<= Перейти на шахтинский форум
Сказки Тысячи и Одной Ночи
16+
29 января (вторник) 2013
Гаврилыч
Вселенная возникла за 10 в минус 30 степени секунды из ничего"
kaptain Nemo."Вселенная возникла за 10 в минус 30 степени секунды из ничего"
"Из ничего" в Ваших рассуждениях надо убрать.Иначе все законы физики и химии нарушаются.Это же взрыв.Как он может быть из ничего?
Я лет десять назад публиковал статью "История сотворения Мира".Никак не найду.Там все, как было на самом деле.Как сейчас помню.
Все же по образцу и подобию, так?
Так вот, когда мы палим забой, то сначала приходим в этот самый забой.Потом бурим шпуры, уходим на посты, чтобы "чужой" не попался, а взрывник заряжает-аммонит, детонаторы, соединяет цепь, подключает машинку, потом свистит.И только после этого получается "за 10 в минус 30 секунды".
Ну, а на войне и по-другому бывало-просто прилетало сверху и "10 в минус 30 секунды".
Что с этим делать?
Да и не свистел 20 млрд лет никто, как сейчас помню.
945 просмотров
29 января (вт) 2013
Василий Степанович
Ещё в этом описании надо полагать, что под Вселенной понимается то, что появилось после взрыва, а не то, что было всегда
29 января 2013 в 11:19 Гаврилыч пишет:
Г> kaptain Nemo."Вселенная возникла за 10 в минус 30
Г> степени секунды из ничего"
Г> "Из ничего" в Ваших рассуждениях надо
Г> убрать.Иначе все законы физики и химии
Г> нарушаются.Это же взрыв.Как он может быть из
Г> ничего?

Ещё в этом описании надо полагать, что под Вселенной понимается то, что появилось после взрыва, а не то, что было всегда.

Г> Я лет десять назад публиковал статью "История
Г> сотворения Мира".Никак не найду.Там все, как было
Г> на самом деле.Как сейчас помню.

В этом месте надо обязательно добавить "сам видел!"
(когда мiр сотворяли, стоял рядом и смотрел - как его сотворяли, контролировал технологический процесс, соблюдение стандартов, гостов, и т.п. )
929 просмотров
29 января (вт) 2013
kaptain Nemo
Вот как интересно у Гавриловича. Опубликовал статью и не может ее найти... И не какую нибудь, а аж о сотворении мира. Создатель отдыхает. Были у меня разные взрывники - стихи писали, рисовали довольно прилично, один даже историком раньше был. Но О сотворении мира никто не рисковал....
Ничего не переживайте, найдется ваша статья. Рано или поздно. Все равно мы все в черную дыру летим, там и узнаем, что такое "из ничего" Там, говорят, пространства нет вООще, зато время туда-сюда бегает...
941 просмотр
29 января (вт) 2013
Василий Степанович
Дело в том, что мiр сотворить - это ж плёвое дело! Сотворил, да забыл, пошёл следующий мiр сотворять! Делов-то
29 января 2013 в 13:31 kaptain Nemo пишет:
kN> Вот как интересно у Гавриловича. Опубликовал
kN> статью и не может ее найти... И не какую
kN> нибудь, а аж о сотворении мира. Создатель
kN> отдыхает.

Дело в том, что мiр сотворить - это ж плёвое дело! Сотворил, да забыл, пошёл следующий мiр сотворять! Делов-то!
947 просмотров
29 января (вт) 2013
Юрий Степанович
Сначала сотворил, потом пароль забыл. И только после этого пришлось следующий сотворять
9 января 2013 в 17:15 Василий пишет:
В> Дело в том, что мiр сотворить - это ж плёвое
В> дело! Сотворил, да забыл, пошёл следующий мiр
В> сотворять! Делов-то!

Сначала сотворил, потом пароль забыл. И только после этого пришлось следующий сотворять.
951 просмотр
29 января (вт) 2013
Василий Степанович
А мог сотворить, да потерять. И следующий мiр сотворять уже по этой причине. Это для нас мiр - это то, в чём мы находимся. Это всё вокруг нас, включая нас (фактически универсум - множество всех возможных множеств). Причём, (по имеющемуся у нас разумению - на нынешнем этапе нашего развития) мы даже не можем покинуть мiр, т.к. мы есть часть него. А для сотворяющего-то - мiр есть сущий пустяк. Причём "сущий" - наверно в прямом смысле. Хотя мiры бывают разные. Но в них лучше разбирается Гаврилыч. К нему и отсылаю интересующихся.
938 просмотров
29 января (вт) 2013
Старый воробей
Уважаемый kN, спасибо, что обратили внимание на мою примитивную графоманию. Для любого графомана, даже гениального, важно
29 января 2013 в 00:59 kaptain Nemo пишет:
kN> Уважаемый СВ, вот уж не думал, что у вас приступы
kN> примитивной графомании случаются. С этим надо
kN> что-то делать.

Уважаемый kN, спасибо, что обратили внимание на мою примитивную графоманию. Для любого графомана, даже гениального, важно, чтобы его читали. Что же говорить относительно примитивного. Вот теперь я убедился, что мои сказки читают и даже критикуют. Ещё раз благодарю.

kN> Кстати, известно ли вам, о каких 6 днях говорится
kN> в библии? Вселенная возникла за 10 минус в 30
kN> степени секунды из ничего. Возраст вселенной
kN> около 20 миллиардов лет. Полный период обращения
kN> звездной сферы составляет 25920 лет. Так чему
kN> равен космический день, если Земля за секунду
kN> пролетает 30 километров? Вот подзабыл (неохота по
kN> книгам ночью лазить)за сколько времени солнце
kN> полный круг по галактике совершает. Кажется
kN> порядка 290000 лет. А вот еще древние индусы в
kN> своем монументальном труде "Вишну Пуране"
kN> утверждают, что день Брамы равен 4320000 земных
kN> лет. У всеми уважаемого Платона "Великий год"
kN> равнялся 36000 лет.

Уважаемый Капитан, меня всегда поражает ваша энциклопедичность. Будь то вопросы богословия, истории, искусств, техники, экономики в ваших постах цифры, факты, ссылки. Но даже вы, ходячая энциклопедия, не всё знаете про уважаемого Платона. Вы же не станете спорить, что Адам породил Авеля? Но кто породил Платона? Точный ответ дам я.
Событие это случилось на расстоянии шести световых лет от звезды Сириус, в планетарной системе звезды Солнце, на планете Земля. В точке с координатами 47.25 градусов северной широты и 39,62 восточной долготы, 25 января 2013 года от рождества Христова или порядка 6500 лет от сотворения мира, молодой грек Кирилл породил младенца Платона. Разумеется рожала его жена, но я следую библейскому изложению. Поражают размеры этого богатыря: 39 000 000 миллиграмм масса тела; 540000 микрон линейный размер от пяточек до родничка на головке. При таких параметрах роды прошли без операционного вмешательства, без кровотечения, разрывов и ушивания. Так пожелаем новорождённому Платону и его маме здоровья!
983 просмотра
29 января (вт) 2013
kaptain Nemo
Уважаемый Старый воробей. вы знаете, я немного сомневаюсь, что человечество возникло из одной пары особей (Адама и Евы)так, как они были разнополые. Есть деление клеток, вирусов и т.п. Некоторые представители фауны могут размножаться вегетативным (так кажется этот термин называется?) способом, например некоторые улитки, слизняки и т.п. НО! Для поддержания и развития вида должно быть определенное количество особей. Вот скажем, чтобы куры развивались, их надо содержать не менее 40-60 штук. А чтобы люди смогли выжить в неимоверно трудных условиях их должно быть гораздо больше. Мы с вами видно о разных Платонах говорим. Мой Платон (что означает "широкий") родился гораздо раньше в Греции. Знатного афинского рода, потомок Солона, под конец жизни написал книгу о городе золотых ворот, взбудоражил все человечество рассказом о удивительной стране Антлантида...
948 просмотров
29 января (вт) 2013
Гаврилыч
Спасибо за понимание
kaptain Nemo.Спасибо за понимание.Статья, конечно, найдется и некоторые "положения" я постараюсь здесь представить, естественно, не выходя за рамки темы.
Еще где-то завалялись краткие записи из книги о мироздании (точного названия не помню).Автор-Философ(Зыков, кажется настоящая фамилия).Он в 60-70-х годах увлекся философией, закидал письмами ЦК КПСС, институты марксизма -ленинизма и знаменитые академики не могли ничего ему путного возразить о слабостях теории марксизма-ленинизма.Он очень толково, грамотно соединил то, о чем я тоже подумывал в тот период-привлек теорию чисел, подсчитал к-во атомов в нашей Галактике (кажется 10 в 87-й степени) и соединил материю с духом.Иными словами объединил материализм с религиями.Интересно, что высокие партийные инстанции (писал он и Гобачеву,Брежневу), относились к нему вполне серьезно.
950 просмотров
29 января (вт) 2013
kaptain Nemo
Уважаемый Гаврилыч, а не хотите ли вы открыть по этому вопросу отдельную тему. Я выжду некоторое время и сам тогдаее открою. Дело в том, что многие темы на форуме так или иначе затрагивают самые главные вопросы о мироздании и зарождения на планете Земля всего живого в том числе и разума. Было бы интересно обменятся своим пониманием мира, каким мировозрениям и теориям тот или иной из нас придерживается. Сейчас появилось много информации на эти темы и наверняка мы ею обладает не вполной мере. Один почепнул одно, другой что-то противоположное. Думаю польза будет обоюдная...
Не знаю как вам, а мне эта хренова политика в печенке давно сидит, надоело порожняк гонять
994 просмотра
29 января (вт) 2013