<= Перейти на шахтинский форум
Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!
16+
8 ноября (четверг) 2012
Старый воробей
Так то же борьба за власть была. Безусловно Янаев и в подмётки не годился Семичастному. Но были же и хозяйственники, отличные
8 ноября 2012 в 11:13 George пишет:

G> Особенно отличились комсомольцы во
G> внутрипартийной борьбе за власть при смещении
G> Хрущева. Достойный резерв был. А потом "потенциал
G> обмельчал", это да.

Так то же борьба за власть была. Безусловно Янаев и в подмётки не годился Семичастному. Но были же и хозяйственники, отличные хозяйственники.Например Косыгин, Устинов, Байбаков, да тот же Королёв, который в большей степени был организатором производства, нежели учёным. Именно они создавали державу. Комсомол сгубило насильственное, поголовное вовлечение в организацию молодых людей. А ещё стремление комсомольских функционеров, по примеру старших товарищей, отчитаться о не существующих успехах. Вспоминаю времена первых студенческих отрядов. Ребят не нужно было силком гнать, конкурс претендентов был. Решили взять в отряд трудных подростков. Матери за руку вели пацанов в комитет комсомола. Взяли пятерых. Пацаны в отряде вели себя достойно. Научились кладку стен делать, деньжат заработали. Есть же у нас на форуме люди, которые помнят стройотряды семидесятых, неужели всё плохо было?
881 просмотр
8 ноября (чт) 2012
general73
Комсомолу мы "обязаны" тем, что у власти стоят бестолковые и безнравственные. Тот кто не умел работать ни головой ни руками
7 ноября 2012 в 19:48 Старый воробей пишет:
Св> Забавно, как люди не желают вспоминать своё
Св> комсомольское прошлое. Взять, например, членов
Св> общественной палаты, депутатов, бизнесменов. Там
Св> много людей, успехи в жизни которых во многом
Св> обязаны комсомолу.

Комсомолу мы "обязаны" тем, что у власти стоят бестолковые и безнравственные. Тот кто не умел работать ни головой ни руками пробивал себе дорогу на верх по комсомольской линии.
863 просмотра
8 ноября (чт) 2012
George
Ещё лодыри:)
8 ноября 2012 в 18:57 general73 пишет:
g> Тот кто не умел
g> работать ни головой ни руками пробивал себе
g> дорогу на верх по комсомольской линии.
Ещё лодыри
892 просмотра
8 ноября (чт) 2012
Старый воробей
Не без этого. Но вот, например, члены ОП города Мельков, Тимошенко разве не умели работать головой и руками? Я конечно не знаю их послужной список, но уверен, что комсомольцами они были.
880 просмотров
8 ноября (чт) 2012
general73
Нормальные люди вершин карьеры могли достигнуть и без комсомола, трудом и головой, а бездарям и тунеядцам другой дороги наверх не было.
929 просмотров
8 ноября (чт) 2012
George
Могли, но не в СССР, где для руководителей обязательным условием было членство в КПСС. Вот и кривили душой. "Жена, я в партию
8 ноября 2012 в 19:18 general73 пишет:
g> Нормальные люди вершин карьеры могли достигнуть и
g> без комсомола,
Могли, но не в СССР, где для руководителей обязательным условием было членство в КПСС. Вот и кривили душой. "Жена, я в партию вступил." "Вечно ты куда-нибудь вступишь, то в гамно, то в партию."
908 просмотров
8 ноября (чт) 2012
ARTS old-1264
Не знаю, ни чего плохого сказать о комсомоле не могу. В любое время и в любой организации имеют место быть как талантливые люди, так и дибилоиды с инстинктом приспособления
914 просмотров
8 ноября (чт) 2012
Старый воробей
Талантливые люди могли и без членства в КПСС стать руководителями. Всё дело было в том, насколько полезным был человек для дела
8 ноября 2012 в 19:23 George пишет:
G> 8 ноября 2012 в 19:18 general73 пишет:
G> g> Нормальные люди вершин карьеры могли
G> достигнуть и
G> g> без комсомола,
G> Могли, но не в СССР, где для руководителей
G> обязательным условием было членство в КПСС. Вот и
G> кривили душой. "Жена, я в партию вступил." "Вечно
G> ты куда-нибудь вступишь, то в гамно, то в
G> партию."
Талантливые люди могли и без членства в КПСС стать руководителями. Всё дело было в том, насколько полезным был человек для дела. Примеров может немного, но они есть. Что касается молодых людей, то комсомол был той организацией, где амбициозный, талантливый, ещё не испорченный старшими товарищами человек, имел возможность реализовать себя. Не нужно всё сводить к идеологии. Спорт, отдых, творчество, всё было. И уезжали в дальние края не только за талоном на авто, но и "за туманом", за своей судьбой. И отношения были человеческие, а не торгашеские, выгодно - не выгодно. В комсомоле были люди, начиная с 14 лет. Плохо, что старший возрастной уровень был уже не серьёзный. В ЦК комсомола уже дедушки сидели. Если не ошибаюсь, Пастухову за сорок было, а он всё ещё комсомолец.
875 просмотров
8 ноября (чт) 2012
Старый воробей
Вот прочитал на соседней ветке: "Также можно было посмотреть положение о выборах в Молодежный парламент. В каких случаях и почему используется метод Хейра-Нимейера, в основе которого лежат квота Хейра и правило наибольшего остатка, могут объяснить члены МИК при ТИК."
В наше время в комитеты комсомола всех уровней не использовали метод Хейера-Нимейера и "правила наибольшего остатка" не знали. Кандидатуры отбирались не по родственному признаку, а по деловым качествам. И публично обсуждались. Было конечно для девчонок особое отношение. Предпочтение отдавали симпатичным. Что поделаешь, парней так много холостых . . .
958 просмотров
8 ноября (чт) 2012