<= Перейти на шахтинский форум
Город хочет быть чистым
16+
7 января (понедельник) 2013
Старый воробей
А что в Исаевке плохого? Электричество, газ, телефон, интернет, асфальтированная дорога с минимальным количеством ям. Чистый
7 января 2013 в 10:10 Шеф пишет:

Ш> А вы давно были например в Исаевке?

А что в Исаевке плохого? Электричество, газ, телефон, интернет, асфальтированная дорога с минимальным количеством ям. Чистый воздух, рыба в р.Керчик ловится. Что там плохого? Хутор Исаевский, это вам не районный центр. Конечно в дождливую погоду грязь по колено, но дойти до бывшего клуба можно. А там уже асфальт, маршрутка. Да и личного автотранспорта у хуторян много. К тому же там ещё поют казачьи песни и гуляют казачьи свадьбы с катанием на фаэтоне, запряжённом тройкой гнедых лошадей. Не, Шеф, в Исаевке можно жить. К тому же в Исаевке очень вкусное молоко. И для заварки полезного чая сколько трав растёт по склонам, сколько цветов!.
765 просмотров
7 января (пн) 2013
Лиса
стойкое ощущение, что живем мы с вами в
Б> селе, а не в городе.

Бетка,ну зачем вы так. в селах намного чище чем у нас в городе.Там как по принципу "а вдруг я кину мусор и меня кто то увидет,начнут обсуждать",сколько езжу в село,редко можно увидеть елки мусора.Это мы привыкли что за нас кто -то должен убирать,а на самом деле в селе всегда очень чисто.потому что каждый старается убрать свою территорию.
740 просмотров
7 января (пн) 2013
пан_спортсмен
В начале декабря был в Волгограде. Думал, что попал в конец 80х - асфальта почти нет, тротуары разбиты, витрины пыльные, грязные, с треснувшими стеклами. Вроде та же "Пятерочка", но буквы с вывески выпали, картинок с едой через мутные стекла почти не видно... 20 метров пройдешь - все башмаки в грязи...
И это совсем не окраина!!
757 просмотров
7 января (пн) 2013
китото
Я только что из Волгограда.Пыльных и треснувших витрин не болеее,чем у нас.Тротуары вполне приемлемы.Да,дороги мягко говоря "не
7 января 2013 в 20:48 пан_спортсмен пишет:
пс> В начале декабря был в Волгограде. Думал, что
пс> попал в конец 80х - асфальта почти нет, тротуары
пс> разбиты, витрины пыльные, грязные, с треснувшими
пс> стеклами. Вроде та же "Пятерочка", но буквы с
пс> вывески выпали, картинок с едой через мутные
пс> стекла почти не видно... 20 метров пройдешь - все
пс> башмаки в грязи...
пс> И это совсем не окраина!!

Я только что из Волгограда.Пыльных и треснувших витрин не болеее,чем у нас.Тротуары вполне приемлемы.Да,дороги мягко говоря "не фонтан",но в сравнении с нашими поселками-просто суппер!Мусор вывозится регулярно,не зависимо от праздников и пр.,мусорные площадки оборудованы и убираются идеально от любого мусора.Маршрутки и общественный транспорт ходят по четкому графику,имеют светящийся номер А4-А3 формата видимый на расстоянии до 100м.Вода 15рэ за куб.Водозабор находится в центре города,при протяженности Волгограда в 103км,вода подается минимум по 50км в каждую сторону.Чего там нам рассказывают про удаление от Дона?Лично видел минитехнику круглосуточно чистящую тротуары.Проезд в газели с автоматической дверью 12рэ,на удаленные поселки(до 40км) 18рэ.Проезд в автобусе 8рэ.Мусор,брошеный жительми ввиде банок из-под пива,чипсов и пр. видел не чаще чем у нас.Наверное местный менталитет?
749 просмотров
7 января (пн) 2013
8 января (вторник) 2013
Юра
Ну вот, многим форумчанам теперь должно быть стыдно за огульное охаивание идеи стоимости воды по 10 рублей за куб, которую
> Вода 15рэ за куб
Ну вот, многим форумчанам теперь должно быть стыдно за огульное охаивание идеи стоимости воды по 10 рублей за куб, которую отстаивает наш сотоварищ на форуме. В святые мощи верим, а в стоимость по 10 рублей нет. Стыдно!
760 просмотров
8 января (вт) 2013
Шеф
Я скорее поддержку пана спортсмена, бывал в Волгограде много раз , дорог в областных центрах, более убитых , чем в Волгограде не видел. Да и наши дороги гораздо лучше.
750 просмотров
8 января (вт) 2013
ARTS old-1264
А дорога от Волгограда до Камышина или на Астрахань
Мотался и в ту и в другую сторону, а так же с другой стороны Волги как то ехал в сторону Уральска, на карте дорога есть, а в реальности её нет... грунтовка.
747 просмотров
8 января (вт) 2013
китото
Да,вы правы.Волгоградцы,коих множество бывает в нашей области,в восторге от наших дорог.Но,в их глухих хуторах дороги лучше,чем у
8 января 2013 в 00:57 Шеф пишет:
Ш> Я скорее поддержку пана спортсмена, бывал в
Ш> Волгограде много раз , дорог в областных центрах,
Ш> более убитых , чем в Волгограде не видел. Да и
Ш> наши дороги гораздо лучше.

Да,вы правы.Волгоградцы,коих множество бывает в нашей области,в восторге от наших дорог.Но,в их глухих хуторах дороги лучше,чем у нас на поселках в черте города.Даже не спорьте.Только от туда.Привез столько фото(и не только) материалов,что самому страшно их обнародовать.Да и не хочу.Стыдно...
774 просмотра
8 января (вт) 2013
китото
Когда общался с немцем,он не верил в рассказы о быте солдат-срочников в современной российской армии.Говорил,что этого не может быть и это исключительно наши выдумки.Когда заговорили о дорогах Сталинграда и я пошутил,что мол,это для того,чтобы враги не пришли,он не засмеялся.Он очень грустно улыбнулся и предложил тост за великую державу.
Я готов был плакать...
763 просмотра
8 января (вт) 2013
Бетка
Про Волгоград согласна, была правда там 7 лет назад, но это ужас а не дороги, и еще меня удивило, что нет аншлагов улиц. Мы плутали очень долго, помогла поговорка "Язык до Киева доведет".

Сколько слышу про немцев им очень неприятно вспоминать войну.
774 просмотра
8 января (вт) 2013