<= Перейти на шахтинский форум
Уровень привлечения инвестиций в Шахты - один из самых низких в Ростовской области
16+
14 января (понедельник) 2013
борман
Сообщение удалено
Причина: отклонение от темы
6044 просмотра
14 января (пн) 2013
Анатолий Осовский
Назначенным жуликами и ворами следить за базаром на форуме не нравится тема - инвестиции в Шахтах. Они не могут объяснить, почему в Азове, Батайске, Волгодонске, Новочеркасске, даже в Новошахтинске администрации дееспособны в этом отношении, а здесь в Шахтах - одни слова. Но говорить в защиту бездельников здешних при власти что-то ведь надо! Вот они и переключаются на пасквили из-за угла на тех, кого не устраивает бездействие местной власти, её неспособность решать насущные городские задачи. В конечном итоге эти пасквилянты позорят, разоблачают и власть, и сами себя ставят в весьма неловкое положение заурядных болтунов.
6075 просмотров
14 января (пн) 2013
Спартак
Эх веселые были времена, только вот квартирки не всем АП-позиционерам достались
14 января 2013 в 12:37 борман пишет:
б> Да нет, климат у нас в городе подходящий,
б> позволяет всю жизнь на 1/4 ставки пахать,
б> квартирку получить и в лидеры оппозиции себя
б> задвинуть. (ничего личного)

Эх веселые были времена, только вот квартирки не всем АП-позиционерам достались.

То - былое, а ныне:
Шахты, Россия. Российская инвестиционная группа запустила первую стадию проекта по созданию завода мощностью 70 тысяч метрических тонн, который будет выпускать биаксиально ориентированную полипропиленовую (БОП) плёнку. ООО "Эрмий" - литье пластмасс, изготовление пресс-форм
ООО Эрмий - литье пластмасс, изготовление пресс-форм

(ничего личного)
6201 просмотр
14 января (пн) 2013
Литвин
Давненько эту новость обсуждали, в прошлом годе, ага )))
6176 просмотров
14 января (пн) 2013
пивовар
...Хорошо бы вспоминающим к месту и не к месту квартирку Осовского остаток жизни прожить в таких же условиях,в каких жил он ДО получения оной...
6179 просмотров
14 января (пн) 2013
Чужой
Какие четкие и реальные предложения по привлечения инвестиций в город))) один рассказывает как хорошо было раньше, другой говорит о переименовании города , третий интригу. Господа, хочется жить и работать!!! Так как будем привлекать инвестора в город, или это не интересно ?
6194 просмотра
14 января (пн) 2013
ARTS old-1264
Привлекать нужно, весь вопрос только чем?
6229 просмотров
14 января (пн) 2013
Чужой
Ну мы же обсуждаем, что мэр и службы работают плохо, вот я и задаю вопрос: что делать? И кто виноват?
6216 просмотров
14 января (пн) 2013
ARTS old-1264
Не стреляйте в тапера, он играет как может
14 января 2013 в 23:30 Чужой пишет:
Ч> Ну мы же обсуждаем, что мэр и службы работают
Ч> плохо, вот я и задаю вопрос: что делать? И кто
Ч> виноват?

Не стреляйте в тапера, он играет как может...

Для привлечения инвестиций необходимо не просто создать инвестиционные площадки, они по большому счету есть практически в каждом городе, а предложить нечто большее. Необходимо создать уникальное инвестиционное предложение от которого инвестор не сможет отказаться. А вот, что это за предложение стоит подумать. И поверьте от перемены мест слагаемых как то смена мэра или администрации ни чего не изменится, новые упрутся в ту же стену.
6237 просмотров
14 января (пн) 2013
15 января (вторник) 2013
Юрий Степанович
Не на того наезд. Не АО сочинял пасквили
14 января 2013 в 19:21 ARTS пишет:
A>
A> 14 января 2013 в 16:36 Анатолий Осовский пишет:
A> АО> 14 января 2013 в 16:33 ARTS пишет:
A> АО>
A> АО> A> Анатолий Осовский, а нельзя ли уточнить на
A> АО> кого пасквили то пишут?
A> АО>
A> АО> Достаточно того, что Вы точно знаете - точнее
A> АО> некуда! - кто пишет.
A> Ну, вот, опять нет конкретики... Что за
A> превычка писать якобы о ком то, изоблачать и
A> критиковать, но при этом ни кого конкретно не
A> называть. А нельзя ли хоть раз открытым текстом
A> сказать, что вот мол есть люди и далее по тексту
A> их данные, которые не довольны сложившимся
A> положением, а есть на форуме другие люди, которые
A> покрывают власть и так же их фамилии или ники...
A> Вот вы говорите, тов. Осовский, что я точнее
A> всех это знаю, странная осведомлённость о моих
A> познаниях, скажу я вам, так вот, если бы знал не
A> спрашивал...

Не на того наезд. Не АО сочинял пасквили.
6274 просмотра
15 января (вт) 2013
борман
Для полноты картины сообщаю, что я ФИО кого-либо не указывал. А г-н (товарищ) взбеленился потому
14 января 2013 в 20:21 Литвин пишет:
Л> Да, и для полноты картины, прошу г-на бормана
Л> нарисовать картину маcлом про то, отукда у него
Л> квартира появилась и как еще стимулируют
Л> ветеранов административной работы нынче. Может и
Л> уважухой проникнемся тада к энтим работникам
Л> героических профессий.

Для полноты картины сообщаю, что я ФИО кого-либо не указывал. А г-н (товарищ) взбеленился потому, что ему вне всяких очередей не дворец, а квартиру, как Депутату многоуважаемому, много всего знающему и, главное, говорящему якобы от имени всего народа дали. Насколько всем известно, такому же одинокому депутату той же самой Думы, даже после конкретного пожара уничтожевшего его дом от шахты полученный, никакого угла не выделили. Предполагаю, после ознакомления с ведущейся здесь дискуссией, что этот беспрецедентный случай.
А так, каждый решает сам, где ему теплее и с какой овцы шерсть состригать. Еще раз повторю: ничего личного.
6218 просмотров
15 января (вт) 2013
Анатолий Осовский
Спасибо, ЮР, на добром слове!
15 января 2013 в 09:09 Юрий пишет:

Ю> Не на того наезд. Не АО сочинял пасквили.
Спасибо, ЮР, на добром слове!
6267 просмотров
15 января (вт) 2013
Местное Яблоко
На Ваш вопрос КАК БУДЕМ ПРИВЛЕКАТЬ ИНВЕСТОРА В ГОРОД,представляется один простой ответ:ДОВЕРИТЬ ЭТУ РАБОТУ ПРОФЕССИОНАЛАМ
14 января 2013 в 23:20 Чужой пишет:
Ч> Какие четкие и реальные предложения по
Ч> привлечения инвестиций в город))) один
Ч> рассказывает как хорошо было раньше, другой
Ч> говорит о переименовании города , третий интригу.
Ч> Господа, хочется жить и работать!!! Так как будем
Ч> привлекать инвестора в город, или это не
Ч> интересно ?

На Ваш вопрос КАК БУДЕМ ПРИВЛЕКАТЬ ИНВЕСТОРА В ГОРОД,представляется один простой ответ:ДОВЕРИТЬ ЭТУ РАБОТУ ПРОФЕССИОНАЛАМ,СПЕЦИАЛИСТАМ В ЭТОЙ СФЕРЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
6299 просмотров
15 января (вт) 2013
Школа
Прежде чем доверить, их ещё отыскать нужно! Или у Вас на примете кто имеется?
15 января 2013 в 15:23 Местное Яблоко пишет:

МЯ> На Ваш вопрос КАК БУДЕМ ПРИВЛЕКАТЬ ИНВЕСТОРА В
МЯ> ГОРОД,представляется один простой ответ:ДОВЕРИТЬ
МЯ> ЭТУ РАБОТУ ПРОФЕССИОНАЛАМ,СПЕЦИАЛИСТАМ В ЭТОЙ
МЯ> СФЕРЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Прежде чем доверить, их ещё отыскать нужно! Или у Вас на примете кто имеется?
6293 просмотра
15 января (вт) 2013
ARTS old-1264
Школа, конечно у Местного Яблока есть на примете хороший специалист в этой области
15 января 2013 в 15:32 Школа пишет:
Ш>
Ш> Прежде чем доверить, их ещё отыскать нужно! Или у
Ш> Вас на примете кто имеется?

Школа, конечно у Местного Яблока есть на примете хороший специалист в этой области, иначе он бы не говорил об этом и этот специалист он сам...
Кстати у нас тоже есть специалист в этой области, Кадуков С., он в настоящий момент занимается инвестиционной политикой в Ставропольском крае, попросили помочь...
Вот их бы двоих на пару в отдел инвестиций посадить, может толк и был бы...
6314 просмотров
15 января (вт) 2013
Школа
Как в известной песне: "Я его(специалиста)слепила из того что было
15 января 2013 в 17:33 ARTS пишет:

A> Кстати у нас тоже есть специалист в этой
A> области, Кадуков С., он в настоящий момент
A> занимается инвестиционной политикой в
A> Ставропольском крае, попросили помочь...
A> Вот их бы двоих на пару в отдел инвестиций
A> посадить, может толк и был бы...

Как в известной песне: "Я его(специалиста)слепила из того что было???"
6327 просмотров
15 января (вт) 2013
борман
Если речь идёт о серьёзных деньгах, то они вкладываются под серьёзную же прогнозируемую прибыль. Сие зависит не только от налогового законодательства, а и от флага данной территории. Флагом в нашем примере является, прежде всего, губернатор. Почему? Да просто потому, что соответствующим образом построено финансирование всех почти субъектов РФ (кроме Чечни, Татарстана и др): всё, что собрано на месте, идёт сначала вверх, затем распределяется по муниципалитетам. Та же схема между звеньями столица-регион.
Причём, независимо от того, донор ты или не донор.Согласимся, что это железная финансовая диктатура. Отсюда следует, что инвестиции сегодня-больше вопрос политики, чем экономики. Под что губернатор благославит инвестирование серьёзному инвестору в конкретную территорию? Под стабильность, понимание проблем региона в данном муниципалитете, возможно, дружное голосование в заданном направлении.
Не могу не сказать, что со времён сидения на рельсах, к Шахтам в Ростове всегда было напряжённое отношение при выделении каких-то серьёзных средств, как говорят ветераны системы власти. Кто знает жизнь, подтвердит, что Камни инвестируются (индюшки и тп) с подачи губеров и выше, а не потому, что глава района-гений. Впрочем, он, наверное, гений политики и взаимоотношений.
Совершенно понятно, что инвесторы к нам придут, прежде всего, если губернатор им позволит. Или предложит. Или попросит. В этом ключе от ДИСа зависит построение отношений с губером, инвесторами и их соединение на шахтинскую почву. Свежий тому пример-полиэтилен (или как там). Конечно, желательно получить федеральные деньги под строительство пресловутого жилого района. Похоже, строительство больших производств нам не грозит, а вот соцобъекты бы желательно сделать.
А, впрочем, я люблю наш город именно за строптивость. В Камнях от спокойствия сдохнуть можно, никакого романтизма.
6380 просмотров
15 января (вт) 2013
ARTS old-1264
Ну, да, согласен полностью, романтики, впрочем, как и геморроя у нас много, хоть делись с соседями :)
15 января 2013 в 17:39 борман пишет:
б>
б> А, впрочем, я люблю наш город именно за
б> строптивость. В Камнях от спокойствия сдохнуть
б> можно, никакого романтизма.

Ну, да, согласен полностью, романтики, впрочем, как и геморроя у нас много, хоть делись с соседями
6394 просмотра
15 января (вт) 2013
Шеф
Один вопрос, кто профи по инвестициям?
15 января 2013 в 15:23 Местное Яблоко пишет:
МЯ> 14 января 2013 в 23:20 Чужой пишет:
МЯ> Ч> Какие четкие и реальные предложения по
МЯ> Ч> привлечения инвестиций в город))) один
МЯ> Ч> рассказывает как хорошо было раньше, другой
МЯ> Ч> говорит о переименовании города , третий
МЯ> интригу.
МЯ> Ч> Господа, хочется жить и работать!!! Так как
МЯ> будем
МЯ> Ч> привлекать инвестора в город, или это не
МЯ> Ч> интересно ?
МЯ> На Ваш вопрос КАК БУДЕМ ПРИВЛЕКАТЬ ИНВЕСТОРА В
МЯ> ГОРОД,представляется один простой ответ:ДОВЕРИТЬ
МЯ> ЭТУ РАБОТУ ПРОФЕССИОНАЛАМ,СПЕЦИАЛИСТАМ В ЭТОЙ
МЯ> СФЕРЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Один вопрос, кто профи по инвестициям?
6400 просмотров
15 января (вт) 2013
ARTS old-1264
Сами инвесторы :)
15 января 2013 в 19:37 Шеф пишет:
Ш>
Ш> Один вопрос, кто профи по инвестициям?

Сами инвесторы
6408 просмотров
15 января (вт) 2013
умка
15 января 2013 в 20:21 ARTS пишет:
A> 15 января 2013 в 19:37 Шеф пишет:
A> Ш>
A> Ш> Один вопрос, кто профи по инвестициям?
A> Сами инвесторы

100%
6414 просмотров
15 января (вт) 2013
настырный
сколько вы здесь чуши нагородили!!!
6424 просмотра
15 января (вт) 2013
Местное Яблоко
Если в поисковике Вы потрудитесь написать фразу "Калужский опыт для инвесторов" или "Восьмое ежегодное заседание дискуссионного
15 января 2013 в 19:37 Шеф пишет:
Ш> 15 января 2013 в 15:23 Местное Яблоко пишет:
Ш> МЯ> 14 января 2013 в 23:20 Чужой пишет:
Ш> МЯ> Ч> Какие четкие и реальные предложения по
Ш> МЯ> Ч> привлечения инвестиций в город))) один
Ш> МЯ> Ч> рассказывает как хорошо было раньше,
Ш> другой
Ш> МЯ> Ч> говорит о переименовании города , третий
Ш> МЯ> интригу.
Ш> МЯ> Ч> Господа, хочется жить и работать!!! Так
Ш> как
Ш> МЯ> будем
Ш> МЯ> Ч> привлекать инвестора в город, или это не
Ш> МЯ> Ч> интересно ?
Ш> МЯ> На Ваш вопрос КАК БУДЕМ ПРИВЛЕКАТЬ ИНВЕСТОРА
Ш> В
Ш> МЯ> ГОРОД,представляется один простой
Ш> ответ:ДОВЕРИТЬ
Ш> МЯ> ЭТУ РАБОТУ ПРОФЕССИОНАЛАМ,СПЕЦИАЛИСТАМ В ЭТОЙ
Ш> МЯ> СФЕРЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Ш> Один вопрос, кто профи по инвестициям?

Если в поисковике Вы потрудитесь написать фразу "Калужский опыт для инвесторов" или "Восьмое ежегодное заседание дискуссионного клуба "Валдай",то,возможно,Вы найдете ответ на свой вопрос.
6452 просмотра
15 января (вт) 2013
умка
Разгородите
15 января 2013 в 21:07 настырный пишет:
н> сколько вы здесь чуши нагородили!!!

Разгородите!
6470 просмотров
15 января (вт) 2013
ARTS old-1264
Ну так нагородите не чушь :) или вы по принципу - все дураки, один я умный, но вам об этом не скажу
15 января 2013 в 21:07 настырный пишет:
н> сколько вы здесь чуши нагородили!!!

Ну так нагородите не чушь или вы по принципу - все дураки, один я умный, но вам об этом не скажу...
6479 просмотров
15 января (вт) 2013
настырный
ну,это скорее Ваш принцип.я задал ВАМ вопрос о терминале-ответа так и не получил,хотя туману Вы напустили много
15 января 2013 в 21:49 ARTS пишет:
A> 15 января 2013 в 21:07 настырный пишет:
A> н> сколько вы здесь чуши нагородили!!!
A> Ну так нагородите не чушь или вы по принципу -
A> все дураки, один я умный, но вам об этом не
A> скажу...

ну,это скорее Ваш принцип.я задал ВАМ вопрос о терминале-ответа так и не получил,хотя туману Вы напустили много
6520 просмотров
15 января (вт) 2013
Алексей А
Местное яблоко!!! Что выборы скоро???
За сколько электорат на думских выборах продали?
6529 просмотров
15 января (вт) 2013
настырный
хорошо,попробую.и для этого попрошу ответить на ряд моих вопросов.1.считаете ли вы,что в нашей стране администрация города может
15 января 2013 в 21:48 умка пишет:
у> 15 января 2013 в 21:07 настырный пишет:
у> н> сколько вы здесь чуши нагородили!!!
у> Разгородите!

хорошо,попробую.и для этого попрошу ответить на ряд моих вопросов.1.считаете ли вы,что в нашей стране администрация города может САМОСТОЯТЕЛЬНО формировать инвестиционный климат?2.считаете ли вы,что экономическая политика нашей страны опирается на экономические принципы,а не на популизм?.3.существует ли в нашей стране конкуренция-во всех ее проявлениях?
6543 просмотра
15 января (вт) 2013
ARTS old-1264
Ну, вот уже стрелки включились
15 января 2013 в 22:01 настырный пишет:
н> 15 января 2013 в 21:49 ARTS пишет:
н> A> 15 января 2013 в 21:07 настырный пишет:
н> A> н> сколько вы здесь чуши нагородили!!!
н> A> Ну так нагородите не чушь или вы по
н> принципу -
н> A> все дураки, один я умный, но вам об этом не
н> A> скажу...
н> ну,это скорее Ваш принцип.я задал ВАМ вопрос о
н> терминале-ответа так и не получил,хотя туману Вы
н> напустили много

Ну, вот уже стрелки включились... по терминалу я вам сказал зайти на сайт и почитать, хотя я так понял, что вам за новостями о диаспорах некогда этим заниматься.

Так вот, прежде чем изречь, что все дураки, скажите сначала сами что то умное..., точнее предложите (может и прокатит).
Проще простого сказать всё не правильно, так вот прежде чем это говорить предложите то, что вы счетаете
6577 просмотров
15 января (вт) 2013
ARTS old-1264
Так, беру свои слова обратно, так как пошли нормальные вопросы... по крайней мере не склока, а в тему ...
6614 просмотров
15 января (вт) 2013
настырный
склока-это когда ВСЕ считают себя специалистами ВО ВСЕМ
6612 просмотров
15 января (вт) 2013
ARTS old-1264
Наша, как в прочем и любая другая администрация ни чего сама не может априори
15 января 2013 в 22:30 настырный пишет:
н> для этого попрошу ответить на
н> ряд моих вопросов.
н> 1.считаете ли вы,что в нашей
н> стране администрация города может САМОСТОЯТЕЛЬНО
н> формировать инвестиционный климат?

Наша, как в прочем и любая другая администрация ни чего сама не может априори, так как для того что бы что то делать нужны деньги, а они все (большая часть)уходят в центр и там уже, если себя хорошо ведёшь, то тебе могут кое что подкинуть на что то более, кроме того что бы город смог тупо выжить

н> 2.считаете ли
н> вы,что экономическая политика нашей страны
н> опирается на экономические принципы,а не на
н> популизм?.

В экономике нашей страны меньше всего экономики и самое главное здравого смысла... Всем руководит кучка клоунов решения которых зависят от того с какой ноги они встали, но при этом в первую очередь они думают о себе, а потом уже или вообще не думают или совсем немного о стране

н> 3.существует ли в нашей стране
н> конкуренция-во всех ее проявлениях?

Смотрите ответ на второй вопрос
6629 просмотров
15 января (вт) 2013
настырный
вывод:болтовня местных властей о привлечении инвесторов-треп и демагогия.ЧТД.ТЕМА ЗАКРЫТА
6666 просмотров
15 января (вт) 2013
ARTS old-1264
Ну от чего же закрыта... Я ведь мысль как таковую не закончил, думал вы догадаетесь...
Ладно наведу на размышления. Помните я писал о "кучке клоунов", так вот будут инвестиции или не будут зависит, как раз от того, как с ними договоришься, а для прессы это звучит - привлечение инвестиций.
6644 просмотра
15 января (вт) 2013
16 января (среда) 2013
борман
Помните я писал о
15 января 2013 в 23:22 ARTS пишет:
Помните я писал о
A> "кучке клоунов", так вот будут инвестиции или не
A> будут зависит, как раз от того, как с ними
A> договоришься, а для прессы это звучит -
A> привлечение инвестиций.

Правильно. Только это кучка совсем не милых, глупых, не в меру весёлых скачущих человечков, что ассоциируется с клоунами.
Это умная, жёсткая, не сентиментальная, защищённая силовиками группа государственных деятелей и близких им по мотивациям олигархов. Очень конкретно выстроенные отношения по признаку "свой-не свой".
Конечно, легко называть их клоунами, как мы часто принижаем терминологически серьёзную, непобедимую силу, явление, группу людей.
Но это на самом деле очень серьёзные люди по возможностям. Так вот, это надо понимать. И отстаивая интересы своего города пути два: сотрудничество или баррикады. Сотруднирчество для положительного решения проблем, баррикады для смены этих на других или капелюшечных успехов. Задача местной власти-сотрудничать, раз она власть, а активистам, как их принято сейчас называть, объединившись (это реально?) выдвигать к верхам требования по увеличению и укрупнению средств, внимания к городу. Хотелось бы, чтоб общественная палата грамотно и продуманно вела вторую линию, попытавшись объединить необъединяемое пока что-партии. В том числе, по обоснованию необходимости в инвестировании новых производств (правда не уверен, что молодёжь кинется на них вкалывать). Там есть серьёзные люди со связями и опытом.
Да и вообще вопрос: а что строить? Завод по переработке терриконов или консервный цех, сахарный или свечной заводик, производство РТИ или памперсный гигант? А, может, мусороутилизирующий кластер, как где-то МЯ предлагал? Тогда что с экологией будет...
Мне кажется, что стройиндустрия подошла бы. Из терриконов, в том числе.
6719 просмотров
16 января (ср) 2013
ARTS old-1264
борман, под понятием "клоун" не подразумевается "шут". Вы знаете, что в цирке самая сложная и высококвалифицированная работа именно у клоунов, так как обычно артисты специализируются в какой то одной теме. Ну там жонглеры, канатоходцы, акробаты и так далее, а вот клоуны это всё должны уметь делать в одном лице... так что слово Клоун нужно читать с большой буквы и воспринимать, как профи своего дела
6730 просмотров
16 января (ср) 2013
настырный
да давно уже понятно и дураку:нужно менять СИСТЕМУ!!!причем менять СВЕРХУ!
6711 просмотров
16 января (ср) 2013
sp1ean
По решению сверху сегодня 3 министра Ростовской области лишились своих мест
16 января 2013 в 22:27 настырный пишет:
н> да давно уже понятно и дураку:нужно менять
н> СИСТЕМУ!!!причем менять СВЕРХУ!

По решению сверху сегодня 3 министра Ростовской области лишились своих мест.
6751 просмотр
16 января (ср) 2013
Литвин
"В продолжение разговора, как обычно заговорили про ТЕХ(чубовских) и ЭТИХ(нынешних). Ведь действительно дилемма. "Чубовских" надо добить потому что это правильно. С другой стороны, нынешний состав правительства это же просто карнавал фриков.
Как было уже неоднократно сказано - мразей сменили отморози.
Поэтому какое может быть сравнение между ЭТИМИ и ТЕМИ. Да никакого. Одинаково отмороженные местные князьки "взлетевшие" из некоторой грязи."

Кто остался, кто на выход
Разговаривал в правительстве. &nbsp;&nbsp; Никому не нужный и бесполезный министр убогой экономики Бартеньев уволен - кто вернет Слюсарю &quot;сотку баксов&quot; за его...


А тех кто СВЕРХУ, устраивает СИСТЕМА, которая снизу.
Расслабьтесь.
6854 просмотра
16 января (ср) 2013
настырный
я не правильно выразился-меня не правильно поняли.систему нужно менять С ВЕРХА-т.е.на уровне государства,а не субъекта,или-тем более-города
6812 просмотров
16 января (ср) 2013
Литвин
Емельян Пугачев учил: "Рубите столбы, а заборы сами повалятся!"
Столбы обычно снизу подрубают...
6960 просмотров
16 января (ср) 2013
sp1ean
7039 просмотров
16 января (ср) 2013