<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинские дороги ремонтируются в соответствии с планом
16+
3 ноября (суббота) 2012
uran238
Вот точно подмечено
3 ноября 2012 в 00:29 AIS пишет:
A> 2 ноября 2012 в 23:34 Собакин пишет:
A> С> Нет хорошей
A> С> дороги(тротуара) в моем
A> С> квартале,значит:государство,губернатор и мЭр -
A> С> г-но!
A> Вот с этим нельзя не согласиться.
Вот точно подмечено.
2213 просмотров
3 ноября (сб) 2012
Гаврилыч
Собакин.Да, действительно!Проходил вчера по пр.Чернокозова вдоль больничного комплекса-молодцы.Уж не знаю, кто и на какие деньги делал, но ходить там стало приятно.Можно понять недовольство тех, до кого очередь еще не дошла.Я вот сообщал о своих страданиях по пер.Сквозному и Веселому.Сквозной заасфальтировали, а Веселый-нет.Так глядишь, и до него очередь дойдет.Я тогда обязательно отпишу в Ростов (Дерябкину,Гойде,Вакуле).Мол, то, о чем Вы так долго нам "терли уши"-СВЕРШИЛОСЬ!
2239 просмотров
3 ноября (сб) 2012
Старый воробей
Собакин, по пути от "поля форумской славы" вы проезжали поблизости от моего дома. Могли бы навестить меня, с удовольствием
2 ноября 2012 в 23:34 Собакин пишет:
С> Знаете,что задевает в ваших
С> постах?Неадекватность.Многие мыслят(как например
С> С исключительно местечково.Нет хорошей
С> дороги(тротуара) в моем
С> квартале,значит:государство,губернатор и мЭр -
С> г-но!А вот меня интересует вопрос:Уважаемый СВ!
С> Сколько хвойных деревьев осталось "в живых" после
С> форумской акции?
С> Дело в том,что пришлось проезжать рядышком у
С> "поля форумской славы".И самое интересное,что от
С> этого поля точь-в-точь такие же остатки как после
С> "показушной" посадки администрации.Можете
С> объяснить?
Собакин, по пути от "поля форумской славы" вы проезжали поблизости от моего дома. Могли бы навестить меня, с удовольствием обсудили проблему погибших деревьев и проблему гибнущей России. Деревья сажали романтики. Как известно у романтиков в карманах не густо. Саженцы не были куплены за бюджетные деньги. И транспортные расходы и полив не за счёт бюджета. Сделали, что смогли. Администрация палец о палец не ударила, для сохранения саженцев. Но они из хилого городского бюджета коту под хвост кинули 270 тысяч рублей. Весною наши саженцы могут ожить и если жары такой не будет, то вырастут. С хвойными вышла промашка. Нужно было в сосновом бору, который ещё сопротивляется натиску полигона ТБО, накопать мелкой поросли вместе с комом земли. Точно прижились бы.
2255 просмотров
3 ноября (сб) 2012
ARTS old-1264
Я так думаю, что теперь просто будем умнее, к сожалению среди нас не было Мичурина, так что учимся на своих ошибках и возможно, нужно было сажать по весне. По крайней мере у меня такое желание есть. Спасибо СВ, идея по поводу поросли за Красина имеет место быть...
2245 просмотров
3 ноября (сб) 2012
Старый воробей
Местечково мы все мыслим. Глобально мыслят только политики. Вот сделали тротуар вдоль больничного комплекса, радуются люди, рядом проживающие. Чем не местечковая радость? А вот чему радоваться людям, проживающим в районах Новостройки, например по улице Авиационной? Или жителям Красинских улиц и переулков. Например пер. Бусыгина, где даже летом пешком пройти, не то что проехать, проблема. Вот вы, уважаемый Собакин, от мемориала ехали по Мечникова. Как вы оцениваете качество весеннего ремонта дороги? Лужа исчезла, ямы не восстановились?
В молодости я тоже мыслил глобально. Были реальные результаты. В начале пятидесятых в городе практически не было асфальта, только булыжное покрытия. Победа революции, Советская, шоссейные дороги до шахтных посёлков. Да и булыжные шоссейки тогда были экзотикой. Главным средством борьбы с непролазной грязью была жужалка, благо пайковой уголь был в каждом дворе. Точно не помню, но в конце 50-х или в начале 60-х буквально к 1 мая покрыли качественным асфальтом дорогу от шахты Красина до шахты Воровского. Потом был ещё один ремонт, стоял этот асфальт три десятка лет до тех пор, пока кому то не пришла в голову мысль проложить по центру дороги газопровод среднего давления. Испоганили дорогу и не стало нормальной дороги. К 1975 году, где то за 25 лет, в городе построили сотни километров асфальтированных дорог и тротуаров. Вот тогда всё местечковое вписывалось в глобальное. Нет, Собакин, поверьте, я рад за вас, за Гаврилыча и других, которые имеют возможность пройтись по новому тротуару. Но вот долго ли продлится ваша радость? "Недолго музыка играла, недолго . . ." для тех, кто ходит к рынку на Парковой по тротуару имени Савченко. Там уже трещины протяженные и в три пальца шириной. Пройдут дожди, сойдут снега, вода замёрзнет, растает лёд и от асфальта останутся куски асфальта. А чему удивляться, ведь тротуар построен в аккурат по трассе водовода диаметра 500 мм. Трубы уложили, засыпали, сверху слой каменного отсева и тонкий слой асфальта положили. Хватило на два года.Радость меня распирает. Действительно какой то я не адекватный, местечковый. Нет бы написать письмо к президенту, губернатору с просьбой наградить мэра за "размах" дорожных работ в городе, а я всё о своём, о наболевшем. Когда наконец в городе появится продуманная схема движения транспорта? Когда пр. Победа Революции от Советской до Дачной снова будет таким же широким, каким его построили безбожники коммунисты? Когда дорога по Шевченко от Комисаровского к Грушевке снова станет проезжей? Когда асфальтовое покрытие дорог снова станет таким же долговечным, как при безбожниках коммунистах? Когда . . ., всего не перечислишь, все равно бесполезно. Люди даже малому раду, а я местечково мыслю . . .
2285 просмотров
3 ноября (сб) 2012
Алексей А
Подтверждаю, тротуар на парковой развалился! И деньги, заложенные на его прокладку разварованы! И сделал это Савченко, вместе с ПСА!
А сейчас опять он 'делает' дороги, только теперь с ДИСом!!!
2272 просмотра
3 ноября (сб) 2012
Сергей К
Как бывший дачник, прочитавший много книжек по садоводству, хочу сказать, что рекомендуется сажать все же осенью
3 ноября 2012 в 12:46 ARTS пишет:
A> Я так думаю, что теперь просто будем умнее, к
A> сожалению среди нас не было Мичурина, так что
A> учимся на своих ошибках и возможно, нужно было
A> сажать по весне.
Как бывший дачник, прочитавший много книжек по садоводству, хочу сказать, что рекомендуется сажать все же осенью, чтобы деревья успели по прохладе пустить корешки.

Посадка хвойных в наших засушливых условиях - это вообще лотерея.
2292 просмотра
3 ноября (сб) 2012
Пика
У нас на ХБК тоже сделали дорогу к "Добродее". На днях иду, живу недалеко, а над бывшим общежитием ?19 кто-то строит стоянку для своего авто. Бордюры повалили,а они на бюджетные деньги куплены, за работу людям денюшка уплочена, между прочим, техника работала, не вручную ставили, а их взяли и повалили. Вот так и никому дела нет. Ни Торнам , ни другим зверькам. Раньше за такое вредительство да на Колыму! А сегодгя всяк хозяин своему желанию.
2293 просмотра
3 ноября (сб) 2012
Собакин
К сожалению или к счастью не владею вашим адресом и знакомством с вами лично.Обсуждать проблему гибнущих деревьев
3 ноября 2012 в 11:59 Старый воробей пишет:
Св> Собакин, по пути от "поля форумской славы" вы
Св> проезжали поблизости от моего дома. Могли бы
Св> навестить меня, с удовольствием обсудили проблему
Св> погибших деревьев и проблему гибнущей России.
К сожалению или к счастью не владею вашим адресом и знакомством с вами лично.Обсуждать проблему гибнущих деревьев,которые произростают по велению ЕЁ Величества природы,а тем более России,живущей ващехренпоймешьпокаким законам считаю бесполезной тратой времени,т.к.мы с вами относимся к разным поколениям и имеем разное воспитание и мировосприятие,хотя и не лишенное обоюдного согласия по многим вопросам.

Св> Деревья сажали романтики. Как известно у
Св> романтиков в карманах не густо. Саженцы не были
Св> куплены за бюджетные деньги. И транспортные
Св> расходы и полив не за счёт бюджета. Сделали, что
Св> смогли.
Есть такая поговорка:Коли взялся за гуж-не говори,что не дюж.Если взялись исправить чью то ошибку,то ее надо исправлять,а не повторять.Тем более,что администрацию на форуме ткнули носом в _ _ _ а когда ситуация повторилась вам никто слова не сказал.

Администрация палец о палец не ударила,
Св> для сохранения саженцев. Но они из хилого
Св> городского бюджета коту под хвост кинули 270
Св> тысяч рублей.
Это правда и тут я с вами согласен.

Весною наши саженцы могут ожить и
Св> если жары такой не будет, то вырастут. С хвойными
Св> вышла промашка. Нужно было в сосновом бору,
Св> который ещё сопротивляется натиску полигона ТБО,
Св> накопать мелкой поросли вместе с комом земли.
Св> Точно прижились бы.

Я смотрел.Печально,но не оживут.

Не справедливо получается.Администрация облажалась,а мы романтики,но результат одинаков.Надеюсь,что мы все учтем ошибки.
2328 просмотров
3 ноября (сб) 2012
Алексей А
Собакин, а ктн мешал администрации Машину-поливалку раз в неделю туда посылать? Ведь цветочки в клумбах поливали.
Так что я считаю, что это администрация 2 раза облажалась!
2310 просмотров
3 ноября (сб) 2012