<= Перейти на шахтинский форум
Сказки Тысячи и Одной Ночи
16+
12 декабря (среда) 2012
Старый воробей
(перс. هزار و يك شب‎ hezār o yek šab; араб. كتاب ألف ليلة وليلة‎‎ kitāb 'alf layla wa layla) - памятник средневековой арабской и персидской литературы, собрание рассказов,)
Кто из нас в детстве не любил сказки? Я точно любил. Вот и пришла мне в голову мысль попробовать написать сказку. Назову я её - "Вот вам МЭР настоящий".

В неком царстве, в известном государстве, руководитель областной организации правящей партии призывает к себе в кабинет красавицу по имени Екатерина. Смотрит на неё сосредоточенным взглядом и отеческим голосом изрекает: "Послушай Екатерина, ты уже девочка взрослая. Выросла из коротких штанишек политического бомонда. Есть креативное мнение бросить тебя на хозяйственную работу, отправить тебя на кормление в родной город. Там, говорят, мэр вроде бы не настоящий. Так мы его снимем и отправим на кормление в другой регион. Назначим его там губернатором и по совместительству верховным атаманом шайки чиновников." Задумалась Екатерина и вымолвила: "Спасибо за доверие, но должность то выборная. Вдруг не выберут. Не любят у нас женщин во власти". "Чего сомневаешься. Не выбееерут. Да куда они денутся? Не важно, что женщина. Важно, чья ты женщина. Бери пример с Валентины. Комсомол возглавляла, послом работала, от её губернаторства северная столица до сих пор вздрагивает. Не сомневайся. Главное от линии партии не отступай".
Интересно, вдруг эта сказка имеет отношение к нашему городу?
1438 просмотров
12 декабря (ср) 2012
Школа
Нет! не имеет!!! Что Вы?? Все совпадения считать случайными...
Огорчает одно, обычно сказки бывают со счастливым концом.
1447 просмотров
12 декабря (ср) 2012
Бетка
Да ну, а как же олени, лани и белки???
Пока не завезет не отпустим...))))
1445 просмотров
12 декабря (ср) 2012
Старый воробей
Уважаемая Школа, тема открыта для всех сказителей. Рад буду и продолжениям первой сказки, и её вариантам, и новым сказкам. За тысячу и одну ночь много шедевров можно придумать. У нас на форуме много хороших сказочников. А уж во власти у нас сплошные сказочники.
1457 просмотров
12 декабря (ср) 2012
Школа
Старый Воробей! Боюсь, лучше чем Салтыков- Щедрин у меня не получится...))))
1455 просмотров
12 декабря (ср) 2012
13 декабря (четверг) 2012
Гаврилыч
Старый воробей."А уж во власти у нас сплошные сказочники".
Вот о них и надо сочинять.Вчера "Великий сказочник" очень далеко "послал" всю Россию.
Кстати, в моей книге есть несколько сказок про Путина.И в стихах, и в прозе.
1424 просмотра
13 декабря (чт) 2012
14 декабря (пятница) 2012
Старый воробей
На днях сказали, что Путина уже можно критиковать. Гаврилыч, может рискнёте? Порадуете народ виртуальный хорошей сказкой! Книга
13 декабря 2012 в 10:44 Гаврилыч пишет:

Г> Кстати, в моей книге есть несколько сказок про
Г> Путина.И в стихах, и в прозе.

На днях сказали, что Путина уже можно критиковать. Гаврилыч, может рискнёте? Порадуете народ виртуальный хорошей сказкой! Книга ваша хорошая и я бы даже сказал полезная для пенсионеров нынешних и будущих. Но разучились люди ходить в библиотеки, а книга ваша не у многих в наличии.
1448 просмотров
14 декабря (пт) 2012
Гаврилыч
Я только "ЗА".Вы меня поддержите?Сколько можно одному?
Критиковать Президента я начал еще с 2000 года.
1413 просмотров
14 декабря (пт) 2012
16 декабря (воскресенье) 2012
Старый воробей
'Сомнение офицера ДПС относительно своих прав'.
Возвратившись, домой после дежурства на вверенном ему участке главной улицы Большого города офицер ДПС Бобиков поделился своими сомнениями со своим старшим братом, тоже возвратившимся домой, но из заключения.
- Знаешь, братела, шкодный случай со мной приключился во время дежурства. Не смог найти нарушения ПДД водителем гужевого транспорта. Стою я, значится, на своём участке улицы, смотрю, всё чинно и благородно. Блондинки в красных иномарках мне воздушные поцелуи шлют, пацаны на меринах мне честь отдают. И вдруг из-за поворота показывается гужевое транспортное средство. Вроде бы как ишак толкает грузовую тележку. Только странный какой-то, идёт на задних ногах, передними тележку толкает. А водилы не видно.
- Отчего ты решил, что это осёл?
- Так у него уши большие, ослиные и детородный орган по колено. Раскачивается равномерно в такт шагам. Я сначала опешил, а потом стал внимательно следить, какие нарушения ПДД он допустит. Представляешь - всё соблюдает! Звуковых сигналов не подаёт, скорость не превышает, у зебры останавливается, пешеходов за зеброй не давит, вслед блондинкам за рулём пальцем у виска не крутит, у светофора останавливается строго у линии 'Стоп', с места трогается по сигналу 'зелёный'. Вот только народу на тротуарах становится всё больше. Что за дела, чего это они пальцами на гужевое транспортное средство тычут? Присмотрелся я к ишаку внимательнее. Ёшкин кот, да это абсолютно голый мужик! Из одежды у него только обруч с какими-то ушами. Толкает он больничную каталку с грузом, прикрытым белой простынею. Лихорадочно завертелись в голове мысли. Ну, за что его оштрафовать? Правил не нарушает, ходить голым по улицам ПДД не запрещают. Да он и не гуляет, он гужевое транспортное средство и водитель в одном лице. Наказать его по закону о демонстрациях без разрешения властей? Так он ничего и не демонстрирует, кроме того, который по колено. Плакатов у него нет, сообщников тоже нет. Проверить документы на перевозимый груз? А толку, это же не фура из Азербайджана. Пока я размышлял, странное гужевое транспортное средство свернуло на перекрёстке (строго по правилам, указав вытянутой правой рукой, направление манёвра) на участок моего коллеги Витька, который в это время удалился греться в подсобку магазина, где торгует его кума Зина.
- Ну и дела, произнёс братела, ты вон послушай, что по телеку говорят.
- Сегодня днём из психиатрического отделения больницы ушёл и не вернулся пациент, который представляется как царь Гвидон. Особые приметы - на голове носит корону в виде обруча от настольной лампы и ушами от осла. При нём может быть больничная каталка, которую он украл из морга вместе с покойником. Сообщившим о месте нахождения Гвидона гарантируется вознаграждение. Верните покойника, каталку можете оставить себе.
- Ну и делаааа, хором воскликнули братья Бобиковы!
1454 просмотра
16 декабря (вс) 2012
18 декабря (вторник) 2012
Старый воробей
Сенсация.
Офис издательского дома "Перебудов". Собственно офис состоит из одной убогой комнатёнки с двумя письменными столами, тремя стульями и одним компьютером устаревшей модели. Над одним столом прикреплена табличка: 'Генеральный директор. Главный редактор'. Над другим - 'Секретарь. Выпускающий редактор. Ответственный за выпуск'. Фирма 'Издательский дом Перебудов' работает по принципу одного кармана. Лишних сотрудников не держат. Семейная фирма. Два человека. Он и она. Муж учредитель, Генеральный директор, главный редактор, журналист, фотокорреспондент, программист. Жена - секретарь, уборщица, повар, выпускающий редактор, ответственная за выпуск, верстальщица, бухгалтер, экспедитор и прочая и прочая. Что издаёт издательский дом, то нам не ведомо. Известна лишь еженедельная газета 'К нашим услугам, товарищи' или 'КНУТ'. Строго говоря, это не газета, а рекламный листок. Но бывало, что этот листок быстро раскупали по причине сенсационных происшествий впечатываемых между рекламными полосами. У Перебудовых был дар узнавать сенсации раньше других. Да собственно опережать было некого. Конкурентов не было. Перебудовы расслабились, потеряли былую прыть. Как снег на голову свалились конкуренты. Да такие борзые, не угнаться за ними. Сенсации ушли к конкурентам. Наступила тёмная полоса в жизни Перебудова. Как всякий творческий человек Перебудов впал в депрессию. Известно, что депрессия на Руси лечится исключительно алкоголем. И Перебудов запил и крепко запил. По ночам бессонница. Если задремлет, успокоится, то жена вымолвит: 'Ну, слава тебе, угомонился'. Только глаза дремота сведёт у бедной женщины, как раздаётся истошный крик супруга - Где моя сенсация? Умоляю, вернись ко мне!
Испуганная жена гладит беднягу по лысой голове и приговаривает - Успокойся, милый. Я с тобою. Я к другому не уйду. Вот выспишься, пойдёшь в офис, а там тебя уже ждёт громкая сенсация. Да засни ты, чертяка. Всех соседей перебудишь!
Утром, скорее, в полдень, в кабинет Генерального директора Перебудова действительно вошла сенсация. Но об этом происшествии позже. (Продолжение следует).
1507 просмотров
18 декабря (вт) 2012
21 декабря (пятница) 2012
Школа
Так интересно прочесть продолжение.
977 просмотров
21 декабря (пт) 2012
Старый воробей
Но для продолжения нужно вдохновение
21 декабря 2012 в 16:38 Школа пишет:
Ш> Так интересно прочесть продолжение.
Но для продолжения нужно вдохновение.
Так что потерпите.
947 просмотров
21 декабря (пт) 2012
Школа
Срочно ищем Музу!
21 декабря 2012 в 17:20 Старый воробей пишет:
Св> 21 декабря 2012 в 16:38 Школа пишет:
Св> Ш> Так интересно прочесть продолжение.
Св> Но для продолжения нужно вдохновение.
Св> Так что потерпите.

Срочно ищем Музу!
942 просмотра
21 декабря (пт) 2012
Старый воробей
Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.

Ты посмотри, помню в школе этот стих декламировал, так не было там "веленью божию". Какие разные Школы!
952 просмотра
21 декабря (пт) 2012
25 декабря (вторник) 2012
Старый воробей
Сенсация явилась в образе детины под два метра ростом, широкий в плечах
21 декабря 2012 в 16:38 Школа пишет:
Ш> Так интересно прочесть продолжение.

Сенсация явилась в образе детины под два метра ростом, широкий в плечах, с большим животом и несколько деформированным лбом. На лохматой голове лихо сидел голубой берет, указывающий на принадлежность его обладателя к войскам дяди Васи - (ВД. Об этом же свидетельствовала тельняшка, но весьма странного вида. На тельняшке не было какого-либо символа ВДВ, а был странный белый круг, в её грудной части. Граница круга окаймлена окружностью чёрного цвета. На белом фоне коричневой краской, валетом, изображены в профиль два человеческих лица. Одно лицо напоминает Чубайса, другое - Жириновского. Надписи вокруг этих рисунков не вызывают сомнения в их принадлежности. Вокруг профиля Чубайса написано: 'Толик, где моя Волга?', к Жириновскому другой вопрос: 'Вольфович, где мой гарем?'.
При виде посетителя Перебудов от изумления привстал и замер в позе всадника. 'Вот она, долгожданная сенсация' - молнией пронеслось в его мозгу. 'Вот они тиражи'.
Посетитель, радостно улыбаясь какой-то странной улыбкой, протянул Перебудову две широченные ладони, стиснул ими его хилую, интеллигентную ладонь, и представился: 'Начинающий писатель Вася Дурнёв. Имейте в виду, не Дурнев, а Дурнёв. Принёс к вам, известному покровителю начинающих графоманов, свою повесть - 'Приключения солдата Василия Дурнёва''. Перебудов взял из рук колоритного посетителя тонкую папку, раскрыл её, и, ещё находясь под впечатлением от его вида, погрузился в чтение.
977 просмотров
25 декабря (вт) 2012
26 декабря (среда) 2012
Школа
И что было там, в этой папке?
924 просмотра
26 декабря (ср) 2012
Старый воробей
Самое интересное. Надеюсь
26 декабря 2012 в 15:47 Школа пишет:
Ш> И что было там, в этой папке?

Самое интересное. Надеюсь.
934 просмотра
26 декабря (ср) 2012
Василий Степанович
Был такой хороший фильм. Про писателей. "Козлёнок в молоке". Там по рукам маститых писателей ходила папка с романом начинающего, молодого и перспективного писателя. Все профессиональные литераторы очень хорошо отзывались об этом романе. Хвалили талантливого автора. Давали рецензии. Чуть ли не цитаты из этого романа приводили при случае. Рассказывали о том, как такое произведение может отлично воспитывать общество и так далее. А только потом узнали, что вся эта папка была набита пустыми листами. Хороший фильм, посмотрите.
917 просмотров
26 декабря (ср) 2012
1 января (вторник) 2013
Старый воробей
Человек разумный и Лев.
Sapiens hominem et leonem на латыни или Wise man and the lion на английском, это сути не меняет. Важно, что беглый российский олигарх Лев Иосифович Монастырский проживал на островах туманного Альбиона, чем подтверждал, что он wise man. Разумным людям давно известно, что беглых с большими деньгами с этих островов не выдают до тех пор, пока деньги не закончатся. У Льва Иосифовича денег было очень много, так что стресса по поводу высылки на историческую или другую родину у него не наблюдалось.
Вайс меном Лёва стал ещё в студенческие годы. Обучался Лёва в престижном вузе хитростям экономики, финансов и торговли. Теоретические знания постоянно закреплял практикой. Практика его в те времена, по тому Уголовному Кодексу (УК), считалась криминальной. Лёва был успешным фарцовщиком. Много чего ещё было на жизненном пути Льва Иосифовича, но в любой должности он свой гешефт (моржу, навар, откат) не упускал. Всегда выходил сухим их воды. Когда времена изменились, Лев Иосифович заимел серьёзную крышу. Счета в офшорах росли, а вместе с ними росла наглость крыши. Наступил момент, когда крыша совсем поехала, и Лев Иосифович сообразил, что пора сваливать на острова туманного Альбиона. Операция бегства прошла успешно. Лев Иосифович приобрёл шикарный замок. Прежние владельцы замка, все до одного, страстно увлекались охотой на львов, о чём свидетельствовали изъеденные молью и временем львиные шкуры и чучела, собранные в одной огромной зале. Там же на стенах висели копья, луки, колчаны со стрелами, мушкеты, винчестеры. Вид этого антиквариата навёл Льва Иосифовича на мысль заняться охотой на львов. Это увлечение, кажется, именуется сафари. Памятуя о своём российском опыте не удачной работы с компаньонами, Лев Иосифович рискнул охотиться без друзей, в одиночку. И драйва больше, и добыча вся твоя. Понимая всю сложность и опасность охоты на царя зверей, новоявленный охотник приобрёл суперсовременную винтовку и систему наблюдения, поиска, предупреждения, предотвращения опасности, сокращённо - СНПППО. Система японская, но изготовлена в Китае. Смутила Льва Иосифовича одна панель, на которой была надпись - Made in Russia. Skolkovo. Решив, что, скорее всего эту панель позаимствовали у японцев, что большой беды не случится, Лев Иосифович отправился в страну пребывания Льва. В дальнейшем Льва Иосифовича будим звать просто Лёва, потому как судьба его печальна, ибо на сцену выходит Лев.

(продолжение следует)
887 просмотров
1 января (вт) 2013
Старый воробей
Лев со дня своего рождения жил в Гирском лесу в Индии, или в экосистеме Эрли - Сингу в Буркине-Фасо для нашего повествования не важно. Львы живут там, где им удобно, где много мясной пищи, где их не беспокоят глупые двуногие создания, объявившие себя вайс менами. Лев долго был президентом прайда. В отличие от сообщества человеков разумных (вайс менов) президент прайда не избирается и не назначается. Группа самых сильных самцов доказывает своё право на президентское место, на самый вкусный кусок добычи, на самок, в жестокой силовой борьбе. Проигравшие, трусливо поджав хвосты, удаляются залечивать раны. Победитель, гордо выставляет свои раны на всеобщее обозрение и громовыми раскатами мощной глотки оповещает всех о том, кто отныне возглавляет прайд. Льву постоянно приходится бороться с врагами, посмевшими посягнуть на территорию прайда, на его самок и детёнышей. Детёнышей мужского пола, как утверждают злые языки, Лев с удовольствием кушает. Вполне возможно, что кушает он и детёнышей женского пола. Бывает, что Лев своевременно не сожрёт мальчика, мальчик вырастет и может жестоко папашке отомстить. Такой мальчик и отомстил папаше, когда Лев постарел, ослабел, его мужской силе уже не способен был помочь 'Тонгкат Али Платинум'. Да и не водился этот Тонгкат на территории обитания прайда. Изгнан был Лев в иммиграцию. Что поделаешь, такова участь всех отцов нации, диктаторов, долгоиграющих президентов, вождей и прочей шушеры, типа 'вор в законе'.
Но до своего изгнания Лев проявлял себя достойным президентом. Он умело защищал, организовывал, руководил, направлял, заботился, воспитывал самок своего гарема и их потомство. Силовые методы в их крайнем проявлении использовал редко. Отделывался рычанием и слабыми ударами лапой. Разрушительную силу своих зубов, лап и когтей использовал только в силу крайней необходимости. Например, в схватке с одиноким буйволом или претендентом на его престол. В целом Лев не зря поедал лучшие куски от коллективной добычи. Весь прайд с уважением и пониманием наблюдал за трапезой вождя, не смея делать каких-либо поползновений на его обед. Насытившись, лев милостиво позволял доедать всё, что осталось от его обеда. Жизнь в прайде шла по природой сотворённому сценарию до тех пор, пока не появился главный и единственный враг всего животного мира - человек разумный. Ещё больше судьба прайда осложнилась, когда у этих двуногих тварей, кроме винтовок со ста граммовыми пулями, появилась СНПППО. То, что члены прайда отделались малыми потерями, целиком заслуга Льва. Лев обладал не только недюжинной силой, но ещё большим умом и наблюдательностью. Он подметил необычную реакцию СНПППО на запах газов, громко испускаемых его чадами и жёнами. Как и все кошачьи, львы, время от времени, кушают растительную пищу. Должно быть в лечебных целях. Лев заметил, что когда львята поедали растение из семейства бобовых, то у них газовыделения были обильными и с очень неприятным запахом. В такие дни СНПППО приходила в страшное возбуждение. Выстрелы звучали беспорядочно и в сторону противоположную ото львов. Должно быть сенсоры, реагирующие на запах, давали не верную информацию. Впрочем, такое наблюдается и у людей. Человек тоже воротит нос в сторону от объекта или субъекта громко и зловонно пукающего.
Лев разработал тактику и стратегию борьбы с СНПППО. При обнаружении попытки установки этого врага двуногими тварями, Лев отдавал команду всем членам прайда, кроме беременных самок, срочно поедать бобовое, и прятаться по направлению ветра к угрожающему объекту. Таким нехитрым способом льву удалось спасти прайд.
Всё не вечно под Луною. Лев постарел, появился молодой и наглый претендент на престол, пришлось старику эмигрировать за границы его территории. Денег у Льва отродясь не водилось, надеяться можно было только на собственные силы и удачу. И удача не подвела.
Однажды Лев прозевал момент установки СНППО, но заметил Лёву, сидящего в засаде со сверхмощной, суперсовременной винтовкой. Лев очень осторожно подкрался, напрягся и прыгнул. Система СНПППО дала сбой. Пасть Льва сомкнулась над головою Лёвы и беглый олигарх, подрыгав ножками и ручками, навеки успокоился. Душонка его вознеслась в бесконечность, а бренная плоть погрузилась во чрево Льва.
Насытившись, Лев устроился в тени огромного дерева, и в сытной дремоте стал рассуждать. 'Так кто из нас более разумный? Если он, то почему моя шкура не будет лежать на полу его вонючего кабинета? Если не я, то почему его мясо переваривается в моём чреве? Вот переварю всё, что полезно для моего организма, а оставшимся удобрю почву моей родины'.
P.S. Экспертиза показала, что в блоке стабилизации платформы, на которой устанавливается СНПППО, рассыпался подшипник гироскопа. Подшипник китайский. Гироскоп российский, собран умельцами в гаражном кооперативе под городом Саратов. Зря Лёва не заменил панель с надписью: - Made in Russia. Skolkovo. Родина отомстила предателю.
911 просмотров
1 января (вт) 2013
27 января (воскресенье) 2013
Старый воробей
Новый взгляд на историю цивилизации.

Интернет и телевидение подвигли меня на попытку обобщения достижений современной исторической науки.
Бесспорным становится тот факт, что планета Земля изначально была плоская и круглая как тарелка. Это доказали современные учёные и даже показали, где эта тарелка лежит. Лежит она точно под Северным полюсом. Называлась она не Земля, а ТАРТАРИЯ.
Тартария была неподвижна, а Солнце вращалось по окружности Тартарии, согревая её благостным теплом. Одни говорят, что тарелка Тартария прилетела из Космоса вместе с обитателями ещё задолго до появления Библии. Но не следует исключать из анализа такой важный первоисточник, как Библия. Её тоже не глупые люди создали. Возможно, что именно Тартарию Всемогущий сотворил за 6 дней и населил её живыми существами, создал, так сказать, природу живую и не живую. Живая природа имела два вида - с мозгами и без мозгов. Мозги имеются у животных, птиц, рыб и прочих гадов. Мозгов не имеют растения и предназначены они для питания тех, у кого имеются мозги. Бактерий и прочих вирусов тогда не было, потому что не было врачей.
Ещё Создатель заложил во всё живое некую программу, генетическим кодом называемую, с целью соблюдения замысла творца. Заложить то он заложил, но не предусмотрел, что в этой программе могут быть сбои, мутациями называемые. Вот эти мутации и привели к последующим неприятным последствиям как для обитателей Тартарии, так и для её творца. Пришлось творцу заново начинать всё сначала.
(продолжение непременно будет)
970 просмотров
27 января (вс) 2013
ARTS old-1264
СВ, я не знал, что вы начали курить , можно ссылку
983 просмотра
27 января (вс) 2013
Старый воробей
Нет, Алексей, курить - здоровью вредить. Соточку с хорошим человеком принял, хорошо закусили
27 января 2013 в 15:20 ARTS пишет:
A> СВ, я не знал, что вы начали курить ,
A> можно ссылку

Нет, Алексей, курить - здоровью вредить. Соточку с хорошим человеком принял, хорошо закусили, можно снова продолжить. Кому интересно прочтут, кто у виска покрутит - не обижусь. Тем более, что я, как и всякий историк, пишу сказку. Какой она получится ещё не знаю.

Творец не учёл того обстоятельства, что на всё живое Тартарий действуют силы зла из ближнего и дальнего Космоса. Альфа, бетта (не путать с Беткой) и прочие частицы, и, главное, голубая энергия, тайна которой не разгадана ещё и сейчас. Естественно с генетическим кодом случались казусы. Появился человек разумный и не совсем разумный. Человеки разумные изобрели колесо и письменность. Письменность называлась ведической. Раз была письменность, значит были школы. Точно известно, что в школах не было ЕГЭ. ЕГЭ порождение нашего
времени.
Человек разумный додумался, что благодать исходит от Солнца - Ра на их языке. Так возникла Вера в Ра. Тогда ещё творец не общался с тварями, им созданными. Не сообщил им основы морали и духовности. Вот с моралью у разумных было не очень. Прежде всего не было у них слов не цензурных, потому как цензуры тоже не было. Так как температура на тарелке всегда была плюсовая и комфортная, то человеки разумные ходили нагишом. Ну абсолютно нагишом. К тому же создатель наградил их органом для размножения таким же как и нас, только с косточкой внутри. Как у современного моржа. Поэтому этот орган хоть и был в постоянной боевой готовности, на портки одевать мешал. Так и ходили человеки мужеского пола без порток, постоянно выискивая,. . . ну понятно кого. И красавицы женского пола в бутиках одежонку не покупали по причине отсутствия бутиков и китайского ширпотреба в них. Не гнушались эти беспорточные как прямо ходящих, так и ходящих на четвереньках. В результате сбои в генетических кодах нарастали с угрожающей быстротой. Человеки разумные стали подразделяться на ариев, чуков и геков. . . В конце концов Создателю надоел этот бедлам. Особенно возмутило его неблагодарность созданных им тварей. Почитают не его, творца, а РА и разных идолов. И решил Создатель покарать тварей не благодарных. И насадил он Тартарию на ось. И закрутил Создатель эту тарелку на оси. И сжалась тарелка, и превратилась в шарик. И закрутил Создатель этот шарик, названный Землёю, вокруг Солнца (РА) по элептической орбите. Разметало тварей разумных и не разумных во все стороны. Кого в Космос унесло, кто погиб, кто оказался в местах тёплых, а кто замёрз вместе с мамонтами, не успевшими траву сорванную проглотить. Мамонтов с травой не проглоченной находят, а вот человеков разумных из Тартарии ещё ищут.
В общем и целом, какая-то часть ариев оказалась в тёплых краях, у экватора, другая в краях не очень тёплых. Чуки остались в холодных краях и от них пошли чукчи, эскимосы, якуты, камчадалы. От геков расплодились японцы, китайцы и татаро-монгольцы.
Успокоился Создатель и стало ему скучно. И решил он снова повторить эксперимент и создать Человека сразу разумного, и, непременно мужеского пола. И создал он его, и получился славный мужчинка. И нарёк его Создатель Адамом. И осталась у Создателя одна лишняя косточка. Точно такая, как была у тартариев и мешала портки одевать. Решил Создатель, не пропадать же добру, пустил эту косточку в дело. И сотворил он особь женского пола, чтобы не было скучно Адаму. И назвал он эту особу Евой. Что было далее, то читайте Библию.
961 просмотр
27 января (вс) 2013
28 января (понедельник) 2013
Школа
Интересная версия пролога Книги Книг...))
965 просмотров
28 января (пн) 2013
Василий Степанович
СВ, когда выйдет на страницы форума следующий сезон эпопеи? Ждём с нетерпением!
972 просмотра
28 января (пн) 2013
Штейгер
и, главное, голубая
27 января 2013 в 20:01 Старый воробей пишет:
и, главное, голубая
Св> энергия, тайна которой не разгадана ещё и сейчас.

Безусловно, тайна голубой энергии не разгадана до сих пор из-за коммуняк. В своем тоталитарном государстве они преследовали "специалистов" по голубой энергии и даже сажали их в тюрьмы. И только в нашем справедливом демократическом государстве бомонд уже близок к разгадке голубой энергии и радостно несет эти знания в народ при помощи голубых экранов.
990 просмотров
28 января (пн) 2013
Штейгер
С Чуки остались в холодных краях и от них
27 января 2013 в 20:01 Старый воробей пишет:

С Чуки остались в холодных краях и от них
Св> пошли чукчи, эскимосы, якуты, камчадалы. От геков
Св> расплодились японцы, китайцы и татаро-монгольцы.

Ну, вот, с татаро-монгольцами уже разобрались! А казаки?
966 просмотров
28 января (пн) 2013
Старый воробей
Вот теперь мне нужно соблюдать чувство меры
28 января 2013 в 19:14 Василий пишет:
В> СВ, когда выйдет на страницы форума следующий
В> сезон эпопеи? Ждём с нетерпением!

Вот теперь мне нужно соблюдать чувство меры, чтобы не затронуть чувства верующих. Придётся некоторые эпизоды из Библии затронуть. Как то, откуда для потопа воды столько много образовалась и куда она потом делась. Или, почему ковчег Ноя ищут на горе Арарат, а не у нас в Шахтах. Ведь в те времена у нас тоже горы были.
Так что надо с мыслями собраться или снова остограмиться, чтобы "думушки резвые ходу".
989 просмотров
28 января (пн) 2013
ARTS old-1264
Ну, так это... видать пращуры Савченко постарались.
28 января 2013 в 20:31 Старый воробей пишет:
Св> Придётся
Св> некоторые эпизоды из Библии затронуть. Как то,
Св> откуда для потопа воды столько много образовалась
Св> и куда она потом делась.

Ну, так это... видать пращуры Савченко постарались...
971 просмотр
28 января (пн) 2013
29 января (вторник) 2013
kaptain Nemo
Уважаемый СВ, вот уж не думал, что у вас приступы примитивной графомании случаются. С этим надо что-то делать.
Кстати, известно ли вам, о каких 6 днях говорится в библии? Вселенная возникла за 10 минус в 30 степени секунды из ничего. Возраст вселенной около 20 миллиардов лет. Полный период обращения звездной сферы составляет 25920 лет. Так чему равен космический день, если Земля за секунду пролетает 30 километров? Вот подзабыл (неохота по книгам ночью лазить)за сколько времени солнце полный круг по галактике совершает. Кажется порядка 290000 лет. А вот еще древние индусы в своем монументальном труде "Вишну Пуране" утверждают, что день Брамы равен 4320000 земных лет. У всеми уважаемого Платона "Великий год" равнялся 36000 лет. А у древних египтян когда-то год всего из 4 месяцев состоял. Так чему будем привязываться?? А дни как будем высчитывать??
998 просмотров
29 января (вт) 2013
Гаврилыч
Вселенная возникла за 10 в минус 30 степени секунды из ничего"
kaptain Nemo."Вселенная возникла за 10 в минус 30 степени секунды из ничего"
"Из ничего" в Ваших рассуждениях надо убрать.Иначе все законы физики и химии нарушаются.Это же взрыв.Как он может быть из ничего?
Я лет десять назад публиковал статью "История сотворения Мира".Никак не найду.Там все, как было на самом деле.Как сейчас помню.
Все же по образцу и подобию, так?
Так вот, когда мы палим забой, то сначала приходим в этот самый забой.Потом бурим шпуры, уходим на посты, чтобы "чужой" не попался, а взрывник заряжает-аммонит, детонаторы, соединяет цепь, подключает машинку, потом свистит.И только после этого получается "за 10 в минус 30 секунды".
Ну, а на войне и по-другому бывало-просто прилетало сверху и "10 в минус 30 секунды".
Что с этим делать?
Да и не свистел 20 млрд лет никто, как сейчас помню.
944 просмотра
29 января (вт) 2013
Василий Степанович
Ещё в этом описании надо полагать, что под Вселенной понимается то, что появилось после взрыва, а не то, что было всегда
29 января 2013 в 11:19 Гаврилыч пишет:
Г> kaptain Nemo."Вселенная возникла за 10 в минус 30
Г> степени секунды из ничего"
Г> "Из ничего" в Ваших рассуждениях надо
Г> убрать.Иначе все законы физики и химии
Г> нарушаются.Это же взрыв.Как он может быть из
Г> ничего?

Ещё в этом описании надо полагать, что под Вселенной понимается то, что появилось после взрыва, а не то, что было всегда.

Г> Я лет десять назад публиковал статью "История
Г> сотворения Мира".Никак не найду.Там все, как было
Г> на самом деле.Как сейчас помню.

В этом месте надо обязательно добавить "сам видел!"
(когда мiр сотворяли, стоял рядом и смотрел - как его сотворяли, контролировал технологический процесс, соблюдение стандартов, гостов, и т.п. )
928 просмотров
29 января (вт) 2013
kaptain Nemo
Вот как интересно у Гавриловича. Опубликовал статью и не может ее найти... И не какую нибудь, а аж о сотворении мира. Создатель отдыхает. Были у меня разные взрывники - стихи писали, рисовали довольно прилично, один даже историком раньше был. Но О сотворении мира никто не рисковал....
Ничего не переживайте, найдется ваша статья. Рано или поздно. Все равно мы все в черную дыру летим, там и узнаем, что такое "из ничего" Там, говорят, пространства нет вООще, зато время туда-сюда бегает...
940 просмотров
29 января (вт) 2013
Василий Степанович
Дело в том, что мiр сотворить - это ж плёвое дело! Сотворил, да забыл, пошёл следующий мiр сотворять! Делов-то
29 января 2013 в 13:31 kaptain Nemo пишет:
kN> Вот как интересно у Гавриловича. Опубликовал
kN> статью и не может ее найти... И не какую
kN> нибудь, а аж о сотворении мира. Создатель
kN> отдыхает.

Дело в том, что мiр сотворить - это ж плёвое дело! Сотворил, да забыл, пошёл следующий мiр сотворять! Делов-то!
946 просмотров
29 января (вт) 2013
Юрий Степанович
Сначала сотворил, потом пароль забыл. И только после этого пришлось следующий сотворять
9 января 2013 в 17:15 Василий пишет:
В> Дело в том, что мiр сотворить - это ж плёвое
В> дело! Сотворил, да забыл, пошёл следующий мiр
В> сотворять! Делов-то!

Сначала сотворил, потом пароль забыл. И только после этого пришлось следующий сотворять.
950 просмотров
29 января (вт) 2013
Василий Степанович
А мог сотворить, да потерять. И следующий мiр сотворять уже по этой причине. Это для нас мiр - это то, в чём мы находимся. Это всё вокруг нас, включая нас (фактически универсум - множество всех возможных множеств). Причём, (по имеющемуся у нас разумению - на нынешнем этапе нашего развития) мы даже не можем покинуть мiр, т.к. мы есть часть него. А для сотворяющего-то - мiр есть сущий пустяк. Причём "сущий" - наверно в прямом смысле. Хотя мiры бывают разные. Но в них лучше разбирается Гаврилыч. К нему и отсылаю интересующихся.
937 просмотров
29 января (вт) 2013
Старый воробей
Уважаемый kN, спасибо, что обратили внимание на мою примитивную графоманию. Для любого графомана, даже гениального, важно
29 января 2013 в 00:59 kaptain Nemo пишет:
kN> Уважаемый СВ, вот уж не думал, что у вас приступы
kN> примитивной графомании случаются. С этим надо
kN> что-то делать.

Уважаемый kN, спасибо, что обратили внимание на мою примитивную графоманию. Для любого графомана, даже гениального, важно, чтобы его читали. Что же говорить относительно примитивного. Вот теперь я убедился, что мои сказки читают и даже критикуют. Ещё раз благодарю.

kN> Кстати, известно ли вам, о каких 6 днях говорится
kN> в библии? Вселенная возникла за 10 минус в 30
kN> степени секунды из ничего. Возраст вселенной
kN> около 20 миллиардов лет. Полный период обращения
kN> звездной сферы составляет 25920 лет. Так чему
kN> равен космический день, если Земля за секунду
kN> пролетает 30 километров? Вот подзабыл (неохота по
kN> книгам ночью лазить)за сколько времени солнце
kN> полный круг по галактике совершает. Кажется
kN> порядка 290000 лет. А вот еще древние индусы в
kN> своем монументальном труде "Вишну Пуране"
kN> утверждают, что день Брамы равен 4320000 земных
kN> лет. У всеми уважаемого Платона "Великий год"
kN> равнялся 36000 лет.

Уважаемый Капитан, меня всегда поражает ваша энциклопедичность. Будь то вопросы богословия, истории, искусств, техники, экономики в ваших постах цифры, факты, ссылки. Но даже вы, ходячая энциклопедия, не всё знаете про уважаемого Платона. Вы же не станете спорить, что Адам породил Авеля? Но кто породил Платона? Точный ответ дам я.
Событие это случилось на расстоянии шести световых лет от звезды Сириус, в планетарной системе звезды Солнце, на планете Земля. В точке с координатами 47.25 градусов северной широты и 39,62 восточной долготы, 25 января 2013 года от рождества Христова или порядка 6500 лет от сотворения мира, молодой грек Кирилл породил младенца Платона. Разумеется рожала его жена, но я следую библейскому изложению. Поражают размеры этого богатыря: 39 000 000 миллиграмм масса тела; 540000 микрон линейный размер от пяточек до родничка на головке. При таких параметрах роды прошли без операционного вмешательства, без кровотечения, разрывов и ушивания. Так пожелаем новорождённому Платону и его маме здоровья!
982 просмотра
29 января (вт) 2013
kaptain Nemo
Уважаемый Старый воробей. вы знаете, я немного сомневаюсь, что человечество возникло из одной пары особей (Адама и Евы)так, как они были разнополые. Есть деление клеток, вирусов и т.п. Некоторые представители фауны могут размножаться вегетативным (так кажется этот термин называется?) способом, например некоторые улитки, слизняки и т.п. НО! Для поддержания и развития вида должно быть определенное количество особей. Вот скажем, чтобы куры развивались, их надо содержать не менее 40-60 штук. А чтобы люди смогли выжить в неимоверно трудных условиях их должно быть гораздо больше. Мы с вами видно о разных Платонах говорим. Мой Платон (что означает "широкий") родился гораздо раньше в Греции. Знатного афинского рода, потомок Солона, под конец жизни написал книгу о городе золотых ворот, взбудоражил все человечество рассказом о удивительной стране Антлантида...
947 просмотров
29 января (вт) 2013
Гаврилыч
Спасибо за понимание
kaptain Nemo.Спасибо за понимание.Статья, конечно, найдется и некоторые "положения" я постараюсь здесь представить, естественно, не выходя за рамки темы.
Еще где-то завалялись краткие записи из книги о мироздании (точного названия не помню).Автор-Философ(Зыков, кажется настоящая фамилия).Он в 60-70-х годах увлекся философией, закидал письмами ЦК КПСС, институты марксизма -ленинизма и знаменитые академики не могли ничего ему путного возразить о слабостях теории марксизма-ленинизма.Он очень толково, грамотно соединил то, о чем я тоже подумывал в тот период-привлек теорию чисел, подсчитал к-во атомов в нашей Галактике (кажется 10 в 87-й степени) и соединил материю с духом.Иными словами объединил материализм с религиями.Интересно, что высокие партийные инстанции (писал он и Гобачеву,Брежневу), относились к нему вполне серьезно.
949 просмотров
29 января (вт) 2013
kaptain Nemo
Уважаемый Гаврилыч, а не хотите ли вы открыть по этому вопросу отдельную тему. Я выжду некоторое время и сам тогдаее открою. Дело в том, что многие темы на форуме так или иначе затрагивают самые главные вопросы о мироздании и зарождения на планете Земля всего живого в том числе и разума. Было бы интересно обменятся своим пониманием мира, каким мировозрениям и теориям тот или иной из нас придерживается. Сейчас появилось много информации на эти темы и наверняка мы ею обладает не вполной мере. Один почепнул одно, другой что-то противоположное. Думаю польза будет обоюдная...
Не знаю как вам, а мне эта хренова политика в печенке давно сидит, надоело порожняк гонять
993 просмотра
29 января (вт) 2013
Сергей К
Наверное потому Союзу и кирдык пришел, раз его руководители серьезно относились к таким вопросам
29 января 2013 в 21:51 Гаврилыч пишет:
Г> Интересно, что
Г> высокие партийные инстанции (писал он и
Г> Гобачеву,Брежневу), относились к нему вполне
Г> серьезно.
Наверное потому Союзу и кирдык пришел, раз его руководители серьезно относились к таким вопросам.
Философия в вопросах мироздания давно уже малоактуальна, поскольку катастрофически отстает от нормальных наук. За ней остались пустые разговоры.
Религиозную философию в расчет вообще лучше не брать.
1113 просмотров
29 января (вт) 2013
Гаврилыч
Откройте тему.У меня есть свое понимание, но я специально этим не занимался, различные теории глубоко не изучал
kaptain Nemo.Откройте тему.У меня есть свое понимание, но я специально этим не занимался, различные теории глубоко не изучал.
Насчет политики-она всем надоела,и я больше сторонник что-то делать, а не рассуждать, но так вся биография прошла - в разговорах,то марксизм-ленинизм, то забастовки, то вот теперь рынок...
Я помню лихих забастовщиков, которые вели себя очень странно, вроде и говорили в дело, но вели двойную игру, решали свои задачи.Один из них-И.Мохначук, если кто помнит, он представлял В.Путина в предвыборных спорах в 2012г.
Ваня,Ваня...Вместе на одной шахте работали,вместе строили планы борьбы "за освобождение рабочего класса".Великая страна превратилась в марионеточное государство,в самый раз о мироздании и поспорить...
Организацию надо создавать, но это уже молодым дорога...
1113 просмотров
29 января (вт) 2013
kaptain Nemo
Хорошо Сергей К. Как скажите, так и будет. Тем более, что уже и от нормальных наук мало что осталось. Наступает стремительное разделение человечества как в бытовой сфере, так и в интелектуальной. Слишком большой разрыв между общеобразовательными,также техническими науками и специальными сферами научной деятельности. Если 100 лет назад было всего две технические специальности: инженер -путеец и горный инженер, которые обладали фундаментальными знаниями тех лет и могли строить города, мосты, железные дороги. То сегодня специальностей целое море, но знания крайне скудны даже в своей узкой специальности.
Тем более, что практически древние греки и арабы создали за одно тысячелетие больше чем все остальное человечесво за три. Расщепление ядра урана, клонирование, полеты в космос и стремительное развитие компьютерной техники в расчет не идет по одной причине: слишком малый процент человечества этими знаниями обладает. Нет больше великих мудрецов и философов, нет больше Лисиппа,Гомера и Платона. Сегодня людей интересует только колбаса и шмотки, так зачем нам заморачиваться?
Что не правда? Да вы посты на форуме почитайте, каждому что-то надо, каждый чего-то хочет. Причем не создать своим трудом, а получить.
1101 просмотр
29 января (вт) 2013
30 января (среда) 2013
kaptain Nemo
Уважаемый Гаврилович, опять я с вами не согласен с тем, что у нас "марионеточное" государство. Да, при Ельцине с Немцовым и Б.А.Б. скатывались туда стремительно. Конечно, как всегда, на наших шеях государство выезжает, но проблем в потери своего суверинитета, территорий или веса в большой политике сегодня не вижу. Скорей наоборот. Нужны нам олимпийские комплексы или нет конечно важный вопрос, но они строятся. Армия полностью будет перевооружаться. Субмарины нового поколения и ледоколы сходят со стапелей. Дорогу на Дальний Восток провели. Самый длинный мост в мире опять мы построили. Амерканцы в космос летают на наших (пусть устаревших) Союзах. Пусть импортные машины ездят по нашим дорогам, но их делают в России. Так что, как пел Высоцкий? ...Еще не вечер! И еще:-.. никогда им не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах..
1105 просмотров
30 января (ср) 2013
Гаврилыч
Уважаемый Капитан!Как говорил один герой фильма -аполитично рассуждаете!
kaptain Nemo.Уважаемый Капитан!Как говорил один герой фильма -аполитично рассуждаете!
1.Государство ОЧЕНЬ марионеточное!В 2000г.Путин каждую неделю созванивался с Бушем, спрашивал, что еще надо сделать.Постепенно выработался "марионеточный механизм".
Я неоднократно поднимал на форуме вопрос:Кто такой Путин, откуда он взялся, что умеет делать и за какие заслуги его так быстро сделали Президентом?В ответ-Тишина.Мой ответ-все надо искать в германском периоде Путина.
Из России все выкачивается в спешном порядке -это чисто американский способ порабощения.И 63% россиян "ЗА" этот грабеж.
2.Я еще в 2008г. написал в стихотворной форме, что такое для нас Олимпиада-2014г.
= =
Или память притупилась-
Как в Афинах провели?
Греки так "перегрузились"
До сих пор не отошли.
= =
Конечно, Россия не Греция и так сильно не пострадает, но "тряхнет" нашу экономику Олимпиада-будь здоров!
3.А вот насчет армии у меня очень большие сомнения.В прошлой войне многое играла техника, но солдат был все равно намного главнее.А теперь почти все зависит от техники, искусства управления ею, а солдат один год будет служить.Значит с одной винтовкой или пулеметом 3 года учили воевать, а с такой сложнейшей техникой-1 год!
Вам это ни о чем не говорит,Капитан?В армии нет дисциплины, нет выучки, служить считается позорным...А кто будет защищать страну, если что?
К прошлой войне гораздо серьезней готовились, а на поверку оказалось, что ни хрена не подготовились.А теперь и вовсе не готовятся!
Про подводный флот не хочу обсуждать.Если бы Ваш "Наутилус" был такого качества-никаких бы "лье под водой" и не получилось, а скорее-"20 лет стоянки в доке".
1073 просмотра
30 января (ср) 2013