<= Перейти на шахтинский форум
Госдума запретила принимать на госслужбу уклонистов от армии
16+
21 ноября (среда) 2012
умка
В армии служил с огромным удовольствием,до сих пор встречаемся каждый год большой компанией.Но никакой связи работы в коллективе
21 ноября 2012 в 10:01 Собакин пишет:
С> 21 ноября 2012 в 09:47 George пишет:
С> G> Среди работников администрации и депутатов в
С> G> возрасте подавляющее большинство не служило в
С> G> армии, но это не их вина, это их "беда", но у
С> G> всех честнейшие военные билеты и они офицеры
С> G> запаса. Уж так случилось, что в ШФНПИ при
С> G> Советской Власти была военная кафедра
С> Мой товарищ учился НПИ с военной кафедрой,в
С> советские времена и это не помешало ему отслужить
С> свои 2 года срочки.
С> Все дело в желании или не желании.Из личного
С> опыта могу сказать,что парни не служившие в армии
С> не могут,не умеют и не хотят работать в
С> колективе,как бы они об этом красиво ни
С> рассуждали.Можно собирать по 5 планерок в день и
С> на каждой кричать "мы вместе сила!" и прочую
С> хрень,но это ничего не даст потому,что говорить и
С> уметь делать - две большие разницы.

В армии служил с огромным удовольствием,до сих пор встречаемся каждый год большой компанией.Но никакой связи работы в коллективе со службой не вижу.И в армии дерьма хватало,и хватает как и на гражданке.Армия ломает слабых духом.Это появляется ярче чем на гражданке.Если мужик ,то он мужик ,а служил он или нет не столь важно.Мой отец не служил,но для меня он был во многом примером отношения к жизни,работе,семье.К примеру работа в шахте ни чуть не легче службы в армии.
776 просмотров
21 ноября (ср) 2012
умка
В этом году мне довелось пожить в казарме.По приглашению командования воинской части,в которой служил,всвязи с 50 летием .Служба в наше время и сейчас большая разница.Живут по четыре человека в кубрике,комп,телевизор,спортзал в казарме,уборкой занимаются женщины,в столовой женщины,служить год.Не служба ,а сказка.Конечно не везде так наверное,но сравнивать можно.
744 просмотра
21 ноября (ср) 2012
Собакин
21 ноября 2012 в 12:12 умка пишет:
у> никакой связи работы в коллективе со службой не
у> вижу.
У вас же в большинстве женщины?Мне намного легче общаться и работать с парнями отслужившими.Они более ответственны и дисциплинированны.

у> Армия ломает слабых духом.Это
у> появляется ярче чем на гражданке.Если мужик ,то
у> он мужик ,а служил он или нет не столь важно.Мой
у> отец не служил,но для меня он был во многом
у> примером отношения к жизни,работе,семье.К примеру
у> работа в шахте ни чуть не легче службы в армии.

А по моему армия не ломает,а крепит тот самый слабый дух на всю жизнь.Приходят юнцами,уходят мужчинами.Лично мне армия дала много полезного.Не известно где бы и кем бы я был сейчас,если бы не призыв.Наверное не в самом лучшем месте.
Так сложилось,что все мужчины нашего рода воевали,служили и служат.И ниразу ни от одного из них я не слышал сожалений о службе,как и сам об этом не жалею.
779 просмотров
21 ноября (ср) 2012
Собакин
И воспитывает не хуже армии.Экстремальные условия,в которых без помощи товарищей невозможно
21 ноября 2012 в 12:12 умка пишет:
у> К примеру
у> работа в шахте ни чуть не легче службы в армии.

И воспитывает не хуже армии.Экстремальные условия,в которых без помощи товарищей невозможно.
782 просмотра
21 ноября (ср) 2012
умка
Это сейчас в коллективе большенство женщин, а до этого все коллективы были мужскими, работал в наладке и в Германии в войсках. С мужиками конечно гораздо проще.А армия кого то закаляет, делает сильнее, а кого то ломает. У нас почти в каждом призыве бегунки были, один из Прибалтики был, здоровый как бык, лежа 180 жал, бегал как лось, через 2 месяца убежал, нашли в Грузии .В свинари в полк перевели. А дома наверное рассказывал какой он крутой десантник.Просто кому то судьба себя преодолевать , а кому то жить попроще.
774 просмотра
21 ноября (ср) 2012
Старый воробей
Возможно кто-то вспомнит статью в Комсомолке примерно в начале 80-х. Называлась она - "Живи и помни". Молодой человек, горный
21 ноября 2012 в 13:14 Собакин пишет:
С> 21 ноября 2012 в 12:12 умка пишет:
С> у> К примеру
С> у> работа в шахте ни чуть не легче службы в армии.
С> И воспитывает не хуже армии.Экстремальные
С> условия,в которых без помощи товарищей невозможно.

Возможно кто-то вспомнит статью в Комсомолке примерно в начале 80-х. Называлась она - "Живи и помни". Молодой человек, горный мастер, выпускник Московского горного в экстремальной ситуации отдал свой само спасатель разгильдяю, который свой спасатель забыл взять. Раззява выжил, а горный мастер погиб.
825 просмотров
21 ноября (ср) 2012
George
Парадокс и нонсенс! Отчего-то он сбежал в армию, чего-то вы не знаете:)
21 ноября 2012 в 11:50 Собакин пишет:
С> 21 ноября 2012 в 10:41 George пишет:
С> G> Рядовым с офицерским званием?
С> После первого курса пошел добровольно
С> рядовым.Пришел,доучился,получил звание.Можете не
С> верить,я не настаиваю.
Парадокс и нонсенс! Отчего-то он сбежал в армию, чего-то вы не знаете
773 просмотра
21 ноября (ср) 2012
Сергей К
Поступок достойный уважения
21 ноября 2012 в 13:57 Старый воробей пишет:
Св> Московского горного в экстремальной ситуации
Св> отдал свой само спасатель разгильдяю, который
Св> свой спасатель забыл взять. Раззява выжил, а
Св> горный мастер погиб.
Поступок достойный уважения. Но надо добавить, что в то время, горный мастер за подобную вещь (недоглядел, что подчиненный без самоспасателя и поэтому тот погиб) легко мог в тюрьму попасть.
Это сейчас за смерть на производстве перестали сажать.
794 просмотра
21 ноября (ср) 2012