<= Перейти на шахтинский форум
История одна, историки разные
16+
12 марта (вторник) 2013
старче40
Ну может быть, дед простой казак-доброволец мог и перепутать что-то, или я по молодости лет не так понял или забыл. К сожалению сегодня МТС еле крутит не могу пройтись по ссылкам.
10210 просмотров
12 марта (вт) 2013
13 марта (среда) 2013
Юрий Степанович
Единый учебник истории:
10275 просмотров
13 марта (ср) 2013
15 марта (пятница) 2013
Старый воробей
"Я интересовался прошлым Ростова и собрал небывалый материал по его истории после 45-ти лет работы и могу смело заявить образованнейшему ростовцу, что Ростов - самородок, что Ростов никто не планировал, никто не разрешал к заселению и напрасно будут ученые искать несуществующей грамоты об основании Усть-Темерницкого казачьего городка по правой стороне р. Дона или рыболовного казачьего стана Доломановки наравне с станами Гнилым (стан. Гниловская), Щучьим (станица Елисаветинская) и т. д. - таковых документов нет в природе, кроме грамоты Елисаветы от 15 дек. 1749 г. и сенатского указа от 16 дек 1749 г. о первом официальном поселении на территории Ростова - Темерницкой Таможни... Май 1940 г. Ростов' [5]".
Краснянский Михаил Борисович биография ростовский краевед История Ростова-на-Дону
Очень интересный сайт. Рекомендую прочитать ценителям истории родного края. Может быть у кого-то есть работы Краснянского Михаила Борисовияа?
10471 просмотр
15 марта (пт) 2013
12 апреля (пятница) 2013
Старый воробей
Какая же она сука, эта история! Прошло всего половина века, а люди уже забыли о первом полёте советского человека в космос. Не вспоминают Юрия Алексеевича Гагарина. Обсуждаем здесь каких-то мелких людишек, своровавших миллионы. А спроси, что ты знаешь о Григории Яковлевиче Бахчиванджи, о его вкладе в будущие полёты в космос, мало кто даст вразумительный ответ.
10504 просмотра
12 апреля (пт) 2013
Ручка
Не забыли!За всех говорить не буду, а в нашей школе проходит "Космическая Неделя": классные часы, посвящённые первому полёту
12 апреля 2013 в 13:58 Старый воробей пишет:
Св> Какая же она сука, эта история! Прошло всего
Св> половина века, а люди уже забыли о первом полёте
Св> советского человека в космос. Не вспоминают Юрия
Св> Алексеевича Гагарина. Обсуждаем здесь каких-то
Св> мелких людишек, своровавших миллионы. А спроси,
Св> что ты знаешь о Григории Яковлевиче Бахчиванджи,
Св> о его вкладе в будущие полёты в космос, мало кто
Св> даст вразумительный ответ.
Не забыли!За всех говорить не буду, а в нашей школе проходит "Космическая Неделя": классные часы, посвящённые первому полёту человека, поделки, рисунки, сочинения,КВН, открытые уроки- неполный перечень всего, что делается. У детей горят глаза- наши маленькие граждане хотят гордиться своей страной, а эта дата- хороший для этого повод.
10549 просмотров
12 апреля (пт) 2013
Школа
Немного философии в тему космоса...
"Ну выйдет человечество в космос - и что? На что ему космос, когда не дано вечности?"(Сальвадор Дали)
"Верить не хотят люди, что их внутренняя лаборатория имеет космическое значение."(Николай и Елена Рерих)
"Нет бога-творца, но есть космос, производящий солнца, планеты и живых существ: нет всемогущего бога, но есть Вселенная, которая распоряжается судьбой всех небесных тел и их жителей."(К.Э.Циолковский)
10604 просмотра
12 апреля (пт) 2013
ARTS old-1264
Школа, так же и оскорбится верующие могут ... Блин дурдом с этим законом
10680 просмотров
12 апреля (пт) 2013
13 апреля (суббота) 2013
Юра
А астрономию в школе отменили
12 апреля 2013 в 15:26 Ручка пишет:
Р> Не забыли!За всех говорить не буду, а в нашей
Р> школе проходит "Космическая Неделя": классные
Р> часы, посвящённые первому полёту человека,
Р> поделки, рисунки, сочинения,КВН, открытые уроки-
Р> неполный перечень всего, что делается. У детей
Р> горят глаза- наши маленькие граждане хотят
Р> гордиться своей страной, а эта дата- хороший для
Р> этого повод.

А астрономию в школе отменили. Вместо этого теперь по ТВ параноики несут бред о пустотелой Луне и о том, как чёрная дыра точно прицелилась на Землю и поэтому надо переселяться на Марс.
Средневековое мракобесие. Не знаю правда или нет, в инете находил инфу, что 2/3 опрошенных россиян думают, что Солнце вращается вокруг Земли. Святая евро-инквизиция выбила из голов россиян последние мозги.
10738 просмотров
13 апреля (сб) 2013
Школа
если они в этом увидят оскорбление, то отвечу им так:"Бог любит идиотов. Иначе нафига он их столько создал
12 апреля 2013 в 23:25 ARTS пишет:
A> Школа, так же и оскорбится верующие могут ...
A> Блин дурдом с этим законом

если они в этом увидят оскорбление, то отвечу им так:"Бог любит идиотов. Иначе нафига он их столько создал?"
10868 просмотров
13 апреля (сб) 2013
general73
А вот это верно, так что нормального человека бред идиота не оскорбит
13 апреля 2013 в 13:31 Школа пишет:
Ш> 12 апреля 2013 в 23:25 ARTS пишет:
Ш> A> Школа, так же и оскорбится верующие могут ...
Ш> A> Блин дурдом с этим законом
Ш> если они в этом увидят оскорбление, то отвечу им
Ш> так:"Бог любит идиотов. Иначе нафига он их
Ш> столько создал?"

А вот это верно, так что нормального человека бред идиота не оскорбит.
Прав был Достоевский сказав:
'Русский человек без Православия дрянь, а не человек'.
10908 просмотров
13 апреля (сб) 2013