<= Перейти на шахтинский форум
Если бы я был мэром города Шахты...
16+
20 января (воскресенье) 2013
Юннг
Снести все незаконные постройки, особенно в центре города. По нормативам какое расстояние должно быть между зданиями?(Правильно
1.Снести все незаконные постройки, особенно в центре города. По нормативам какое расстояние должно быть между зданиями?(Правильно, чтобы пожарная машина могла подъехать, скорая и т.д.) Соблюдается? Одни постройки к другим лепят. За "Максимумом" опять что - то возводят грандиозное, откроешь окно, а там вместо неба и улицы - серая стена! И денег на это городу не надо, кто построил, тот пусть и сносит, а вместо этого- газон с розами, как возле ГОРОНО раньше был. Хотят строить, извольте -за город, развивайте инфраструктуру.
2.Снести все ларьки (с их холодильниками на половину улицы), опять - же за их счет, на что ставили, на то и сносите!
3.Все предприниматели и чиновники , которые покупают предметы роскоши ( дорогие авто, яхты," золотые унитазы")на такую - же сумму помогают больницам, школам, детским садам.
Интересно, если бы будучи мэром, я так слелала, дожила бы следующего дня? )))
1108 просмотров
20 января (вс) 2013
ДмитрийВ
Вынужден с Вами не согласиться. В воровском Мире все приказы паханов выполняются бесприкословно, качественно и в указанный срок
20 января 2013 в 13:43 Старый воробей пишет:
Св> Любой МЭР выполняет обязанности смотрящего за
Св> общаком. Делает то, что и положено делать
Св> смотрящему в воровском мире. Разве кто-то
Св> сомневается, что у нас все и везде воруют.
Св> Следовательно, система воровская. В этой системе
Св> должны быть паханы и смотрящие. Задолбали
Св> утверждениями о демократии и капитализме. У нас
Св> российский паханат.

Вынужден с Вами не согласиться. В воровском Мире все приказы паханов выполняются бесприкословно, качественно и в указанный срок. Наш президент не может до сих пор этого добиться! Заседания правительства вообще напоминают спор в детском саду вокруг опрокинутого горшка. Смотришь, и стыдно становится за этот публичный "цирк".
1108 просмотров
20 января (вс) 2013
ARTS old-1264
Юннг, у нас красивых женщин, как то не принято убирать подобным образом :)
20 января 2013 в 14:28 Юннг пишет:
Ю>
Ю> Интересно, если бы будучи мэром, я так сделала,
Ю> дожила бы следующего дня? )))

Юннг, у нас красивых женщин, как то не принято убирать подобным образом
1102 просмотра
20 января (вс) 2013
ДмитрийВ
Юннг 20 января 2013 14:28
Интересно, если бы будучи мэром, я так слелала, дожила бы следующего дня? )))

Судя по тому, что Вы начали делать ошибки в предложении, то и сами к окончанию своего поста стали понимать, что вряд ли.
Почему Мэр города обязательно должен начинать свою работу с какой-то ломки? Сносить, убирать, увольнять...
Он должен действовать в рамках закона. Разве так трудно вызвать предпринимателя на "ковер" и объяснить ему, что его витрина и ларек мешают, портят вид города? Тем более, что наверняка ИП нарушил отведенные ему для торговли границы. Более того, если не ошибаюсь, то у нас в городе есть и соответствующие службы, призванные следить за этим.
1082 просмотра
20 января (вс) 2013
ARTS old-1264
Кстати за Максимумом строят вторую очередь этого магазина. будет громадный комплекс...
1106 просмотров
20 января (вс) 2013
ARTS old-1264
Вот если бы Вован парочку товарищей вывез для профилактики в лесополосу, то скорее всего толк был бы
20 января 2013 в 14:32 ДмитрийВ пишет:
Д>
Д> Вынужден с Вами не согласиться. В воровском Мире
Д> все приказы паханов выполняются беспрекословно,
Д> качественно и в указанный срок.

Вот если бы Вован парочку товарищей вывез для профилактики в лесополосу, то скорее всего толк был бы
1122 просмотра
20 января (вс) 2013
Юннг
Зачем? Здравый смысл подсказывает, что магазинов на квадратный сантиметр площади там уже предостаточно! Спасибо за
20 января 2013 в 14:43 ARTS пишет:
A> Кстати за Максимумом строят вторую очередь этого
A> магазина. будет громадный комплекс...

Зачем? Здравый смысл подсказывает, что магазинов на квадратный сантиметр площади там уже предостаточно! Спасибо за комплимент)))
1131 просмотр
20 января (вс) 2013
Юннг
ДмитрийВ:Разве так трудно вызвать предпринимателя на "ковер" и объяснить ему, что его витрина и ларек мешают, портят вид города?
А потом что? Пожурить, (оштрафовать) и оставить все как есть? Я об этом и пишу, - заставить снести!
Еще:Более того, если не ошибаюсь, то у нас в городе есть и соответствующие службы, призванные следить за этим.
Не смешите, если они есть, почему почему же они не следят?
Я хочу( как и все граждане города)ходить по просторным улицам и видеть небо из окна, если для этого нужно сломать ларьки,почему нет? А созидать - пожалуйста, -цветы сажать, больницы ремонтировать и оснащать оборудованием, ремонт дорог и тротуаров делать. Еще, ежегодный детский карнавал учредить, театр для детей, вечера классической музыки и много еще чего....)
1084 просмотра
20 января (вс) 2013
ДмитрийВ
Мы живем в городе, простор это в хуторе. Ларек в хуторе, это хуторообразующее предприятие, рабочие места
20 января 2013 в 15:08 Юннг пишет:
Ю> Я хочу( как и все граждане города)ходить по
Ю> просторным улицам и видеть небо из окна, если для
Ю> этого нужно сломать ларьки,почему нет? А
Ю> созидать - пожалуйста, -цветы сажать, больницы
Ю> ремонтировать и оснащать оборудованием, ремонт
Ю> дорог и тротуаров делать. Еще, ежегодный детский
Ю> карнавал учредить, театр для детей, вечера
Ю> классической музыки и много еще чего....)

Мы живем в городе, простор это в хуторе. Ларек в хуторе, это хуторообразующее предприятие, рабочие места, как впрочем и в любом поселке. Снос ларька - удар по частному бизнесу, его притеснение, что недопустимо в рамках развития города!
Далее по пунктам:
Цветы были? Были, на площади в бетонных клумбах.
Роддом сделали? Сделали, отважные продолжают рожать в нем.
Ремонт дорог? Был.
Ремонт тротуаров? На Парковой, в п.Аютинский и т.д.
Детский театр? Каждое воскресенье в театре, в 12 часов представление детской сказки.
Карнавал? Что имеется ввиду? У нас любой карнавал, неизбежно переходит в праздничную демонстрацию.
Классика? Сегодня в краеведческом музее прошла встреча с поэтами города, арт-салон регулярно проводит встречи с талантами города.
А в целом, я согласен с вами. От себя бы еще добавил бесплатный автобус в "МЕГУ". Непорядок получается, зрелища есть, а хлеба нет!
1127 просмотров
20 января (вс) 2013
Юннг
Дмитрий, поэты города( при всем глубоком уважении) - это не классика. Моцарт и Бетховен - классика
Дмитрий, поэты города( при всем глубоком уважении) - это не классика. Моцарт и Бетховен - классика, даже в исполнении преподавателей и учащихся музыкального училища.Но чтобы они концерты давали, их мотивировать надо.
Да, вчера в пробке стояла на Победе Революции, там светофоры через каждые 100 метров. Вот если бы мэром была, мост подвесной построила бы, для пешеходов. От рынка до "Морозко". Люди - по мосту идут, машины по улице едут, красота.. и никаких пробок!
1124 просмотра
20 января (вс) 2013