<= Перейти на шахтинский форум
Назад в #СССР или вперёд в #СССР?
16+
27 декабря (четверг) 2012
Школа
Россия настолько богата территориями и ресурсами, что вполне бы справились и сами.
3879 просмотров
27 декабря (чт) 2012
Старый воробей
Вы правы, богата. Только эти территории и природные ресурсы в тех географических широтах, в которые не заманят и награды. Даже, если бы всех граждан СССР, абсолютно всех, отправили в лагеря на эти территории, то ничего бы не получилось. Для того, чтобы половина из них работала, вторая половина должна их охранять и, так сказать, обслуживать. А кто бы воевал с врагами? Школа, ведь вы же в университете обучались. Неужели забыли, что главные ресурсы, оказались на оккупированных врагом территориях. Кстати, памятником освоения ресурсов и территорий служат 800 км остатков железной дороги, которую по инициативе Сталина строил Берия на костях зэков по болотам и вечной мерзлоте тундры.
3958 просмотров
27 декабря (чт) 2012
магаданец
Если мы такие умные,и нам не нужны Средняя Азия,Кавказ,Украина,то желающих на них до фига.Турция,Китай,гейропа,пиндостан в очереди стоят на них.Спят и видят,как они им достанутся,что бы наконец завалить богатую и ненавистную им Россию.Ваши настроения,мечта Гитлера.Тому ох как хотелось мирового господства.
4032 просмотра
27 декабря (чт) 2012
28 декабря (пятница) 2012
Школа
Если я не ошибаюсь,до создания нефтяного картеля (1928г), нефтью интересовались меньше, чем углём
27 декабря 2012 в 09:45 Старый воробей пишет:

Св> Школа, ведь вы же в университете
Св> обучались. Неужели забыли, что главные ресурсы,
Св> оказались на оккупированных врагом территориях.
Св> Кстати, памятником освоения ресурсов и территорий
Св> служат 800 км остатков железной дороги, которую
Св> по инициативе Сталина строил Берия на костях
Св> зэков по болотам и вечной мерзлоте тундры.

Если я не ошибаюсь,до создания нефтяного картеля (1928г), нефтью интересовались меньше, чем углём, высокая цена не позволяла её широко использовать. Пик монополизации нефт.ресурсов приходится на уже послевоенный период. А уголь, как раз располагался на рос.пространстве. Но это не суть важно, страна готовилась к войне:Всего с 1938 г. до середины 1941 г. построено около 2900 промышленных предприятий.
При строительстве новых промышленных предприятий уделялось большое внимание их правильному размещению на территории Советского Союза. Основная масса предприятий создавалась на Востоке страны. Накануне Отечественной войны доля восточных районов в угледобыче страны достигла 36%.
В 1940 г. объём валовой продукции промышленности был в 8,5 раза больше, чем в 1913 г. Такие показатели роста за 30 лет, по моему ещё никому не снились. Наш разговор думаю,беспредметный. Случилось так, как случилось- братские республики были с нами, и страна выстояла!
4055 просмотров
28 декабря (пт) 2012
Гаврилыч
магаданец."Если мы такие умные, и нам не нужны..."
Того, что было-уже не получится.Местные князья не захотят подчиняться Москве.
Может некоторые не учитывают того, что была не просто Декларация стран Союза, а советская власть УСТАНАВЛИВАЛАСЬ!
И в Закавказье, и в Средней Азии.А главным инструментом этого УСТАНОВЛЕНИЯ была ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА!Теперь уже те методы просто "не пройдут".А тогда решили, сразу р-раз!И создали!Продолжалась также еще и Гражданская война.Так что ни тех условий, ни тех результатов уже не повторить.
В несколько шутливой форме это можно наблюдать в х/ф"Свадьба в Малиновке":Сегодня один флаг, а завтра-другой.
-Ты за советскую власть?
-Конечно!Вон уже и флаг повесил.
Чем дальше будет уходить время, тем яснее будет осознаваться,ЧТО было создано в 1922г. и ЧТО мы потеряли!
4099 просмотров
28 декабря (пт) 2012
магаданец
Гаврилыч,я полностью с вами согласен.Только не одни местные князья не хотят.Мы сами не похуже тех князей.Что уже за остальных то говорить.В бывших республиках тоже не очень хотят входить в Россию.
4190 просмотров
28 декабря (пт) 2012
Старый воробей
Кто внимательно читал мой первый пост должен был отметить то, что я просил не буквального понимания моих вопросов. Всем мыслящим людям понятно, что не бывать Российской империи, также как и СССР. Какие пути взаимного сближения с осколками империи? Что мы понимаем под взаимовыгодным сотрудничеством? Как нам сохранить русскую культуру, русский язык на пространстве бывшего СССР? Почему опыт объединённой Европы для нас неприемлем?
4244 просмотра
28 декабря (пт) 2012
магаданец
СВ если бы так просто всё было...Как говорится знал бы прикуп,жил бы в Сочи.Наверное зависит от грамотных руководителей.
4316 просмотров
28 декабря (пт) 2012
Василий Степанович
Это утверждение неверно. Мыслящим-то людям ясно, что империя наша возродится. А в цитате утверждается обратное. Неверящие в
28 декабря 2012 в 14:12 Старый воробей пишет:
Св> Всем мыслящим людям
Св> понятно, что не бывать Российской империи, также
Св> как и СССР.

Это утверждение неверно. Мыслящим-то людям ясно, что империя наша возродится. А в цитате утверждается обратное. Неверящие в возрождение империи её граждане, конечно, не помощники в этом нелёгком деле. Но они и не враги. Они просто безразличны к судьбе державы.
4386 просмотров
28 декабря (пт) 2012
Старый воробей
Молодой мой друг, Василий. Как же эти "мыслящие люди" собираются возродить нашу империю? А может эти "мыслящие люди" забыли в
28 декабря 2012 в 18:05 Василий пишет:

В> Это утверждение неверно. Мыслящим-то людям ясно,
В> что империя наша возродится. А в цитате
В> утверждается обратное. Неверящие в возрождение
В> империи её граждане, конечно, не помощники в этом
В> нелёгком деле. Но они и не враги. Они просто
В> безразличны к судьбе державы.

Молодой мой друг, Василий. Как же эти "мыслящие люди" собираются возродить нашу империю? А может эти "мыслящие люди" забыли в каком веке мы живём? Может они забыли, что в жизнь входят поколения, которые не знают об империях, которым империи не нужны, у которых совсем другие приоритеты. Как возродить империи? Военной силой, силой разума, с божьей помощью? Как заставить другие народы, других правителей пойти под защиту Москвы? Мечты, мечты, где ваша сладость. . .
4472 просмотра
28 декабря (пт) 2012