<= Перейти на шахтинский форум
Наталья Переверзева: тревожный симптом или грамотный пиар
16+
20 ноября (вторник) 2012
Старый воробей
Откровенная речь 24-летней русской красавицы Натальи Переверзевой взорвала Интернет
Откровенная речь 24-летней русской красавицы Натальи Переверзевой взорвала Интернет. На странице Business FM в Facebook число 'лайков' перевалило за шесть с половиной тысяч. Тем временем власть отреагировала сдержанно, российскую участницу конкурса 'Мисс Земля' не осудила. В Сети же комментарии разнятся - есть как ругательные, так и восторженные.
Наталья Переверзева: тревожный симптом или грамотный пиар
Речь Натальи Переверзевой на конкурсе <<Мисс Земля>> взорвала Интернет. Кто-то ее ругает, кто-то восторгается ее смелостью. Но уже точно можно сказать, что будут и другие спонтанные или подготовленные откровения, появятся и новые лица


Что у нас об этом думают?
1188 просмотров
20 ноября (вт) 2012
Василий Степанович
У нас о приколах московских тусовок ничего не знают. Они там в Москве развлекаются, а нам тут работать надо. Страну из руин
20 ноября 2012 в 12:09 Старый воробей пишет:
Св> Что у нас об этом думают?

У нас о приколах московских тусовок ничего не знают. Они там в Москве развлекаются, а нам тут работать надо. Страну из руин поднимать.
1140 просмотров
20 ноября (вт) 2012
Юрий Степанович
Геноцид русского народа:
Геноцид русского народа // Шахты.SU
1178 просмотров
20 ноября (вт) 2012
Старый воробей
Как страну из руин поднимают в Москве мы тоже не очень знаем
20 ноября 2012 в 12:13 Василий пишет:

В> У нас о приколах московских тусовок ничего не
В> знают. Они там в Москве развлекаются, а нам тут
В> работать надо. Страну из руин поднимать.

Как страну из руин поднимают в Москве мы тоже не очень знаем. Как в Шахтах выбираемся из руин? Мне лично это не известно. Может быть потому, что подстанцию ТП78 отключают уже третью неделю. Днём сидим без электроэнергии, а те, кто имел несчастье купить навесные котлы, сидят и без тепла. Вчера смотрел в ясные глаза Дениса Ивановича. От его радости по поводу начала работы Общественной Палаты и мне стало радостно. Денис Иванович убеждал меня и всех других, кто в это время переключился на 33 канал, что он долго ждал этого события. Теперь у него есть с кем советоваться. Что члены ОП люди достойные, независимые. Они не связаны какими то административными или партийными узами. И в этом месте радость моя улетучилась. Как не связаны? Разве две трети не назначенцы администрации? Разве члены ОП стали беспартийными? Я ничего плохого не могу сказать о госпоже Черновой. Но я ещё не забыл, что в те времена, когда имущество города рвали на части, когда Савченко издевался над жителями города, когда из нищего бюджета города выдавали беспроцентный кредит частному лицу, когда город жил не по решениям Думы, а по устным указаниям мэра, госпожа Чернова была председателем Шахтинской городской думы. В чём её заслуги перед жителями города?
Ничего не имею против уважаемого юриста Тимошенко. Однако у меня вопрос, разве многоопытный прокурор не замечал того, что творил предыдущий мэр и его администрация? Человек всю жизни боролся с расхитителями социалистического имущества, почему же он, пусть уже не как прокурор, как честный гражданин, не возвысил свой голос против нарушителей сегодняшних законов о приватизации?
Нам бы в Шахтах из руин выбраться, тогда и страна поднимется с колен
1184 просмотра
20 ноября (вт) 2012
nadezhda56
Ищет человек теплое место под солнцем вот и все. А так спрсить :"Что сделала для Родины хорошего, чем помогла?"
1173 просмотра
20 ноября (вт) 2012
Георгий 61
Так всё же пиар. Или симптом?
1170 просмотров
20 ноября (вт) 2012
ARTS old-1264
А ваше мнение какое? Или его нет
20 ноября 2012 в 19:42 Георгий 61 пишет:
Г6> Так всё же пиар. Или симптом?

А ваше мнение какое? Или его нет.
1187 просмотров
20 ноября (вт) 2012
chukcha
Как ни гляну, а она у вас все больше валится
20 ноября 2012 в 12:13 Василий пишет:
В> Они там в Москве развлекаются, а нам тут
В> работать надо. Страну из руин поднимать.

Как ни гляну, а она у вас все больше валится.
1192 просмотра
20 ноября (вт) 2012
Шеф
А у вас
20 ноября 2012 в 22:33 chukcha пишет:
c> 20 ноября 2012 в 12:13 Василий пишет:
c> В> Они там в Москве развлекаются, а нам тут
c> В> работать надо. Страну из руин поднимать.
c> Как ни гляну, а она у вас все больше валится.

А у вас?
1201 просмотр
20 ноября (вт) 2012
Юрий Степанович
Не хотел выкладывать на форум эту новость. Но, вижу
20 ноября 2012 в 20:00 ARTS пишет:
A> А ваше мнение какое? Или его нет.

Не хотел выкладывать на форум эту новость. Но, вижу, заинтересовала Старого Воробья "исповедь" русской красавицы. Поэтому предлагаю ему ознакомиться и с опубликованным в КР.РУ 17 ноября анализом, сделанным Дмитрием Стешаном (привожу выдержки):

Написанная по канонам нейро-лингвистического программирования, "исповедь" Натальи Переверзевой закономерно вызвала необычайный ажиотаж в России.

Первое, что бросается в глаза - сочетание простых и сложноподчиненных предложений по стандарту "Шпигеля". Так текст более удобен для восприятия и на слух и при печатном цитировании.

"Исповедь" метафорична, но местами несколько инородна. Посмею предположить, что метафоры выписывал не носитель русского языка. Ибо Россию в общественном сознании сравнивать с коровой как-то не принято. Примерно 20% текста вызывают позитивные эмоции - то, что в НЛП называют "подстройкой". Позитив грамотно оттеняет негатив, который хочет донести до западного пациента автор этого месседжа. Далее, по тексту разбросано множество "нлпэшных" приемчиков и прихватов - "повторы", "условия", "обобщения".

А вот сам набор мыслей взят напрямую из мифической "памятки западному журналисту пишущему о России". Не знаю, существует ли такая инструкция в реале, но то, что большинство иностранных коллег пользуются ей неукоснительно лет 20 - факт очевидный. Так что "исповедь" курской "Мисс земля" можно без правки ставить хоть в "Таймс", хоть в "Вашингтон пост" - текстуха в тренде, дискурс четко выдержан в стилистике российской редакционной политики этих изданий. "Бесконечная кавказская война", "продажные власти", "пожилые дети-сироты", "бегут из кровоточащей", "национализм процветает", "купили победу за миллионы жизней".

"Сгущением эфиров" занимались непростые люди, и консультанты у них были опытные. Что-то подобное я увидел между строк в исповеди куртизанки. Вот только не хватило в этих откровениях "Кровавого Сталина" и пары слов о деле "Пусек". Но, мне почему-то кажется, что эти темы будут освещены в следующей "исповеди" Натальи Переверзевой, благо задел положен хороший. Ждем новых откровений и фотосессии, но уже без бикини.
1193 просмотра
20 ноября (вт) 2012