<= Перейти на шахтинский форум
Шахта "Антрацит": безысходность или...?
16+
8 декабря (суббота) 2012
George
Кто только не хотел хапнуть уголька по лёгкому, а в итоге загубили производство. Лёгкого угля не бывает, на миллион тонн одна жизнь.
2269 просмотров
8 декабря (сб) 2012
Старый воробей
"Тем временем, как нам стало известно, на шахте сейчас работает всего один насос из двух, который качает воду. Не возникнет ли вообще угроза затопления шахты?.."
Так всегда было. Одна насосная установка работает, другая в резерве. Вот если из двух насосных агрегатов исправен только один, то тогда беда может приключиться.
Какая-то непонятная ситуация с этой многострадальной шахтой. Зачем строить новые шахты вдали от города, когда рядом недостроенная. Остаётся надеяться, что по программе реанимации угольной промышленности в Ростовской области шахту Чиха доведут до проектной мощности.
2334 просмотра
8 декабря (сб) 2012
Сергей К
Ну и толку от расследования? Угля нет, нет денег. А уставной капитал - 10 тыс. р.
2332 просмотра
8 декабря (сб) 2012
скиф
По мнению многих специалистов, кто имел отношение к этой шахте, она безперспективная , т.к. строилась по советским законам и энергозатраты на ней превышают стоимость добытого угля. я знаю что ш.Обуховская-2 тоже не достраивается именно по той же причине, вертикальные стволы, большое шахтное хозяйство по обеспечению,а строятся т.н. "мышеловки" - наклонные шахты, которые садятся сразу на пласт, без громоздкого щахтного хозяйства.
2348 просмотров
8 декабря (сб) 2012
Сергей К
Я всегда говорил, что она построена не для этого времени. Когда её проектрировали, цена не стояла в приоритетах. На этой шахте, например, должен был быть решен вопрос нормального проветривания - ахилесова пята старых Ростовуглевских шахт. А это по рыночным меркам - лишние, никому не нужные затраты.
2330 просмотров
8 декабря (сб) 2012
Георгий 61
На ш.Антрацит одной вент.установки хватает для проветривания. Вторая ВЦД-31,5 может вообще стоять - воздуха будет хватать.
А насосные установки... - ну так весь Новошахтинский угольный район затопили потому что не придали должного внимания откачке воды на "Кошкинском" стволе. Угробили 3 действующие, перспективные шахты на которых были КОЛЛЕКТИВЫ. А на Антраците (бывшая М.Чиха, бывшаю Октябрьская-Южная) его никогда не было. И хозяева попадались именно "хапануть уголько по лёгкому".
Обуховская-1 (другая, которая работает, называется просто "Обуховская") вне сомнения советский гигантизм! Километровые стволы!
2355 просмотров
8 декабря (сб) 2012
23 ноября (суббота) 2013
бандит
вот читаю и смеюсь какая шахта вы о чем кому это надо лысому путину
2359 просмотров
23 ноября (сб) 2013
24 ноября (воскресенье) 2013
дима44
Вы работайте, ребята, работайте,- работа дураков любит.
А могли- бы приезжать на работу, сидеть 8 месяцев ( если я не ошибаюсь сколько Вам не платят зарплату ) , отказываться выходить на работу и Вам обязаны- бы были начислять зарплату.
Ну нравится работать без денег,- работайте. Придёт время, и долги Вам простят, как уже было и не раз...
2358 просмотров
24 ноября (вс) 2013