<= Перейти на шахтинский форум
В Октябрьском сельском районе построят завод по производству оросительной техники
16+
19 января (суббота) 2013
Старый воробей
Где была сделана фотография? Судя по цвету почвы - не у нас. Но раздолбаи там такие же. Дверца шкафа управления или перекошена или не закрыта. Явное нарушение правил эксплуатации. В целом новость хорошая. Свои Фрегаты растащили на металлолом и по дворам для хозяйственных нужд. Может с помощью американских поливалок возродится молочное животноводство на Дону. Рабочих мест маловато, тоже не беда. Там 50, там 250, с миру по крошки, будет корм для кошки. Нет, серьёзно, очень добрая весть.
2755 просмотров
19 января (сб) 2013
настырный
да ничего доброго!если у нас предприятия на 50 рабочих мест открываются на уровне губернатора и в берлине-дела швах!на 50 раб мест-30 гектар земли?да у нас ШРМЗ меньше занимает,а ассортимент производимого-от ларька до шахтного оборудования.показуха это...
2769 просмотров
19 января (сб) 2013
Старый воробей
Ну что вы, друг мой. ШРМЗ делает то, что умеет. Эта дождевальная установка не такая простая, как кажется. Новые технологии нам нужны. Подозреваю, что и Фрегаты не были изобретением советских инженеров. А 30 га земли нужны не только для цеха, но и для испытания изделия. А то, что мало рабочих мест, так это говорит о том, что будут собирать из комплектующих. Возможно, что некоторые узлы изготовят на этом заводе. Для дождевальной установки нужны трубы , профили, колёса, двигатели, система управления. Всё это продукция различных специализированных заводов. Вот если бы в Шахтах построили завод дизельных двигателей, то рабочих мест появилось несравненно больше.
2774 просмотра
19 января (сб) 2013
настырный
СВ,вы нас за дураков то не держите!неужели поливалка сложнее шахтного оборудования?
2814 просмотров
19 января (сб) 2013
Местное Яблоко
В Октябрьском районе заметна уверенная тенденция развития!Район не только с каждым годом становится краше и благоустроеннее,но и растет его экономическая мощь.Есть чему поучиться.
2817 просмотров
19 января (сб) 2013
Пап
ну так сделайте ее и продайте
19 января 2013 в 21:15 настырный пишет:
н> СВ,вы нас за дураков то не держите!неужели
н> поливалка сложнее шахтного оборудования?

ну так сделайте ее и продайте!!!
2842 просмотра
19 января (сб) 2013
Литвин
Формулировки прямо из передовицы офсайта ЕР)
19 января 2013 в 21:19 Местное Яблоко пишет:
МЯ> В Октябрьском районе заметна уверенная тенденция
МЯ> развития!Район не только с каждым годом
МЯ> становится краше и благоустроеннее,но и растет
МЯ> его экономическая мощь.Есть чему поучиться.

Формулировки прямо из передовицы офсайта ЕР)
А если серьезно - заметно, что новостей о строительстве чего-либо нового из Октябрьского р-на проскакивает больше.
2836 просмотров
19 января (сб) 2013
ДмитрийВ
Чтобы эти установки работали на полях Ростовской области нужно иметь, как минимум, развитую систему ирригационных сетей. Раньше эти системы были только за Доном. В тех местах, где мне удалось побывать, все это разрушено, территории поделены между фермерами. В наших же краях, испещренных балками и оврагами эти "кракозябры" просто не применимы. Я за дизельные двигатели! Хотя бы, для "моделек"!
2887 просмотров
19 января (сб) 2013
Старый воробей
Настырный, как вы думаете, если эту дождевальную машину изготовит ШРМЗ, она не развалится на первом обороте вокруг оси круга поливного участка? Уверяю вас - развалится. Я уважаю работников ШРМЗ, но у них другой профиль и другие технологии. Подскажите мне, какие горные машины выпускает наш ШРМЗ. Судя по названию это ремонтно-механический завод. Ларёк там изготовят. Струг, комбайн, электровоз, конвейер, породопогрузочную машину изготовят?
2863 просмотра
19 января (сб) 2013
Литвин
ДмитрийВ, возможно на этом предприятии будут только собирать такую технику, а использовать ее будут там, где есть развитая система ирригационных сетей.
2929 просмотров
19 января (сб) 2013