осенью они откуда то появляются, освоить их уже
Св> проблематично, деньги изымают и всё в ажуре.

СВ,если сезонный коэффициент имеется, то он учитывается уже на стадии планирования, при составлении смет, цифры из которых идут в бюджет.
1299 просмотров
31 октября (ср) 2012
Собакин
Не поверите!Сегодня,чисто случайно пришлось путешествовать по новому тротуару,свернул на Чернокозова в сторону Маяковского и
31 октября 2012 в 22:11 Гаврилыч пишет:
Г> Собакин.Присоединяюсь.Приятно был удивлен этой
Г> работой, хороший подарок гражданам, посещающим
Г> поликлинику и весь больничный комплекс.

Не поверите!Сегодня,чисто случайно пришлось путешествовать по новому тротуару,свернул на Чернокозова в сторону Маяковского и ... О,чудо!Опять свежезаасфальтированный тротуар,который проложен аж до Почтовой!Браво!Мо-лод-ца!
1304 просмотра
31 октября (ср) 2012
1 ноября (четверг) 2012
Алексей А
Собакин, не надо лохматить бабушку! Городская власть к этим тротуарам никакого отношения не имеет! Это благоустройство больничной территории из тех самых 700 лямов!
А вы 'случайно прошелся'. Я вот тоже прошелся, и не случайно по своему посёлку! Так вот: дороги убитые в усмерть, тротуаров нет, освещения нет, дет сада нет!
Добро пожаловать на Воровского!
1278 просмотров
1 ноября (чт) 2012
uran238
Присоединяюсь к вышесказанному - пройдитесь по Артему: дороги убитые, тротуаров нет, освещения нет (детсады есть), выкорчевали в
1 ноября 2012 в 07:43 Алексей А пишет:
АА> Собакин, не надо лохматить бабушку! Городская
АА> власть к этим тротуарам никакого отношения не
АА> имеет! Это благоустройство больничной территории
АА> из тех самых 700 лямов!
АА> А вы 'случайно прошелся'. Я вот тоже прошелся, и
АА> не случайно по своему посёлку! Так вот: дороги
АА> убитые в усмерть, тротуаров нет, освещения нет,
АА> дет сада нет!
АА> Добро пожаловать на Воровского!
Присоединяюсь к вышесказанному - пройдитесь по Артему: дороги убитые, тротуаров нет, освещения нет (детсады есть), выкорчевали в некоторых местах бордюры (или поребрики, как кому нравиться) и бросили. Стало еще хуже, то хоть плохие, полуразрушенные бордюры были, а сейчас вместо них ямы по краям так называемых тротуаров, сейчас пойдут дожди, по тротуарам раньше пройдешь - только обувь испачкаешь, а теперь еще и травмироваться в темноте можно, ямы от вытащенных бордюров довольно глубокие. Зачем было разрушать если после ничего не делать? Я не понимаю - наша администрация вообще знает что есть такой район "Артем"? Может к Каменоломням лучше присоединиться? )))
1307 просмотров
1 ноября (чт) 2012
Собакин
Парни,я разделяю ваше негодование.На Южной и Нежданной - один в один с вашим описанием.Дарвина,Дачную и Чкалова подлатали,хоть и к концу года.В принципе,такое положение по всему городу,если чуть отойти в сторону от центра.
А вот насчет "лохматой бабушки":Понятия не имею,кто и за сколько положил асфальт.Мня,как жителя,радует результат.
А вот насчет "случайно прошелся":В основном езжу на машине и оч хорошо знаком с состоянием дорог,а вот тротуаров как-то не очень.И когда пришлось ковылять с травмированной ногой в больницу,в полном объеме ощутил всю прелесть передвижения по раздолбаному тротуару.
Нельзя быть задницей и обс--ть все подряд,и хорошее и плохое.Давайте будем адекватны в своих оценках.Тротуар сделали,и это ХО-РО-ШО.Я благодарен тем,кто сделал большое,нужное и полезное дело.
1318 просмотров
1 ноября (чт) 2012
ARTS old-1264
Собакин, ну, хоть один меня в этом поддержал . Я всегда говорил, что нельзя видеть только негатив. Если администрация порет косяк, то это косяк и на него нужно реагировать, а если в их работе появляются положительные моменты, ну что молодцы, спасибо за это.
1324 просмотра
1 ноября (чт) 2012
примус
А как дела с внутридворовым благоустройством? Кто расскажет, у нас (двор стоматологии) хорошо сделали и много по площади заасфальтировали.
1334 просмотра
1 ноября (чт) 2012
Алексей А
Собакин, АРТС. Мой пост был посвящён тому, что не тех благодарите, кто заслужил!
А я вот фразу 'мы уходим от вылизывания центра' помню прекрасно!
Из всех городских чиновников и служб, на посёлке работает один Умка!
А в других посёлках и депутаты на народ ложат. Вот вам и безисходняк!
1324 просмотра
1 ноября (чт) 2012