<= Перейти на шахтинский форум
Страх и любопытство. Совесть и разум.
16+
21 декабря (пятница) 2012
Василий Степанович
Это и понятно. Недовольство руководством страны не может быть причиной измены Родине. А сейчас всё наоборот: не получается в наш
20 декабря 2012 в 23:17 kaptain Nemo пишет:
kN> испытания? Они предпочли смерть предательству. Я
kN> думаю, что это на генном уровне заложенному в
kN> нашем народе. А ведь, что греха таить, многие
kN> были недовольны сталинским режимом

Это и понятно. Недовольство руководством страны не может быть причиной измены Родине. А сейчас всё наоборот: не получается в нашей стране, например, заниматься детьми-инвалидами - а ну давай их всех отдавать американцам. Вместо того, чтобы пытаться заботиться о них в нашей стране и выстраивать систему, в которой дети-инвалиды не будут проблемой, решаемой только иностранцами.
1177 просмотров
21 декабря (пт) 2012
kaptain Nemo
Василий, мне кажется, что ноги растут из нашего прошлого. Вопрос понятен. Вокруг одни спекуляции, как со стороны США, "болотников", так и со стороны правительства РФ. И все же: ДЦП, это последствие родовых травм, полученных ребенком от рук наших "доблестных" акушеров. А как сепсис косил деток и рожениц у нас ранее???
Со сталинских времен у нас к людям относились хуже чем к скоту. Так ведь это отношение нас друг к другу.
Но вот что замечаю, так называемые "правозащитники" и "оппозиционеры" занимаются не столько защитой прав граждан и воспитанию самосознания гражданского общества, а по большей мере являются "содержанками" Госдепа США.
Этих деятелей совершенно не интересуют социальные проблемы в России, им без разницы, что более 50% молодежи работает без трудовых книжек, им плевать что у нас в тюрьмах и лагерях свирепствует туберкулез и "бал правят" блатные.
То насчет "пусек" истерики поднимают, то за какого нибудь прохиндея....
1191 просмотр
21 декабря (пт) 2012
22 декабря (суббота) 2012
Василий Степанович
Капитан. Это верно. Проблем у нас в стране немало. А все эти "болотники", основная часть "несистемных" оппозиционеров и прочие либералы предлагают проблемы решать методом типа "а давайте попросим иностранцев наши проблемы решить". Ведь если дать волю именно этим оппозиционерам, а не нормальным, то со временем они доведут ситуацию до того, что даже не постесняются предложить ввести на территорию нашей страны так называемые миротворческие силы.
1178 просмотров
22 декабря (сб) 2012
kaptain Nemo
Василий. Пока не количество не перейдет в качество и не появится новый адекватный лидер, говорить о смене курса нечего. Но я не уверен, что сегодня мы идем ложным путем. Я не вижу особых причин для волнений.
Людям надо самим менятся в лучшую сторону. У нас в стране эпидемия жадности и хамства. Вот что нас захлестнуло. Что хочет оппозиция? Честных выборов? Так это профонация. Демократиии?- Так ее у нас навалом. Такой демократии ни один американец не видел, про немца и говорить нечего. Диктатуры? - Что хозяин с плетью нужен? Так уже было. Чего нельзя допустимть, так это расшатывания системы. Нельзя допустить Майданов и розовых революций. Разве не насмотрелись на Украину? или Грузию?
1184 просмотра
22 декабря (сб) 2012
Литвин
По числу фраз типа "Вон в Америке негров линчуют, Абу-Грейб, Гуантанамо" в ответ на вопросы о проблемах России, ВВП является без
22 декабря 2012 в 00:05 Василий пишет:
В> Капитан. Это верно. Проблем у нас в стране
В> немало. А все эти "болотники", основная часть
В> "несистемных" оппозиционеров и прочие либералы
В> предлагают проблемы решать методом типа "а
В> давайте попросим иностранцев наши проблемы
В> решить".

По числу фраз типа "Вон в Америке негров линчуют, Абу-Грейб, Гуантанамо" в ответ на вопросы о проблемах России, ВВП является безусловным чемпионом.)
1185 просмотров
22 декабря (сб) 2012
kaptain Nemo
из песни слова не выкинешь. А что, это все неправда?
В Гуантанамо детский летний лагерь отдыха?
Нам что теперь, утереться и скромно промолчать.
Экспансия США, беззастенчивое вмешательство Америки во внутренние дела стран всего мира, в том чиле и во внутреннию политику России, это миф? Насаждение везде своего представления о мироустройстве сказки?
Бомбардировки мирных голродов в Югославии, расстрелы мирных жителей с вертолетов - сказка?
Вот уж неожиданно для себя, без затрат каких-либо средств американосам подмога пришла. Зачем вам влезать в дела, в коих вы не сведущи, а именно в "мирную" беседу Госдепа США и МИДа России. Ведь никто из нас достаточным объемом информации о происходящих событий на арене мирового пространства не обладает. Так зачем лить воду на колесо чужой мельницы?
Роясь недавно в своих архивах, обнаружил самиздатовский экземпляр Протоколов сионских мудрецов. Не собираюсь устанавливать авторство, но до чего все правильно разложена по полочкам вся политика США. Все-таки наверное не зря на "ихнем" долларЕ тайные знаки массонской ложи начертаны. Да и Ротшильд никогда не отказывался от своей принадлежности к ложе каменщиков.
1217 просмотров
22 декабря (сб) 2012
Литвин
Внимательней читаете пожалуйста. Не оспариваю фактов преступлений в Америке, считаю странным, что человек, исполняющий обязанности высшего должностного лица исполнительной власти Российской Федерации, при объяснении причин тех или иных внутренних проблем России, в большинстве случаев почему-то приводит примеры наличия аналогичных проблем в США.
Как он сам выразился "дурочку включает".
1174 просмотра
22 декабря (сб) 2012
пивовар
Вы не оригинальны в своей хвалебной оценке "Протоколов"
22 декабря 2012 в 22:12 kaptain Nemo пишет:

kN> Роясь недавно в своих архивах, обнаружил
kN> самиздатовский экземпляр Протоколов сионских
kN> мудрецов. Не собираюсь устанавливать авторство,
kN> но до чего все правильно разложена по полочкам
kN> вся политика США.

Вы не оригинальны в своей хвалебной оценке "Протоколов"
Помнится, Гитлер тоже оценивал их весьма одобрительно...
-Какое трогательное совпадение мнений...
1218 просмотров
22 декабря (сб) 2012
kaptain Nemo
Литвину. Так на то это и политика, говорить так чтобы ничего не сказать.- чем меньше скажешь по делу, тем лучше
Литвину. Так на то это и политика, говорить так чтобы ничего не сказать.- чем меньше скажешь по делу, тем лучше, в первую очередь для тебя. А с какой стати, Президент должен на весь мир правду излагать. Чтобы до конца отношения испортить, которые у нас и так напряженные...
Я же уже где -то написал, что встреча и все вопросы проходили в стиле "сам дурак" Это у них "политес" называется. Говорил бы правду, сказали бы -вот дурак...Серьезный "базар" проходить должен не с журналистами, которые все равно все переврут, а в тиши кабинетов между людьми обладающими политическим весом и владение полной информации по текущему вопросу.
1226 просмотров
22 декабря (сб) 2012
Литвин
Ну да, конечно. Мама говорит Вове: "Вова, ты почему обкакался сегодня?", а Вова отвечает "Мама, знаешь, Боря тоже обкакивается, а его в детсаде так хвалят...")))
1185 просмотров
22 декабря (сб) 2012