<= Перейти на шахтинский форум
Об Америке без прикрас
16+
27 декабря (четверг) 2012
Василий Степанович
Как живёт обычная Америка - рассказ человека, прожившего в США более 20 лет:
1244 просмотра
27 декабря (чт) 2012
Школа
Защитники американских "свобод", посмотрите, очень познавательно! И куда мы продаём детей? Там свои- то не особо любимы!
1226 просмотров
27 декабря (чт) 2012
Ann
Ссылку на работе не могу посмотреть, но догадываюсь, что речь о том, какая там жизнь не сахар. Я, к примеру, никогда не утверждала обратного. И вообще считаю, что только дураки могут быть категоричны в своих суждениях. Потому что почти никогда не бывает чего-то только черного или только белого.

Но риторика поиска врагов в нашем "глобализирующемся" мире мне кажется настолько замшелой, что даже тратить время на такие дискуссии не хочется.
Мне просто тупо жалко детей. Которых выбрасывают в мусорные баки. На содержание которых отцы не платят алименты. И прочее. Когда у нас не будет детдомов и всего этого я соглашусь, что детям лучше в России и не надо их никуда отдавать.
А пока все эти псевдопатриотические комплексы мне глубоко фиолетовы. Лечиться надо.
1249 просмотров
27 декабря (чт) 2012
Школа
Лечиться надо-лечитесь! я тоже изменила своё отношение к американцам, после просмотра. Если раньше я их презирала, то теперь просто сочувствую, они не виноваты в том, что с ними сделали.
1259 просмотров
27 декабря (чт) 2012
Ann
Во-во, очень показательное отношение - презрение. Такое только от комплексов может быть. Лично мне с вами больше не о чем
27 декабря 2012 в 09:30 Школа пишет:
Ш> отношение к американцам, после просмотра. Если
Ш> раньше я их презирала, то теперь просто
Ш> сочувствую, они не виноваты в том, что с ними
Ш> сделали.

Во-во, очень показательное отношение - презрение. Такое только от комплексов может быть. Лично мне с вами больше не о чем говорить.
1242 просмотра
27 декабря (чт) 2012
Школа
А я бы с вами поговорила, в споре рождается истина. У меня нет комплекса "не общаться с тем, с кем не совпала во мнениях":))После
27 декабря 2012 в 09:37 Ann пишет:
A> 27 декабря 2012 в 09:30 Школа пишет:
A> Ш> отношение к американцам, после просмотра. Если
A> Ш> раньше я их презирала, то теперь просто
A> Ш> сочувствую, они не виноваты в том, что с ними
A> Ш> сделали.
A> Во-во, очень показательное отношение - презрение.
A> Такое только от комплексов может быть. Лично мне
A> с вами больше не о чем говорить.

А я бы с вами поговорила, в споре рождается истина. У меня нет комплекса "не общаться с тем, с кем не совпала во мнениях"После просмотра фильма я поняла, что некоторые суждения мои были ошибочны. американцев "погубила" ими же созданная система.
1266 просмотров
27 декабря (чт) 2012
Сергей К
Вы лично продаете? С таким же успехом можно сказать, что все учителя вымогают деньги с родителей. Может хватит штампами сыпать?
27 декабря 2012 в 08:40 Школа пишет:
Ш> Защитники американских "свобод", посмотрите,
Ш> очень познавательно! И куда мы продаём детей? Там
Ш> свои- то не особо любимы!
Вы лично продаете? С таким же успехом можно сказать, что все учителя вымогают деньги с родителей. Может хватит штампами сыпать?
Человек с Пятой Авеню. Классика жанра.

Так жить нельзя. Ещё одна классика.
1287 просмотров
27 декабря (чт) 2012
Юрий Степанович
Тема не о том, куда мы отдаём детей из детдомов и не о том, что развалился СССР. Попробуйте отбросить эти наслоения из других тем.
1290 просмотров
27 декабря (чт) 2012
магаданец
Я в пиндосии не был.А вот то что творится в нашей стране,считаю результатом деятельности этой самой.Отношусь к америке как к врагу,злобному и коварному,похлеще гитлера.Шоб она провалилась
1285 просмотров
27 декабря (чт) 2012
youtube.com
Воскресение - Я ни разу за морем не был
1300 просмотров
27 декабря (чт) 2012