<= Перейти на шахтинский форум
Потерянная, забытая быль, смыслы и образы
16+
19 мая (вторник) 2015
Василий Степанович
Запрещенная победа



Более четырёхсот сорока лет назад произошла величайшая битва русской цивилизации, определившая будущее евроазиатского континента, если не всей планеты, на много, много веков вперед. Почти двести тысяч человек сошлись в кровавой шестидневной битве, своим мужеством и самоотверженностью доказывая право на существование сразу многих народов. Больше ста тысяч человек заплатили своими жизнями за разрешение этого спора, и только благодаря победе наших предков ныне живем мы в том мире, который привыкли видеть вокруг. В этом сражении решалась не просто судьба Руси и стран Европы – речь шла о судьбе всей европейской цивилизации. Но спросите любого образованного человека: что он знает о битве, случившейся в 1572 году? И практически никто, кроме профессиональных историков, не сможет ответить вам ни слова. Почему? Потому, что эта победа была одержана «неправильным» правителем, «неправильной» армией и «неправильным» народом. Вот уже минуло четыре века, как эта победа просто-напросто запрещена.

Полный текст надо читать здесь:
Запрещенная победа " E-news.su
Более четырёхсот сорока лет (ред.) назад произошла величайшая битва христианской цивилизации, определившая будущее евроазиатского континента, если не всей планеты, на много, много веков вперед. Почти
10857 просмотров
19 мая (вт) 2015
АВ
Ответ в статье.
Дело в том, что битва, определившая будущее всей европейской цивилизации, случилась в правление царя, которому не положено быть не то что хорошим, но и просто нормальным. Иван Грозный, величайший царь в истории Руси, фактически создавший ту страну, в которой мы живём, – вступивший в правление Московским княжеством и оставивший после себя Великую Россию, был последним из рода Рюриковичей. После него на престол вступила династия Романовых – и они сделали максимум возможного, чтобы принизить значение всего, сделанного предыдущей династией и опорочить величайших из её представителей.
Согласно высочайшему указанию, Ивану Грозному назначено быть плохим – и вместе с памятью о нём была запрещена и великая победа, с немалым трудом добытая нашими предками.
Первый из династии Романовых отдал шведам побережье Балтийского моря и выходы к Ладожскому озеру. Его сын ввёл наследственное крепостное право, лишив промышленность и сибирские просторы вольных работников и переселенцев. При его правнуке была сломана созданная Иваном IV армия и уничтожена промышленность, снабжавшая оружием всю Европу (одни только Тульско-Каменские заводы продавали на запад в год до 600 орудий, десятки тысяч ядер, тысячи гранат, мушкетов и шпаг).
Россия стремительно скатывалась в эпоху деградации.
Истории Руси до крещения нет поэтому же поводу. Нет документов - нет страны.
10806 просмотров
19 мая (вт) 2015
АВ
Забыл. Большое спасибо, Василий!
10854 просмотра
19 мая (вт) 2015
Василий Степанович
Переход власти от Рюриковичей к Романовым привело к вычёркиванию таких славных страниц из истории русов.

19 мая 2015 в 13:29 АВ пишет:

А> Нет документов - нет страны.

По этому поводу я думал. Новыми властями, победителями во все времена уничтожались те носители информации, которые им понятны. Поэтому надо думать, что информация всё-таки не уничтожена вся и когда-то будет восстановлена.

Если 100 лет назад нашли бы флэшку, то никто не додумался бы уничтожать её из-за того, что она может хранить большие объёмы информации. Так что много старой информации нашей древней цивилизации находится у нас буквально под ногами (например геоглифы, причём не только на Земле), но об этом мало известно, поэтому и сохранено, не смотря на столетия уничтожения истории.
11021 просмотр
19 мая (вт) 2015
АВ
Главная информация - это генетический код нашего народа. Чётко просматривается данный код и на форуме, вечером увидите, но может быть чуть позже, ввиду данного замечания.
11064 просмотра
19 мая (вт) 2015
26 мая (вторник) 2015
АВ
11209 просмотров
26 мая (вт) 2015
Василий Степанович
Чудинов: Они [археологи] морально не готовы признать
" Модели виман разных типов В.А.Чудинов
?Похожие на виманы, но не идентичные им, вайликси были обычно сигарообразными и были способны маневрировать под водой так же, как в атмосфере...


Чудинов: Они [археологи] морально не готовы признать, что нынешний уровень культуры не слишком возвышается над древним, а в каком-то отношении даже уступает ему. Ибо это противоречит всей идеологии эволюционной историографии.
11359 просмотров
26 мая (вт) 2015
28 мая (четверг) 2015
Юра
Так она и сейчас так называется, в стадии новолуния )) всегда говорим - вон Месяц появился. А уже потом он превращается в Луну
27 мая 2015 в 20:06 Василий пишет:
В> Раньше ж эта
В> луна так и называлась - Месяц.

Так она и сейчас так называется, в стадии новолуния )) всегда говорим - вон Месяц появился. А уже потом он превращается в Луну )))

В> Остальные две луны назывались Леля и Фата.
Неформально спутники планет называют лунами. Но и планеты иногда неформально называют землями. Так ведь проще иногда описывать события. Например на Землю корабль приземлился, на Луну прилунился, а как быть с Месяцем ? Примесячился ? А на Венеру вообще привенерИлся и думай потом что это с ним произошло.))
11327 просмотров
28 мая (чт) 2015
Юрий Степанович
Исконное название планет - земли. Исконное название спутников земель - луны
28 мая 2015 в 13:24 Юра пишет:
Ю> В> Остальные две луны назывались Леля и Фата.
Ю> Неформально спутники планет называют лунами. Но и
Ю> планеты иногда неформально называют землями. Так
Ю> ведь проще иногда описывать события. Например на
Ю> Землю корабль приземлился, на Луну прилунился, а
Ю> как быть с Месяцем ? Примесячился ? А на Венеру
Ю> вообще привенерИлся и думай потом что это
Ю> с ним произошло.))

Исконное название планет - земли. Исконное название спутников земель - луны.
Поэтому - приземлился и прилунился, независимо от того, какое эта земля или луна имеет название.
Название нашей земли - Мидгард. Но не говорится - примидгардился, а - приземлился.
Аналогично, название нашей луны - Месяц, но говорим - прилунился.
11426 просмотров
28 мая (чт) 2015
Юра
А ну если так, тогда да. Просто я подлинные названия посчитал за неформальные. А какие земли были ещё известны в те далёкие от нас времена? Ну хотя бы земли нашей яриловой системы как назывались?
11455 просмотров
28 мая (чт) 2015