<= Перейти на шахтинский форум
Где в городе чистота?
16+
22 ноября (четверг) 2012
Возмущённый
Скажите уважаемы форумчане, мы платим за вывоз мусора, но они в его вывозят когда вздумается могут не вывезти а ещё обиднее когда мусорщики кидают в машину мусор промазывают мимо машины и несобирают. Вот было дело вчера приехала машина в 6 часов ВЕЧЕРА, соберают мусор на соседский мусор наехали и заберают у нас, на наше замечание что они у соседе не забрали, музик вернулся за мусором а машина поехала дальше, этот мужик расыпал чужой мусор возле наше двора. Я догнал эту машину и попросил что бы они убрали, на что был ответ нем некогда мы и так опаздываем. Это мы так хотим что бы у нас было в городе чисто? Если те кто заберает мусор либо не приезжают по определёным дням либо половина мусара разбрасывают.
915 просмотров
22 ноября (чт) 2012
Шеф
А вы напишите по конкретнее, улица, поселок.
958 просмотров
22 ноября (чт) 2012
Объектив
Да такие инциденты практически на всех улицах
Да такие инциденты практически на всех улицах.У меня тоже не всегда забирают.Хотя я мусор выставляю в разноцветных пакетах.У соседа не забрали в мешке,мол тяжелый.Так как они приезжают когда хотят,то простые пакеты рвут собаки или коты и приходится мусор ссыпать в мешки.Причина не соблюдения времени вывоза-отсутствие транспорта.Но это их проблема.Пусть нанимают частников.И так должны собирать мусор 2 раза в неделю,а тут раз и то тянут до вечера.,когда половина мусора уже по улицам рассыпана.
И в отношении контейнеров.Они должны как то быть огорожены и кто должен делать уборку прилегающей территории?
952 просмотра
22 ноября (чт) 2012
Шеф
Так давайте каждый случай озвучивайте, только конкретно, а не там у моего соседа... Форум читает и администрация, может выводы сделают...
944 просмотра
22 ноября (чт) 2012
ARTS old-1264
Я таки дико извиняюсь, что не могу дать ссылку, машина приехала, лимит времени. Зайдите на сайт администрации и посмотрите там регламентирующие документы по этой теме. Если не ошибаюсь в правильности названия, то существует "Генеральная схема очистки города" и целевая программа "Правила благоустройства и чистоты муниципального образования город Шахты", от 31.05.12 кажется. Там есть всё, что они должны делать и выполнять. По крайней мере ваши требования уже будут не просто слова, а аргументированно обоснованные требования.
979 просмотров
22 ноября (чт) 2012