<= Перейти на шахтинский форум
холод собачий.
16+
17 декабря (понедельник) 2012
Гаврилыч
Господа форумчане!
Зима пришла.За бортом минус пятнадцать.У меня рядом с окошком телеантенна висит, так на нее садятся птички, заглядывают в окно и, невзирая на разницу в положении, выступают с критикой:"Сидишь там в тепле?Жрешь в свое удовольствие?А нам?Мы тут уже охренели на морозе!"
Ну,я не выдержал такого напора, соорудил стеклянную банку с проволокой, насыпал туда зернышек и за борт.
Птички быстро разобрались, что к чему.Вначале робко, по одной сядут на край баночки, схватят зернышко и скорей в свою "хрущевку", чтобы слопать.
Потом, как водится, обнаглели.Садятся всей стаей на банку, а банка от их активных движений (халява!) стучит по стеклу, того и гляди, окно выведут из строя.
А один такой наглый воробей (Жириновский) залез прямо в банку, сам жрет, других не пускает (сволочи, подонки!), надо, говорит, все по закону!
Птички сразу перестали меня критиковать, наоборот, в окошко уже заглядывают с благодарностью и подхалимажем- как вам там живется, как здоровье супруги?Ну, как люди!
Но я не об этом.
Кроме непредвиденной статьи расходов кормовых запасов, птички и пользу приносят, выполняя роль дегустаторов.
Решил я как-то изготовить популярное изделие народных умельцев.Купил ведро пшеницы (водка-хлебное вино, а не из сахара),поставил ее в сумке на балконе и жду удобного случая, чтобы приступить к проращиванию и дальнейшему преобразованию пшеницы в
"аш пять оаш дважды".
Тут птички стали меня подвергать жесткой критике и я насыпал в банку пшено, семечки,рис, пшеницу и-за борт.
Они все приняли с благодарностью, критиковать перестали, все склевали, но пшеницу не тронули.
Обожрались,-подумал я и снова снарядил такую же "конструкцию".
Ситуация вновь повторилась,-все склевали, а пшеницу оставили мне.На самогонку.
Да-а.Тут я стал чесать себе кое-что и кое-где, да напрягать свои извилины, логарифмировать.
Они же за жизнь борются, им всякую ерунду есть нельзя,здоровье превыше всего.У них выживает сильнейший, а вместо "Скорой" с реанимацией им природа предлагает либо кошек, либо других хищников.
Короче, до весны проходили эти научные эксперименты, после чего мне пришлось приостановить свой проект с целебным напитком, а чтобы сумка с пшеницей не путалась под ногами-отнес ее в гараж и подвесил на перекладину.
Там другие "друзья народа"-мыши быстро ее обнаружили и стали наведываться.Халява!
Но мало того, что бесплатно ели всякую дрянь, так еще пакостили прямо там же!
Ну, свиньи, как и люди!
Надоело мне вскоре это занятие, отказался я от своего "проекта века", взял сумку с пшеницей и отнес ее в мусорный бак.
А вы подкармливаете пернатых?Зима, холодно!
Сами небойсь в тепле сидите?Жрете?
1770 просмотров
17 декабря (пн) 2012
Друг
Да, все в порядке, Гаврилыч! Чтож мы, жлобье, чтоль какое? И сами жрем и птичек кормим! Синичек в кормушке смечками (только
17 декабря 2012 в 10:41 Гаврилыч пишет:
Г> Господа форумчане!
Г> А вы подкармливаете пернатых? Зима, холодно!
Г> Сами небойсь в тепле сидите? Жрете?
Да, все в порядке, Гаврилыч! Чтож мы, жлобье, чтоль какое? И сами жрем и птичек кормим! Синичек в кормушке смечками (только нежаренными), а воробьи сами таскают из миски моего двортерьера!)))
1784 просмотра
17 декабря (пн) 2012
Юра
А у меня семечек нету, я синицам сало привязываю. Так одна синица решила, что это сало её собственное и не подпускает других синиц. Привязал 2 куска в разных местах, всё равно отгоняет от обоих. Да уж, всё как у людей, кто дорвался до кормушки, то теперь и его.
1761 просмотр
17 декабря (пн) 2012
George
У меня грецкие орехи хорошо идут синицам и воробьям, очень питательно, но у меня орех во дворе, мешок собрал. Да не всё у птиц как у людей. У птиц инстинкт и выживание, а у людей жадность и зависть.
1736 просмотров
17 декабря (пн) 2012
Друг
Не знал, попробую! У меня еще прошлогодних с полведра будет!
17 декабря 2012 в 12:52 George пишет:
G> У меня грецкие орехи хорошо идут синицам и
G> воробьям...
Не знал, попробую! У меня еще прошлогодних с полведра будет!
1740 просмотров
17 декабря (пн) 2012
18 декабря (вторник) 2012
магаданец
синицы пшеницу не едят.если воробьи не клюют пшеницу,то надо им сказать а не зажрались ли вы?друзья.Синицы так же не откажутся от семечек тыквы,арбузов.Кстати воробьям они не по зубам
1918 просмотров
18 декабря (вт) 2012
21 января (четверг) 2021
Юра
Это лобковая вошь. Серортутную мазь надо.
1675 просмотров
21 января (чт) 2021