<= Перейти на шахтинский форум
Почему такой невкусный хлеб?
16+
10 января (четверг) 2013
Астра
Кто в этом виноват? Предприниматели, которые его пекут или ГОСТы, по которым теперь можно в тесто пихать всякую гадость, а на выходе получается не ХЛЕБ, а хлебобулочный продукт? Руки поотшибать нужно. Вчера купила хлеб Николаевской пекарни, так ее называют, что на ХБК, в рот невозможно взять: безвкусный, на второй день твердый, будто подметку ешь, крошится, никакого запаха. Где ж управу найти на этих халтурщиков?
2355 просмотров
10 января (чт) 2013
ПАТРИОТ
покупайте хлебопечь и выпекайте сами вкусный хлеб, я уже не покупаю хлеб 5 лет
2448 просмотров
10 января (чт) 2013
Atos
Где ж
10 января 2013 в 18:02 Астра пишет:
Где ж
А> управу найти на этих халтурщиков?

А Вы покупайте ВКУСНЫЙ ХОРОШИЙ хлеб! И халтурщики прогорят.
2420 просмотров
10 января (чт) 2013
Батя
Я покупаю "Аютинский" вроде нормальный.
2432 просмотра
10 января (чт) 2013
Астра
Я люблю серый хлеб, из чего его печь?
2549 просмотров
10 января (чт) 2013
Сергей К
из ржаной муки, если найдете
из ржаной муки, если найдете
2484 просмотра
10 января (чт) 2013
dokgor
Ржаную муку покупал на базе возле собора, но там по рецепту (хлебопечь) заморочка с закваской ............ вобщем ничего ржаного
Ржаную муку покупал на базе возле собора, но там по рецепту (хлебопечь) заморочка с закваской ... вобщем ничего ржаного у меня не вышло. Подмешивал ржаную муку в белую - получается не плохо, но чем больше ржаной тем хуже поднимается. А белый получается просто прелесть, особенно когда горячий и с молочком. Съели уже 2-а мешка муки за 8-мь месяцев. Булка 700гр. , расход 1,5 булки на день.
2594 просмотра
10 января (чт) 2013
магаданец
Вот мне нравится вот из ржаной муки)))Простите,а кто видел,что у нас где то растёт рожь))Нет её.Кто смелый,кто может похвалиться
10 января 2013 в 22:29 Сергей К пишет:
СК> из ржаной муки, если найдете

Вот мне нравится вот из ржаной муки)))Простите,а кто видел,что у нас где то растёт рожь))Нет её.Кто смелый,кто может похвалиться,что видел как у нас растёт рожь.Вопрос на засыпку-ОТКУДА у нас ржаной хлеб)))
2545 просмотров
10 января (чт) 2013
Юра
С хлебом в городе беда с самых древних времён. Сколько себя помню, хлеб у нас всегда был плохим. Правда были какие то периоды, может совестливые пекари работали, был иногда хороший "серый" хлеб по 16 копеек. В послесоветский период в 1997 или 98 году заработала аютинская пекарня, делали сначала только круглый хлеб - это был самый лучший хлеб за всю историю города, очень вкусный, можно было сожрать целую буханку без ничего. Но, хорошее длится как обычно недолго. Аюта стала расширять ассортимент и качество рухнуло со временем ниже плинтуса. Сейчас весь хлеб в городе - дрянь. Из худшего выбираешь лучшее. Особенно удручает "шахтинский хлеб", тот что пекут напротив ГБ, гадость просто неимоверная, как такое можно выпускать, я поражаюсь. Там же целый штат технологов, где этих баранов и чему учили непонятно. ХБК кстати время от времени боле менее нормальный хлеб делает, но иногда.
2560 просмотров
10 января (чт) 2013
магаданец
Технологии на высшем уровне-сделать из г... конфету.При этом минимум затрат.В СССР существовала хорошая организация под названием ОБХС.Сейчас бы этих технологов они бы всех пересажали.
2616 просмотров
10 января (чт) 2013