<= Перейти на шахтинский форум
Если бы я был мэром города Шахты...
16+
20 января (воскресенье) 2013
магаданец
АRTS,конечно согласен с вами тысячу раз.От мЭра мало что зависит.Но и я тоже более глобально мыслю.Главная наша беда_ВОРУЮТ!Не только на местах,но и повыше.Понятное дело,если в городе присвоить себе все рынки,магазины,стадионы,при всём желании всё равно не заасфальтировать все дороги.Только до мэрии и хватит.Даже не знаю,что посоветовать при этой ситуации)))Я же и говорю,когда перестанут воровать от мала до велика,тогда и можно всем сообща начинать работать)Раньше эти проблемы решали предприятия.Сейчас не кому решать
985 просмотров
20 января (вс) 2013
ARTS old-1264
Магаданец я в своем посте далее указал, что для решения проблемы необходимо соблюдение закона при этом всеми и в любых ситуациях, а не выборочно. Пока за содеянное деяние, включая и воровство не будет адекватного ответа всё будет так как и есть.
983 просмотра
20 января (вс) 2013
Анатолий Осовский
Откройте решение Городской Думы ?296, где утверждена стратегия социально-экономического развития города на перспективу. Там есть
Городская Дума города Шахты Ростовской области
Joomla Lavra! 12 - система управления WEB-порталом


Откройте решение Городской Думы ?296, где утверждена стратегия социально-экономического развития города на перспективу. Там есть и анализ текущего состояния города, и сценарии развития, и приоритетные направления, и состояние инфраструктуры и многое другое, полезное для понимания обстановки в городе.
Подробно рассказано как обеспечить устойчивое инновационное развитие городского хозяйства, о необходимости инвестиционных проектов (которых просто нет!). О крайне низком объеме инвестиций в основной капитал по сравнению с другими городами Ростовской области. Рассказано,что такое пространственное развитие территории города.
Особое внимание обращено на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры:
- высокий уровень износа ее объектов;
- технологическая отсталость;
- грабительские тарифы на все;
- низкое качество ЖКУ и т.д.
Город грязный во всех отношениях (есть закономерность - чем грязнее город, тем больше воруют).
Вместо капитального ремонта и реконструкции - затыкание дыр.
Энергосбережение. Уж здесь-то очевидно отсутствие чисто организационной работы, на которую просто нет времени.
"Цели определены, задачи поставлены" (как говорил Хрущев).
Исполнять некому! Времени нет! Очевидно время исполнителей очень дорого стоит.
982 просмотра
20 января (вс) 2013
ARTS old-1264
Анатолий Осовский, полностью с вами согласен, если в квартире годами не убирать и не делать ремонта, то обычное вытирание пыли тряпочкой ни чего в общей картине не изменит, нужен капитальный ремонт, но для его осуществления необходимы большие средства, хорошие специалисты, а они стоят соответственно и плюс целая гора согласований по перепланировки, а это месяцы хождения по кабинетам и конверты, конверты, конверты. Пример взят на бытовом уровне, но от городской мало чем отличается.
970 просмотров
20 января (вс) 2013
Местное Яблоко
А что у нас есть выбор на выборах?)))Поэтому когда бы эту тему не заведи,она будет "для внутреннего потребления" тех
19 января 2013 в 22:53 Собакин пишет:
С> Рано.Надо ближе к выборам,а так заглохнет эта
С> тема максимум через месяц-полтора.

А что у нас есть выбор на выборах?)))Поэтому когда бы эту тему не заведи,она будет "для внутреннего потребления" тех,кто в ней принимает участие.

Сейчас,как мне кажется,"обломовщина" и "маниловщина" достигла высот неимоверных.Спасибо углеводородам и тем,кто их потребляет)На дороги повсеместно денег нет,но страна не голодает.

Поэтому лучшим мэром будет тот,кто поменьше будет заниматься широкомасштабным планированием и разного рода болтовней,а больше будет практических дел осуществлять,пусть и не самых грандиозных,ведь жизнь,как известно,состоит из многих мелочей)
1007 просмотров
20 января (вс) 2013
general73
Ущербность демократии. Сначала выбираем неизвестно кого, поскольку выбирать приходится не из лучших а из тех кого предлагают
20 января 2013 в 10:50 ARTS пишет:

A> ... у нас почему то
A> бытует мнение, что человек пришел и завтра уже
A> должно быть хорошо, при чём всем.

Ущербность демократии. Сначала выбираем неизвестно кого, поскольку выбирать приходится не из лучших а из тех кого предлагают. А потом их каждые четыре года меняем.
Если предположить что выбрали честного, хозяйственного, ответственного, что он сможет сделать за короткий срок пребывания у власти. Временщик может действовать только в масштабах ограниченных сроком властвования.
1002 просмотра
20 января (вс) 2013
Старый воробей
Любой МЭР выполняет обязанности смотрящего за общаком. Делает то, что и положено делать смотрящему в воровском мире. Разве кто-то сомневается, что у нас все и везде воруют. Следовательно, система воровская. В этой системе должны быть паханы и смотрящие. Задолбали утверждениями о демократии и капитализме. У нас российский паханат.
1022 просмотра
20 января (вс) 2013
Юрий Степанович
Вывод: нужна система, позволяющая работать без денежного обеспечения. Но на уровне города это не сделаешь
20 января 2013 в 09:43 ARTS пишет:
A> специалистов мало, да и те работать за копейки не
A> изъявляют желания.

Вывод: нужна система, позволяющая работать без денежного обеспечения. Но на уровне города это не сделаешь.
1013 просмотров
20 января (вс) 2013
ДмитрийВ
Гаврилыч 20 января 2013 11:33
ДмитрийВ.Если бы Вы были МЭРом, тоже много бы не сделали.

Следуя вашей логике, человек с улицы, пусть даже с тремя высшими образованиями, не может быть мэром города? Тогда проще всего назначать на эту должность медийные лица, не сходящие с передовиц газет и журналов, а также с наших голубых экранов. Мэр города Шахты Жерар Депардье, звучит? Он, я слышал, разбирается в вине. Запустим в производство бальзам "Гаврилыч" и все, Европа будет наша!
1014 просмотров
20 января (вс) 2013
ARTS old-1264
Поправка на нашу избирательную систему, мы не выбираем, мы просто приходим на избирательные участки и как бы голосуем
20 января 2013 в 13:41 general73 пишет:
g>
g> Ущербность демократии. Сначала выбираем
g> неизвестно кого, поскольку выбирать приходится не
g> из лучших а из тех кого предлагают. А потом их
g> каждые четыре года меняем.

Поправка на нашу избирательную систему, мы не выбираем, мы просто приходим на избирательные участки и как бы голосуем, там как бы подсчитывают голоса и вдруг, опаньки - победил кандидат такой то... который должен был победить потому что так подбили голоса.
Для наглядности приведу пример из быта, спасибо креативным, смеялся долго. Вчера видел большой рулон туалетной бумаги, знаете как называется - 146 метров, по аналогии со 146%
990 просмотров
20 января (вс) 2013