<= Перейти на шахтинский форум
Потерянная, забытая быль, смыслы и образы
16+
6 мая (понедельник) 2013
ARTS old-1264
Юра это не большая заметка по ним можешь, если интересно выйти на источники
http:/www.mywebs.subloghistory7480.html

Юра это не большая заметка по ним можешь, если интересно выйти на источники.
Кстати сложно говорить о истории когда все письменные свидетельства выли в первую очередь уничтожены попзвездами...
7512 просмотров
6 мая (пн) 2013
Школа
Древняя Русь выгорала и заново отстраивалась практически каждые 30 лет. Страницы летописей повествуют о том, как выгорали дотла Псков, Новгород, Казань и Рязань, Вологда и Астрахань: : 'Лишь белесые туловища церквей да кремлей угрюмо сутулились над сплошными пепелищами городов и сел'. С момента основания Москва горела 100 раз, 13 из которых выгорала полностью. Сначала Москва была деревянной, но после опустошительного пожара 1365 г. были построены белокаменные палаты, Кремль.
7636 просмотров
6 мая (пн) 2013
Юра
Да я читал не только это. Только это всё слова. Согласен, да, на Руси города строились из дерева. Попы возможно приложили усилия по уничтожению всевозможных берестяных и деревянных документов. Но чем отличались древние цивилизации, о которых нам известно? Тем, что оставляли после себя то, что уничтожить затруднительно. Ну высекали на камне рисунки, письмена, календари, выкладывали из камней сооружения странного назначения или просто нагромождения больших камней, оставляли после себя высокохудожественные предметы быта и украшения. От древней Руси нет ничего. Кроме очень простых и малочисленных предметов быта. Жили наши предки в полной гармонии с природой в своё удовольствие, не замоачивались всеми этими сложностями. Ну и ладненько, зачем выдумывать какое то сверхвеличие? Один буйный уже довыдумывался. И записал своих предков-варваров в ариии и 1000-летний рейх сочинил, который не просуществовал и пары десятков лет. Нам видать тоже сильно захотелось чего то похожего.
7657 просмотров
6 мая (пн) 2013
Друг
Юра, славяне ближе к ариям, чем кто-бы то ни был. Арии тоже не оставили после себя почти ничего материального, но по пути своего расселения из полумифической Гипербореи полностью преобразили культуры и религии аборигенных народов - иранцев, индусов, европейцев.
7725 просмотров
6 мая (пн) 2013
Старый воробей
Школа
6 мая 2013 в 13:23 Школа пишет:
Ш> Древняя Русь выгорала и заново отстраивалась
Ш> практически каждые 30 лет. Страницы летописей
Ш> повествуют о том, как выгорали дотла Псков,
Ш> Новгород, Казань и Рязань, Вологда и Астрахань: :

Школа, а когда письменность на Руси появилась? Кто и когда летописи сочинять начал? Не приложили ли к этому делу свои руки греки Кирилл и Мефодий? Уж больно много в нашем алфавите от греческого. Вот и начнём достижения русской цивилизации с грамотности, с алфавита, с Толкового словаря русского языка. Все представили эту толстенную книгу? А теперь давайте последуем настойчивому предложению политического шута Жириновского и выбросим из нашего великого русского языка все заимствованные из других языков слова. Что останется от его величия? Все, и мужчины и женщины, в "портках" щеголять начнём. Исчезнут брюки, штаны, галифе, шорты и ещё масса других слов. Останутся одни портки.
Величие русского языка в том и заключается, что он впитал, в нём нашли своё место, органически вжились слова из других культур, других народов, других цивилизаций.

6 мая 2013 в 18:56 Друг пишет:
Д> Юра, славяне ближе к ариям, чем кто-бы то ни был.
Д> Арии тоже не оставили после себя почти ничего
Д> материального, но по пути своего расселения из
Д> полумифической Гипербореи полностью преобразили
Д> культуры и религии аборигенных народов -
Д> иранцев, индусов, европейцев.

Друг, вы вроде бы биологию преподаёте? Или мифологию? Полумифическая Гиперборея, это как? Она была или её не было? Нет ребята, Россия не в средневековье опустилась, нет, гораздо ниже. К ариям и ещё ниже. Забавно, арии полностью преобразили культуру индусов, а вот культуру цыган так и не смогли. А может это не цыгане у собора попрошайничают, а остатки ариев?
А тема очень интересная, Спасибо Юрию, опередил он меня. Дела дачные не дали мне его опередить.
7786 просмотров
6 мая (пн) 2013
настырный
СВ,письменность на Руси была и до братьев греков.и прежде чем поднимать спор-определитесь с понятием древняя Русь.географически,хронологически,политически...а про ариев-посмотрите последние исследования Тура Хейердала
7820 просмотров
6 мая (пн) 2013
Друг
Вообще само название страны взято из древнегреческой мифологии, а поскольку на сегодняшний день имеются артефакты подтверждающие
6 мая 2013 в 19:30 Старый воробей пишет:
Св> Друг, вы вроде бы биологию преподаёте? Или
Св> мифологию? Полумифическая Гиперборея, это как?
Вообще само название страны взято из древнегреческой мифологии, а поскольку на сегодняшний день имеются артефакты подтверждающие существование заполярной цивилизации, то отсюда и определение "полумифическая". Подробнее и интереснее об этом Вам может рассказать форумчанин с НИКом "Арго", да вот редко сюда заходит, но Вам несложно и позвонить ему, его телефон у Вас имеется.
7970 просмотров
6 мая (пн) 2013
Друг
Юрий, Василий! Спасибо, что наш флуд перенесли в новую тему!
7989 просмотров
6 мая (пн) 2013
7 мая (вторник) 2013
Юра
Ну раз флуд начался из-за летоисчислений, то вот очень интересное чтиво на эту тему. Тут и про древнюю Русь и про календари.
<<Сотворение мира>> 5508 год до н.э? - dokumentika.org
Самой большой загадкой в летоисчислении и календаре является дата, принятая за начало его отсчёта. Она во всех календарях называетс
8181 просмотр
7 мая (вт) 2013
Василий Степанович
Интересная заметка
7 мая 2013 в 09:08 Юра пишет:
Ю> Ну раз флуд начался из-за летоисчислений, то вот
Ю> очень интересное чтиво на эту тему. Тут и про
Ю> древнюю Русь и про календари.
Ю> <<Сотворение мира>> 5508 год до н.э? - dokumentika.org
Самой большой загадкой в летоисчислении и календаре является дата, принятая за начало его отсчёта. Она во всех календарях называетс


Интересная заметка. Завтра в пути во время поездки на море обязательно почитаю.
8301 просмотр
7 мая (вт) 2013