<= Перейти на шахтинский форум
Избран новый состав молодёжного парламента города Шахты
16+
8 ноября (четверг) 2012
Евгений Яровой
Уважаемый Юрий Родин. Почему вы пишите о том, что вы совершенно не знаете. Как подсчитывались, как распределялись мандаты. Мне прям интересно, кто вас надоумил такое написать в последнем абзаце.
2380 просмотров
8 ноября (чт) 2012
КИРИЛЛ
ДУХОВНОЕ НАСЛЕДИЕ ПОДАВАЛО СПИСКИ КАНДИДАТОВ В КОТОРОМ БЫЛО ВСЕГО ДВА КАНДИДАТА. А ОСТАЛЬНЫЕ ПАРЛАМЕНТСКИЕ МЕСТА РАСПРЕДЕЛИЛИСЬ ПРОПОРЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ МЕЖДУ ДРУГИМИ СПИСКАМИ КАНДИДАТОВ
2398 просмотров
8 ноября (чт) 2012
Юрий Степанович
Лицей 6: 18.5% соответствуют 2 местам
8 ноября 2012 в 19:20 КИРИЛЛ пишет:
К> духовное наследие подавало списки кандидатов в
К> котором было всего два кандидата. а остальные
К> парламентские места распределились
К> пропорциональной системе между другими списками
К> кандидатов

Лицей 6: 18.5% соответствуют 2 местам
ЮРГУЭС: 4.9% соответствуют 2 местам

Получается: 18.5% = 4.9%

Джостик: 1.8% соответствуют 1 месту
Единство: 3.8% соответствуют 1 месту

Получается: 3.8% = 1.8%

Интересные пропорции. Или это уже сказывается результат обучения по новым школьным программам?
2484 просмотра
8 ноября (чт) 2012
meltory
для заявления подобных обвинений о фальсификации, должны быть доказательства. а также, уважаемый корреспондент, спешу сообщить о ваших поверхностных новостях и полной неосведомленности о том, как проходят выборы, какие были поданы списки и как распределяются мандаты по пропорциональной системе; в каких случаях мандаты распределяются по отдельной формуле. для этого разъяснения стоило обратиться в Молодежную избирательную комиссию при территориальной избирательной комиссии города Шахты по адресу: ул. Советская, 187/189, каб. 121, а не писать необоснованные заявления. Также можно было посмотреть положение о выборах в Молодежный парламент. В каких случаях и почему используется метод Хейра-Нимейера, в основе которого лежат квота Хейра и правило наибольшего остатка, могут объяснить члены МИК при ТИК.
2542 просмотра
8 ноября (чт) 2012
ARTS old-1264
Действительно, странная какая то математика, прям по академику Чурову.
2600 просмотров
8 ноября (чт) 2012
meltory
интересно, а мой комментарий "справедливости ради" был удален? повторюсь еще раз:
для заявления подобных обвинений о фальсификации, должны быть доказательства. а также, уважаемый корреспондент, спешу сообщить о ваших поверхностных новостях и полной неосведомленности о том, как проходят выборы, какие были поданы списки и как распределяются мандаты по пропорциональной системе; в каких случаях мандаты распределяются по отдельной формуле. для этого разъяснения стоило обратиться в Молодежную избирательную комиссию при территориальной избирательной комиссии города Шахты по адресу: ул. Советская, 187/189, каб. 121, а не писать необоснованные заявления. Также можно было посмотреть положение о выборах в Молодежный парламент. В каких случаях и почему используется метод Хейра-Нимейера, в основе которого лежат квота Хейра и правило наибольшего остатка, могут объяснить члены МИК при ТИК.
2673 просмотра
8 ноября (чт) 2012
Литвин
В фальсификации никто не обвинял
8 ноября 2012 в 20:01 meltory пишет:
m> интересно, а мой комментарий "справедливости
m> ради" был удален? повторюсь еще раз:
m> для заявления подобных обвинений о фальсификации,
m> должны быть доказательства. а также, уважаемый
m> корреспондент, спешу сообщить о ваших
m> поверхностных новостях и полной неосведомленности
m> о том, как проходят выборы, какие были поданы
m> списки и как распределяются мандаты по
m> пропорциональной системе; в каких случаях мандаты
m> распределяются по отдельной формуле. для этого
m> разъяснения стоило обратиться в Молодежную
m> избирательную комиссию при территориальной
m> избирательной комиссии города Шахты по адресу:
m> ул. Советская, 187/189, каб. 121, а не писать
m> необоснованные заявления. Также можно было
m> посмотреть положение о выборах в Молодежный
m> парламент. В каких случаях и почему используется
m> метод Хейра-Нимейера, в основе которого лежат
m> квота Хейра и правило наибольшего остатка, могут
m> объяснить члены МИК при ТИК.

В фальсификации никто не обвинял. Все честно, по Хэйру-Нимейеру. Еще раз о методе Империали. Москва вновь предпочла худшие образцы избирательной системы - Демократия.Ру
-------------------------------------------------------------------------------------------------
2848 просмотров
8 ноября (чт) 2012
meltory
А можно еще раз прислать ссылку, она что-то не открывается?
извините, я ошиблась, о фальсификации не говорили, было указано на якобы не честное распределение голосов и приравнивание заведомо неравных голосов в процентном соотношении
2773 просмотра
8 ноября (чт) 2012
Литвин
Раз уж вы ошиблись
Еще раз о методе Империали. Москва вновь предпочла худшие образцы избирательной системы - Демократия.Ру
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа. Михаил Отправить форму поиска [Поиск в Google]


Раз уж вы ошиблись, можете привести расчеты распределения по методу Хэйра-Нимейера, на основании которых получилось именно такое распределение?
2918 просмотров
8 ноября (чт) 2012
Евгений Яровой
Вам же ясно ответили, если вас интересует информация о том, как распределялись мандаты, приезжайте в МИК или лучше сразу в ТИК г.Шахты. Председатель или зампредседателя вам подробнее расскажут и всякие глупости вы в следующий раз не будете выпускать.
2942 просмотра
8 ноября (чт) 2012
ARTS old-1264
Демократия по методу хера - херовая демократия
1724 просмотра
8 ноября (чт) 2012
Литвин
Понятно. Не переживайте так. И ники различайте
8 ноября 2012 в 20:25 Евгений Яровой пишет:
ЕЯ> Вам же ясно ответили, если вас интересует
ЕЯ> информация о том, как распределялись мандаты,
ЕЯ> приезжайте в МИК или лучше сразу в ТИК г.Шахты.
ЕЯ> Председатель или зампредседателя вам подробнее
ЕЯ> расскажут и всякие глупости вы в следующий раз не
ЕЯ> будете выпускать.

Понятно. Не переживайте так. И ники различайте )))
1770 просмотров
8 ноября (чт) 2012
Евгений Яровой
А это всем адресовано, и вам и другим, ники я различаю, не беспокойтесь=)
1814 просмотров
8 ноября (чт) 2012
Литвин
"Валерии Гариной был задан вопрос о том, почему РОМПД 'Духовное наследие' и Центр детской дипломатии (ЦДД) МБОУ лицей ?6 набрали много голосов избирателей, а в парламенте получили только по два места. Валерия ответила, что данные объединения подали в избирательную комиссию документы, в которых были представлены только по две кандидатуры. Если бы их список претендентов был больше, то реально они могли бы занять в парламенте и мест больше, это упущение данных объединений."

Городская Дума города Шахты Ростовской области
Joomla Lavra! 12 - система управления WEB-порталом
1973 просмотра
8 ноября (чт) 2012
Евгений Яровой
Ну вот, видите, всё ясно и понятно, а то сразу из-за этого сделали шумиху, что опять нечестно и т
Ну вот, видите, всё ясно и понятно8 ноября 2012 в 20:38 Литвин пишет:
Л> "Валерии Гариной был задан вопрос о том, почему
Л> РОМПД 'Духовное наследие' и Центр детской
Л> дипломатии (ЦДД) МБОУ лицей ?6 набрали много
Л> голосов избирателей, а в парламенте получили
Л> только по два места. Валерия ответила, что данные
Л> объединения подали в избирательную комиссию
Л> документы, в которых были представлены только по
Л> две кандидатуры. Если бы их список претендентов
Л> был больше, то реально они могли бы занять в
Л> парламенте и мест больше, это упущение данных
Л> объединений."
Л> Городская Дума города Шахты Ростовской области
Joomla Lavra! 12 - система управления WEB-порталом

Л> content&task=view&id=718&Itemid=134
Ну вот, видите, всё ясно и понятно, а то сразу из-за этого сделали шумиху, что опять нечестно и т.д.
2065 просмотров
8 ноября (чт) 2012
Литвин
А ваше заявление здесь
8 ноября 2012 в 20:01 meltory пишет:
m> интересно, а мой комментарий "справедливости
m> ради" был удален? повторюсь еще раз:
m> для заявления подобных обвинений о фальсификации,
m> должны быть доказательства. а также, уважаемый
m> корреспондент, спешу сообщить о ваших
m> поверхностных новостях и полной неосведомленности
m> о том, как проходят выборы, какие были поданы
m> списки и как распределяются мандаты по
m> пропорциональной системе; в каких случаях мандаты
m> распределяются по отдельной формуле. для этого
m> разъяснения стоило обратиться в Молодежную
m> избирательную комиссию при территориальной
m> избирательной комиссии города Шахты по адресу:
m> ул. Советская, 187/189, каб. 121, а не писать
m> необоснованные заявления. Также можно было
m> посмотреть положение о выборах в Молодежный
m> парламент. В каких случаях и почему используется
m> метод Хейра-Нимейера, в основе которого лежат
m> квота Хейра и правило наибольшего остатка, могут
m> объяснить члены МИК при ТИК.

А ваше заявление здесь Шахтинский форум >>> Тема не существует

Для заявлений "а мой комментарий "справедливости
ради" был удален?" "должны быть доказательства" )))
2165 просмотров
8 ноября (чт) 2012
meltory
Литвин, конечно. сейчас поясню систему подсчета итогов и распределения мандатов у нас:
Молодежная избирательная комиссия (далее буду говорить кратко, МИК)подводит итоги выборов. Сначала подсчитывается сумма голосов избирателей, поданных за все списки кандидатов. Указанная сумма голосов избирателей делится на 25 - число депутатских мандатов в Молодежном парламенте при городской Думе города Шахты (далее - МПШ). Этот результат - первое избирательное частное, которое используется в процессе распределения мандатов между списками кандидатов. Дальше число голосов избирателей, полученных каждым списком кандидатов, делится на первое избирательное частное. Целая часть числа, полученного в результате этого деления - число мандатов, которые получает соответствующий список кандидатов в результате первичного распределения. вот если остаются нераспределенные мандаты (пример - организация подала список из двух человек, а голосов заработала на пять мест - по положению добавлять список другими людьми уже после выборов нельзя - за этот список же не голосовали), то здесь производится вторичное распределение. вот тут и применяем указанный метод: нераспределенные мандаты передаются по одному тем спискам кандидатов, у которых оказывается наибольшей дробная часть числа, полученного вычислениями ранее. в общем-то все)

если говорить простым языком, то места тех списков, у которых кандидатов меньше, распределяются между остальными. это можно элементарно узнать в положении о выборах в МПШ по электронному голосованию, а не писать необоснованные умозаключения в статье. просто получается, что корреспондент недобросовестно выполнил работу, написал поверхностную информацию
2085 просмотров
8 ноября (чт) 2012
meltory
данный комментарий был опубликован не сразу по непонятной причине. да, увидела. спасибо за ссылку. комментарий есть. но статья от этого не стала достоверной.
2146 просмотров
8 ноября (чт) 2012
Литвин
Это я читал в положении о выборах МПШ. Интересуют же расчеты, по которым получились такие результаты
8 ноября 2012 в 20:59 meltory пишет:
m> Литвин, конечно. сейчас поясню систему подсчета
m> итогов и распределения мандатов у нас:
m> Молодежная избирательная комиссия (далее буду
m> говорить кратко, МИК)подводит итоги выборов.
m> Сначала подсчитывается сумма голосов избирателей,
m> поданных за все списки кандидатов. Указанная
m> сумма голосов избирателей делится на 25 - число
m> депутатских мандатов в Молодежном парламенте при
m> городской Думе города Шахты (далее - МПШ). Этот
m> результат - первое избирательное частное, которое
m> используется в процессе распределения мандатов
m> между списками кандидатов. Дальше число голосов
m> избирателей, полученных каждым списком
m> кандидатов, делится на первое избирательное
m> частное. Целая часть числа, полученного в
m> результате этого деления - число мандатов,
m> которые получает соответствующий список
m> кандидатов в результате первичного
m> распределения. вот если остаются нераспределенные
m> мандаты (пример - организация подала список из
m> двух человек, а голосов заработала на пять мест -
m> по положению добавлять список другими людьми уже
m> после выборов нельзя - за этот список же не
m> голосовали), то здесь производится вторичное
m> распределение. вот тут и применяем указанный
m> метод: нераспределенные мандаты передаются по
m> одному тем спискам кандидатов, у которых
m> оказывается наибольшей дробная часть числа,
m> полученного вычислениями ранее. в общем-то все)
m> если говорить простым языком, то места тех
m> списков, у которых кандидатов меньше,
m> распределяются между остальными. это можно
m> элементарно узнать в положении о выборах в МПШ по
m> электронному голосованию, а не писать
m> необоснованные умозаключения в статье. просто
m> получается, что корреспондент недобросовестно
m> выполнил работу, написал поверхностную информацию

Это я читал в положении о выборах МПШ. Интересуют же расчеты, по которым получились такие результаты. Арифметика, простыми словами.

Корреспондент написал свое мнение, я не вижу, где он исказил информацию.
2210 просмотров
8 ноября (чт) 2012
meltory
"Голосование, как это в основном и бывает в российской политике (146% избирателей и прочие подобные ляпы), почти никак не повлияло на распределение мест в парламенте. Только на минувших молодёжных выборах это видно явно. К примеру, Духовному наследию, получившему 24,5% голосов избирателей, досталось 2 места, а набравшая почти в 2,5 раза меньше голосов Молодая Гвардия (10%), получила при этом в 2,5 раза больше мест - 5."
последнее предложение явно негативно отражает позицию по отношению к определенному списку кандидатов, что написано необоснованно. Просто в профессии детальнее разбираться же стоит, жители читают, мнение тоже не очень хорошее складывается
2260 просмотров
8 ноября (чт) 2012
meltory
арифметикой не владею - не являюсь членом МИК с правом решающего голоса
2245 просмотров
8 ноября (чт) 2012
Литвин
Думаю Юрий в состоянии самостоятельно разобраться каким образом выражать свое мнение. Поздравляю МГЕР с результатами
8 ноября 2012 в 21:25 meltory пишет:
m> "Голосование, как это в основном и бывает в
m> российской политике (146% избирателей и прочие
m> подобные ляпы), почти никак не повлияло на
m> распределение мест в парламенте. Только на
m> минувших молодёжных выборах это видно явно. К
m> примеру, Духовному наследию, получившему 24,5%
m> голосов избирателей, досталось 2 места, а
m> набравшая почти в 2,5 раза меньше голосов Молодая
m> Гвардия (10%), получила при этом в 2,5 раза
m> больше мест - 5."
m> последнее предложение явно негативно отражает
m> позицию по отношению к определенному списку
m> кандидатов, что написано необоснованно. Просто в
m> профессии детальнее разбираться же стоит, жители
m> читают, мнение тоже не очень хорошее складывается

Думаю Юрий в состоянии самостоятельно разобраться каким образом выражать свое мнение. Поздравляю МГЕР с результатами, минус 6 депутатов, а могло быть и хуже.)
Лицей ? 6 таки подтвердил, что он подал список из 2 человек.)
2317 просмотров
8 ноября (чт) 2012
ARTS old-1264
Литвин, я вот посидел, подумал, а хорошая система получается. Предположем есть город энск, в нём хотят создать парламент, при этом есть чёткая установка на то, что бы определённая категория получила как можно больше голосов. Как это сделать. Да, таки элементарно, Даётся разнарядка (не официальная) на то, что бы от организаций предлагали не более двух кандидатов... Далее всё просто, какой бы показатель не был и в какую бы пользу не проголосовали избиратели, необходимые всё равно пройдут. Вот представь, а если бы тот же лицей набрал процентов так 60, от него всё равно бы пошли те же 2 кандидата. Вот тебе и метод Херов-Перов...
2369 просмотров
8 ноября (чт) 2012
Литвин
Здесь не тот случай, думаю. МГЕР честно заслужили свое поражение, хотя им Лицей ? 6 и "Духовное наследие" помогли чуть-чуть.
2440 просмотров
8 ноября (чт) 2012
meltory
МГЕР занимается тем, чем надо. и прошло людей столько, сколько отработало. каждая организация выбирает свои приоритеты и тактику поведения, которая касается исключительно членов организации.
2483 просмотра
8 ноября (чт) 2012
Литвин
На здоровье
8 ноября 2012 в 22:42 meltory пишет:
m> МГЕР занимается тем, чем надо. и прошло людей
m> столько, сколько отработало. каждая организация
m> выбирает свои приоритеты и тактику поведения,
m> которая касается исключительно членов организации.

На здоровье.
2525 просмотров
8 ноября (чт) 2012
ARTS old-1264
я может немного бестактный вопрос задам, но разве МРЕГ это элитарный клуб?
meltory, я может немного бестактный вопрос задам, но разве МРЕГ это элитарный клуб?
2628 просмотров
8 ноября (чт) 2012
sp1ean
Тут видится 3 варианта, почему так произошло:
либо действительно была разнарядка,
либо организации решили, что выборы будут по типу декабрьских, нам там ловить нечего,
либо эти организации состоят из 2-3 человек, ну не смогли они вписать больше, просто-напросто людей нет.
А сами выборы превзошли сталинское "неважно как голосуют, важно как будут подсчитывать голоса", всё это не имеет никакого значения, главное-как правильно перевести проценты в места.
2644 просмотра
8 ноября (чт) 2012
Rasmina
таки непонятно, как распределялись голоса...представительство по процентам не соответствует количеству. если от дух.наследия 2 чела прошло, куда делись их проценты?
может чего-то не понимаю...кто обьяснит?
2707 просмотров
8 ноября (чт) 2012
9 ноября (пятница) 2012
Василий Степанович
Да ладно. Не рассматривайте всерьёз распределение мест.

Во первых, это игра. Я ранее уже писал, что играют в неё только те, кто согласен с правилами, которые наверно ж им заранее известны.

Во вторых, молодёжный парламент на жизнь общества не влияет, что следует из того, что он часть игры. Так что волноваться распределением мест тем более не следует. Это ж не настоящий парламент, а молодёжный. Не хочется говорить потешный, а то молодые обидятся, но это ж так и есть.

И в третьих, пожалуй, самое главное. Как бы не распределись места в парламенте, а воля избирателей видна в результатах голосования, а не в результатах итогового распределения мест. Молодая гвардия-то ведь, по сути, дети, но в количестве полученных ими голосов видно отношение общества к их старшим товарищам - к партии нашей, так сказать, правящей.
2731 просмотр
9 ноября (пт) 2012
Юрий Степанович
Сообщение meltory из темы 5333 перенесено в эту тему
8 ноября 2012 в 20:01 meltory пишет:
m> интересно, а мой комментарий "справедливости
m> ради" был удален?

8 ноября 2012 в 20:55 Литвин пишет:
Л> А ваше заявление здесь
Л> Шахтинский форум >>> Тема не существует
Л> Для заявлений "а мой комментарий "справедливости
Л> ради" был удален?" "должны быть доказательства"
Л> )))

Сообщение meltory из темы 5333 перенесено в эту тему.
2965 просмотров
9 ноября (пт) 2012
dedpresident
Полностью согласен с Василием по поводу показательности выборов несомненно это так, но не менее интересно политика гвардии в отношении распределения мандатов внутри организации
2870 просмотров
9 ноября (пт) 2012
Vlaldimir
Так и не понял. А на хрена он нужен этот молодёжный парламент? А парламент пенсионеров избираться будет? Или для пенсионеров ОПу придумали?
2901 просмотр
9 ноября (пт) 2012
meltory
не МРЕГ, а МГЕР. да в любую общественную организацию - подчеркну, в любую, нельзя просто прийти и сказать, все, я буду вашим
ARTS, не МРЕГ, а МГЕР. да в любую общественную организацию - подчеркну, в любую, нельзя просто прийти и сказать, все, я буду вашим членом, запишите меня. существует устав, в котором все детально написано. в общем-то все. дальше регулирование идет по уставу. и по взглядам.
2923 просмотра
9 ноября (пт) 2012
ARTS old-1264
А где можно посмотреть устав МГЕР и есть ли у вас свой сайт?
2961 просмотр
9 ноября (пт) 2012
Надежда.С.
А Старый воробей комсомол вспомнил и по этому поводу тему открыл. Разве МГЕР это не воскрешённый ВЛКСМ
9 ноября 2012 в 10:58 Vlaldimir пишет:
V> Так и не понял. А на хрена он нужен этот
V> молодёжный парламент? А парламент пенсионеров
V> избираться будет? Или для пенсионеров ОПу
V> придумали?

А Старый воробей комсомол вспомнил и по этому поводу тему открыл. Разве МГЕР это не воскрешённый ВЛКСМ?)))
2980 просмотров
9 ноября (пт) 2012
Vlaldimir
А что в МГЕР молодёжь тоже насильно загоняют, как в ВЛКСМ? Я об этом МГЕРе мало слышал. А молодёжный парламент - это смесь
9 ноября 2012 в 14:06 Надежда.С. пишет:
НС> А Старый воробей комсомол вспомнил и по этому
НС> поводу тему открыл. Разве МГЕР это не
НС> воскрешённый ВЛКСМ?)
А что в МГЕР молодёжь тоже насильно загоняют, как в ВЛКСМ? Я об этом МГЕРе мало слышал. А молодёжный парламент - это смесь очковтирательства с м.. чудачеством.
2990 просмотров
9 ноября (пт) 2012
Литвин
Устав | Молодая Гвардия
9 ноября 2012 в 13:56 ARTS пишет:
A> А где можно посмотреть устав МГЕР и есть ли у вас
A> свой сайт?

Устав Молодая Гвардия
3078 просмотров
9 ноября (пт) 2012
10 ноября (суббота) 2012
Надежда.С.
Не помню, чтобы насильно в ВЛКСМ загоняли)) Наоборот! В мои 14 лет принимали только достойных,т .е. отличников, тех, кто активно
9 ноября 2012 в 14:57 Vlaldimir пишет:
V> 9 ноября 2012 в 14:06 Надежда.С. пишет:
V> НС> А Старый воробей комсомол вспомнил и по этому
V> НС> поводу тему открыл. Разве МГЕР это не
V> НС> воскрешённый ВЛКСМ?)
V> А что в МГЕР молодёжь тоже насильно загоняют, как
V> в ВЛКСМ? Я об этом МГЕРе мало слышал. А
V> молодёжный парламент - это смесь
V> очковтирательства с м.. чудачеством.

Не помню, чтобы насильно в ВЛКСМ загоняли)) Наоборот! В мои 14 лет принимали только достойных,т .е. отличников, тех, кто активно занимался общественной работой(кружки, секции и пр.)В МГЕР как и в любую партию раньше и сейчас - только тех, кто разделяет взгляды и УСТА
3048 просмотров
10 ноября (сб) 2012
Vlaldimir
Во всех райкомах ВЛКСМ был план на вовлечение в ряды ВЛКСМ. Основными поставщиками комсомольцев были ПТУ. Это как раз те троечники и двоечники, которых не приняли в школе. В армии комсомольцев было практически 100%. Там уж никак не отвертеться. Тем не менее ВЛКСМ был достаточно уважаемой организацией. Сравнивать его с нынешними молодёжными организациями несерьёзно.
3067 просмотров
10 ноября (сб) 2012
Болтун
Оболванивают молодежь. Плодят стенякиных.
3133 просмотра
10 ноября (сб) 2012
11 ноября (воскресенье) 2012
Танго
Оболванить можно только тех кто этого жаждет.Если не веришь спроси у тех, кого плодят.Ну или у Артса,он всё знает
10 ноября 2012 в 23:20 Болтун пишет:
Б> Оболванивают молодежь. Плодят стенякиных.

Оболванить можно только тех кто этого жаждет.Если не веришь спроси у тех, кого плодят.Ну или у Артса,он всё знает.
3185 просмотров
11 ноября (вс) 2012
ARTS old-1264
Танго, я у вас, что камень преткновения?
11 ноября 2012 в 00:56 Танго пишет:
Т>
Т> Оболванить можно только тех кто этого жаждет.Если
Т> не веришь спроси у тех, кого плодят.Ну или у
Т> Артса,он всё знает.

Танго, я у вас, что камень преткновения?
Для информации - чем больше круг познания, тем шире круг не знания или знают всё, только идиоты, надеюсь при всей вашей симпатии ко мне, к этой категории вы меня не относите...
3192 просмотра
11 ноября (вс) 2012
George
ничего личного, как некоторые, даже, если лично, то совсем наоборот. Сложно, но надеюсь понял:)
ARTS, ничего личного, как некоторые, даже, если лично, то совсем наоборот. Сложно, но надеюсь понял
Но в процессе дискуссии сама собой вывелась аксиома:
ОП+МП=0, я бы даже сказал теорема, с доказательством: от перемены мест слагаемых сумма не изменится
Так уж на поверхности вся эта никчёмная суета. Будто в сказке про репку. Дума за администрацию, ОП за думу, МП за ОП. Так и хочется, чтобы как в другой сказке-анекдоте, пришёл охотник и дал всем звиздюлей
3193 просмотра
11 ноября (вс) 2012
ARTS old-1264
я понял, спасибо :)
George,я понял, спасибо

Теорема имеет место быть, да и слогаемые вполне нормальные и увесисты, а то что результат такой, ну не мы же всё это придумали. Так что будем ждать прихода клуба свободных охотников
3227 просмотров
11 ноября (вс) 2012
George
Будем ждать прихода... Только в таком состоянии можно что-то понять
11 ноября 2012 в 22:06 ARTS пишет:
A> Так что будем
A> ждать прихода
Будем ждать прихода... Только в таком состоянии можно что-то понять :-0
3229 просмотров
11 ноября (вс) 2012
ARTS old-1264
в этом деле не столько охотники важны, сколько наличие лицензии на отстрел :)
George, в этом деле не столько охотники важны, сколько наличие лицензии на отстрел
3255 просмотров
11 ноября (вс) 2012
George
Понимаю, Эзоп рулит:)
11 ноября 2012 в 22:38 ARTS пишет:
A> George, в этом деле не столько охотники важны,
A> сколько наличие лицензии на отстрел
Понимаю, Эзоп рулит
3246 просмотров
11 ноября (вс) 2012
Хол
282
3232 просмотра
11 ноября (вс) 2012
12 ноября (понедельник) 2012
Василий Степанович
Комментарий был опубликован сразу, просто замечен был не сразу потому, что вылетел в отдельную тему
8 ноября 2012 в 21:01 meltory пишет:
m> данный комментарий был опубликован не сразу по
m> непонятной причине. да, увидела. спасибо за

Комментарий был опубликован сразу, просто замечен был не сразу потому, что вылетел в отдельную тему, но по сообщению автора комментария он был найден и направлен в правильную тему.

m> ссылку. комментарий есть. но статья от этого не
m> стала достоверной.

Статья недостоверна? Приведены неточные сведения о голосовании и распределении мест в парламенте? Сообщите об этом, если есть более точные данные. Если сведения надо будет уточнить, то их, конечно, уточнят.
3305 просмотров
12 ноября (пн) 2012