<= Перейти на шахтинский форум
Дотянем ли до Европы?Или останемся...
16+
31 декабря (понедельник) 2012
zwonok
В магазине "Кокетка" купила платье. Не подошёл размер. Попросила обменять или вернуть деньги. Сказали, чтобы я оставила и платье, и чек, написала заявление с просьбой вернуть мне деньги и ждала 3 дня - комиссии по оценке товара нет, поэтому нужно ждать, когда появится хозяйка и даст свою оценку.... Дело было 29 января. Я осталась без наряда и без денег. А как бы поступили в цивилизованной стране?
985 просмотров
31 декабря (пн) 2012
Василий Степанович
А магазин "Кокетка" в какой стране?
31 декабря 2012 в 11:28 zwonok пишет:
z> В магазине "Кокетка" купила платье. Не подошёл
z> размер. Попросила обменять или вернуть деньги.
z> Сказали, чтобы я оставила и платье, и чек,
z> написала заявление с просьбой вернуть мне деньги
z> и ждала 3 дня - комиссии по оценке товара нет,
z> поэтому нужно ждать, когда появится хозяйка и
z> даст свою оценку.... Дело было 29 января. Я
z> осталась без наряда и без денег. А как бы
z> поступили в цивилизованной стране?

А магазин "Кокетка" в какой стране?
1009 просмотров
31 декабря (пн) 2012
Старый воробей
А может "Кокотка"? Тогда всё понятно. А если серьёзно, то в цивилизованной стране вам бы обменяли или вернули деньги сразу. Одному человеку в России не могли по гарантии отремонтировать Мерседес. Он плюнул на дилеров, сел в этот мерс и погнал в Германию до ближайшей станции техобслуживания. Там ему бесплатно всё заменили, даже то, о чём он не знал. От завода ещё и подарок серьёзный дали. Ну куда же немцам до нашей цивилизации?
985 просмотров
31 декабря (пн) 2012
11 января (пятница) 2013
Школа
я в шоке! они должны были принять платье назад по УСТНОМУ заявлению, ничего писать не надо! Даже если Ваш размер
31 декабря 2012 в 11:28 zwonok пишет:
z> В магазине "Кокетка" купила платье. Не подошёл
z> размер. Попросила обменять или вернуть деньги.
z> Сказали, чтобы я оставила и платье, и чек,
z> написала заявление с просьбой вернуть мне деньги
z> и ждала 3 дня - комиссии по оценке товара нет,
z> поэтому нужно ждать, когда появится хозяйка и
z> даст свою оценку.... Дело было 29 января. Я
z> осталась без наряда и без денег. А как бы
z> поступили в цивилизованной стране?
я в шоке! они должны были принять платье назад по УСТНОМУ заявлению, ничего писать не надо! Даже если Ваш размер, а Вам вдруг разонравился цвет, фасон, или Вы просто передумали, то имеете право сдать назад (срок до двух недель). В спорных случаях прошу книгу жалоб и предложений. "Срабатывает" волшебным образом! Обычно не доходит до того, чтобы я в неё что- то писала. Объясню почему:1- не имеют право её не дать. Штраф за её отсутствие - 10 000 рублей. 2- любая проверка торговой точки, любым контролирующим органом, начинается с просмотра этой книги, в их интересах, чтобы там были только положительные отзывы. Ну а если, это не "срабатывает" можно позвонить в областной союз потребителей, телефон которого ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть в "уголке потребителя" в магазине. Звонок туда, сделанный в присутствии продавцов, тоже обладает волшебным свойством.
Расскажите, удалось Вам всё таки вернуть платье или нет?
1033 просмотра
11 января (пт) 2013
Сизиф
Школа, меня заинтересовала тема штрафа за отсутствие книги отзывов. 10 тыс. это по ст. 14.8. 'Нарушение иных прав потребителя' КРФ об АП. Если нет, укажите, пожалуйста, статью, по которой могут привлечь к ответственности за отсутствие книги.
1066 просмотров
11 января (пт) 2013
Школа
Не знаю на каком основании, не могу подсказать. Может сейчас штраф и выше. Несколько лет назад у меня была неприятная ситуация с
11 января 2013 в 11:05 Сизиф пишет:
С> Школа, меня заинтересовала тема штрафа за
С> отсутствие книги отзывов. 10 тыс. это по ст.
С> 14.8. 'Нарушение иных прав потребителя' КРФ об
С> АП. Если нет, укажите, пожалуйста, статью, по
С> которой могут привлечь к ответственности за
С> отсутствие книги.

Не знаю на каком основании, не могу подсказать. Может сейчас штраф и выше. Несколько лет назад у меня была неприятная ситуация с возвратом бракованного телефона, и подруга (работница налоговой)мне дала эту информацию.
1025 просмотров
11 января (пт) 2013