<= Перейти на шахтинский форум
Мэр города Шахты Станиславов Д.И.: 'По моему убеждению, сегодня кроме 'Единой России' других партий в стране объективно не существует.
16+
17 ноября (суббота) 2012
Ильин
И далее: 'А сама 'Единая Россия' для меня даже не столько партия, сколько объединение работающих людей'.
Эти слова мэра приведены в статье 'Шахты становятся притяжением для всей Ростовской области' в газете 'Шахтинские известия' от 14.11.2012 года.
Господин мэр! Задумывались ли Вы, как верующий человек, почему на Руси было установлено православие? ' Если глаз не видит отчётливо, то невозможно правильно судить о вещах. Материальные стремления будут становиться перед служением Богу, в результате чего всё тело будет становиться тёмным'.
Иисус заканчивает всё это выразительным наглядным пояснением: 'Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне'.
Вам должна быть известна пассионарная теория русского этноса. Поэтому русский народ издревле был левым. В оппозиции левые - это пассионарии. Что касается Вашего высказывания, что их (левые) партии деградировали и сегодня собирают под своими знамёнами маргиналов, осужденных и просто любителей наживы, то не надо иметь юридического образования, чтобы понять - осужденные находятся в 'иных местах', а любители лёгкой наживы никогда не приемлют самопожертвования. И насчёт маргиналов. Вы что, большую часть шахтинцев считаете маргиналами? Ведь на выборах мэра города Шахты даже по подсчётам единороссовского ТИК за 'левого' Ильина проголосовало практически столько же избирателей, сколько и за Вас. И это - при применении областного административного ресурса. Вся страна знает уже про 'объединение работающих людей', то есть как 'пашут' единороссы. С миллионов перешли на миллиарды. ПАХАРИ!!!
Вспомните, когда Путин пришёл к власти, он сказал (почти дословно): 'В стране существует единственная политическая партия - КПРФ! Остальные - ватаги!' Это я видел по ТВ лично. Правда потом он так уже не говорил.
И последнее. Есть одно из коренных отличий между КПРФ и Вашей 'Единой Россией'. Это - если завтра уйдёт Путин с командой, Ваша партия послезавтра разбежится. Но если завтра уйдёт Зюганов с командой, КПРФ также и будет работать. Причина - у КПРФ реальные первичные партийные организации на местах, куда люди вступают ДОБРОВОЛЬНО! У Вас таких парторганизаций нет.
1116 просмотров
17 ноября (сб) 2012
Старый воробей
Впервые читаю от КПРФ мысли разумного человека. Нет проклятий, оскорблений, застаревших лозунгов, угроз. Особенно понравилось - "если завтра уйдёт Зюганов с командой, КПРФ также и будет работать". От себя добавлю - если завтра уйдёт Ильин с командой, КПРФ будет работать. Я сознательно опустил слово "так же", работать надо в реалиях века 21-го, а не 20-го. Всё дело не в Зюганове или Ильине, они работают как умеют. Всё дело в неистребимости идеи справедливости, несмотря на то, что очень трудно дать ответ на вопрос, что есть справедливость. К тому же на Руси к очень богатым людям издревле живёт ненависть. Возможно я ошибаюсь.
1120 просмотров
17 ноября (сб) 2012
Сергей К
Я так и не понял, для чего Ильин приплел православие.
Остальное в принципе понятно. Станиславов ничего нового не сказал. Он просто продолжает ту пропаганду ПЖВ, которая должна убедить, что они незаменимы.
1120 просмотров
17 ноября (сб) 2012
Старый воробей
Сергей, очень к месту Ильин "приплёл" православие. Как вы думаете, кому служит или поклоняется православный, глубоко верующий в Бога, Мэр, в кабинете которого, как утверждают "злопыхатели", стоят образа и лампадка излучает свет благодати? Богу или маммоне? А может он неустанно молится и всего себя отдаёт на работе во имя жителей нашего города? Всё может быть, я этого не знаю. Правда не вижу изменений к лучшему. Холода ещё не наступили, а люди уже замерзают.
1099 просмотров
17 ноября (сб) 2012
Сергей К
Старый воробей, вы очевидно путаете православие и Евангелие. Это абсолютно не одно и то-же. А уж тем более русское православие, которое всегда служило власти, находясь с ней в симбиозе.

Вот блин. Опять на религию сползаем. Лучше о партии любимого Путина. То, что сказал Станиславов обидно для других партий. А как вам высказывание депутата ЕР Костунова о тупом народе? Дословно:
'Здесь (в Госдуме) большое количество аксакалов, людей достаточно высокого интеллектуального уровня. Скажем так, самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина. Не сказать, что совсем сливки общества, но тут реально умные люди, у которых есть чему поучиться. И я запланировал, что первые два года буду только учиться'
1133 просмотра
17 ноября (сб) 2012
Старый воробей
Сергей, я не разбираюсь в тонкостях религиозных сект, для которых Евангелие является священным писанием. Смысл сказанного все равно сохраняется: либо свою мошну набиваешь, либо честно выполняешь то, что обещал своим избирателям.
Относительно Костунова могу сказать, что таких костуновых, и в думе, и в других органах власти, пруд пруди. Просто у этого умишко не хватило промолчать.
А что вы скажите на заявление Адольфа, простите Владимира Вольфовича, о том, что весь русский народ "сволочи и пьяницы". Если есть возможность найти запись передачи В.Соловьёва "Поединок", где "сражались" Жириновский и Бортко, то послущайте, какими словами отзывается Вольфович о русском народе.
1157 просмотров
17 ноября (сб) 2012
Сергей К
Адольф Вольфович - это клинический случай. Так сказать - всероссийский клоун, поэтому лично я его и возглавляемую им партию всерьез не воспринимаю. Подобные заявления он делает регулярно с того момента, как выбрался на широкую публику. Помню его обещание каждой женщине дать мужчину, поставить на границе с Прибалтикой (или Казахстаном, за давностью уж стал путать) гиганнтские вентиляторы, а перед ними - горы радиоактивных отходов.
1160 просмотров
17 ноября (сб) 2012
sp1ean
У кого браузером Хром, будет интересно следующее
(при условии, конечно, что что вы любите партию власти): chrome.google.comwebstoredetail/%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%B1...
Данное расширение поможет вашему Google Chrome стать Добрым Браузером Правды!
1117 просмотров
17 ноября (сб) 2012
Yuriy
Страница не найдена
17 ноября 2012 в 14:07 Старый воробей пишет:
Св> Если есть возможность
Св> найти запись передачи В.Соловьёва "Поединок", где
Св> "сражались" Жириновский и Бортко, то послущайте,
Св> какими словами отзывается Вольфович о русском
Св> народе.
Страница не найдена
1142 просмотра
17 ноября (сб) 2012
Литвин
Тов. Ильин мне кажется это слова не мэра, а например г-жи Шарварко
1130 просмотров
17 ноября (сб) 2012